Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Четыре профессии цивилизованного человека


Четыре профессии цивилизованного человека

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Космополит написал(а):

Я обожала Попова.Это ,наверное, единственная ТАКАЯ роль.Просто чудо.

32

#p469102,Виктор Сорокин написал(а):

Я вышел из школы с нулевой подготовкой к труду и заработку. И я был бы благодарен тому, кто меня научил бы зарабатывать еще в школе

что делают в нам ненавистной Америке
там дети раньше взрослеют
у нас , практически, никогда
это ответ Лидуси

33

#p469133,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):Космополитпесня Усманова, и даже "плевать"воооотУсманова, который Алишер?да не только его.. всех этих мутиных и педведевых
            Подпись авторанационал-предатель

только попробуй пропасть  :canthearyou:

34

#p469134,Lidusa написал(а):

Когда я работала воспитательницей в д.с, то я обожала свою работу.Но жить на зарплату было невозможно.Тогда я ушла в официантки.Я ненавидела эту работу.Но она давала мне возможность жить более или менее свободно. И я выполняда эту работу добросовестно.Как сказал один знакомый, ты можешь ненавидеть свою работу, но раз она тебя хорошо кормит, ты обязана на неё ходить.  Я терпеть не могу все эти ляля ,потому,что они никогда не  сходятся с жизнью.Потому,как в жизни огромное количество разных ситуаций,их невозможно учитывать, делая  обощения.

и он о том
все правильно
и у нас теперь точно так
вся культура РФ в официантки или
…. Путин подскажет

35

#p469092,Виктор Сорокин написал(а):

4 профессии человека. Первая

а вторая какая ?
я не гадала ?

Отредактировано выхухоль (26-05-2017 00:55:38)

36

выхухоль написал(а):
#p469134,Lidusa написал(а):

Когда я работала воспитательницей в д.с, то я обожала свою работу.Но жить на зарплату было невозможно.Тогда я ушла в официантки.Я ненавидела эту работу.Но она давала мне возможность жить более или менее свободно. И я выполняда эту работу добросовестно.Как сказал один знакомый, ты можешь ненавидеть свою работу, но раз она тебя хорошо кормит, ты обязана на неё ходить.  Я терпеть не могу все эти ляля ,потому,что они никогда не  сходятся с жизнью.Потому,как в жизни огромное количество разных ситуаций,их невозможно учитывать, делая  обощения.

и он о том
все правильно
и у нас теперь точно так
вся культура РФ в официантки или
…. Путин подскажет

Не, он не о том же.

Можно, конечно, работать и с отвращением к работе, но от этого бывает только хуже

Ничего мне хуже не было.Работа была нелюбимая.Ну и что? Капризничать могут писатели,художники.От их хотения может зависеть результат.А я обязана ходить на работу.(я бы вообще не работала,не люблю я работать, ленивая я.Тем более мой труд стоит дорого, я работаю добросовестно)

А про культуру в России я ничего не знаю.Но ясчитаю, что если тебя не снимают в кино, иди работать,убирай квартиры, но не ной-нет работы,нет денег, депресуха.

37

совсем о другом.   Не могу выйти на Эхо.Это только у меня так или его хакнули?

38

#p469151,Lidusa написал(а):

А про культуру в России я ничего не знаю.Но ясчитаю, что если тебя не снимают в кино, иди работать,убирай квартиры, но не ной-нет работы,нет денег, депресуха.

Вот я про то и пишу: человек должен быть готов к выполнению любой работы, а не ждать, когда его будут снимать в кино.

39

Виктор Сорокин написал(а):
#p469151,Lidusa написал(а):

А про культуру в России я ничего не знаю.Но ясчитаю, что если тебя не снимают в кино, иди работать,убирай квартиры, но не ной-нет работы,нет денег, депресуха.

Вот я про то и пишу: человек должен быть готов к выполнению любой работы, а не ждать, когда его будут снимать в кино.

Виктор, это  известно всем (даже в России некоторые это понимают).Зачем же рассуждать о банальностях.?

40

#p469154,Lidusa написал(а):

Виктор, это  известно всем (даже в России некоторые это понимают).Зачем же рассуждать о банальностях.?
            Подпись автора

Банальности?! Тогда назовите Вторую профессию - самую главную в жизни человека, без которой он просто не человек!

41

#p469151,Lidusa написал(а):

Можно, конечно, работать и с отвращением к работе, но от этого бывает только хуже
Ничего мне хуже не было.Работа была нелюбимая.Ну и что?

так не любимая работа и работать с отвращением - разные вещи.
Например, работать в крематории, похоронном бюро, морге
Есть люди , которым нравится эта работа, есть, которые просто воспринимают эту работу
Как доходное место…
А , например водолаз для человека, который по каким-то причинам стал дико бояться воды, или летчик, после катастрофы
разные вещи

42

#p469160,Виктор Сорокин написал(а):

Банальности?! Тогда назовите Вторую профессию - самую главную в жизни человека, без которой он просто не человек!

нет, не банальности

43

#p469160,Виктор Сорокин написал(а):

Тогда назовите Вторую профессию - самую главную в жизни человека

Самая главная в жизни профессия - быть человеком!!! (с) (Суворов, Баранкину)   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif   :D

Отредактировано amici (26-05-2017 17:02:28)

44

#p469176,amici написал(а):

Виктор Сорокин написал(а):Тогда назовите Вторую профессию - самую главную в жизни человекаСамая главная в жизни профессия - быть человеком!!!  (с) (Суворов, Баранкину)     
            Отредактировано amici (Сегодня 17:02:28)

смотрим и ждем ответа
я с тобой   :rain:

Отредактировано выхухоль (26-05-2017 20:24:15)

45

Виктор Сорокин написал(а):
#p469154,Lidusa написал(а):

Виктор, это  известно всем (даже в России некоторые это понимают).Зачем же рассуждать о банальностях.?
            Подпись автора

Банальности?! Тогда назовите Вторую профессию - самую главную в жизни человека, без которой он просто не человек!

Да человек или не человек,не зависит от профессии никоим образом.Нет профессии, не работает.Но не ударит, не украдёт,не предаст, не соврёт.

46

4 профессии человека. Вторая

В том, что люди хотят зарабатывать и зарабатывать много, ничего удивительного нет. Конечно, часто хотят совместить приятное с полезным: чтобы работа была посильная и психологически легкая, даже интересная. Вообще-то говоря, работа, которую люди готовы выполнять бесплатно, первой работой (для денег) не является. Это уже что-то другое...

Но вот работа закончена и зарплата получена. А дальше-то ЧТО? А дальше то, что, собственно, называется ЖИЗНЬЮ – РАДИ чего работали. И если человеку дать столько денег, сколько он хочет, то он работать не будет, а будет только жить! И вот здесь встает вопрос вопросов: что значит ЖИТЬ?

Есть ли ответ на спрос: для чего живут животные? Нет, ибо они живут НЕ по своей воле, а под давлением наследственной программы. И нет принципиальной разницы от того, что эту программу заложили уже при жизни человека – с помощью воспитания! Независимо от того, хоршую программу заложили в человека или плохую, в любом случае, он проживает НЕ СВОЮ жизнь! А уж о такой цели, как получать удовольствия, и говорить нечего – она заложена генетически в каждом живом организме.

Я мог бы развить эту тему довольно глубоко, но не стану, ибо моя задача – всего лишь показать, что о САМОМ важном деле в жизни человека – о СУТИ ЖИЗНИ – практически никто ничего не знает, не задумывается и даже не хочет задумываться! А ведь ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ – это САМАЯ главная и важная НАУКА и, следовательно, овладение ею есть САМАЯ главная профессия человека! Без нее человек НЕ живет, а существует. Хотя, может быть, и с весьма большим удовольствием: табак, вино, женщины, власть, паюсная икра, игры. Даже наука, литература и искусство – это разновидности КАЙФА. Всё, что человек делает ПО ПРИНУЖДЕНИЮ инстинктов или воспитанных установок, есть существование (не обязательно плохое!), а НЕ жизнь!

Поймите разницу: идти к цели, которую ты поставил себе САМ, и к цели, которую тебе навязали гены, родители, улица, государство.  Реализуя первую, ТЫ живешь, а реализуя вторую – ТЕБЯ живут! И пока всё – этого достаточно, чтобы понять, что наука о ПРАВИЛЬНОЙ жизни – не чушь, не пустое место. Однако, замечу, о существовании такой науки мне ничего не известно! Думаю, что ее еще нет. Не считая моего проекта, который я отрабатываю всю свою жизнь. (Он называется «Z-мир» и опубликован на сайте Проза.ру.)

Так вот, овладение наукой о правильной жизни означает получение профессии ЧЕЛОВЕКА. Замечу, что это не философия а-ля-ля, а серьезная ОРГАНИЗАЦИОННАЯ наука, а точнее – раздел кибернетики, а еще точнее - социокибернетики. И не так страшно не лучшим образом организовать свой денежный доход, как упустить главные организационные моменты жизни, ибо есть риск прожить жизнь богато и с удовольствием, но... В НИКУДА!

Опять же, дело вкуса: кому-то это может очень даже понравиться. И счастье этого человека состоит в том, что он не понимает своего несчастья. А переубеждать его в этом и бессмысленно, и нередко опасно.

Таким образом, ворая профессия разумно организованного человека – быть человеком профессионально. Эта наука затрагивает все важные аспекты жизни человека – начиная от правильной постановки СВОИХ собственных целей до важных инструментов их достижения. Так, выбирая себе цель жизни, человек не будет бросаться на первое, что ему подсовывают в семье, в школе, по телевизору, а пойдет на САМЫЙ большой «рынок» целей – в БИБЛИОТЕКУ (в т.ч. в Интернет). И прежде, чем выбрать себе цель, он критически оценит каждую из существующих, да еще, может быть, и сам что-то изобретет. И вот тогда это будет ЕГО ВЫБОР. И вот только с этого момента начнется ЕГО, а не дядина, жизнь!

Понятно, в краткой заметке устроить путешествие по всем выставочным залам жизни невозможно. Но если у человека есть мозги, то он доберется и до полной модели правильной жизни. После чего он сможет внести коррективы в остальные три работы.

=============

P.S. Вспоминаю, как организационная информация моих Учителей (Сократ, Э.Галуа, А.Грин, Б.Бруцкус, П.Кузнецов) в считанные дни круто меняла направление моей жизни. И лишь после 40 лет учиться стало не у кого...

47

Виктор Сорокин
Интересно, а мой учитель....еще и Генри Миллер
"Книги в моей  жизни"

48

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
Интересно, а мой учитель....еще и Генри Миллер
"Книги в моей  жизни"

Важно, что Учителя БЫЛИ!

49

#p469184,Виктор Сорокин написал(а):

Важно, что Учителя БЫЛИ!

Он не просто учитель
он учитель от   своих учителей
Это много  интересней
он не учит,а ведет за собой
как и ты))

Отредактировано выхухоль (26-05-2017 22:21:51)

50

#p469153,Виктор Сорокин написал(а):

Вот я про то и пишу: человек должен быть готов к выполнению любой работы, а не ждать, когда его будут снимать в кино.

Никто никому ничего не должен. У тебя Сорокин оказалось мышление коммуняк.  :crazyfun:

51

Tartila написал(а):
#p469153,Виктор Сорокин написал(а):

Вот я про то и пишу: человек должен быть готов к выполнению любой работы, а не ждать, когда его будут снимать в кино.

Никто никому ничего не должен. У тебя Сорокин оказалось мышление коммуняк.  :crazyfun:

Ну а кто не должен - пусть сосет лапу!

52

выхухоль написал(а):
#p469184,Виктор Сорокин написал(а):

Важно, что Учителя БЫЛИ!

Он не просто учитель
он учитель от   своих учителей
Это много  интересней
он не учит,а ведет за собой
как и ты))

Не, моя функция - сыпать противоречия, а человек пусть САМ выбирает.

53

#p469189,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):Важно, что Учителя БЫЛИ!

Он не просто учительон учитель от   своих учителей Это много  интересней он не учит,а ведет за собой как и ты))

Не, моя функция - сыпать противоречия, а человек пусть САМ выбирает.
            Подпись автораВраг народа

ты прав
без выбора нет....)))) альтернативы
а она у нас всегда была
"Пойдешь налево.."
«Как пряму ехати - живу не бывати - нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному»

Отредактировано выхухоль (27-05-2017 19:51:17)

54

#p469189,Виктор Сорокин написал(а):

Не, моя функция - сыпать противоречия, а человек пусть САМ выбирает.

У тебя то выбирает, то не выбирает. Все таки каким то " всем по потребности и по труду". Где то я это слышала???  :D

55

#p469201,Tartila написал(а):

всем по потребности и по труду

А это как вам хочется! Можете ждать, когда вам дадут по потребностям. А можете ждать, когда вам заплатят по труду. А можете освоить Вторую профессию и почти наверняка выбрать НАИЛУЧШЕЕ.

56

Виктор Сорокин написал(а):
#p469201,Tartila написал(а):

всем по потребности и по труду

А это как вам хочется! Можете ждать, когда вам дадут по потребностям. А можете ждать, когда вам заплатят по труду. А можете освоить Вторую профессию и почти наверняка выбрать НАИЛУЧШЕЕ.

Весь этот выбор зависит от типа общества, в котором вы родились. Оно и создает условия выбора. Деньги придуманы самим человеком для удобства обмена, произведенного труда. Профессия дело десятое, возникло еще позже. Система выбора в разных обществах своя.

57

Tartila написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):
#p469201,Tartila написал(а):

всем по потребности и по труду

А это как вам хочется! Можете ждать, когда вам дадут по потребностям. А можете ждать, когда вам заплатят по труду. А можете освоить Вторую профессию и почти наверняка выбрать НАИЛУЧШЕЕ.

Весь этот выбор зависит от типа общества, в котором вы родились. Оно и создает условия выбора. Деньги придуманы самим человеком для удобства обмена, произведенного труда. Профессия дело десятое, возникло еще позже. Система выбора в разных обществах своя.

Ха! Если вы знаете лишь дву профессии, то и будуте выбирать среди двух. А если 100 - то среди 100. И у кого выбор богаче эффективней?

58

#p469203,Tartila написал(а):

Весь этот выбор зависит от типа общества, в котором вы родились. Оно и создает условия выбора. Деньги придуманы самим человеком для удобства обмена, произведенного труда. Профессия дело десятое, возникло еще позже. Система выбора в разных обществах своя.

Сегодня в мире существуют около 10.000 профессий. О скольких вы имеете представление?

Опять же, вы имеете право выбирать из двух профессий, а я предпочитаю из ВСЕХ! Поэтому мне Вторая профессия - КАК толково организовать свою жизнь - очень даже нужна.

Отредактировано Виктор Сорокин (28-05-2017 00:37:20)

59

Tartila написал(а):
#p469153,Виктор Сорокин написал(а):

Вот я про то и пишу: человек должен быть готов к выполнению любой работы, а не ждать, когда его будут снимать в кино.

Никто никому ничего не должен. У тебя Сорокин оказалось мышление коммуняк.  :crazyfun:

С одной стороны он прав-нехрен ждатьроли  и морить детей голодом.Но с другой стороны это всё уже давно известно, это прописные истины.ЗАЧЕМ их  надо обсуждать, я не понимаю.

60

#p469208,Lidusa написал(а):

С одной стороны он прав-нехрен ждатьроли  и морить детей голодом.Но с другой стороны это всё уже давно известно, это прописные истины.ЗАЧЕМ их  надо обсуждать, я не понимаю.

Самый глубокие тайны находятся возле нас и В НАС! Например, подозреваю, что Вам не известно, что ЛЮБУЮ работу можно сделать захватывающе ИНТЕРЕСНОЙ!

А еще я могу заподозрить Вас в нетолерантности: Вы как бы не хотите, чтобы другие обсуждали неинтересные для Вас вопросы. Потому что толерантный человек просто не будет участвовать в неинтересной ему теме.

Отредактировано Виктор Сорокин (29-05-2017 14:39:27)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Четыре профессии цивилизованного человека