Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.


Как мы докатились до жизни такой.

Сообщений 91 страница 120 из 374

91

#p58025,Вадимка написал(а):

Географический кретинизм из этого следует))) На самом деле ничего в этом страшного нет. Просто москвичи порой в неловких ситуациях оказываются

Ты предлагаешь географический атлас сделать настольной книгой москвича, как телефонный справочник? :)

92

чего вы  серьёзных  аналитиков   с серьёзной  темы  сбиваете?
    КАК  ЖИТЬ  ДАЛЬШЕ....


  все  вам  ёрничать,   шептуны эликтрические.....

:suspicious:

93

обычный топс написал(а):

чего вы  серьёзных  аналитиков   с серьёзной  темы  сбиваете?
    КАК  ЖИТЬ  ДАЛЬШЕ....


  все  вам  ёрничать,   шептуны эликтрические.....

:suspicious:

Чой то не видать серьёзных аналитиков, как появятся, мы сразу морду лица сделаем сурьёзной.

94

#p58031,Отец Мороз написал(а):

Чой то не видать серьёзных аналитиков, как появятся, мы сразу морду лица сделаем сурьёзной.

Эмммм.... Уснём, что ли?

95

обычный топс написал(а):

чего вы  серьёзных  аналитиков   с серьёзной  темы  сбиваете?
    КАК  ЖИТЬ  ДАЛЬШЕ....


  все  вам  ёрничать,   шептуны эликтрические.....

:suspicious:

да блин у этих АНАЛитиков и в раю эта тема будет чесаться.

96

#p58033,Disciple написал(а):

Эмммм.... Уснём, что ли?

Всё зависит от серьезности аналитика.

97

Отец Мороз написал(а):
#p58033,Disciple написал(а):

Эмммм.... Уснём, что ли?

Всё зависит от серьезности аналитика.

Скорость - это ещё не всё...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

98

Код
да блин у этих АНАЛитиков и в раю эта тема будет чесаться

ну дык,
  как  пишут  аналитики:

Я сменил множество работ и сейчас у меня определённая специальность с определённого уровня умениями. Которая меня и кормит.

Теперь перед страной стоит другая задача: изменить условия жизни

-----------------------------------

........Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, Виктор Михайлович Полесов был самым непроворным и чаще других попадавшим впросак. Причиной этого служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй(с)

.......Виктор Михайлович еще долго хорохорился.
- Сукины сыны,- говорил он, обращаясь к зрителям,-возомнили о себе! Хамы!

99

Disciple написал(а):
Отец Мороз написал(а):
#p58033,Disciple написал(а):

Эмммм.... Уснём, что ли?

Всё зависит от серьезности аналитика.

Скорость - это ещё не всё...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

А что еще?

100

#p58027,Отец Мороз написал(а):

Ты предлагаешь географический атлас сделать настольной книгой москвича, как телефонный справочник?

Да хотя бы просто почитать... Разок))

101

Отец Мороз написал(а):

А что еще?

Нууу... Глубина и продолжительность, скажем, зависит уже от серьёзности опосредованно.  :yep:

102

Вадимка написал(а):
#p58027,Отец Мороз написал(а):

Ты предлагаешь географический атлас сделать настольной книгой москвича, как телефонный справочник?

Да хотя бы просто почитать... Разок))

Ты еще в школе не начитался? :)

103

#p58054,Отец Мороз написал(а):

Ты еще в школе не начитался?

Вот я -то как раз еще со школы помню географию))

104

ЧАК

А чего? По сравнению с советским временем, когда пишущую машинку надо было в КГБ регистрировать и довольствоваться окладом и продуктовым набором, жизнь явно изменилась в лучшую сторону

.

  бог  мой,  какой  идиот....

105

#p57975,Вадимка написал(а):

Это да... Сколько раз сталкивался с такой темой в Москве. Типа что Тюмень, что Оренбург, что Барнаул - все рядом))

Я, вроде не в Москве. Но для меня Пермь почти земляки.

А уж Казань-Самара-Чебоксары и вовсе дом.
Все что до 1000 км - соседи.

106

обычный топс написал(а):

ЧАК

А чего? По сравнению с советским временем, когда пишущую машинку надо было в КГБ регистрировать и довольствоваться окладом и продуктовым набором, жизнь явно изменилась в лучшую сторону

.

  бог  мой,  какой  идиот....

ЧАК наверное еще на иностранных форумах подрабатывает, рассказывая о тяжелом житие либералов в СССР.

107

#p58120,Таня написал(а):

Я, вроде не в Москве. Но для меня Пермь почти земляки.
А уж Казань-Самара-Чебоксары и вовсе дом.
Все что до 1000 км - соседи.

Я щас в Волгограде. Поэтому в общем вся Вогла земляки)) Но Сибирь и Урал таки несколько разные вещи))

108

#p58135,Вадимка написал(а):

Я щас в Волгограде. Поэтому в общем вся Вогла земляки)) Но Сибирь и Урал таки несколько разные вещи))

Нашей Волге (средней) Урал, вполне себе земляки

109

#p58138,Таня написал(а):

Нашей Волге (средней) Урал, вполне себе земляки

Сам я с Южного)) Так что точно земляки)

110

#p57934,кат написал(а):

Если мы не изменим эти условия, мы перестанем существовать как народ.

Кто "мы"? Отчего кто-то должен навязывать народу "новые условия"? Прошедшие два десятка лет совершенно четко доказали, что прогрессорство не воспринимается населением России как безусловное благо. Более того, оно воспринимается как абсолютное зло. Не пора ли перестать раздавать косцам поношенные фраки и утверждать, что "это так прекрасно, господа!"?

Не нужные твои фраки, ЧАК, не только идейным антиподам - коммунистам и националистам, но и вполне себе далеким от политики гражданам. Они прекрасно себя ощущают в армяках и онучах, а фрак жмет и неуютен. Такие, брат, дела.

А я разве сказал, что кто-то должен навязывать? Это Шендерович с Новодворской что ли навязывают? Сутками не вылезая из телевизора?

Прошедшие два десятилетия всего лишь показали, что стоит освободить цены и люди этим воспользуются (десятки миллионов, фактически все) и почти никто не пошёл на баррикады, чтобы вернуть былое. Вот что показали два прошедших десятилетия. А то, что миллиард бранных слов высказан в адрес "прогрессоров", так это свойство российское: ругать и пользоваться. Вот для многих проблема, что не очень повезло при делёжке общенародной собственности, это да. Сам я не люблю делёжку, поэтому не испытываю каких-либо негативных эмоций по этому поводу.

111

ЧАК написал(а):
#p57934,кат написал(а):

Если мы не изменим эти условия, мы перестанем существовать как народ.

Кто "мы"? Отчего кто-то должен навязывать народу "новые условия"? Прошедшие два десятка лет совершенно четко доказали, что прогрессорство не воспринимается населением России как безусловное благо. Более того, оно воспринимается как абсолютное зло. Не пора ли перестать раздавать косцам поношенные фраки и утверждать, что "это так прекрасно, господа!"?

Не нужные твои фраки, ЧАК, не только идейным антиподам - коммунистам и националистам, но и вполне себе далеким от политики гражданам. Они прекрасно себя ощущают в армяках и онучах, а фрак жмет и неуютен. Такие, брат, дела.

А я разве сказал, что кто-то должен навязывать? Это Шендерович с Новодворской что ли навязывают? Сутками не вылезая из телевизора?

Прошедшие два десятилетия всего лишь показали, что стоит освободить цены и люди этим воспользуются (десятки миллионов, фактически все) и почти никто не пошёл на баррикады, чтобы вернуть былое. Вот что показали два прошедших десятилетия. А то, что миллиард бранных слов высказан в адрес "прогрессоров", так это свойство российское: ругать и пользоваться. Вот для многих проблема, что не очень повезло при делёжке общенародной собственности, это да. Сам я не люблю делёжку, поэтому не испытываю каких-либо негативных эмоций по этому поводу.

ЧАК, испытываешь волнение перед выборами?
В смысле - есть какое-нибудь ощущение ?

112

#p57934,кат написал(а):

Однако, польза от прогрессоров, безусловно, есть. Она локальна, но достаточно существенна. Мы сегодня живем в совершенно другой стране в сравнении с 1990-м годом - и в этом, конечно же заслуга гайдарочубайсов, горбачевоельциных и немножко наша с тобой. Однако во всем нужна мера: сделал дело - отойди в сторонку, не маши флагом на пустой улице, не гони неразумных в светлое будущее. Юродивые хороши в художественной литературе, а в реале - производят довольно жалкое зрелище.
И не в том дело, что Новодворская или Шендерович говорят неправильные вещи (чаще всего, правильные), - дело в том, что они не понимают и не принимают обстоятельств времени и места. Оттого их пламенные речи вызывают неприятное поеживание: сами персонажи не понимают всей пошлости своего несвоевременного революционного посыла.

И Новодворская, и Шендерович(иногда мы) всего лишь говорят правильные вещи. Если они перестанут говорить, лучше не станет, станет хуже. Потому что россияне дезориентированы, им плохо от того, что они находятся в непривычной атмосфере, они как рыбы, вытащенные на сушу. Но только пророки могут указать направление пути.
При этом ни Новодворская, ни Шендерович никого не гонят. Сами обстоятельства не терпят промедления. И то сказать, сколько можно медлить и плутать... Двадцать лет мы топчемся на месте. Мы, как общность, не понимаем: что мы, кто мы, куда идём и зачем.

113

x9kuzma9 написал(а):
ЧАК написал(а):
#p57934,кат написал(а):

Если мы не изменим эти условия, мы перестанем существовать как народ.

Кто "мы"? Отчего кто-то должен навязывать народу "новые условия"? Прошедшие два десятка лет совершенно четко доказали, что прогрессорство не воспринимается населением России как безусловное благо. Более того, оно воспринимается как абсолютное зло. Не пора ли перестать раздавать косцам поношенные фраки и утверждать, что "это так прекрасно, господа!"?

Не нужные твои фраки, ЧАК, не только идейным антиподам - коммунистам и националистам, но и вполне себе далеким от политики гражданам. Они прекрасно себя ощущают в армяках и онучах, а фрак жмет и неуютен. Такие, брат, дела.

А я разве сказал, что кто-то должен навязывать? Это Шендерович с Новодворской что ли навязывают? Сутками не вылезая из телевизора?

Прошедшие два десятилетия всего лишь показали, что стоит освободить цены и люди этим воспользуются (десятки миллионов, фактически все) и почти никто не пошёл на баррикады, чтобы вернуть былое. Вот что показали два прошедших десятилетия. А то, что миллиард бранных слов высказан в адрес "прогрессоров", так это свойство российское: ругать и пользоваться. Вот для многих проблема, что не очень повезло при делёжке общенародной собственности, это да. Сам я не люблю делёжку, поэтому не испытываю каких-либо негативных эмоций по этому поводу.

ЧАК, испытываешь волнение перед выборами?
В смысле - есть какое-нибудь ощущение ?

Абсолютно спокоен. Я взял свой открепительный талон и бойкотирую выборы. То есть я свой выбор сделал.

114

ЧАК написал(а):

...Прошедшие два десятилетия всего лишь показали, что стоит освободить цены и люди этим воспользуются (десятки миллионов, фактически все) и почти никто не пошёл на баррикады, чтобы вернуть былое...

Уверюю Вас, Чак, что точно также, не будет никаких баррикад, когда национализируют недра, как общенародную собственность. Да и если "пощипают" некоторых" суперкрупных воров, называемых "олигархами"... Всё это ерунда, что нас тут пугают каими-то страшными выступлениями, революциями и прочей хернёй...

Отредактировано maikl1292 (29-11-2011 19:27:35)

115

ЧАК написал(а):

Абсолютно спокоен. Я взял свой открепительный талон и бойкотирую выборы. То есть я свой выбор сделал.

Навальный вас не одобряет.

116

ЧАК написал(а):

Абсолютно спокоен. Я взял свой открепительный талон и бойкотирую выборы. То есть я свой выбор сделал.

Я тоже - сделал! И буквально - вчера... Хотя до этого уже долго не ходил, но этот идиотский съезд меня просто взбесил! Назло этим ЕДРоссовцам пойду голосовать за коммунистов и комиссаров.

117

#p57934,кат написал(а):

Хит рунета "Путин пидорас и гнида" или вирши Дмитрия Быкова в общем и целом мне настроенчески близки. Но это вовсе не означает, что я выйду на Триумфальную площадь или там пойду голосовать за "Яблоко". Во-первых, это пОшло, во-вторых, смешно и в-третьих, совсем не отвечает моим потребностям. Есть исторические традиции, которые нужно уважать: авторитаризм власти, наплевательское отношение к законам, параллельность государства и народа. Если ты понимаешь и принимаешь заданные условия игры, то чувствуешь себя в достаточной степени комфортно. Если нет, то на здоровье. Есть принципиалы, не дающие взяток гаишникам, но очень сомневаюсь, что жизнь их на дорогах уютнее, чем тех, кто привычно действует в обход закона.

А уж путь ли это в светлое будущее или верное движение к апокалипсису, мне лично глубоко поровну: "хоть сейчас идти ментов резать, хоть завтра разбегаться".

Это нормальная, то есть расейская позиция, очень даже хорошо выраженная.

Дело в том, Кэт, что будущее принадлежит молодёжи. И ей это будущее создавать. И жить она, теперешняя молодёжь, будет иначе. Не по этим правилам игры. И Вы это знаете...
Собственно, у Стругацких об этом хорошо сказано, в "Гадких лебедях". Вы, точно главный герой оттуда.

:flag:

118

#p58317,maikl1292 написал(а):

пойду голосовать за коммунистов и комиссаров.

"Пойду голосовать за коммунистов,
У них хоть будет комендантский час." (С) Т.Шаов.

:mybb:

119

#p58298,Перегной написал(а):

Навальный вас не одобряет.

Навальный зависит от того, одобрят ли его такие как я.

;)

120

maikl1292 написал(а):
ЧАК написал(а):

...Прошедшие два десятилетия всего лишь показали, что стоит освободить цены и люди этим воспользуются (десятки миллионов, фактически все) и почти никто не пошёл на баррикады, чтобы вернуть былое...

Уверюю Вас, Чак, что точно также, не будет никаких баррикад, когда национализируют недра, как общенародную собственность. Да и если "пощипают" некоторых" суперкрупных воров, называемых "олигархами"... Всё это ерунда, что нас тут пугают каими-то страшными выступлениями, революциями и прочей хернёй...

Почему? Бунт вполне возможен. И установление диктатуры правильного сталена тоже возможно...

Просто люди попрут из страны нипадеццки.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.