Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 22.11.1963 - В Далласе, штат Техас, убит президент США Кеннеди


22.11.1963 - В Далласе, штат Техас, убит президент США Кеннеди

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Демократия...

1963 год - Был убит Джон Кеннеди в городе Даллас (штат Техас); во время следования президентского кортежа по улицам города послышались выстрелы. Первая пуля попала президенту в шею сзади и вышла спереди из горла, вторая попала в голову и вызвала разрушение костей черепа в затылочной части, а также повреждение мозгового вещества. Президент Кеннеди был доставлен в операционную, где спустя полчаса после покушения констатирована его смерть. Кроме того, был серьёзно ранен ехавший в той же машине губернатор штата Техас Конноли, лёгкое ранение получил также один из прохожих.

Кровавые ЦРУшники

В начале 1960-х ЦРУ неоднократно проводило операции по устранению политических деятелей за рубежом. Среди проведённых в 1960—1963 годах покушений и переворотов, причастность к которым ЦРУ была доказана, были свержение и убийство премьер-министра ДР Конго Патриса Лумумбы и несколько попыток свергнуть Фиделя Кастро. В 1961 году состоялась организованная ЦРУ провальная операция в Заливе Свиней. В ходе операции был высажен десант из прошедших подготовку в центрах ЦРУ кубинских эмигрантов. Из-за недостаточной подготовки десанта кубинские правительственные войска за несколько дней разгромили формирования эмигрантов.

В 2007 году вышла автобиография умершего в январе того же года агента ЦРУ, одного из организаторов операции PBSUCCESS в Гватемале и фигуранта Уотергейтского скандала Говарда Ханта. Хант утверждал, что заказчиком убийства был Линдон Джонсон, а непосредственно операцию организовали агенты ЦРУ. Позже сын Ханта рассказал журналу Rolling Stone о признании, которое Хант сделал перед смертью: Хант заявил, что за убийством стояли Джонсон, руководитель операций ЦРУ на Кубе Дэвид Этли Филипс, агенты ЦРУ Корд Мейер, Уильям Харви и Давид Санчес Моралес, будущий соучастник Ханта по Уотергейтскому скандалу Фрэнк Стурджис и некий «французский стрелок на травяном холме» (считается, что имелся в виду уроженец Корсики, наёмный убийца и наркоторговец Люсьен Сарти). По словам Ханта, он сам не участвовал в операции.

Имя Ханта всплывало в связи с убийством Кеннеди ещё раньше в связи с тремя таинственными бездомными, которых видели на Дили Плаза во время убийства и которые были задержаны и вскоре отпущены полицией. Многие теории заговора включают предположение, что они были сообщниками убийц, а их арест и исчезновение — частью плана по сокрытию следов. Сохранилось несколько фотографий этих бездомных, и двух из них часто идентифицировали как Ханта и Стурджиса (кроме них, существовало ещё несколько кандидатов на роль бездомных, но Хант и Стурджис упоминались в большинстве теорий). Подробный антропологический анализ фигур бездомных на фотографиях, проведённый Комитетом Палаты представителей США по убийствам, показал, что ни Хант, ни Стурджис не были кем-либо из них. В 1989 году были опубликованы архивные материалы полиции Далласа. Среди них были обнаружены записи с именами и личными данными задержанных 22 ноября бездомных. Двое из них ещё были живы на момент публикации и смогли подтвердить, что именно они были на Дили Плаза в день убийства.

http://dnivnoe.ru/2010/09/25/11-alternativ-ubijcy-jfk/

Отредактировано Филипок (22-11-2011 15:48:33)

2

Две пули в голову ему
Во время шухера в Крыму
Влепил голубоглазый паренек... (с)

3

Who was mr.Kennedy?

4

Not a fan написал(а):

Who was mr.Kennedy?

American mr.Putin.

5

Америкашки мочут своих президентов как собак бродячих.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 22.11.1963 - В Далласе, штат Техас, убит президент США Кеннеди