Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Четыре профессии цивилизованного человека


Четыре профессии цивилизованного человека

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

#p469201,Tartila написал(а):

У тебя то выбирает, то не выбирает. Все таки каким то " всем по потребности и по труду". Где то я это слышала???

У него "выбирает"?
он прав
не нравится,можно себя обозначить  свою мысль,но не топтать ветку
мы не умеем спорить без сковородки  об голову

Отредактировано выхухоль (30-05-2017 23:05:40)

62

#p469269,выхухоль написал(а):

У него "выбирает"?
он прав
не нравится,можно себя обозначить  свою мысль,но не топтать ветку
мы не умеем спорить без сковородки  об голову

Считаю его совершенно не правым. Философствовать на такую банальную тему "профессия" и ее выбор, считаю бессмысленным занятием, в которое не желаю даже вовлекаться. Тема сначала выбрана с ошибкой, без социальной составляющей, которую накладывает организация общества. Сначала заявлено все общо, а потом скатилось к простому выбору профессии. На выбор профессии влияет множество факторов и от личного желания мало зависит, особенно в начале жизни. У меня нет столько времени, чтобы развивать тему дальше из за очевидности вопроса.
И, на минуточку, дискутировать на тему выбора профессии сегодня тем более еще глупее, так как мы стоим на пороге кардинальной смене профессий.
Сорокину от не хрена делать вздумалось написать что то, совсем не значит, что это интересно.

Отредактировано Tartila (30-05-2017 23:31:56)

63

#p469272,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):У него "выбирает"?он прав не нравится,можно себя обозначить  свою мысль,но не топтать веткумы не умеем спорить без сковородки  об головуСчитаю его совершенно не правым. Философствовать на такую банальную тему "профессия" и ее выбор, считаю бессмысленным занятием, в которое не желаю даже вовлекаться. Тема сначала выбрана с ошибкой, без социальной составляющей, которую накладывает организация общества. Сначала заявлено все общо, а потом скатилось к простому выбору профессии. На выбор профессии влияет множество факторов и от личного желания мало зависит, особенно в начале жизни. У меня нет столько времени, чтобы развивать тему дальше из за очевидности вопроса. И, на минуточку, дискутировать на тему выбора профессии сегодня тем более еще глупее, так как мы стоим на пороге кардинальной смене профессий. Сорокину от не хрена делать вздумалось написать что то, совсем не значит, что это интересно.
            Отредактировано Tartila (Вчера 23:31:56)
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

все не так
была интрига
была фантазия и выбор
все убито
. а жаль
мне было интересно

64

#p469272,Tartila написал(а):

Философствовать на такую банальную тему "профессия" и ее выбор, считаю бессмысленным занятием

Рад за Вас, что у Вас жизнь сложилась идеально. За 75 лет первого такого человека встречаю. А всех остальных жизнь в значительной степени сломана из-за недостаточного знания-понимания в детстве о наилучших профессиях. Ну и потом, я как-то не очень верю, что Вы хотя бы о просмотрели 60.000 профессий...

#p469272,Tartila написал(а):

Сорокину от не хрена делать вздумалось написать что то, совсем не значит, что это интересно.

А тут Вы точно в луже. Наш форум тем и хорош, что он позволяет общаться КАЖДОМУ. А если тема не нравится, так и НЕ заходите в нее!
(Я, например, в 90% тем даже не заглядываю.)

65

#p469272,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):У него "выбирает"?
он прав не нравится,можно себя обозначить  свою мысль,но не топтать веткумы не умеем спорить без сковородки  об голову

Считаю его совершенно не правым.те
Философствовать на такую банальную тему "профессия" и ее выбор, считаю бессмысленным занятием, в которое не желаю даже вовлекаться. Тема сначала выбрана с ошибкой, без социальной составляющей, которую накладывает организация общества. Сначала заявлено все общо, а потом скатилось к простому выбору профессии. На выбор профессии влияет множество факторов и от личного желания мало зависит, особенно в начале жизни. У меня нет столько времени, чтобы развивать тему дальше из за очевидности вопроса. И, на минуточку, дискутировать на тему выбора профессии сегодня тем более еще глупее, так как мы стоим на пороге кардинальной смене профессий. Сорокину от не хрена делать вздумалось написать что то, совсем не значит, что это интересно.
            Отредактировано Tartila (Вчера 23:31:56)
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

не знаю банальных тем

Отредактировано выхухоль (31-05-2017 00:14:39)

66

#p469274,Виктор Сорокин написал(а):

Tartila написал(а):Философствовать на такую банальную тему "профессия" и ее выбор, считаю бессмысленным занятиемРад за Вас, что у Вас жизнь сложилась идеально. За 75 лет первого такого человека встречаю. А всех остальных жизнь в значительной степени сломана из-за недостаточного знания-понимания в детстве о наилучших профессиях. Ну и потом, я как-то не очень верю, что Вы хотя бы о просмотрели 60.000 профессий...
            Tartila написал(а):Сорокину от не хрена делать вздумалось написать что то, совсем не значит, что это интересно.А тут Вы точно в луже. Наш форум тем и хорош, что он позволяет общаться КАЖДОМУ. А если тема не нравится, так и НЕ заходите в нее!(Я, например, в 90% тем даже не заглядываю.)
            Подпись автораВраг народа

ты прав

67

#p469274,Виктор Сорокин написал(а):

Рад за Вас, что у Вас жизнь сложилась идеально. За 75 лет первого такого человека встречаю. А всех остальных жизнь в значительной степени сломана из-за недостаточного знания-понимания в детстве о наилучших профессиях. Ну и потом, я как-то не очень верю, что Вы хотя бы о просмотрели 60.000 профессий...

Первое, ты не так начал свою тему, как сейчас свернул. И причем здесь идеальная жизнь? Ты начал с обобщения, читай свой первый пост. Так и говори о них, а теперь ты переходишь на частности. Не было заявлено о проблеме выбора профессии по жизни, ты не задал это в теме. Мне есть, что сказать, я долго шла к своей профессии и по жизни меняла вместе с техническим прогрессом.
Сейчас в теме ты просто изворачиваешься, сбиваясь ...

#p469277,выхухоль написал(а):

ты прав

тоже банальность  :D

Отредактировано Tartila (31-05-2017 00:30:10)

68

#p469274,Виктор Сорокин написал(а):

А тут Вы точно в луже. Наш форум тем и хорош, что он позволяет общаться КАЖДОМУ. А если тема не нравится, так и НЕ заходите в нее!
(Я, например, в 90% тем даже не заглядываю.)

Да, ты Сорокин, мне не указывай, что делать на форуме. Справлюсь.
Я сделала то, что посчитала нужным.
И ты мне не указ где писать и куда заходить. Понял?
Я ответила Холли, она спросила, я ответила своим мнением. И все дела.

Отредактировано Tartila (31-05-2017 00:35:39)

69

#p469280,Tartila написал(а):

тоже банальность

я банальностей не боюсь
если они мне по сердцу
все есть повтор мыслей
и событий
история

70

Вы умный человек и Соркин
и что вам делить
указывать никто не будет
у вас там свобода
у нас в РФ  её нет
-----------------
Тратила, Вы о чём ?

71

#p469280,Tartila написал(а):

Первое, ты не так начал свою тему, как сейчас свернул. И причем здесь идеальная жизнь? Ты начал с обобщения, читай свой первый пост. Так и говори о них, а теперь ты переходишь на частности. Не было заявлено о проблеме выбора профессии по жизни, ты не задал это в теме. Мне есть, что сказать, я долго шла к своей профессии и по жизни меняла вместе с техническим прогрессом

Сорокин, ты затронул ...))))

72

Tartila
прости....не поняла за что, но прости
у Виктора просить прощения никогда не надо
он всегда поймет как надо

Отредактировано выхухоль (31-05-2017 01:57:06)

73

#p469281,Tartila написал(а):

Да, ты Сорокин, мне не указывай,

Не вали с больной головы! Это ты мне УКАЗЫВАЕШЬ НЕ поднимать не интересные тебе темы.
Я в принципе никому ничего НЕ УКАЗЫВАЮ! И тебе я написал: не нравится - не заходи на мою ветку.
Вопрос исчерпан.

74

#p469286,Виктор Сорокин написал(а):

Я в принципе никому ничего НЕ УКАЗЫВАЮ! И тебе я написал: не нравится - не заходи на мою ветку.
Вопрос исчерпан.

Сначала нахамить, а потом вопрос исчерпан. Понимаю, что критика мешает красоваться.
Не пиши белиберды и не умничай. Это ты можешь кого угодно гипнотизировать, а меня не удивишь размерами  порой бессмысленных текстов. Это какой то Микола наоборот.
Куда хочу туда и захожу, вот в этом смысле действительно все исчерпано.

75

Tartila написал(а):
#p469269,выхухоль написал(а):

У него "выбирает"?
он прав
не нравится,можно себя обозначить  свою мысль,но не топтать ветку
мы не умеем спорить без сковородки  об голову

Считаю его совершенно не правым. Философствовать на такую банальную тему "профессия" и ее выбор, считаю бессмысленным занятием, в которое не желаю даже вовлекаться. Тема сначала выбрана с ошибкой, без социальной составляющей, которую накладывает организация общества. Сначала заявлено все общо, а потом скатилось к простому выбору профессии. На выбор профессии влияет множество факторов и от личного желания мало зависит, особенно в начале жизни. У меня нет столько времени, чтобы развивать тему дальше из за очевидности вопроса.
И, на минуточку, дискутировать на тему выбора профессии сегодня тем более еще глупее, так как мы стоим на пороге кардинальной смене профессий.
Сорокину от не хрена делать вздумалось написать что то, совсем не значит, что это интересно.

Я с тобой согласна.Чего зря    толочь воду в ступе?

76

#p469288,Lidusa написал(а):

Я с тобой согласна.Чего зря    толочь воду в ступе?

Именно толочь. Тем более, что есть старинный мем: профессия или деньги? Он стоит обычно перед людьми искусства и специалиста.  [взломанный сайт]

77

Tartila написал(а):
#p469288,Lidusa написал(а):

Я с тобой согласна.Чего зря    толочь воду в ступе?

Именно толочь. Тем более, что есть старинный мем: профессия или деньги? Он стоит обычно перед людьми искусства и специалиста.  http://s17.rimg.info/97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif

Ты повторила слова моего  приятеля в нашей с ним молодости.Когда я гундела,что не хочу идти на работу официанткой.Я не такая,ЭТА работа мне претит.Он сказал-   ТАК могут говорить люди творческих профессий.А на работу,которая тебя хорошо кормит, ты обязана ходить.(да я как-то писала  про  это) Я его слова запомнила на всю оставшуюся жизнь.И  я так и поступаю.

78

А у нас  на ДКа,  нашпластинка поёт
Разосраться  никак, всё  никак не даёт. ...   :whistle:    :crazy:  :D

79

#p469292,amici написал(а):

А у нас  на ДКа,  нашпластинка поёт
Разосраться  никак, всё  никак не даёт. ...

Антиресно, кто в этом состоянии: афтор темы, несогласные, афтор топика? :rofl:

80

#p469294,Tartila написал(а):

Антиресно, кто в этом состоянии: афтор темы, несогласные, афтор топика?

А давайте посчитаемси ?  :crazyfun:

P.S. Кста, и де наш главный Утин Космик ?  :D


https://www.youtube.com/watch?v=-lBBw3UJvnU

81

#p469288,Lidusa написал(а):

Я с тобой согласна.Чего зря    толочь воду в ступе?

Нас так мало,!,,,,,,, иных
Ну не надо

82

#p469295,amici написал(а):

А давайте посчитаемси ?  

P.S.  Кста, и де наш главный Утин  Космик ?  

https://www.youtube.com/watch?v=-lBBw3UJvnU

Я  тебя люблю

83

"#p[b написал(а):

Виктор Сорокин[/b]
Ш469288,Lidusa"]Я с тобой согласна.Чего зря    толочь воду в ступе?

Так и не .....как это
О   чем  это
ну просто  можно не замечачать это ,что не нравится

84

Tartila
Lidusa
зачем это вам?

85

Tartila
Сорокин  хамить не умеет

86

Похоже нам пиздец
мы не умеем себя,нет,не других, понимать

87

4 профессии человека. Третья

Если первую профессию человек осваивает по острой необходимости, вторую – чтобы достаточо полно представлять себе свое место в мире и взаимоотошения с ним, то третью человек осваивает уже как свободная личность, без давления каких бы то ни было обстоятельств. Не знаю (а хотелось), правда, какому проценту людей она нужна, но знаю и тех, кому нафиг не нужна, и тех, для кого она составляет ядро сознательной жизни. Это – творческая профессия, которая человеку нравится как самоценность и работать в ее русле человек готов не только бесплатно, а еще и деньги за это платить!

Если первые две профессии обеспечивают нулевой социальный статус человека – не плохой и не хороший, то творческая профессия дает человеку позитивную социальную значимость: он – не «овощ», не пустое место во вселенском обмене веществ. Оценка его творчества может быть самой разнообразной: умное – глупое, полезное – вредное, нравственное – безнравственное и т.д., но в любом случае этот человек – человек!

Вообще-то творческая потребность имеет близкое родство с игрой, ибо и та, и другая требуют целенаправленной деятельности под контролем критерия качества: сделать лучше известного варианта, а то и лучше, чем у других мастеров-игроков. Понятно, что в обоих случаях тщеславие играет немалую роль. Лично я решил убить сразу десятерых зайцев и, чтобы не заморачиваться, превратил в игру КАЖДУЮ свою работу (и даже больше: каждый элемент каждой работы!). Можно себе представить, насколько после этого мне стало интересней жить!.. У меня не бывает нетворческой работы, ну, не считая, конечно, принудительной (но и в этом случае я умудряюсь максимально напакостить диктатору, от чего получаю огромное удовольствие, как в известной притче: вы делаете вид, что нам платите, – мы делаем вид, что работаем!)

Ну, понятно, если появляется возможность облачить творческую работу в тогу первой (для заработка) или второй (для самоорганизации), то грех этой возможностью не воспользоваться. Если я люблю музыку и достиг в ней каких-то рыночных результатов, то глупо не попытаться на ней и зарабатывать, убивая сразу двух зайцев: и заработок иметь, и удовольствие получать!

Лично я поступил еще системней: я не прочь получать доход за рыночную реализацию своей второй профессии – философско-организационной. Правда, реализация этой идеи на воде вилами писана, поскольку мой «Z-мир» написан для людей, близких мне по духу, то есть как бы для родственников. Ну и как в таком случае я могу продавать ИМ свой труд?! Даже наоборот, я несу большие убытки за распространение своей социокибернетической концепции. И даже несмотря на это, я с радостью занимаюсь своей наукой!

Впрочем, я умалчиваю об одной интересной стороне моей науки: она обладает колоссальной экономической эффективностью, ибо на порядок, а то и больше, увеличивает производительность ЛЮБОГО моего труда. Так что первым и очень платежеспособным как бы покупателем моей научной системы являюсь я сам! И теперь в ЛЮБЫХ условиях я способен обеспечить себе высокий уровень жизни. Вот тебе и хобби (это о моей науке)!

Но, конечно, всеми своими тремя главными профессиями я занимаюсь в их переплетении и почти всю жизнь, потеряв из-за запоздалого освоения второй-третьей всего лет десять. Понятно, самая необходимая – первая профессия, а самая приятная – третья. Но с повышением професионализма во второй, эта вторая заставляет пересматривать выбор и первой, и третьей, и, по сути, становится главной. Но в этом есть какое-то противоречие: самоцелью-то является третья профессия, а вторая – хоть и виртуозное, но средство. Но именно в этой, второй профессии находится (если он есть) главный хозяин жизни человека, определяющий ее смысл, – над-Я человека, которое и определяет последнюю в жизни и самую важную третью профессию.

С освоением жизни, с пониманием ее широты и разнообразия находятся более интересные варианты и для первой профессии, если такой не удалось сделать третью.

88

#p469311,выхухоль написал(а):

******

Содержательное слово!

89

#p469310,выхухоль написал(а):

Tartila
Сорокин  хамить не умеет

Может быть не умеет, причем здесь я.

#p469314,Виктор Сорокин написал(а):

4 профессии человека. Третья

Не я же пишу это. Написано мнение Сорокина по поводу выбора профессии на какой то  третьей стадии. У кого это стадия, у него? На здоровье. Но в обобщение это никак не лезет. Откровенно слабые потуги на какое то эссе, даже не знаю как это назвать.

#p469311,выхухоль написал(а):

Похоже нам ******
мы не умеем себя,нет,не других, понимать

А от меня что ты хочешь, корректировать что то, что не имеет смысла? Я вообще то врать не умею и откровенно написала свое отношение к этому трактату.  :crazyfun:

Отредактировано Tartila (01-06-2017 00:16:44)

90

выхухоль написал(а):

Похоже нам пиздец
мы не умеем себя,нет,не других, понимать

Лен, Крым хорош тем, что высветил нутро людей. Мне приятно, что мои провокации выполняют ту же роль.

Из-за Крыма порвал отношения со свояком, и не жалею.

Отредактировано Виктор Сорокин (01-06-2017 00:36:24)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Четыре профессии цивилизованного человека