Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Национальные кухни.

Национальные кухни.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Конкурс «Национальное блюдо Финляндии» выиграл ржаной хлеб

На втором месте по итогам всенародного голосования оказалось карельское рагу, на третьем – карельские пирожки. В голосовании приняли участие около 50 тысяч финнов.

http://s8.uploads.ru/t/OJk84.jpg
Kanniston leipomo
В магазине Kanniston leipä большой выбор ржаного хлеба. Фото: Ronnie Holmberg / Yle 

Конкурс «Национальное блюдо Финляндии» выиграл ржаной хлеб.

Около 50 тысяч человек приняли участие во всенародном голосовании, организованном Фондом продвижения финской кулинарной культуры, Центральным союзом сельхозпроизводителей Финляндии MTK и Министерством сельского и лесного хозяйства.

За ржаной хлеб было отдано 26 % голосов. На втором месте оказалось мясное рагу karjalanpaisti, а на третьем – карельские пирожки.

В пятерку лидеров также вошли жареная рыба с картофельным пюре и гороховый суп.

На первом этапе конкурса финны могли предлагать свои варианты.
Из поступивших примерно 1000 предложений жюри конкурса выбрало 12 финалистов.
Среди них были свежепросольная лососина, гороховый суп, рыбный суп, карельское рагу, карельские пирожки, жареная рыба с картошкой, запеканка с печенкой, пирог с черникой, мямми (пасхальный десерт из ржаной муки с солодом), пицца, ржаной хлеб и виили (вид простокваши).

За пиццу было отдано 1,1 % голосов.

Жюри конкурса предлагает учредить 28 февраля, День Калевалы, также днем финской кулинарной культуры.

Служба новостей Yle

http://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/ko … eb/9411790

P.S.   В принципе,  всё люблю ( из вышеперечисленного ), тока вот это вызывает отвращение - мямми (пасхальный десерт из ржаной муки с солодом )  :D

Хотя,  ежели енто мямми залить полностью и побольше сливками,  посыпать сахаром, то мона съесть,  с закрытыми глазами.  :D

А забыла - виили (вид простокваши) тож буэ .. :suspicious:

2

пирог с черникой - это к И.Г.Телепузу :D

3

#p463361,Космополит написал(а):

пирог с черникой - это к И.Г.Телепузу

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

P.S. Смори, сглазишь, скоро весна. )))))

4

Антересный тест на сайте Медуза. Пройдите по ссылке, не пожалеете, у меня попало в точку!  :D

Кухня какой страны вам подходит? Тест «Медузы» и Mastercard

Конечно, мы живем не для того, чтобы есть, однако здоровая вкусная еда способна не только насытить, но и поднять настроение.
Для тех, кто хочет узнать больше о своих вкусовых предпочтениях, мы вместе с Mastercard и кулинарной школой Novikov School составили этот тест. Всего несколько вопросов, и вы узнаете, кулинарные традиции какой страны вам ближе всего.
И вполне возможно, что в вашем привычном меню давно не хватает новых блюд.

Начать игру

https://meduza.io/games/kuhnya-kakoy-st … m-podhodit

Я так прямо и предпочитаю, в итоге,  такой  вышел для меня вердикт !  :crazyfun:

Ваш выбор - скандинавская кухня.
Свежая рыба, много свежей рыбы.
И тефтельки

5

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 21:36:30)

6

#p483601,Некотэ написал(а):

Это  у меня..

Значить ты тож как я.  :D

Просто мне ехать не надо, а ты там просто как-то чуть по другому ответил, в отличии от меня.  :D

7

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 21:36:22)

8

#p483604,Некотэ написал(а):

Особенно радует вопрос об отпуске, не желаешь ли померзнуть весь отпуск ради северного сияния)))

1. Поеду колесить по Западной Европе, поближе к океану. Буду гулять и глазеть на достопримечательности, когда на улице вполне комфортные +10 и туристов не так много. А на досуге буду заглядывать в кафе, чтобы отдохнуть

2. Мой выбор — север. Суровая природа, величественные фьорды, свежайшая рыба на ржаном хлебе и северное сияние. Ради такого не жалко и померзнуть

3. Минувшим холодным летом почти не удалось походить в любимых шортах. Так что зимой — только в Юго-Восточную Азию: меня ждут океан, белоснежные пляжи и ночные гастрономические рынки

4. Если уж ехать в отпуск, то на другую сторону земного шара. Например, в Южную Америку: посмотреть древние города инков и как следует повеселиться на карнавале

Ну я и выбрала второй ( 2. ), предпочитаю холод - жаре, да и ехать мне особо далеко не надо ( не оч. к  путешествиям склонна  :D )

Да и мёрзнуть в 21 веке на улице, это оксюморон, ИМХО, одёжа теплая, лёгкая,   комфортная на шо ?  :D

9

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 21:36:06)

Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Кулинария » Национальные кухни.