Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мошенничество.


Мошенничество.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Моя приятельница,  соседка Таня, художница-вышиванка, попала в руки мошенницы питерской.  :unsure:

Знала её давно, лет так 6, помогала в свое время её сыну, который попал здесь  в Финке,  в автокатастрофу.
Короч Таня,  дала есть несколько тысяч евро взаймы.
Теперича дозвониться до неё не может.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

И вдруг,  ей присылают знакомые ролик,  ютубовский, как раз про её "приятельницу".
( ставлю этот ролик здесь, мало ль, мошт кто-то тоже её знает, чтобы не доверяли и денег не давали взаймы )  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

P.S. Смотреть с 19 минуты.


https://www.youtube.com/watch?v=unDQ9cmyJoA

2. P.S. Таня даже не предполагала, что оказывается значит из-себя эта женщина, до сих пор в трансе.  :hobo:

Отредактировано amici (21-12-2016 08:10:36)

2

#p460921,amici написал(а):

Моя приятельница,  соседка Таня, художница-вышиванка, попала в руки мошенницы питерской.  

Знала её давно, лет так 6, помогала в свое время её сыну, который попал здесь  в Финке,  в автокатастрофу.
Короч Таня,  дала есть несколько тысяч евро взаймы.
Теперича дозвониться до неё не может.  

И вдруг,  ей присылают знакомые ролик,  ютубовский, как раз про её "приятельницу".
( ставлю этот ролик здесь, мало ль, мошт кто-то тоже её знает, чтобы не доверяли и денег не давали взаймы )  

P.S.  Смотреть с 19 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=unDQ9cmyJoA

Отредактировано amici (Сегодня 21:04:32)

Не перестаю удивлятся людской наивности.

3

#p460923,Sullen написал(а):

Не перестаю удивлятся людской наивности.

Да она мне вчерась только рассказала, я сама обалдела, уж Таню никогда наивной не считала.
Мошт голову ей заморочила, как цыганка  :question:
По ролику можно судить, что не одной только ей.
И ведь знала её много лет.  :dontknow:

Отредактировано amici (21-12-2016 08:16:18)

4

#p460925,amici написал(а):

Да она мне вчерась только рассказала, я сама обалдела, уж Таню никогда наивной не считала.
Мошт голову ей заморочила, как цыганка  
По ролику можно судить, что не одной только ей.
И ведь знала её много лет. 

Отредактировано amici (Сегодня 21:16:18)

В любом случае, я могу занять деньги только близкому человеку или родственнику, потому, что даже если не отдадут я не растроюсь. У меня брат двоюродный "занимает" с частотой два раза в год, причем всегда без отдачи. Я ему как то сказал, что у меня станок на котором деньги печатают сломался, так он обиделся и 4 месяца со мнай не разговаривал.  :crazyfun:  Правда суммы не очень большие, обычно пару тысяч. Больше он не просит.

5

#p460928,Sullen написал(а):

В любом случае, я могу занять деньги только близкому человеку или родственнику

А Татьяна даже расписки никакой не взяла с этой мошенницы, я просто не могла надивиться.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

6

#p460930,amici написал(а):

А Татьяна даже расписки никакой не взяла с этой мошенницы, я просто не могла надивиться.

Ну что ж, в другой раз умнее будет.

7

#p460928,Sullen написал(а):

4 месяца со мной не разговаривал. :crazyfun:

За енто время ты накопил ему ещё денех ?  :D

8

#p460932,amici написал(а):

За енто время ты накопил ему ещё денех ?

Ну да

9

#p460931,Sullen написал(а):

Ну что ж, в другой раз умнее будет.

Она ваще творческая личность, такая вся нежная и удивительная, забудет наверное,  в итоге.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Кста, я ставила здесь её картины-вышиванки.

С поста №287 :
Финские "зарисовки"

Отредактировано amici (21-12-2016 08:49:02)

10

Sullen написал(а):
#p460921,amici написал(а):

Моя приятельница,  соседка Таня, художница-вышиванка, попала в руки мошенницы питерской.  

Знала её давно, лет так 6, помогала в свое время её сыну, который попал здесь  в Финке,  в автокатастрофу.
Короч Таня,  дала есть несколько тысяч евро взаймы.
Теперича дозвониться до неё не может.  

И вдруг,  ей присылают знакомые ролик,  ютубовский, как раз про её "приятельницу".
( ставлю этот ролик здесь, мало ль, мошт кто-то тоже её знает, чтобы не доверяли и денег не давали взаймы )  

P.S.  Смотреть с 19 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=unDQ9cmyJoA

Отредактировано amici (Сегодня 21:04:32)

Не перестаю удивлятся людской наивности.

Да?  Я знакома с подругой сознательную жизнь.  Она мне помогала.Я ей помогала.Она мне давала деньги.Я ей.Она мне возвращала,я ей возвращала.Когда она лечилась в Израиле,она полгода жила у меня.Она тоже  иногда  покупала продукты.Я приехала продавать квартиру в Москве и она попросила у меня 15 000 долл на ремонт.(до этого она оплачивала моего адвоката, а я продав квартиру вернула ей деньги даже с избытком)Только попросила не долларами , а рублями по  тогдашнему курсу,чтобы не мотаться  в обменники.Получилось  485тыс руб.И она отдавала мне по 3 тыс дол, по 5 доллтыс.В наш последний  приезд она отдала 200 000 рублей и сказала-я рассчиталась.Я брала у тебя рубли, я их отдала.А ты что хочешь,чтобы я тебе ещё столько собирала?Брала руб .отдаю руб.
Она осталась мне должна  тысячи 3 долл. А ты говоришь!У меня в мыслях не было брать у неё расписку.У подруги?А зачем же мне тогда подруга,если я ей не доверяю? Я обойдусь без этих денег.Она потеряла больше.А главное,ей впрок ничего не пойдёт.Сама гнилая,сын никто,ничто и звать никак.Перевалил за 40, а никак не женится.С  бизнесом проблемы.(у них парикмахерская)Я всегда говорю, Бог он всё видит.

Отредактировано Lidusa (21-12-2016 11:56:11)

11

#p460942,Lidusa написал(а):

Да?

Уверена в Лидусе, человек хороший. Но сесть на шею не позволит.
Но иногда, когда человек не сможет вернуть тебе денег, ты ему сможешь помочь?

12

Tartila написал(а):
#p460942,Lidusa написал(а):

Да?

Уверена в Лидусе, человек хороший. Но сесть на шею не позволит.
Но иногда, когда человек не сможет вернуть тебе денег, ты ему сможешь помочь?

Мы все были просто в шоке.Она жила у меня по три месяца.У нас с мужем даже не возникло тени сомнения,что операцию и химиотерапию она будет делать, проживая у нас. Ну подруга с молодости одним словом.Я её обеспечивала лекарствами ,везла ей продукты,которые она любит,обязательно везла хорошее спиртное ей,сыну, кремы для её начальников.ОДИН раз взяла деньги за крем для её начальников,потому,что это был дорогой  крем и не ей.Ей такой же (и не одну упаковку) везла всегда в подарок.
   Но она заранее  решила меня элементарно обворовать.Видимо , она решила,что больше в Израиль ей не летать (дела с бизнесом плохие) , а раз так,можно со мной не церемониться.Она кричала,что я хабалка, что я алчная,что я хочу её разорить и что соседка тоже сказала-брала в рублях ,вот и отдавай в рублях.Значит она знала,что   ворует,знала,что поступает подло,раз интересовалась мнением точно такой же халды. Она точно так же один раз поступила с молдаванами,которые строили ей дачу.Доллар вырос,а она расплатилась по старому курсу.Я ей тогда сказала-так не делается.Это отвратительно.Но она и слушать меня не стала.Но её Бог наказал, она получила рак груди с метастазами.И выжила только потому,что лечилась в Израиле.Не буду ничего говорить.А то ведь накаркаю.Бог сам всё видит.

13

#p460947,Lidusa написал(а):

.А то ведь накаркаю.Бог сам всё видит.

Вотиманно!!!
Да, так бывает!

14

#p460921,amici написал(а):

И вдруг,  ей присылают знакомые ролик,  ютубовский, как раз про её "приятельницу".
( ставлю этот ролик здесь, мало ль, мошт кто-то тоже её знает, чтобы не доверяли и денег не давали взаймы )   
P.S. Смотреть с 19 минуты.

Это Людмила Николаева? Рапопорт?
Шмаков ...фонд "Добрые дела"  o.O

15

#p460969,выхухоль написал(а):

Это Людмила Николаева? Рапопорт?Шмаков ...фонд "Добрые дела"

Ага.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

16

#p460947,Lidusa написал(а):

Она кричала,что я хабалка, что я алчная,что я хочу её разорить

Ну да,народная мудрость
" Если хочешь потерять друга-дай ему взаймы"

17

#p460970,amici написал(а):

выхухоль написал(а):
Это Людмила Николаева? Рапопорт?Шмаков ...фонд "Добрые дела"
Ага.

а ведь лицо такое ... Плисецкая  :(

18

#p460973,выхухоль написал(а):

а ведь лицо такое ... Плисецкая

Вот иманно что и такая интеллигентная, добрая душа.  :D
Таня ей столько всегда помогала и вот на тебе, денюшки её теперича накрылися.

19

#p460974,amici написал(а):

выхухоль написал(а):
а ведь лицо такое ... Плисецкая
Вот иманно что и такая интеллигентная, добрая душа.   
Таня ей столько всегда помогала и вот на тебе, денюшки её теперича накрылися.

а может нет, может будет в тюрьме спецодежду шить , и возмещать ?
Представляешь, весь Питер знакомых, обворованных

20

#p460976,выхухоль написал(а):

а может нет, может будет в тюрьме спецодежду шить , и возмещать ?
Представляешь, весь Питер знакомых, обворованных

Да она с неё даже расписку не взяла, так что через суд ей и не светит  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (21-12-2016 17:42:51)

21

#p460978,amici написал(а):

выхухоль написал(а):
а может нет, может будет в тюрьме спецодежду шить , и возмещать ?
Представляешь, весь Питер знакомых, обворованных
Да она с неё даже расписку не взяла.

на это и рассчитано, с друзей как-то не принято
а шулеры – психологи , так сделают, что тебе неудобно просить расписку
Сам даешь, помогаешь, и неудобно и стыдно

22

#p460979,выхухоль написал(а):

Сам даешь, помогаешь, и неудобно и стыдно

Во-во.
Мы кода вчерась болтали с Таней, она мне сразу говорит - только не говори мне,  что я дура, я знаю.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

23

Надо распространить этот ролик в сети, чтобы другие ей не попадалися,  хотя б.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

24

#p460982,amici написал(а):

Надо распространить этот ролик в сети, чтобы другие ей не попадалися,  хотя б.

но я думала что ее уже ищут, квартиру же тоже она

25

#p460983,выхухоль написал(а):

но я думала что ее уже ищут, квартиру же тоже она

Ищут, но она сбежала, короче,  дома нету её к телефонам никто не подходит.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif
Таня звонила её сыну, тоже самое.
Думаю,  её многие ищут.

26

выхухоль написал(а):
#p460947,Lidusa написал(а):

Она кричала,что я хабалка, что я алчная,что я хочу её разорить

Ну да,народная мудрость
" Если хочешь потерять друга-дай ему взаймы"

Да  когда я могу помочь, я очень рада.Ну сказа ла бы она,что пока не может отдавать долг,трудно.Я бы поняла.Мы и так с мужем переживали,что ей трудно сейчас собирать деньги.Но она решила не мучатся , не отдавать деньги и всё.

27

#p460989,Lidusa написал(а):

Да  когда я могу помочь, я очень рада.Ну сказа ла бы она,что пока не может отдавать долг,трудно.Я бы поняла.Мы и так с мужем переживали,что ей трудно сейчас собирать деньги.Но она решила не мучатся , не отдавать деньги и всё.

Знаешь,у меня к этому сложное отношение
я ни разу не просила  в долг,ни одного кредита
Если не могу заплатить, хоть за лечение, значит сдохну
и не верю фондам, никаким при этом  государстве ,у которого астаховы,кузнецовы,путины,гундяевы
Почему церковь не может спасти больных детей и людей на пожертвование
вера ведь великая вещь,и матушка кузнецова анна в ней, в вере и "чистоте"

28

#p460982,amici написал(а):

Надо распространить этот ролик в сети, чтобы другие ей не попадалися,  хотя б

Такая же почти история. В Берлине две недели назад встречалась с подругой. Ну, муж очень ее не хило загребает. Пенсию свою не тратит и собирает ее в Сбербанке. Там у нее было где то 1,5 мил. Руб. И вот к ней подкатывает какой то инвестиционный фонд, сказали от сбербанка. Целыми днями звонили и уговорили деньги положить, чтобы они куда надо вкладывали, а ей дивиденды. Она не хотела, но они все же ее достали, и она положила.)))
Говорит мне, тань, не говори мне, что я дура и Вите тоже не говори. Не может прийти в себя. Вот вам жизнь с деньгами.

Отредактировано Tartila (22-12-2016 01:16:24)

29

выхухоль написал(а):
#p460989,Lidusa написал(а):

Да  когда я могу помочь, я очень рада.Ну сказа ла бы она,что пока не может отдавать долг,трудно.Я бы поняла.Мы и так с мужем переживали,что ей трудно сейчас собирать деньги.Но она решила не мучатся , не отдавать деньги и всё.

Знаешь,у меня к этому сложное отношение
я ни разу не просила  в долг,ни одного кредита
Если не могу заплатить, хоть за лечение, значит сдохну
и не верю фондам, никаким при этом  государстве ,у которого астаховы,кузнецовы,путины,гундяевы
Почему церковь не может спасти больных детей и людей на пожертвование
вера ведь великая вещь,и матушка кузнецова анна в ней, в вере и "чистоте"

Так я же не в России.Мы взяли ссуду на квартиру на 30 лет 250 000 тысяч шекелей при совокупном доходе около 3 тысяч(папа получал своё пособие по старости  760 шек.,муж только начал учиться и получал стипендию 1200шек и я начала работать на 700 шек)Когда у тебя висит длог,ты будешь работать,работать, работать.Ну не квартиру же терять.Я и сейчас взяла ссуду,которую мне предложили под меньший процент и перекрыла часть ссуды на квартиру.Года через 4 мы выплатим всё.( если я не возьму ещё что-нибудь :crazy: )

30

Lidusa
Я поняла,но каждый о своем  :suspicious:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мошенничество.