Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » УРА!


УРА!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Президиум Верховного суда постановил освободить Ильдара Дадина

Президиум Верховного суда РФ  постановил освободить из  колонии оппозиционного активиста Ильдара Дадина, осужденного к  реальному сроку за  неоднократное нарушение правил пикетирования.
«Дадина освободить из-под стражи, признать за  ним право на реабилитацию», — говорится в решении президиума, оглашенном в  среду по  итогам рассмотрения представления председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева о возобновлении производства по  делу И.Дадина в связи с постановлением Конституционного суда РФ.

Согласно решению президиума, приговор в отношении И.Дадина отменен, его дело закрыто.


А виновных накажут?

2

#p465400,Lidusa написал(а):

Президиум Верховного суда постановил освободить Ильдара Дадина

Небось путька решил перед выборами гайки ослабить, чтобы быдло говорило - какой он справедливый.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

P.S. А так, я конечно рада за парня, говорят, что он с супругой покидает роиссию.

3

amici написал(а):
#p465400,Lidusa написал(а):

Президиум Верховного суда постановил освободить Ильдара Дадина

Небось путька решил перед выборами гайки ослабить, чтобы быдло говорило - какой он справедливый.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

P.S. А так, я конечно рада за парня, говорят, что он с супругой покидает роиссию.

И правильно делает.И другим надо уезжать.Тогда все внутри перегрызут друг друга .На кого же тогда будут всё сваливать?Не на кого.Вот пусть и грызутся.

4

#p465405,Lidusa написал(а):

Вот пусть и грызутся.

Да пусть, окаянные.  :x

Мошт закон какой новый введут, чтобы не издевались в тюрьмах, как грицца - подготовка под себя, недолго им осталось, грызунам.  :D

5

Ура конечно, но.. :suspicious:

Почему власть решила освободить Ильдара Дадина?
Илья Константинов: Решения такого рода без согласования с Кремлем не принимаются

Решение Президиума Верховного Суда РФ по делу Ильдара Дадина ожидаемо и логично.
После того, как Конституционный Суд потребовал пересмотреть дело и внести изменение в саму статью 212.1, стало понятным, что приговор Ильдару отменят.

Вопрос, почему?
Решения такого рода без согласования с Кремлем не принимаются. Выходит, в Кремле дали отмашку?

Зачем? На мнение мировой либеральной общественности нашим властям давно уже наплевать, а предположить, что Трамп заинтресовался судьбой Дадина, невозможно даже с сильного похмелья.

Так, в чем ж дело?
Соображения нравственного порядка (типа "совесть" и пр.) мы отметаем с порога. В нашу политику такие экзотические птицы не залетают. Методом тыка остается предположить, что в Кремле решили несколько смягчить внутриполитический климат в преддверие скорых уже президентских выборов. Которые (как было недавно объявлено) будут проходить как референдум о доверии лично ВВП. Тогда все логично: в отечественной традиции, владыка должен быть грозным, но и милостивым.
Как Иван Васильевич, который разорил Новгород, но пощадил дерзкого Николку, укорившего его в кровожадности и человекоедстве.

Ну, пусть хоть так пробиваются в нашей стране ростки гуманизма.

А Ильдару Дадину мои поздравления и наилучшие пожелания. На зоне он вел себя достойно.

А судьи кто? А судьи останутся теми же. И судьбы множества невиновных будут ломаться все так же.

6

#p465443,Космополит написал(а):

а предположить, что Трамп заинтресовался судьбой Дадина, невозможно даже с сильного похмелья.

Да ну, не может быть, это как это тут без Трампа обошлось :D Путинский агент Трамп, проник в главный архив ЦРУ и раздобыл документы касающиеся Дадина. В документах говорилось, что необходимы новые санкции в связи с неправомерным арестом. Российский разведчик Трамп, понял, что такое развитие событий, будет только на руку его противникам и не позволит заключить сепаратную сделку с РФ. О чем он тут же поставил в известность своего куратора, который не выходя из ООН скончался при не выясниных обстоятельствах. Трамп никогда так не был близок к провалу, он чувствовал, как ему в затылок дышит ФБР. Но долг советского российского офицера, ему полковнику Трамсамбаеву не позволил пустить дело на самотек. Воспользовавшись запасным каналом связи, он опубликовал в Самарской газете из Рук в Руки, объявление о продаже шкафа из канадского кедра.  Воспользоваться этим каналом он мог только один раз и только при черезвычайных. В КГБ поняли, что он на грани провала и приняли решение освободить Дадина. Лучше один враг на каком нибудь мосту на свободе, чем провал одного из лучших раведчиков, внедренного в стан врагов еще во младенчестве. На следующее утро Трамп, как всегда заточил карандаши, запек картошку в камине, достал из сейфа шапку ушанку со звездой, вывернул ее мехом во внутрь, что бы звезда не отсвечивала, надел ее и записал шивровку из центра, полученную при помощи старенькой Спидолы. В шифровке было только два предложения - Нужен Дональд Джон Трамп. Не нужен и ещё долго будет не нужен Данила Дмитриевич Трамсамбаеву, пожалай еще целых 8 лет.  :crazyfun:  Вот, как то так,  нам об этом расскажет CNN. Правда в конце, как всегда припишшет, что никаких подтверждений этой информации у них нет, а саму информацию они получили из источника, заслуживающего доверие.  :D  Затем статью перескажут все от питаковского до пархаменко, а Космопилт притащит на форум цитаты из этих статей  :D Я скажу, что все это враньё, что этот бред придумал лично я, а CNN только украло все это с этого же форума и дам ссыку вот на этот пост. Люча скажет свое весомое "не убедил", Холя "что будет думать", Кос, что я не люблю свободную преесу и у меня кругом враги.  :D Зато всем будет весело! :cool:

Отредактировано Sullen (23-02-2017 04:11:43)

7

#p465405,Lidusa написал(а):

И правильно делает.И другим надо уезжать.

http://s0.uploads.ru/t/u4d57.jpg

8

#p465468,Sullen написал(а):

Да ну, не может быть, это как это тут без Трампа обошлось :D [длинное блаблабла]

http://memesmix.net/media/created/b7qfic.jpg

Саллен, шухер!!! У тебя CNN за спиной!!! :mad:  :crazy:

9

Дадина выпустят из колонии не ранее 28 февраля
update: 25-02-2017 (11:24)

Оппозиционер Ильдар Дадин, все еще находящийся в исправительной колонии (ИК) Рубцовска в Алтайском крае после оправдательного решения президиума Верховного суда РФ, выйдет на свободу не ранее вторника следующей недели, то есть, 28 февраля. Об этом 25 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя общественной наблюдательной комиссии (ОНК) региона Алексея Белоуса.

    "Мы сегодня посетили ИК №5, встречались с осужденными, в том числе и с Ильдаром — встреча была организована по нашей инициативе.

Во время трансляции заседания президиума Верховного суда РФ Дадин находился в комнате один, без сотрудников ФСИН, поэтому они не уведомлены о решении суда. Руководство учреждения ждет документа, который отправляется фельдъегерской службой во избежание подделки. В связи с этим, в настоящее время у руководства с юридической точки зрения нет никаких оснований освобождать Дадина. Полагаю, его документ придет не раньше вторника", — сказал Белоус.

10

#p465554,Космополит написал(а):

который отправляется фельдъегерской службой во избежание подделки.

Чот вспомнила, российский сериал был остросюжетный  про эту фельдъегерскую  службу.
На них все время нападали, крали документы или выкупали за бабки в конце ишо и убивали.   :unsure:

Так чта вот так вот, делайте выводы.  :D

Отредактировано amici (25-02-2017 17:59:31)

11

Космополит написал(а):

Дадина выпустят из колонии не ранее 28 февраля
update: 25-02-2017 (11:24)

Оппозиционер Ильдар Дадин, все еще находящийся в исправительной колонии (ИК) Рубцовска в Алтайском крае после оправдательного решения президиума Верховного суда РФ, выйдет на свободу не ранее вторника следующей недели, то есть, 28 февраля. Об этом 25 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя общественной наблюдательной комиссии (ОНК) региона Алексея Белоуса.

    "Мы сегодня посетили ИК №5, встречались с осужденными, в том числе и с Ильдаром — встреча была организована по нашей инициативе.

Во время трансляции заседания президиума Верховного суда РФ Дадин находился в комнате один, без сотрудников ФСИН, поэтому они не уведомлены о решении суда. Руководство учреждения ждет документа, который отправляется фельдъегерской службой во избежание подделки. В связи с этим, в настоящее время у руководства с юридической точки зрения нет никаких оснований освобождать Дадина. Полагаю, его документ придет не раньше вторника", — сказал Белоус.

Очень интересно об этом говорит Венедиктов -нарушение решения Верховного суда.

12

#p465484,Космополит написал(а):

Саллен, шухер!!! У тебя CNN за спиной!!!

CNN уже везде, даже по FoxNew их показывают, смешно.

13

Пусть приплюсуют ещё и меня.

http://echo.msk.ru/files/2689994.jpg

14

В воскресенье 26 февраля в 15.45 по местному времени (11.45 по Москве) активист Ильдар Дадин вышел на свободу из ИК-5 в городе Рубцовске Алтайского Края. Это случилось через четыре дня после вердикта Верховного суда, который отменил приговор и постановил немедленно освободить Дадина. Отвечая на вопросы журналистов у ворот колонии, Дадин заявил, что остаётся в России, для того чтобы и дальше бороться с "путинским режимом".

15

#p465583,Lidusa написал(а):

Пусть приплюсуют ещё и меня.

И меня!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

Видеотрансляция.
Ведёт радио Свобода на ютубе.


https://www.youtube.com/watch?v=8d4ESFT61pI

Отредактировано amici (26-02-2017 15:40:01)

16

Как отличаются эти пришедши люди от тупого быдла.
Так чта,  не всех ещё зомбировали, слава тебе господи.

Из комментов :

Смелые люди - но их ничтожно мало в Мордоре.
И им просто очень тяжело.
Они живут с одной стороны в оптическом прицеле власти,
а с другой стороны под постоянной угрозой быть избитыми озверевшими поклонниками
Залдостанова/Проханова/Кургиняна...

Отредактировано amici (26-02-2017 17:52:10)

17

Ой умора, одна пожилая дама дала интервью, грит,  что землетрясение будет в крыму скоро,
а власть не хочет всех людей эвакуировать оттуда.   :D

18

Без зелёнки конечно не обошлось, Касьянов зелёный.

http://s3.uploads.ru/t/pgkbL.jpg

P.S. Как ни странно, этого зелёночника задержали ( небось потом,  в отделении,  грамоту дадут и отпустят )

19

На мосту Немцова  очен много  людей, всех не пересодишь!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

20

Антересна, а путька приходил хоть раз на это мемориальное место убийства  :question:

21

amici написал(а):

Как отличаются эти пришедши люди от тупого быдла.
Так чта,  не всех ещё зомбировали, слава тебе господи.

  Ты знаешь,это не совсем сопоставимо,но на похоронах Окуджавы стояла очередь  чтобы попрощаться с ним.И   в этой очереди тоже были очень приличные лица.

22

#p465593,Lidusa написал(а):

И  в этой очереди тоже были очень приличные лица.

Будем надеяться, что они не изменят себе.

23

amici написал(а):
#p465593,Lidusa написал(а):

И  в этой очереди тоже были очень приличные лица.

Будем надеяться, что они не изменят себе.

В Питере тоже митинг.На ДОЖДЕ  идёт программа со вставками  интервью с Борисом.

24

#p465590,amici написал(а):

Антересна, а путька приходил хоть раз на это мемориальное место убийства  :question:

путька не ходит, его возят
как в том брежневском анекдоте - вместо чучела :D

25

#p465596,Космополит написал(а):

вместо чучела

Обратила внимание, что этого чучела люди боятся всё больше, но все равно пришли на манифестацию  :unsure:

Очень многие отказывались от интервью, раньше такого не было.
Представляю, когда опрос проводят, конечно все за путьку будут, от греха подальше.

Отредактировано amici (26-02-2017 19:17:27)

26

amici написал(а):
#p465596,Космополит написал(а):

вместо чучела

Обратила внимание, что этого чучела люди боятся всё больше, но все равно пришли на манифестацию  :unsure:

Очень многие отказывались от интервью, раньше такого не было.
Представляю, когда опрос проводят, конечно все за путьку будут, от греха подальше.

А я считаю,что это Путин всё больше боится.Это бздливая и слабая власть,если она боится одиночных пикетов и плакатов

27

#p465598,Lidusa написал(а):

А я считаю,что это Путин всё больше боится.

Эт само собой, но я вот просмотрела  почти всё  шествие, люди не хотят на камеру говорить, за себя точно боятся, что вычислят их и в острог. ( но все же пришли )  :unsure:

Отредактировано amici (26-02-2017 19:56:25)

28

#p465598,Lidusa написал(а):

Это бздливая и слабая власть, если она боится одиночных пикетов и плакатов

На эту тему статья вон есть.

"Запретите меня, пожалуйста"

В России мания запретительства. Граждане постоянно просят Путина что-нибудь запретить. Вот раньше я ходил по улицам - и не знал, что вокруг столько смертельных опасностей.

А теперь граждане (с помощью телевидения, натурально) поднаторели, стали продвинутыми - и обнаружили, что мы все ходим прямо-таки по минным полям.

Геи кругом, кощунники, всякие там фальсификаторы истории, пятоколоночники, нацпредатели и прочее. Вон давеча еще одна смертельная опасность выявилась - и все благодаря бдительным гражданам: русский рок. Саратовские музыканты, члены группы «Кок Оду» разместили на портале Change.org петицию на имя президента России Владимира Путина с требованием запретить рок-музыку в России.

Они (ну, рокеры которые), по мнению автора сего патриотического дацзыбао, осуществляют «свободное исполнение в публичных местах песен про употребление алкоголя, наркотиков, беспорядочные половые связи, в ряде случаев открытая неприязнь к власти, с упоминанием фамилий (группы Элизиум и Lumen), пропаганда неприязни патриотизму (группа Louna), тексты с разжиганием в людях межклассовой вражды, бунтов».

А сие, подчеркивает бдительный гражданин, «особенно опасно в канун 100-летия Октябрьской Революции».

Короче говоря - трындец. Страшно жить. Кругом опасности.

И вот я, как истинный российский патриот, обращаюсь к президенту с аналогичной просьбой: запретите меня, пожалуйста.

А то тут давеча Виталий Милонов поведал общественности, что, оказывается, мои предки в котлах христиан варили... Правда, какие именно предки депутат Государственной Думы не уточнил (а я, многогрешный, также не нашел в анналах семейной истории прямой родственной связи с римскими императорами - в роду были «евреи, евреи, кругом одни евреи»). Но так напугал Милонов, что самому стало страшно!

Кроме того, я обожаю рок-музыку, книжки разные по истории читаю - да и вообще «шибко грамотный». Плюс «у него евреи сплошь в каждом поколении».

А уж подходя к крану, вообще трясусь от страха: типа, где вода?!

Ну, не кошмар ли?! Утром просыпаюсь - и сам себя боюсь. Ибо не запрещен в Российской Федерации.

Посему и прошу: запретите меня, пожалуйста!

А то страшно жить!

P.S. А также запретите заодно вообще население Российской Федерации... Ибо копни любого поглубже - и масоны в родне найдутся, и кощунники, и рокеры-шмокеры - да и прочие личности, подрывающие скрепы, духовитость и все аналогичное.

А вот запретите - и тогда страха не будет.

И вообще ничего не будет.

А будет лишь полнейшая духовность, скрепленная всем, чем останется.

Юрий Гиммельфарб.

http://www.aboutru.com/2017/02/38367/

Отредактировано amici (26-02-2017 20:03:44)

29

Аха,  вона оно  как, видать блинов с лопаты хоцца, потома опять будет  говорить педриотня, почему не скорбят как положено по усопшим, ага.

Корреспондент "Дождя" сообщает, что на соседних улицах проходят праздничные мероприятия в честь Масленицы.

Отредактировано amici (26-02-2017 20:11:46)

30

Вот за этот плакат была задержана женщина, потом авродя её отпустили из ОВД.

http://s7.uploads.ru/t/3CO6R.jpg

P.S. Вот спрашивается, а что не так в этом плакате, уму непостижимо.  :dontknow:

Типа,  на путина подумали, что она его оскорбила ?  :D

http://www.svoboda.org/a/28333288.html

Отредактировано amici (26-02-2017 20:43:26)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » УРА!