Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.


Как мы докатились до жизни такой.

Сообщений 271 страница 300 из 374

271

SIP написал(а):
#p59332,Вольдемар написал(а):

Я - каждый день. В Химках.

Пятнадцать километров от Кремля - это самая глушь.

Сибирь епыть

272

Вадимка написал(а):
SIP написал(а):
#p59332,Вольдемар написал(а):

Я - каждый день. В Химках.

Пятнадцать километров от Кремля - это самая глушь.

Сибирь епыть

Вот говорила мне Катерина, учи географию..., а Сибирь это где?

273

#p59345,Отец Мороз написал(а):

а Сибирь это где?

Между Уралом и Байкалом (я так думаю) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

274

#p59280,ЧАК написал(а):

Даже этот(синий, для тех, кто различает цвет) график показывают волнообразность процесса

Особенно волнообразность проявляется с метки "Распад СССР"...
А уж красный (для тех кто различает цвет), так вообще ни о чем не говорит... С той же метки.

275

olimpiya написал(а):
#p59345,Отец Мороз написал(а):

а Сибирь это где

сначала надо спросить, что это вобще такое.

Помню еще, что Катерина написала, что москвичи думают, что всё, что восточнее Кирова (как будто мы знаем, где Киров находится)- Сибирь.
Смешные, вобщем.

Киров находится в Кремлевской стене, а вот где г. Вятка находится....вроде на реке, а может это фирменный поезд.

276

Вадимка написал(а):
olimpiya написал(а):
#p59185,x9kuzma9 написал(а):

Положение детей , особенно на периферии , плачевное и это факт, как бы тут не пытались некоторые приукрасить .

Это тайный план Путина. На самом деле им хорошо, просто не все понимают это (стиль "почти по Кузьме")..))

Так и запишем, что на периферии ВСЕМ детям очень, очень, ну очень плохо и невыносимо жить.
ЗЫ Ктонить вообще на этой периферии из вас бывает? Часто?

Если бы Вы проехали по деревням Ульяновской, пензенской, Оренбуржской и многим другим областям, с целью поинтересоваться жизнью простых людей , то Вы не ёрничали бы, конечно при условии наличия у Вас сердца.

277

olimpiya написал(а):
#p59371,Отец Мороз написал(а):

а вот где г. Вятка находится....вроде на реке, а может это фирменный поезд.

Вятка- это стиральная машинка, точно говорю.

Точно, это такой полуавтомат, специально разработан для Аннок-пулеметчиц.

278

ЧАК написал(а):

Но люди как были смердами, так и остались смердами при своих боярах и "добром" царе. Достоинство людей попирается. Молодёжь лишена перспектив. Страна с громадным научно-техническим потенциалом прочно заняла место в международном разделении труда как поставщик сырья...

ТаТыЧО! Давай по цифрам сравним.
Год 1999-й:
Среднедушевой доход - 1563 рэ в месяц * 12 * 142 миллиона / 30 (курс доллара) = 89 миллиарда долларов http://www.protown.ru/information/hide/3174.html
Экспортная выручка за  нефть и природный газ = примерно 30 миллиардов долларов http://www.protown.ru/information/hide/2994.html
Год 2011-й
Среднедушевой доход - 19 991 рэ в месяц * 12 * 140 миллиона / 31 (курс доллара) = 1,083 триллиона долларов http://www.rg.ru/2011/09/28/korzina.html
Экспортная выручка за  нефть и природный газ = примерно 240 миллиардов долларов http://www.rusimpex.ru/Content/Economic … -tov10.htm

Поэтому, ЧАК, зная эти цифры, ты можешь сам составить достойный ответ козлобородому либерасту, который тряся тощей задницей, начнет тебе че-нить буровить про Путин-нефтегаз. :D

Отредактировано ВасяВася (30-11-2011 17:46:11)

279

x9kuzma9 написал(а):

Если бы Вы проехали по деревням Ульяновской, пензенской, Оренбуржской и многим другим областям, с целью поинтересоваться жизнью простых людей , то Вы не ёрничали бы, конечно при условии наличия у Вас сердца.

Вообще-то правильно пишется Оренбургской)) Я сам оттуда, знаете ли... Сейчас живу в Волгограде. Жил в Москве, бываю в Твери, Новосибирске и так далее. Куча знакомых в Вологде, Питере, Барнауле.... Поверьте, толпы несчастных детей мне не попадались нигде. Ни в одном из перечисленных населенных пунктов. Мантры про несчастный электорат, которых довел до ручки Путен несмешны уже в принципе.

280

olimpiya написал(а):
#p59330,Вадимка написал(а):

Так и запишем, что на периферии ВСЕМ детям очень, очень, ну очень плохо и невыносимо жить.
ЗЫ Ктонить вообще на этой периферии из вас бывает? Часто?

Кузьму спрашивайте. Он за всех детей на перефирии написал. Наверно ж знает, о чём говорит.

Безусловно знает. Это мы темнота, зомбированы путеновизором

281

Вадимка написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Если бы Вы проехали по деревням Ульяновской, пензенской, Оренбуржской и многим другим областям, с целью поинтересоваться жизнью простых людей , то Вы не ёрничали бы, конечно при условии наличия у Вас сердца.

Вообще-то правильно пишется Оренбургской)) Я сам оттуда, знаете ли... Сейчас живу в Волгограде. Жил в Москве, бываю в Твери, Новосибирске и так далее. Куча знакомых в Вологде, Питере, Барнауле.... Поверьте, толпы несчастных детей мне не попадались нигде. Ни в одном из перечисленных населенных пунктов. Мантры про несчастный электорат, которых довел до ручки Путен несмешны уже в принципе.

Ну если ТОЛПЫ несчастных детей Вам не попадались , то это ещё ничего - нормально живут .

ЗЫ. Путина , в отличии от Вас эта проблема беспокоит сильнее , чем ЧАКа с Тартилой, но Вы же дорожите своей комфортной жизнью , к которой больше причастен вовсе ни Путин.

282

#p59404,x9kuzma9 написал(а):

Путина , в отличии от Вас эта проблема беспокоит сильнее , чем ЧАКа с Тартилой,

Не спит день и ночь, всё думает: как бы усыновить Дмитранатольича.

283

x9kuzma9 написал(а):
Вадимка написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Если бы Вы проехали по деревням Ульяновской, пензенской, Оренбуржской и многим другим областям, с целью поинтересоваться жизнью простых людей , то Вы не ёрничали бы, конечно при условии наличия у Вас сердца.

Вообще-то правильно пишется Оренбургской)) Я сам оттуда, знаете ли... Сейчас живу в Волгограде. Жил в Москве, бываю в Твери, Новосибирске и так далее. Куча знакомых в Вологде, Питере, Барнауле.... Поверьте, толпы несчастных детей мне не попадались нигде. Ни в одном из перечисленных населенных пунктов. Мантры про несчастный электорат, которых довел до ручки Путен несмешны уже в принципе.

Ну если ТОЛПЫ несчастных детей Вам не попадались , то это ещё ничего - нормально живут .

ЗЫ. Путина , в отличии от Вас эта проблема беспокоит сильнее , чем ЧАКа с Тартилой, но Вы же дорожите своей комфортной жизнью , к которой больше причастен вовсе ни Путин.

Путин во всяком случае мне не мешает. А то, что несчастные дети таки есть - так я это знаю. Я просто предлагаю осторожней к терминологии. Написать "положение детей в России печальное" и "положение части детей, небольшой, но существенной, печальное" таки вещи очень разные. Я собственно об этомговорил

284

ЧАК написал(а):
#p59404,x9kuzma9 написал(а):

Путина , в отличии от Вас эта проблема беспокоит сильнее , чем ЧАКа с Тартилой,

Не спит день и ночь, всё думает: как бы усыновить Дмитранатольича.

И причём тут несчастные дети , да, ЧАК, если речь о Путине ?

Ты и бедных детишек запишешь в путиноидов гнусных, если их интересы будет выражать Путин.

285

x9kuzma9 написал(а):
ЧАК написал(а):
#p59404,x9kuzma9 написал(а):

Путина , в отличии от Вас эта проблема беспокоит сильнее , чем ЧАКа с Тартилой,

Не спит день и ночь, всё думает: как бы усыновить Дмитранатольича.

И причём тут несчастные дети , да, ЧАК, если речь о Путине ?

Ты и бедных детишек запишешь в путиноидов гнусных, если их интересы будет выражать Путин.

Про Путина Вы первый сказали. Я-то здесь пр чём?

286

#p59412,Вадимка написал(а):

Путин во всяком случае мне не мешает. А то, что несчастные дети таки есть - так я это знаю. Я просто предлагаю осторожней к терминологии. Написать "положение детей в России печальное" и "положение части детей, небольшой, но существенной, печальное" таки вещи очень разные. Я собственно об этомговорил

Путин Вам не мешает. Это ясно. Всё остальное - словоблудие. ИМХО.

287

Вадимка написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
Вадимка написал(а):

Вообще-то правильно пишется Оренбургской)) Я сам оттуда, знаете ли... Сейчас живу в Волгограде. Жил в Москве, бываю в Твери, Новосибирске и так далее. Куча знакомых в Вологде, Питере, Барнауле.... Поверьте, толпы несчастных детей мне не попадались нигде. Ни в одном из перечисленных населенных пунктов. Мантры про несчастный электорат, которых довел до ручки Путен несмешны уже в принципе.

Ну если ТОЛПЫ несчастных детей Вам не попадались , то это ещё ничего - нормально живут .

ЗЫ. Путина , в отличии от Вас эта проблема беспокоит сильнее , чем ЧАКа с Тартилой, но Вы же дорожите своей комфортной жизнью , к которой больше причастен вовсе ни Путин.

Путин во всяком случае мне не мешает. А то, что несчастные дети таки есть - так я это знаю. Я просто предлагаю осторожней к терминологии. Написать "положение детей в России печальное" и "положение части детей, небольшой, но существенной, печальное" таки вещи очень разные. Я собственно об этомговорил

Когда речь идёт о "печальном положении части детей, но существенной" - мне не до терминологии , знаете ли.
Это всё равно что " мочить в сортире".

Когда я вижу помещение детского садика , половину которого забрала себе администрация и эта половина отремонтирована по последнему слову  строительных технологий, а та половина, где размещены две группы детей, вместо трёх и именно из-за того что не хватает площади, стоит с обшарпанными стенами, что внутри, что снаружи, со старыми гнилыми деревянными окнами и текущей крышей , то так и хочется спросить - " Это Путин велел так сделать или чиновники на местах , живя комфортно, как Вы будут оправдываться тем, что
Путин денег не даёт на решение проблем с детьми. "

Сглаживая , а точнее опровергая плачевное состояние детской среды, Вы стоите на стороне тех обнаглевших чиновников, а ни на стороне Путина.

Отредактировано x9kuzma9 (30-11-2011 18:53:34)

288

#p59423,Катерина написал(а):

Так вы, наверно, все по успешным районам да по кабакам... А надо туда, где тяжело простым людям.

Так простым людям  по разному, как и везде.
Деревенские студенты, кстати, не в общагах живут, а квартиры снимают. И не по двое по трое, а по одному.

289

Таня написал(а):
#p59423,Катерина написал(а):

Так вы, наверно, все по успешным районам да по кабакам... А надо туда, где тяжело простым людям.

Так простым людям  по разному, как и везде.
Деревенские студенты, кстати, не в общагах живут, а квартиры снимают. И не по двое по трое, а по одному.

если студенты, Таня, то это уже не простые деревенские дети, по большей мере.

290

#p59431,x9kuzma9 написал(а):

сли студенты, Таня, то это уже не простые деревенские дети, по большей мере.

Так чем же они не простые, Кузьма?

291

x9kuzma9 написал(а):
ЧАК написал(а):
#p59404,x9kuzma9 написал(а):

Путина , в отличии от Вас эта проблема беспокоит сильнее , чем ЧАКа с Тартилой,

Не спит день и ночь, всё думает: как бы усыновить Дмитранатольича.

И причём тут несчастные дети , да, ЧАК, если речь о Путине ?

Ты и бедных детишек запишешь в путиноидов гнусных, если их интересы будет выражать Путин.

В Обамчегов...

http://img.lenta.ru/news/2008/11/18/hunger/picture.jpg

В США прибавилось почти 700 тысяч голодающих детей

В 2007 году в США прибавилось не менее 691 тысячи голодающих детей, передает Associated Press. Такие сведения содержатся в докладе Министерства сельского хозяйства, опубликованном 17 ноября.

Общее число жителей США, которые не могут купить достаточно еды, выросло с 35,5 миллиона человек в 2006 году до 36,2 миллиона человек, что составляет более 12 процентов населения страны. С 2000 года из число увеличилось почти на 40 процентов.

Чаще всего страдают от голода дети в семьях матерей-одиночек (в таких семьях растет почти треть голодающих детей), афроамериканцев, латиноамериканцев и в семьях, живущих за чертой бедности. Самые неблагополучные штаты - Техас, Миссисипи, Нью-Мексико и Арканзас.

Заметнее всего выросло за последние годы число недоедающих детей и взрослых в штатах Айова и Аляска.

Аналитики отмечают, что из-за финансового кризиса по итогам 2008 года может быть зафиксирован еще более значительный рост доли недоедающих детей и взрослых.

http://lenta.ru/news/2008/11/18/hunger/

292

#p59438,Катерина написал(а):

Танюш, я там как бы с юмором написала. Разумеется, было бы странно, если бы Вадим искал-выискивал места, где несчатные дети сконцентрировались. Тем более что никто к его приезду не станет подгатавливать ему такие места.

0

Ну я как бы продолжила мысль, а не спорила.

293

Таня написал(а):
#p59431,x9kuzma9 написал(а):

сли студенты, Таня, то это уже не простые деревенские дети, по большей мере.

Так чем же они не простые, Кузьма?

А что у нас бесплатное образование ?
Таня съезди в деревни , находящиеся подалее от Ульяновска .

Ни все , но множество молодых семей живут на бабушкины пенсии.
И не говори мне , что я тебе глаза открыл.

294

#p59443,x9kuzma9 написал(а):

А что у нас бесплатное образование ?
Таня съезди в деревни , находящиеся подалее от Ульяновска .

Ни все , но множество молодых семей живут на бабушкины пенсии.
И не говори мне , что я тебе глаза открыл.

Так вот я и написала "по разному".
Кто то, на бабушкину пенсию живет. А у кого-то пасека.
Или корова, или свиньи.
Если пасека, то можно и не одного ребенка выучить платно. Не хуже меня знаешь

295

Таня написал(а):
#p59443,x9kuzma9 написал(а):

А что у нас бесплатное образование ?
Таня съезди в деревни , находящиеся подалее от Ульяновска .

Ни все , но множество молодых семей живут на бабушкины пенсии.
И не говори мне , что я тебе глаза открыл.

Так вот я и написала "по разному".
Кто то, на бабушкину пенсию живет. А у кого-то пасека.
Или корова, или свиньи.
Если пасека, то можно и не одного ребенка выучить платно. Не хуже меня знаешь

Таня , ты в курсе какая закупочная цена на мясо и молочные продукты и насколько она отличается от рыночной?
Так же , ты , наверное в курсе о цене на фуражное зерно, которое сначала скупается за бесценок спекулянтами , ещё на корню, а потом крестьянам же и продаётся , втридорога.
солярка, бензин , газ где он имеется, а где дрова , то и на них начальнички три шкуры дерут.

Пасека говоришь, хм.

296

olimpiya написал(а):
#p59443,x9kuzma9 написал(а):

Ни все , но множество молодых семей живут на бабушкины пенсии.

и кто виноват в том, что в стране ситуация с работой такая? Опять чиновники- всю работу сами работают?

Чиновники , в массе своеё ни сами не работают , ни другим не дают.
Паразиты - одно слово.

Был один знакомый чиновник , желающий организовать работу по-людски - убили вместе с женой.

ЗЫ. У нас с Вами разное отношение к понятию работы чиновника.

297

#p59418,ЧАК написал(а):

Путин Вам не мешает. Это ясно. Всё остальное - словоблудие. ИМХО.

А вот это правильно.

298

#p59423,Катерина написал(а):

Так вы, наверно, все по успешным районам да по кабакам... А надо туда, где тяжело простым людям.

Да какой там... Все блин по районным центрам да пригородам... Все никак не угадаю, куда нужн съездить, где все ужасно))

#p59428,x9kuzma9 написал(а):

так и хочется спросить - " Это Путин велел так сделать или чиновники на местах , живя комфортно, как Вы будут оправдываться тем, что
Путин денег не даёт на решение проблем с детьми. "

НЕ поверите, но деньги на ремонт детских садов Путин не распределяет. Это абсолютно дело местных властей. Именно об этом последнее время и долдонит Дмитранатолич, что не царское это дело. Вот дело Путина состоит в том, чтобы создать такие условия, что чиновники вместо нецелевого ремонта своих учреждений ремонтировали детсад. И ответственность повысить в том числе. Я сам лично абсолютно убежден, что именно на местах у нас бардак. Чиновники совершенно не соображают, что нужно реально делать. Не везде конечно, но во многих регионах. Вбухивают деньги в непонятные проекты, которые никакого смысла не имеют. А деньги в регионах есть. Уж на ремонты садов точно

#p59428,x9kuzma9 написал(а):

Сглаживая , а точнее опровергая плачевное состояние детской среды, Вы стоите на стороне тех обнаглевших чиновников, а ни на стороне Путина.

Нифига подобного. Я говорю всего лишь об аккуратном обращении с русскими словами. Я вам миллион примеров отличных садов приведу. И хорошего отношения администрации области к собственному региону. В частности Белгородской. Тоже не без недостатков, но приятно там находится. Нельзя всё и всех под одну гребенку мерить

299

Вадимка написал(а):

Нифига подобного. Я говорю всего лишь об аккуратном обращении с русскими словами. Я вам миллион примеров отличных садов приведу. И хорошего отношения администрации области к собственному региону. В частности Белгородской. Тоже не без недостатков, но приятно там находится. Нельзя всё и всех под одну гребенку мерить

Приходится хорошую работу рассматривать в частности.
Лучше бы наоборот: сплошь хорошая работа, а в частности - плохая.

300

#p59487,Вольдемар написал(а):

Приходится хорошую работу рассматривать в частности.

При хорошем отношении к собственному профессионализму и к собственной ответственности хорошая работа сразу найдет любого. Проверено


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.