Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.


Как мы докатились до жизни такой.

Сообщений 331 страница 360 из 374

331

Вадимка написал(а):
#p59512,ЧАК написал(а):

Чиновники сохраняют советскую феодальную систему, потому что в такой системе они - бояре. А в демократическом государстве чиновники - истинно слуги народные.

Сказочки. Про слуг народа, да еще истинных... Там, ЧАК, просто налажена система взаимодействия между государственными структурами, в который каждый шаг чиновника четко регламентирован. За несоблюдение регламентов ататат. Причем неслабый. И клали они на народ, они за себя переживают. За свою карьеру
У нас, к сожалению, такую систему отладить пока не удается по причине отчаянного сопротивления именно региональных чиновников, так как это накладывает на них ответственность за свои действия. И тоже неслабую. Тогда как с советских времен привычка деньги не считать осталась. Когда перерасход средств был не таким страшным проступком, чем недоосвоение. Отмена выборов губернаторов была именно с этим связана, а не с царскими замашками Путена, как это принято считать в вашей тусовке. Потому что выборность в наших условиях приводит к отсутствию ответственности совсем и к приходу во власть случайных людей. Задача на ближайшее время научить региональные власти работать по-современному, а не по принципу "Чур, я в домике".

#p59512,ЧАК написал(а):

А конкретно могу привести пример. В городе N строится больница. Строится целых пять лет. За это время нормы ужесточились и больница стала городу "не по штату". Больницу построили, оснастили до одеяла, торжественно открыли и ... оставили на два года. Финансирование у нас планируется(совок поганый) минимум за год до открытия. Не успели запланировать финансирование больницы...

Отличнейший пример разгильдяйства. Планирование бюджета за год вполне нормальная практика во многих странах, начиная от бюджетов государственных до бюджетов компаний. А вот тот, кто это прое... эээ... проморгал, должен ответить, причем очень неслабо ответить. Но тут включается интересная штука, которая называется борьба за права человека. Наказать этого тридвараза тюрьмой вроде жестоко, должностью - справедливо. Только кто должен пострадать? Губернатор. Или мэр. Не ниже. Но вот какая штука: во-первых, по идее эти должности выборными должны быть и снять просто так не получится, отсюда и отмена выборности; во-вторых, так как у нас пока бардак в этих делах, то таким образом мэры будут у нас находится при должности максимум год. Тоже не дело. Значит необходимы пара-тройка показательных порок, после чего начинать завинчивание гаек для чиновников. Но тут опять "Аааа, полицейское государство..." и всё такое. ЧАК, ты кстати тоже определись. Либо крестик сыми, либо... Это относится к позиции руоководства России в том числе. Угодить и демократам и радикалам не получится. Поэтому нужно либо наплевать на демократов и завинтить гайки, либо наплевать на радикалов и вводить постепенное ужесточение мер для провинившихся чиновников. Пока власть выбрала второе

А мне, как обывателю бсолютно фиолетова  по какой причине чиновник исполняет свою работу; из-за любви ко мне или из-за того, что боится подставить свой зад.Идеальных людей нет.И президентов-премьеров идеальных не бываает.Просто есть законы, которые не позволяют высшим чиновникам выплёскивать своё дерьмо публично.И за каждым чихом власти смотрит общество , потому,как СМИ не принадлежат государству в своей массе.

332

Puss написал(а):
ЧАК написал(а):

Лажа у нас есть. По всем трём каналам.

Так шта, будет дело.

а зачем путину телеканалы, если есть такой дурак, как ты

рассказать как это делается?

вот выходит правозащитница по делу Магнитского - такая-же сстарая и тупая обезьяна, как и ты. и говорит что во всем виновата советская система в милиции

и все, больше ничего не надо говорить - неприкаемые могут быть спокойны

А Путин,это не имя Б-га?Только имя Б-га нельзя поминать всуе.

333

Lidusa написал(а):
Puss написал(а):
ЧАК написал(а):

Лажа у нас есть. По всем трём каналам.

Так шта, будет дело.

а зачем путину телеканалы, если есть такой дурак, как ты

рассказать как это делается?

вот выходит правозащитница по делу Магнитского - такая-же сстарая и тупая обезьяна, как и ты. и говорит что во всем виновата советская система в милиции

и все, больше ничего не надо говорить - неприкаемые могут быть спокойны

А Путин,это не имя Б-га?Только имя Б-га нельзя поминать всуе.

это бога нет ваще...

334

#p61512,Вадимка написал(а):

Ну что ты, начав в общем интересную тему вдруг соскакиваешь на какой-то дурацкий флуд? Ты ведь вроде не дурак, а ведешь себя, будто тебя силой заставили запостись что-то, а дальнейших действий ты не знаешь.

Дык так и есть.

Своих то мыслей и доказательств у него нет.

335

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
Puss написал(а):

а зачем путину телеканалы, если есть такой дурак, как ты

рассказать как это делается?

вот выходит правозащитница по делу Магнитского - такая-же сстарая и тупая обезьяна, как и ты. и говорит что во всем виновата советская система в милиции

и все, больше ничего не надо говорить - неприкаемые могут быть спокойны

А Путин,это не имя Б-га?Только имя Б-га нельзя поминать всуе.

это бога нет ваще...

Вот тут я не соглашусь, насчёт Б-га.Есть!Только это не то, что представляют себе досужие люди.

336

#p61939,Lidusa написал(а):

Просто есть законы, которые не позволяют высшим чиновникам выплёскивать своё дерьмо публично.И за каждым чихом власти смотрит общество , потому,как СМИ не принадлежат государству в своей массе.

Правильно.

337

Катерина написал(а):
ЧАК написал(а):

Судя по Вашим постам, Вы совершенно искренне верите в ту сурковско-советскую дурость

Чак, это не ответ, это слив. Только зачем вам это? Мы же к вам со всем уважением и с желанием понять... эх

А я чего? Неужели обидное что-то сказал?  :'(

338

#p63637,ЧАК написал(а):

А я чего? Неужели обидное что-то сказал?

Насчет обидного не знаю, но насчет слива - однозначно.

339

Вадимка написал(а):
#p58824,Lyapis написал(а):

Вадим, детских садов перестало хватать из-за их перепрофилирования... в 90-е годы их чинуши наперегонки сдавали в аренду коммерсам, ну а в наше время под разныыми предлогами гос-во позабирало обратно, но вместо детей вселились туда, те же самые чинуши... Таможни, банки, налоговики, архивы... не перечислить. Но новых садиков-то не построило! Какой бебибум!? Огромное количество бесплодных и с проблемами потенции мужчин репродуктивного возраста, но ни одной госпрограммы по этой проблеме, чудовищная ситуация с стоматологическими заболеваниями, вы поинтересуйтесь, как в США справлялись с этой проблемой, а у нас - тишь, гладь, благодать и нанотехнологии! Ага и потребление растёт... может в Мосве, Питере оно и растёт а в какой-нибудь Мухосрановке, где зарплата 5000 - счастье великое, газ подвели, как Лунтик радостно вещает... а за разводку по дворам 60000 требуют! Какое благосостояние растёт?

Ну-да... Ну-да... Вместо кого в сады въехали? Вместо детей? А детей на улицу повыгоняли? А были дети-то? Вы это вон с тартилой пообсуждайте, мне недосуг
Про Мухосрановку только не надо, ага? Не начинайте свою любимую мантру. Кто хочет, тот зарабатывает. И возможностей вагон.

Кто вам мантры читает? Если вы чего-то не знаете или не хотите замечать, то не значит, что этого не существует! Чем вы отличаетесь от ЧАКа и Ко, то же самое только с обратным знаком. Механизм прост, садик закрывается на ремонт, который затягивается, детей переводят в другие сады, уплотняя группы. Затем под благовидным предлогом, обычно отсутствие средств, ищется инвестор и т.д. Но вам же пох до этого, с шорами на глазах удобней жить. У нас впервые за 20 лет строится детский сад(по советскому плану застройки!), выросли целые микрорайоны, где в радиусе километра ни одного детского сада.

340

#p63673,Lyapis написал(а):

Механизм прост, садик закрывается на ремонт, который затягивается, детей переводят в другие сады, уплотняя группы. Затем под благовидным предлогом, обычно отсутствие средств, ищется инвестор и т.д. Но вам же пох до этого, с шорами на глазах удобней жить.

Я вас поздравляю, вы зависли в 90-х. Данная схема уже не работает лет 10

#p63673,Lyapis написал(а):

У нас впервые за 20 лет строится детский сад(по советскому плану застройки!), выросли целые микрорайоны, где в радиусе километра ни одного детского сада.

А вот с этим согласен. Мне нравится в этом отношении московская схема, когда инвестору в качестве обременения выставляется строительство детского сада или школы. Во многих регионах этого нет

341

Olegator написал(а):
#p63637,ЧАК написал(а):

А я чего? Неужели обидное что-то сказал?

Насчет обидного не знаю, но насчет слива - однозначно.

Какой может быть слив, там, где не о чем спорить?

Власть фальсифицирует результаты выборов, поскольку честные справедливые выборы дадут ей проигрыш. Поэтому власть старается максимально ограничить число тех, кто может обнаружить нарушения избирательного процесса.
Если бы это было не так, власть всеми силами старалась бы предоставить все условия для работы наблюдателей. Сделать максимально прозрачным процесс выборов.

А власть делает всё наоборот.

342

#p63695,ЧАК написал(а):

Власть фальсифицирует результаты выборов, поскольку честные справедливые выборы дадут ей проигрыш.

ЧАК, не было НИ ОДНОГО иска за 10 лет, который дошел бы до суда по поводу фальсификаций на выборах. Это не в суде дело, сразу опережая тебя заявляю, а в том, что оппозиция элементарно не идет в суд. Сознательно. Не знаю почему. Но не идет. Пока оппозиция себя так ведет, все твои разговоры о фальсификациях в пользу бедных. Хотя я и не исключаю, что нарушения есть, заметь. Но это не доказательство

343

Вадимка написал(а):
#p63695,ЧАК написал(а):

Власть фальсифицирует результаты выборов, поскольку честные справедливые выборы дадут ей проигрыш.

ЧАК, не было НИ ОДНОГО иска за 10 лет, который дошел бы до суда по поводу фальсификаций на выборах. Это не в суде дело, сразу опережая тебя заявляю, а в том, что оппозиция элементарно не идет в суд. Сознательно. Не знаю почему. Но не идет. Пока оппозиция себя так ведет, все твои разговоры о фальсификациях в пользу бедных. Хотя я и не исключаю, что нарушения есть, заметь. Но это не доказательство

Как это не было исков? Откуда такая информация?

Нарушения массовые. Причём, на прошлых выборах они были не нужны. Но были, а на этих как раз впору.

Впрочем, о чём я Вам говорю? Вы не видели сканы документов, исходя из которых "ЕР" нужно просто снимать с выборов?

344

#p63695,ЧАК написал(а):

Сделать максимально прозрачным процесс выборов.

Например с помощью "Голоса"? Финансируемого сами знаете кем?

345

#p63706,ЧАК написал(а):

Нарушения массовые

На сайте "Голоса"?

346

#p63706,ЧАК написал(а):

Впрочем, о чём я Вам говорю? Вы не видели сканы документов, исходя из которых "ЕР" нужно просто снимать с выборов?

Да мало ль, что я видел. Я тебе сам любой такой скан сделаю, закачаешься. Я говорю хотя бы о ПОПЫТКАХ доказать, что выборы сфальсифицированы.

#p63706,ЧАК написал(а):

Как это не было исков? Откуда такая информация?

Давай другую информацию, если есть. Я говорил о тех, которые рассматривал суд.

ЧАК, да пойми же ты наконец... Будь мы с тобой на 100% уверены в этом, значения не имеет. Важно завалить суды этими фактами. Если был ОДИН иск, это ноль. А вот если твои коллеги завалят суды и к тому же еще и выиграют их, то никакая власть не отвертится. Просто цели такой нет у вас всех. Вам бы покричать погромче да деньгу из фондов западных выбить. А вот реально бороться за власть не в силах. Это импотенция называется. Во всех смыслах

Отредактировано Вадимка (04-12-2011 14:52:04)

347

Olegator написал(а):
#p63695,ЧАК написал(а):

Сделать максимально прозрачным процесс выборов.

Например с помощью "Голоса"? Финансируемого сами знаете кем?

По Вашей логике получается, что нарушения происходят там, где появляется "Голос" "финансируемый сами знаете кем"?

Это чистой воды извращенчество.

Я-то считаю, что кем бы не финансировались наблюдатели(а кем финансируются 700 иностранных наблюдателей?), важен сам факт нарушения. Он есть или его нет.

348

ЧАК написал(а):
Olegator написал(а):
#p63695,ЧАК написал(а):

Сделать максимально прозрачным процесс выборов.

Например с помощью "Голоса"? Финансируемого сами знаете кем?

По Вашей логике получается, что нарушения происходят там, где появляется "Голос" "финансируемый сами знаете кем"?

Это чистой воды извращенчество.

Я-то считаю, что кем бы не финансировались наблюдатели(а кем финансируются 700 иностранных наблюдателей?), важен сам факт нарушения. Он есть или его нет.

А фильм смотрел, ЧАК?
Иностранные наблюдатели это нечто иное, не правда ли?
Твой ответ "чистой воды извращенчество". И по  информационной нагрузке - 0.

349

#p63766,Вадимка написал(а):

А вот если твои коллеги завалят суды и к тому же еще и выиграют их, то никакая власть не отвертится.

А если ещё и в Думе возьмут большинство, тогда о-го-го,.. держитесь держиморды!
---------------------------------------------------------------

Смешны Ваши, Вадимка, рассуждения, мы, будто, в разных странах живём. В моей убивают журналистов, оппозиционеров,.. суды выносят выносят заведомо несправедливые, неверные решения, власть топчет конституцию,.. А в Вашей не хватает до полного счастья только исков в судах.

Вы бы вместо того, чтобы спорить со мной задались бы другой целью: поискали в инете подтверждения моим словам. Если Вам нужна истина, конечно.

350

Olegator написал(а):
ЧАК написал(а):
Olegator написал(а):

Например с помощью "Голоса"? Финансируемого сами знаете кем?

По Вашей логике получается, что нарушения происходят там, где появляется "Голос" "финансируемый сами знаете кем"?

Это чистой воды извращенчество.

Я-то считаю, что кем бы не финансировались наблюдатели(а кем финансируются 700 иностранных наблюдателей?), важен сам факт нарушения. Он есть или его нет.

А фильм смотрел, ЧАК?
Иностранные наблюдатели это нечто иное, не правда ли?
Твой ответ "чистой воды извращенчество". И по  информационной нагрузке - 0.

Вы подтверждаете мой вывод о Вашей логике.

Логика детсадовская, советская: иностранные наблюдатели, заведомо "нехорошие".

Ещё раз: нарушение оно или есть и тогда его нужно фиксировать и исправлять или его нет. В такой постановке нет места разделению наблюдателей на своих и не своих.

Если власть уверена в своей победе, тогда она должна не против наблюдателей бороться, а. наоборот, создавать им все условия. Потому что наблюдатели(любые) - свидетели победы власти.

351

#p63675,Вадимка написал(а):

Я вас поздравляю, вы зависли в 90-х. Данная схема уже не работает лет 10

Всё верно, теперь эти бывшие детсады плавно и без лишнего шума перешли госструктурам, только детей забыли вернуть...

#p63793,ЧАК написал(а):

В моей убивают журналистов, оппозиционеров,..

Эээ... ЧАК, тебя не затруднить уточнить количество убиенных? Пока что мы видим оппозицию трахающую матрасики и вроде никто их за это не убивает.

352

#p63766,Вадимка написал(а):

Просто цели такой нет у вас всех. Вам бы покричать погромче да деньгу из фондов западных выбить. А вот реально бороться за власть не в силах. Это импотенция называется. Во всех смыслах

А это - враньё. Деньги из "фондов" я не получаю.

И мне по большому счёту не важно, кто находится у власти, если эта власть не жульничает. Потому что на честных, свободных выборах к власти со временем придут нормальные люди.

Уж я приложу к этому немного сил.

353

#p63805,Lyapis написал(а):

Эээ... ЧАК, тебя не затруднить уточнить количество убиенных? Пока что мы видим оппозицию трахающую матрасики и вроде никто их за это не убивает.

Идите в жопу.  http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

354

#p63810,ЧАК написал(а):

Идите в жопу.

Тебе уже выдали оппозиционный матрасик с личной "росписью" Шендеровича?

355

#p63801,ЧАК написал(а):

Вы подтверждаете мой вывод о Вашей логике.

Логика детсадовская, советская: иностранные наблюдатели, заведомо "нехорошие".

Ещё раз: нарушение оно или есть и тогда его нужно фиксировать и исправлять или его нет. В такой постановке нет места разделению наблюдателей на своих и не своих.

Если власть уверена в своей победе, тогда она должна не против наблюдателей бороться, а. наоборот, создавать им все условия. Потому что наблюдатели(любые) - свидетели победы власти.

Вы подтверждаете мои выводы о не желании отвечать на прямые вопросы.
Иностранные наблюдатели - из другой оперы. РФ так же отправляет своих.
Поэтому они тут не при делах, не надо так откровенно уводить разговор в сторону.
Кстати, много ли нарушений отмечали иностранные наблюдатели?
Но "Голос" то - не иностранные наблюдатели. Они только гранты получают. При этом не скрывают своих предпочтений к определенным товарищам.
Это называется - независимые?

ЗЫНарушения будут, безусловно. (А бывает по другому?) И провокации будут. Со всех сторон. Они всегда есть. Только на общую картину они не повлияют.
Кстати, думаю что та же ЕР наберет рекордно низкий процент. Но больший, чем поппозиция.

356

#p63845,Olegator написал(а):

ЗЫНарушения будут, безусловно. (А бывает по другому?) И провокации будут. Со всех сторон. Они всегда есть. Только на общую картину они не повлияют.

Вот про нарушения и надо говорить.

На картину нарушения повлияют, поскольку они массовые.

357

ЧАК написал(а):
#p63845,Olegator написал(а):

ЗЫНарушения будут, безусловно. (А бывает по другому?) И провокации будут. Со всех сторон. Они всегда есть. Только на общую картину они не повлияют.

Вот про нарушения и надо говорить.

На картину нарушения повлияют, поскольку они массовые.

Поживем увидим.
"Ассоциации в защиту прав избирателей"" Голос" - права каких избирателей защищают товарищи, открыто заявляющие свои симпатии?

358

Olegator написал(а):
ЧАК написал(а):
#p63845,Olegator написал(а):

ЗЫНарушения будут, безусловно. (А бывает по другому?) И провокации будут. Со всех сторон. Они всегда есть. Только на общую картину они не повлияют.

Вот про нарушения и надо говорить.

На картину нарушения повлияют, поскольку они массовые.

Поживем увидим.
"Ассоциации в защиту прав избирателей"" Голос" - права каких избирателей защищают товарищи, открыто заявляющие свои симпатии?

Ваши права. Они работают в Ваших интересах.

Потому что, нарушения(не важно какой партии) разрушают демократию.

359

#p63856,ЧАК написал(а):

Ваши права. Они работают в Ваших интересах.

Потому что, нарушения(не важно какой партии) разрушают демократию.

Мои права?
Без моего ведома?

360

Olegator написал(а):
#p63856,ЧАК написал(а):

Ваши права. Они работают в Ваших интересах.

Потому что, нарушения(не важно какой партии) разрушают демократию.

Мои права?
Без моего ведома?

Ага. Конституция тоже защищает Ваши права, не спрашивая Вас.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.