Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.


Как мы докатились до жизни такой.

Сообщений 301 страница 330 из 374

301

Вадимка написал(а):
#p59428,x9kuzma9 написал(а):

так и хочется спросить - " Это Путин велел так сделать или чиновники на местах , живя комфортно, как Вы будут оправдываться тем, что
Путин денег не даёт на решение проблем с детьми. "

НЕ поверите, но деньги на ремонт детских садов Путин не распределяет. Это абсолютно дело местных властей. Именно об этом последнее время и долдонит Дмитранатолич, что не царское это дело. Вот дело Путина состоит в том, чтобы создать такие условия, что чиновники вместо нецелевого ремонта своих учреждений ремонтировали детсад. И ответственность повысить в том числе. Я сам лично абсолютно убежден, что именно на местах у нас бардак. Чиновники совершенно не соображают, что нужно реально делать. Не везде конечно, но во многих регионах. Вбухивают деньги в непонятные проекты, которые никакого смысла не имеют. А деньги в регионах есть. Уж на ремонты садов точно

#p59428,x9kuzma9 написал(а):

Сглаживая , а точнее опровергая плачевное состояние детской среды, Вы стоите на стороне тех обнаглевших чиновников, а ни на стороне Путина.

Нифига подобного. Я говорю всего лишь об аккуратном обращении с русскими словами. Я вам миллион примеров отличных садов приведу. И хорошего отношения администрации области к собственному региону. В частности Белгородской. Тоже не без недостатков, но приятно там находится. Нельзя всё и всех под одну гребенку мерить

"Выделенное" - это конечно козырь , которым кроется всё , даже работа МВД.

В патриотическом порыве  не шагайте по головам .
у патриотов - всё белое, у либералов - чёрное.
Смотришь на Вас с ЧАКом и такая печаль накрывает сердце.

302

#p59423,Катерина написал(а):

А конкретно? В чем тупость правления?

Вся система тупа, потому что эта система из времён гуманиста Василича.

А конкретно могу привести пример. В городе N строится больница. Строится целых пять лет. За это время нормы ужесточились и больница стала городу "не по штату". Больницу построили, оснастили до одеяла, торжественно открыли и ... оставили на два года. Финансирование у нас планируется(совок поганый) минимум за год до открытия. Не успели запланировать финансирование больницы...

Стоит эта больница, вся с иголочки, под охраной одного человека, а в соседнем городе ремонтируется действующая больница без выселения пациентов. Типа, девать их некуда. Как будто, та, новая больница в соседнем государстве находится...

Чиновники сохраняют советскую феодальную систему, потому что в такой системе они - бояре. А в демократическом государстве чиновники - истинно слуги народные.

303

ЧАК написал(а):

...совок поганый...

Чиновники сохраняют советскую феодальную систему

если бы ты был умным человеком (а не дураком) про совок ты бы поменьше трепался

говорю тебе - переходи в патриоты, в этом качестве ты больше вреда путьке причинишь

304

Я уже перестаю спорить, когда и правда люди говорят видели собственными глазами. Лучше стало и хорошо.
Но все равно с таким количеством брошенных детей не соглашусь, пусть их число и снижается.

Вот, интересно свеженькое:
Американского бойца без правил Джеффа Монсона шокировало пребывание в обычной московской клинике
30 ноября 2011 | 20:33

После боя с Федором Емельяненко ему на выбор предложили две больницы, одна из которых была для иностранцев, но он выбрал обычную, поскольку, как ему сказали, она располагалась ближе к "Олимпийскому". По словам Монсона, в клинике, куда его привезли, доктора курили прямо в приемном отделении, а коридоры были полны пациентов, "похожих на жертв гражданской войны". "Мне пришлось спорить с одним из врачей, чтобы мне не делали рентген черепа", - с ужасом вспоминает Монсон в интервью американским СМИ. На губу ему наложили 16 швов, и нитки "были похожи на проволоку", - рассказал спортсмен. В итоге у него начали кровоточить десны, и швы он снимал сам.
"Я никогда не был поклонником американской системы здравоохранения, - закончил спортсмен. – Однако после России стал больше ценить комфорт здравоохранения в США".

305

Puss написал(а):
ЧАК написал(а):

...совок поганый...

Чиновники сохраняют советскую феодальную систему

...

И в третий раз говорю: идите в жопу.

306

Tartila написал(а):

Я уже перестаю спорить, когда и правда люди говорят видели собственными глазами. Лучше стало и хорошо.
Но все равно с таким количеством брошенных детей не соглашусь, пусть их число и снижается.

Вот, интересно свеженькое:
Американского бойца без правил Джеффа Монсона шокировало пребывание в обычной московской клинике
30 ноября 2011 | 20:33

После боя с Федором Емельяненко ему на выбор предложили две больницы, одна из которых была для иностранцев, но он выбрал обычную, поскольку, как ему сказали, она располагалась ближе к "Олимпийскому". По словам Монсона, в клинике, куда его привезли, доктора курили прямо в приемном отделении, а коридоры были полны пациентов, "похожих на жертв гражданской войны". "Мне пришлось спорить с одним из врачей, чтобы мне не делали рентген черепа", - с ужасом вспоминает Монсон в интервью американским СМИ. На губу ему наложили 16 швов, и нитки "были похожи на проволоку", - рассказал спортсмен. В итоге у него начали кровоточить десны, и швы он снимал сам.
"Я никогда не был поклонником американской системы здравоохранения, - закончил спортсмен. – Однако после России стал больше ценить комфорт здравоохранения в США".

Вот ведь гад попался... Ему больницу для импортных предлагают, а ему ближайшую подавай, да чтоб с комфортом. Оборзел в конец.

307

ЧАК написал(а):

И в третий раз говорю: идите в жопу.

сам подумай - во первых ты дурак (стал посмешищем всего ТВС) во вторых, не скажу что явный подонок - просто дерьмо - уж больно быстро ты вошел  в положение козла, оторый агитировал за ЕдРо за пару бутылок водки (а чё! - он же свой, либераст)

и как тебя еще использовть? - только попробовать  к пуьке задвинуть, для компрометации

308

#p59524,ЧАК написал(а):

И в третий раз говорю: идите в жопу.

Как же я был прав и в первый раз, и в третий.  :D

309

В России наконец появляется общественное телевидение. Первый в стране общественный телеканал начинает вещание 1 декабря в 20.00. Его можно смотреть в Интернете на сайте --. Это восьмая (из известных мне) попытка запустить в России подобный проект. Предыдущие семь были в разной степени жестко заблокированы начальством....

http://www.ej.ru/?a=note&id=11524

Поздравляю!

310

ЧАК написал(а):

:D

а что тебе еще остается делать, тупорылый мудак?

ты привычный

311

ЧАК написал(а):

В России наконец появляется общественное телевидение. Первый в стране общественный телеканал начинает вещание 1 декабря в 20.00. Его можно смотреть в Интернете на сайте --. Это восьмая (из известных мне) попытка запустить в России подобный проект. Предыдущие семь были в разной степени жестко заблокированы начальством....

http://www.ej.ru/?a=note&id=11524

Поздравляю!

По-моему из этого выйдет очередная лажа...

312

maikl1292 написал(а):
ЧАК написал(а):

В России наконец появляется общественное телевидение. Первый в стране общественный телеканал начинает вещание 1 декабря в 20.00. Его можно смотреть в Интернете на сайте --. Это восьмая (из известных мне) попытка запустить в России подобный проект. Предыдущие семь были в разной степени жестко заблокированы начальством....

http://www.ej.ru/?a=note&id=11524

Поздравляю!

По-моему из этого выйдет очередная лажа...

Лажа у нас есть. По всем трём каналам.

Так шта, будет дело.

313

x9kuzma9 написал(а):

"Выделенное" - это конечно козырь , которым кроется всё , даже работа МВД.

В патриотическом порыве  не шагайте по головам .
у патриотов - всё белое, у либералов - чёрное.
Смотришь на Вас с ЧАКом и такая печаль накрывает сердце.

Вот я и говорю. Что в дискуссиях в инете важен ярлык, который лепят на юзера, а не то, что пишет. Вы относитесь к типу людей, которые относят себя скромно к категории юзера "надлюдей". Хотя жуть пишете ТУ же и Путен у вас такой же плохой, как и Ходорковский

314

ЧАК написал(а):

Лажа у нас есть. По всем трём каналам.

Так шта, будет дело.

а зачем путину телеканалы, если есть такой дурак, как ты

рассказать как это делается?

вот выходит правозащитница по делу Магнитского - такая-же сстарая и тупая обезьяна, как и ты. и говорит что во всем виновата советская система в милиции

и все, больше ничего не надо говорить - неприкаемые могут быть спокойны

315

Puss написал(а):

запишись лучше в патриоты. а если еще продажного доторишку из сибири прихватишь с собой, то вы так путьку уделаете, что ему во век не отмыться
соображать надо, дурак

Петушилко, Вы чего петушитесь-то? Надеетесь на то, что я Вас публично отпетрушу? Зря, Вы даже этого не заслуживаете. Обойдетесь без желаемого удовольствия.

Это крайний мой постинг, обращенный к Вам. В дальнейшем перемещаетесь лесом, безмятежно размахивая пробитой ложкой.

Отредактировано кат (01-12-2011 07:30:57)

316

#p59443,x9kuzma9 написал(а):

А что у нас бесплатное образование ?
Таня съезди в деревни , находящиеся подалее от Ульяновска .

Раньше говорили о Садовом кольце, потом границы расширились до МКАД, теперь уже до Ульяновска.

Географические границы расширились, но гнев и возмущение остались прежними.

317

#p59453,x9kuzma9 написал(а):

Таня , ты в курсе какая закупочная цена на мясо и молочные продукты и насколько она отличается от рыночной?

Хм. Вы, конечно знаете закупочные цены молока. Ну то, что они уже давно повысились вдвое. с 7 до 14-17 руб. за литр.

А что вы называете рыночными ценами?

Отредактировано SIP (01-12-2011 08:21:27)

318

ЧАК написал(а):
#p59423,Катерина написал(а):

А конкретно? В чем тупость правления?

Вся система тупа, потому что эта система из времён гуманиста Василича.

А конкретно могу привести пример. В городе N строится больница. Строится целых пять лет. За это время нормы ужесточились и больница стала городу "не по штату". Больницу построили, оснастили до одеяла, торжественно открыли и ... оставили на два года. Финансирование у нас планируется(совок поганый) минимум за год до открытия. Не успели запланировать финансирование больницы...

Стоит эта больница, вся с иголочки, под охраной одного человека, а в соседнем городе ремонтируется действующая больница без выселения пациентов. Типа, девать их некуда. Как будто, та, новая больница в соседнем государстве находится...

Чиновники сохраняют советскую феодальную систему, потому что в такой системе они - бояре. А в демократическом государстве чиновники - истинно слуги народные.

ЧАК, у меня есть знакомый, работающий в Минфине РФ. Он говорит, что денег в Минфине до ё-матери, но чиновники на местах, в регионах, не могут точно сказать, сколько надо региону, потому как в регионах местные власти не могут сформировать банальный бюджет. Даже Путин и Медведев вопят со всех утюгов и кранов, что чиновники до того обленились, что даже ме могут освоить того, что выделяется в регионы. Т.е. от своей лени даже воровать разучились.

319

#p59512,ЧАК написал(а):

Чиновники сохраняют советскую феодальную систему, потому что в такой системе они - бояре. А в демократическом государстве чиновники - истинно слуги народные.

Сказочки. Про слуг народа, да еще истинных... Там, ЧАК, просто налажена система взаимодействия между государственными структурами, в который каждый шаг чиновника четко регламентирован. За несоблюдение регламентов ататат. Причем неслабый. И клали они на народ, они за себя переживают. За свою карьеру
У нас, к сожалению, такую систему отладить пока не удается по причине отчаянного сопротивления именно региональных чиновников, так как это накладывает на них ответственность за свои действия. И тоже неслабую. Тогда как с советских времен привычка деньги не считать осталась. Когда перерасход средств был не таким страшным проступком, чем недоосвоение. Отмена выборов губернаторов была именно с этим связана, а не с царскими замашками Путена, как это принято считать в вашей тусовке. Потому что выборность в наших условиях приводит к отсутствию ответственности совсем и к приходу во власть случайных людей. Задача на ближайшее время научить региональные власти работать по-современному, а не по принципу "Чур, я в домике".

#p59512,ЧАК написал(а):

А конкретно могу привести пример. В городе N строится больница. Строится целых пять лет. За это время нормы ужесточились и больница стала городу "не по штату". Больницу построили, оснастили до одеяла, торжественно открыли и ... оставили на два года. Финансирование у нас планируется(совок поганый) минимум за год до открытия. Не успели запланировать финансирование больницы...

Отличнейший пример разгильдяйства. Планирование бюджета за год вполне нормальная практика во многих странах, начиная от бюджетов государственных до бюджетов компаний. А вот тот, кто это прое... эээ... проморгал, должен ответить, причем очень неслабо ответить. Но тут включается интересная штука, которая называется борьба за права человека. Наказать этого тридвараза тюрьмой вроде жестоко, должностью - справедливо. Только кто должен пострадать? Губернатор. Или мэр. Не ниже. Но вот какая штука: во-первых, по идее эти должности выборными должны быть и снять просто так не получится, отсюда и отмена выборности; во-вторых, так как у нас пока бардак в этих делах, то таким образом мэры будут у нас находится при должности максимум год. Тоже не дело. Значит необходимы пара-тройка показательных порок, после чего начинать завинчивание гаек для чиновников. Но тут опять "Аааа, полицейское государство..." и всё такое. ЧАК, ты кстати тоже определись. Либо крестик сыми, либо... Это относится к позиции руоководства России в том числе. Угодить и демократам и радикалам не получится. Поэтому нужно либо наплевать на демократов и завинтить гайки, либо наплевать на радикалов и вводить постепенное ужесточение мер для провинившихся чиновников. Пока власть выбрала второе

Отредактировано Вадимка (01-12-2011 17:32:39)

320

#p60266,Вадимка написал(а):

Отличнейший пример разгильдяйства. Планирование бюджета за год вполне нормальная практика во многих странах, начиная от бюджетов государственных до бюджетов компаний. А вот тот, кто это прое... эээ... проморгал, должен ответить, причем очень неслабо ответить. Но тут включается интересная штука, которая называется борьба за права человека. Наказать этого тридвараза тюрьмой вроде жестоко, должностью - справедливо. Только кто должен пострадать? Губернатор. Или мэр. Не ниже. Но вот какая штука: во-первых, по идее эти должности выборными должны быть и снять просто так не получится, отсюда и отмена выборности; во-вторых, так как у нас пока бардак в этих делах, то таким образом мэры будут у нас находится при должности максимум год. Тоже не дело. Значит необходимы пара-тройка показательных порок, после чего начинать завинчивание гаек для чиновников. Но тут опять "Аааа, полицейское государство..." и всё такое. ЧАК, ты кстати тоже определись. Либо крестик сыми, либо... Это относится к позиции руоководства России в том числе. Угодить и демократам и радикалам не получится. Поэтому нужно либо наплевать на демократов и завинтить гайки, либо наплевать на радикалов и вводить постепенное ужесточение мер для провинившихся чиновников. Пока власть выбрала второе

Судя по Вашим постам, Вы совершенно искренне верите в ту сурковско-советскую дурость, которая прёт с экрана зомбоящика. Спорить смысла нет.

321

#p60042,Катерина написал(а):

Подумаешь, всего-то на два года оставили )) Вот в Ек-бурге выстроенное здание гостиницы "Турист" лет тридцать без дела стояло, пока Газпром к рукам не прибрал)
Не, ну из-за одного здания делать вывод о том, что "вся система тупа" - это неправильно. К тому же, на этот пример вам сейчас же кучу подобных примеров из хвалимого вами запада приведут - и будут правы.

Ну, конечно, ещё и не то бывает... Катерина, на Западе такое тоже может случиться, но там это - исключение из правил. А у нас подобных примеров у одного только меня едва ли не десятки... А у других то же самое. То есть тысячи подобных примеров. Это уже система. Система феодальных отношений, при которой начальника-боярина накажут, если князю не угодил, а за результат тупой деятельности то ли накажут, то ли простят... А общество, люди то есть, вообще не при чём. Как правильно заметил Кэт. Параллельно живут. Со времён СССР и даже более ранних времён.

Послезавтра, те, кому это нравится, будут голосовать за ПЖиВ. Другие - против.

322

ЧАК написал(а):
#p60042,Катерина написал(а):

Подумаешь, всего-то на два года оставили )) Вот в Ек-бурге выстроенное здание гостиницы "Турист" лет тридцать без дела стояло, пока Газпром к рукам не прибрал)
Не, ну из-за одного здания делать вывод о том, что "вся система тупа" - это неправильно. К тому же, на этот пример вам сейчас же кучу подобных примеров из хвалимого вами запада приведут - и будут правы.

Ну, конечно, ещё и не то бывает... Катерина, на Западе такое тоже может случиться, но там это - исключение из правил. А у нас подобных примеров у одного только меня едва ли не десятки... А у других то же самое. То есть тысячи подобных примеров. Это уже система. Система феодальных отношений, при которой начальника-боярина накажут, если князю не угодил, а за результат тупой деятельности то ли накажут, то ли простят... А общество, люди то есть, вообще не при чём. Как правильно заметил Кэт. Параллельно живут. Со времён СССР и даже более ранних времён.

Послезавтра, те, кому это нравится, будут голосовать за ПЖиВ. Другие - против.

Предвыборная компания.
        Звонок в дверь.
           -Кто там?
              -Из ЕдРо!!
                -Мюнхаузен?  Уе@ывай!

323

Отец Мороз написал(а):
ЧАК написал(а):
#p59423,Катерина написал(а):

А конкретно? В чем тупость правления?

Вся система тупа, потому что эта система из времён гуманиста Василича.

А конкретно могу привести пример. В городе N строится больница. Строится целых пять лет. За это время нормы ужесточились и больница стала городу "не по штату". Больницу построили, оснастили до одеяла, торжественно открыли и ... оставили на два года. Финансирование у нас планируется(совок поганый) минимум за год до открытия. Не успели запланировать финансирование больницы...

Стоит эта больница, вся с иголочки, под охраной одного человека, а в соседнем городе ремонтируется действующая больница без выселения пациентов. Типа, девать их некуда. Как будто, та, новая больница в соседнем государстве находится...

Чиновники сохраняют советскую феодальную систему, потому что в такой системе они - бояре. А в демократическом государстве чиновники - истинно слуги народные.

ЧАК, у меня есть знакомый, работающий в Минфине РФ. Он говорит, что денег в Минфине до ё-матери, но чиновники на местах, в регионах, не могут точно сказать, сколько надо региону, потому как в регионах местные власти не могут сформировать банальный бюджет. Даже Путин и Медведев вопят со всех утюгов и кранов, что чиновники до того обленились, что даже ме могут освоить того, что выделяется в регионы. Т.е. от своей лени даже воровать разучились.

Цари-то у нас хорошие, вопят как недоенные крокодилы... А вот, бояре, козлы нереформируемые не знают...

Видал я тут, одного, ему чуть ли не посреди ночи приказали осметить несколько десятков миллионов рублей. Начальство нынче щедрое, народ покупает... Чиновник, конечно, в смятении: как из пальца высосать необходимые работы на такую сумму?!

Отче, не изобретайте кувадратных колёс к велосипеду. Весь мир живёт самоуправлением, а не самоуправством тупого, некомпетентного чиновника-начальника.
Конечно, самоуправление на пустом месте не появится, его выращивать надо. А если корчевать, то и вообще пустырь будет.

Отредактировано ЧАК (02-12-2011 20:24:39)

324

ЧАК написал(а):

Судя по Вашим постам, Вы совершенно искренне верите в ту сурковско-советскую дурость, которая прёт с экрана зомбоящика. Спорить смысла нет.

ЧАК, ну что у тебя за дурацкая манера общения? Ну что ты, начав в общем интересную тему вдруг соскакиваешь на какой-то дурацкий флуд? Ты ведь вроде не дурак, а ведешь себя, будто тебя силой заставили запостись что-то, а дальнейших действий ты не знаешь. Мне вот порой действительно интересно, что ты ответить. А после вот такого вот потрясающего по своей тупости ответа сразу хочется стукнуть тебя по лбу от разочарования)))

325

Голосовалка ВКонтакте
Едро 15%
КПРФ 13%
ЛДПР 24%
СР 8%
Ябл 8%
Патр 1%
Пр д 1%
Не пойду 28%

326

#p61526,Иннокентий написал(а):

Голосовалка ВКонтакте
Едро 15%
КПРФ 13%
ЛДПР 24%
СР 8%
Ябл 8%
Патр 1%
Пр д 1%
Не пойду 28%

Очень сомниваюсь про ЛДПР.
На работе 50% за ЕР
40% за КПРФ
10% за ЛДПР и СР.

327

ЧАК написал(а):
#p60266,Вадимка написал(а):

Отличнейший пример разгильдяйства. Планирование бюджета за год вполне нормальная практика во многих странах, начиная от бюджетов государственных до бюджетов компаний. А вот тот, кто это прое... эээ... проморгал, должен ответить, причем очень неслабо ответить. Но тут включается интересная штука, которая называется борьба за права человека. Наказать этого тридвараза тюрьмой вроде жестоко, должностью - справедливо. Только кто должен пострадать? Губернатор. Или мэр. Не ниже. Но вот какая штука: во-первых, по идее эти должности выборными должны быть и снять просто так не получится, отсюда и отмена выборности; во-вторых, так как у нас пока бардак в этих делах, то таким образом мэры будут у нас находится при должности максимум год. Тоже не дело. Значит необходимы пара-тройка показательных порок, после чего начинать завинчивание гаек для чиновников. Но тут опять "Аааа, полицейское государство..." и всё такое. ЧАК, ты кстати тоже определись. Либо крестик сыми, либо... Это относится к позиции руоководства России в том числе. Угодить и демократам и радикалам не получится. Поэтому нужно либо наплевать на демократов и завинтить гайки, либо наплевать на радикалов и вводить постепенное ужесточение мер для провинившихся чиновников. Пока власть выбрала второе

Судя по Вашим постам, Вы совершенно искренне верите в ту сурковско-советскую дурость, которая прёт с экрана зомбоящика. Спорить смысла нет.

Ах ты дитятко, неразумное....

Привычка ругать власть по любому поводу иногда доходит до абсурда. На минувшей неделе Дмитрий Медведев огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы ПРО в Европе. Наша подростковая публика немедленно встала на сторону американцев, почему-то решив, что России нечем ответить. Желание разделить судьбу жителей Хиросимы 1945 или Белграда 1999, конечно, личное дело каждого, но мне кажется, что прежде, чем его высказать, стоит сначала отказаться от российского гражданства.

Еще две любимые темы – деньги и коррупция. Любой подросток знает, что он самый лучший и особенный, а значит у него обязано быть 100 млн долл., если родители не дали, значит обязана дать власть. Не дает – пускай уходит. Будет более добрая и хорошая, которая обязательно даст. Понять принципы капитализма, что каждый человек имеет стоимость на рынке труда и что принцип капитализма заключается в постоянной работе над собой и повышении личной капитализации, подросток не хочет. А ну ее, школу, там училка злая, и еще домашнее задание задает. Работать я не буду, лучше на кухне и в Интернете поругаю власть и тех, кто зарабатывает больше, чем я.

Коррупция, конечно, есть и на уровне министерств, и на уровне обычных полицейских, школ или больниц. Хотя в силу экономической безграмотности некоторые люди путают коррупцию с элементарным лоббизмом. Во всем цивилизованном мире почти всегда высшие чиновники представляют интересы тех или иных финансовых и промышленных групп. Часто работали в них до госслужбы или начинают в них работать после завершения государственной карьеры. Капитализм, конечно, плох и несправедлив, но лучше мир пока ничего не придумал. В обычной жизни люди, прежде всего, сталкиваются с бытовой или низовой коррупцией. И инициируют ее сами простые россияне, а не высшие руководители государства. Поэтому, говоря о коррупции, всем сначала стоит посмотреть на себя в зеркало.

В 1999 году государства не было, Россия могла вообще не остаться на карте мира, и команда нынешнего премьера построила новую Россию из того, что было. Материал был в целом скверный, дом получился не идеальный, но в целом не хуже, чем у других. Теперь подростки говорят, что из окон дует и не везде чисто. А значит, с этим надо покончить, т.е. спалить весь дом. Жизнь на пепелище, мягко сказать, не очень комфортна и материально не устроена. Плюс очень легко стать добычей лихих людей. Не так важно – комиссары, прибывшие в Россию отрабатывать деньги немецкого генерального штаба, или террористы с Северного Кавказа. Третий раз за сто лет подростковый пожар Россия точно не переживет.

Бывают, конечно, и здравые люди оппозиционных взглядов. Только они взрослые, а не подростки. Один мой приятель всегда был очень критично настроен к нашему тандему. Он не мог простить узаконивания итогов спорной приватизации 90-х, называя фондовый рынок торговлей краденым. Но он очень негативно относился к резким высказываниям по отношению к действующим лидерам нашей страны на интернет-форумах и в социальных сетях, а также в зарубежной прессе. На мой вопрос, почему, он дал очень логичный ответ: «Понимаешь, президент России – это символ, как Кремль или Царь-Колокол». Т.е. есть понимание, что любые разногласия прекращаются перед лицом внешней угрозы, а также понимание того, что такое государственные символы России.

Все сказанное выше не означает, что люди, которые поддержат партию власти на ближайших выборах, всем довольны. Несправедливость в громком деле Сергея Аракчеева стала одной из основных тем на встрече Дмитрия Медведева с ведущими российскими блогерами. Кстати, подростки, любители бороться с властью в Интернете, всегда защищают только бывших сотрудников Юкоса, до судьбы русского офицера им дела нет. Убийство Егора Свиридова стало еще одним громким делом. Однако ситуация с этнической преступностью по-прежнему очень напряженная, и пока нет никаких гарантий, что она не повторится снова. За исключением Роснефти коррупция в государственных компаниях значительно выше, чем в частных. Это снижает прибыли и, соответственно, капитализацию компаний, а значит, наносит прямой ущерб инвесторам, которые вложили в данные бумаги свои деньги. Судьба русских, оказавшихся в результате распада СССР за границей, исконно русских территорий, например Крыма, нас волнует намного больше, чем те проблемы, которые регулярно поднимают западные и российские либеральные СМИ.

Просто, в отличие от подростков, мы, взрослые люди, считаем Россию собственным домом, привыкли сами зарабатывать и отвечать за свои слова и поступки. А что делать с подростками, я не знаю. Вот только почему-то их подростковые комплексы и склонность к суициду – не только их, но и наши проблемы.

http://perevodika.ru/articles/20212.html

328

Иннокентий написал(а):

Голосовалка ВКонтакте
Едро 15%
КПРФ 13%
ЛДПР 24%
СР 8%
Ябл 8%
Патр 1%
Пр д 1%
Не пойду 28%

Между прочим, это интересно. ВКонтакте довольно аполитичная, неискушённая тусовка.

329

#p61512,Вадимка написал(а):

ЧАК, ну что у тебя за дурацкая манера общения?..

Вадимка, я думаю, что Вы очень далеки от истины (ИМХО, конечно). Поэтому спорить можно долго... У меня, честно говоря, нет времени.

Так что, без обид. Тем более, что в ответе Катерине, я кое-что сказал, по поводу Ваших мыслей.

330

#p61705,ЧАК написал(а):

Так что, без обид. Тем более, что в ответе Катерине, я кое-что сказал, по поводу Ваших мыслей.

Да без обид само собой. Просто как-то не по-людски))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.