Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Цивилизация патриотов с позиции либерала


Цивилизация патриотов с позиции либерала

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

21-й век предъявил Истории невиданный дотоле вид цивилизации – российский ура-патриотизм, или проще – патриотизм. С патриотизмом в классическом пониании этого слова данная цивилизация имеет мало общего, но, тем не менее, я оставлю именно этот термин, поскольку так называют себя сами представители этой цивилизации.

Общаясь с огромным числом патриотов на их патриотических форумах, меня поразила высочайшая степень однообразия системы их свойств и качеств – как будто всех их штамповали на одном станке. Вот эти качества.

Мания ВЕЛИЧИЯ. Можно еще понять советских людей, которые жили в нищите и впроголодь и считали, что в западных странах ВСЕ люди, окромя буржуев, живут хуже, чем заключенные ГУЛага. Но в век Интернета считать себя САМЫМИ умными, САМЫМИ развитыми, САМЫМИ обеспеченными, САМЫМИ справедливыми, САМЫМИ гуманными, – это, конечно, нонсенс! А для патриота всё это – ПЕРВАЯ АКСИОМА и без малейшего СОМНЕНИЯ!!! Один лишь этот факт является достаточным признаком психического заболевания по существу огромной нации.

Из первой аксиомы логически вытекает и вторая – мания ПРЕСЛЕДОВАНИЯ: КАЖДЫЙ, кто не признает ВЕЛИЧИЯ патриотов (в первую очередь это все инакомыслящие и либералы), является злостным ВРАГОМ НАРОДА! А уж если злостным, то у него может быть лишь одно предназначение: быть УНИЧТОЖЕННЫМ и без малейшего снисхождения!

Из этого вытекает и ТОТАЛЬНАЯ АГРЕССИВНОСТЬ патриотов ко ВСЕМУ инакому: иным взглядам, иным государствам и т.д., ибо с их точки зрения Бог создал весь мир, и особенно США, с единственной коварой целью: ГАДИТЬ России.

Единственный, кого патриоты боготворят и почитают, это Хозяин, ибо лишь он говорит им, что они «хорошие». И потому Хозяин для патриота святее самого Бога и пользуется АБСОЛЮТНЫМ доверием: «Не надо думать – с нами Тот, Кто все за нас решит!» /В.Высоцкий/.

Вот, собственно, и ВСЁ!

Из перечисленных свойств патриотов (и это подтвержается практикой) следует, что НИКАКОЙ диалог с патриотами невозможен В ПРИНЦИПЕ. Они признают («уважают») только силу. Цивилизация патриотов – это единственное место во Вселенной, где ЛОГИКА отсутствует. Поэтому любые переговоры с ними заведомо обречены на провал (и вековая история это подтверждает!). Да вот вопрос: хватит ли у либералов ума осознать это?..

2

#p458410,Виктор Сорокин написал(а):

Общаясь с огромным числом патриотов на их патриотических форумах, меня поразила высочайшая степень однообразия системы их свойств и качеств – как будто всех их штамповали на одном станке. Вот эти качества.

что удивительно, у них и фразы одни, и обороты, и словечки, и юмор, цвет глаз ...и
и реагируют они одинаково
давно хочу свести в одну кучу
«фразеологический словарь патриота»

3

#p458422,выхухоль написал(а):

давно хочу свести в одну кучу
«фразеологический словарь патриота»

вот например
свежачок-с:

ВАТНИК - ГОМОФОБ:

Уродцы в Гааге - слуги Шекеля и Момоны - заявили, что возврат Крыма на историческую Родину по воле его жителей на самом деле - "военная агрессия России и оккупация территории другой страны". Их мнение, конечно, ничего не меняет, за исключением того, что еще одним преступлением у полностью потерявших доверие "судей" стало больше.

http://ej.ru/?a=note&id=30411

:crazy:

4

выхухоль написал(а):
#p458410,Виктор Сорокин написал(а):

Общаясь с огромным числом патриотов на их патриотических форумах, меня поразила высочайшая степень однообразия системы их свойств и качеств – как будто всех их штамповали на одном станке. Вот эти качества.

что удивительно, у них и фразы одни, и обороты, и словечки, и юмор, цвет глаз ...и
и реагируют они одинаково
давно хочу свести в одну кучу
«фразеологический словарь патриота»

Инкубатор-с.

5

#p458422,выхухоль написал(а):

давно хочу свести в одну кучу «фразеологический словарь патриота»

Самое распространенное словечко у них: гадить.

6

#p458427,Виктор Сорокин написал(а):

Самое распространенное словечко у них: гадить.

Это не словечко,а кучка дерьма от патриота под нос либерала
но кто бы им объяснил что тако   либерализм
отличный от воровства
а с воровством слился как раз патриотизм
гранты

Отредактировано выхухоль (16-11-2016 21:22:40)

7

выхухоль написал(а):
#p458410,Виктор Сорокин написал(а):

Общаясь с огромным числом патриотов на их патриотических форумах, меня поразила высочайшая степень однообразия системы их свойств и качеств – как будто всех их штамповали на одном станке. Вот эти качества.

что удивительно, у них и фразы одни, и обороты, и словечки, и юмор, цвет глаз ...и
и реагируют они одинаково
давно хочу свести в одну кучу
«фразеологический словарь патриота»

Потому,что патриоты живут не в России.А для быдла и так сойдёт.

8

#p458440,Lidusa написал(а):

Потому,что патриоты живут не в России.А для быдла и так сойдёт.

Ну да
Вещать можно и из...Вьетнама

Отредактировано выхухоль (17-11-2016 00:18:46)

9

#p458440,Lidusa написал(а):

Потому,что патриоты живут не в России.

Какие твари!

10

#p458410,Виктор Сорокин написал(а):

Из этого вытекает и ТОТАЛЬНАЯ АГРЕССИВНОСТЬ патриотов ко ВСЕМУ инакому: иным взглядам, иным государствам и т.д., ибо с их точки зрения Бог создал весь мир, и особенно США, с единственной коварой целью: ГАДИТЬ России.

теперь и Европа со своим судом
" Гаагский суд не оправдал надежд России"

11

Диспут по-социстски

– Твердите вы, законы все поправ:
«Еврей  трудится не имеет прав!»
– За антигосударственные ноты
Отныне вы уволены с работы!
Надеюсь, вы поймете: наша власть
Обидеть невиновного не дасть!

– Вы грабите обманутй народ
Безудержно шестидесятый год!
– Лишая оппонентов преимуществ
Назначить конфискацию имуществ,
Чтоб твердо уяснили: наша власть
Ограбить никого у нас не дасть!

– Безумцы – революции вожди:
Свободу – под свинцовые дожди!
– За ясность мысли – в желтые каморки –
Там вам наденут на мозги коронки!
Инъекции докажут: наша власть
Свободой бредить никому не дасть!

– Вы мором морите народ как скот,
А на часах – шестидесятый год!
– Позвольте с вами нам не согласиться
И посадить вас на селедку без водицы!
Поймите ж, наконец, что наша власть
И вам распухнуть с голоду не дасть!

Вы рот зашили каждому, кто смог
Народу подарить свободный слог!
– Ублюдки! Гады! Твари! В рот им
Залить свинца, чтоб лопнули аорты!
Вот видите, скоты, что наша власть
Свободу слова, если надо, дасть!

– Убийцы! – донеслось из-под земли,
Как облако освенцимской золы.
– В ружье! Огонь! Скомандовал противник,
И мир расплавился в свинцовом ливне...
– Ну вот, и доказали: НАША ВЛАСТЬ,
Пока мы живы, клеветать не дасть!

ГОЛОС ОТТУДА:

– Ответьте нам, в живых которых нет:
В чем логика шестидесяти лет?
Теперь на нас вам не направить танки –
Ведь наши в совести находятся останки!
А там бессильна даже ваша власть
На наши доводы хоть с танками напасть!

Так знайте же, тирании короли,
Чего добились за столетье вы:
Засилья пошлости! Повадки совьей!
Позора, не смываемого кровью!
Одних врагов среди своих друзей!
Лакейства для себя и сыновей!

Прокляться всех народов и времен
Под траур ваших бархатных знамен!
Трясущихся ладоней и коленей
Пред наступающим возмездьем поколений!
Да будет неспособна ваша власть
Не сгинуть, не исчезнуть, не пропасть!!!

16.12.1976

12

#p458410,Виктор Сорокин написал(а):

21-й век предъявил Истории невиданный дотоле вид цивилизации – российский ура-патриотизм, или проще – патриотизм. С патриотизмом в классическом пониании этого слова данная цивилизация имеет мало общего, но, тем не менее, я оставлю именно этот термин, поскольку так называют себя сами представители этой цивилизации.

Общаясь с огромным числом патриотов на их патриотических форумах, меня поразила высочайшая степень однообразия системы их свойств и качеств – как будто всех их штамповали на одном станке. Вот эти качества.

Мания ВЕЛИЧИЯ. Можно еще понять советских людей, которые жили в нищите и впроголодь и считали, что в западных странах ВСЕ люди, окромя буржуев, живут хуже, чем заключенные ГУЛага. Но в век Интернета считать себя САМЫМИ умными, САМЫМИ развитыми, САМЫМИ обеспеченными, САМЫМИ справедливыми, САМЫМИ гуманными, – это, конечно, нонсенс! А для патриота всё это – ПЕРВАЯ АКСИОМА и без малейшего СОМНЕНИЯ!!! Один лишь этот факт является достаточным признаком психического заболевания по существу огромной нации.

Из первой аксиомы логически вытекает и вторая – мания ПРЕСЛЕДОВАНИЯ: КАЖДЫЙ, кто не признает ВЕЛИЧИЯ патриотов (в первую очередь это все инакомыслящие и либералы), является злостным ВРАГОМ НАРОДА! А уж если злостным, то у него может быть лишь одно предназначение: быть УНИЧТОЖЕННЫМ и без малейшего снисхождения!

Из этого вытекает и ТОТАЛЬНАЯ АГРЕССИВНОСТЬ патриотов ко ВСЕМУ инакому: иным взглядам, иным государствам и т.д., ибо с их точки зрения Бог создал весь мир, и особенно США, с единственной коварой целью: ГАДИТЬ России.

Единственный, кого патриоты боготворят и почитают, это Хозяин, ибо лишь он говорит им, что они «хорошие». И потому Хозяин для патриота святее самого Бога и пользуется АБСОЛЮТНЫМ доверием: «Не надо думать – с нами Тот, Кто все за нас решит!» /В.Высоцкий/.

Вот, собственно, и ВСЁ!

Из перечисленных свойств патриотов (и это подтвержается практикой) следует, что НИКАКОЙ диалог с патриотами невозможен В ПРИНЦИПЕ. Они признают («уважают») только силу. Цивилизация патриотов – это единственное место во Вселенной, где ЛОГИКА отсутствует. Поэтому любые переговоры с ними заведомо обречены на провал (и вековая история это подтверждает!). Да вот вопрос: хватит ли у либералов ума осознать это?..

А тебе то че, мудлан? Люди в труд верили, а такие как ты эту веру отняли. Сиди в своей норе и копти .

13

#p460428,Супер-Пупер написал(а):

А тебе то че, мудлан? Люди в труд верили, а такие как ты эту веру отняли. Сиди в своей норе и копти .

Гниды верят не в труд, а в Хозяина.

14

.

Отредактировано выхухоль (13-12-2016 00:53:40)

15

#p460432,Виктор Сорокин написал(а):

Супер-Пупер написал(а):
А тебе то че, мудлан? Люди в труд верили, а такие как ты эту веру отняли. Сиди в своей норе и копти .
Гниды верят не в труд, а в Хозяина.
Подпись автораВраг народа

Супер-Пуперты ,и в труд верил?
а в закон тоже веришь, в светлое будущее

Отредактировано выхухоль (14-12-2016 16:44:26)

16

#p460439,выхухоль написал(а):

Супер-Пупер ты ,и в труд верил?

верил, верил.. исчо как верил..
а теперь в руSSкий мирЪ верит..
карма у него такая - верить во всякую хню, на то он и патриот

17

Супер-Пупер написал(а):
#p458410,Виктор Сорокин написал(а):

21-й век предъявил Истории невиданный дотоле вид цивилизации – российский ура-патриотизм, или проще – патриотизм. С патриотизмом в классическом пониании этого слова данная цивилизация имеет мало общего, но, тем не менее, я оставлю именно этот термин, поскольку так называют себя сами представители этой цивилизации.

Общаясь с огромным числом патриотов на их патриотических форумах, меня поразила высочайшая степень однообразия системы их свойств и качеств – как будто всех их штамповали на одном станке. Вот эти качества.

Мания ВЕЛИЧИЯ. Можно еще понять советских людей, которые жили в нищите и впроголодь и считали, что в западных странах ВСЕ люди, окромя буржуев, живут хуже, чем заключенные ГУЛага. Но в век Интернета считать себя САМЫМИ умными, САМЫМИ развитыми, САМЫМИ обеспеченными, САМЫМИ справедливыми, САМЫМИ гуманными, – это, конечно, нонсенс! А для патриота всё это – ПЕРВАЯ АКСИОМА и без малейшего СОМНЕНИЯ!!! Один лишь этот факт является достаточным признаком психического заболевания по существу огромной нации.

Из первой аксиомы логически вытекает и вторая – мания ПРЕСЛЕДОВАНИЯ: КАЖДЫЙ, кто не признает ВЕЛИЧИЯ патриотов (в первую очередь это все инакомыслящие и либералы), является злостным ВРАГОМ НАРОДА! А уж если злостным, то у него может быть лишь одно предназначение: быть УНИЧТОЖЕННЫМ и без малейшего снисхождения!

Из этого вытекает и ТОТАЛЬНАЯ АГРЕССИВНОСТЬ патриотов ко ВСЕМУ инакому: иным взглядам, иным государствам и т.д., ибо с их точки зрения Бог создал весь мир, и особенно США, с единственной коварой целью: ГАДИТЬ России.

Единственный, кого патриоты боготворят и почитают, это Хозяин, ибо лишь он говорит им, что они «хорошие». И потому Хозяин для патриота святее самого Бога и пользуется АБСОЛЮТНЫМ доверием: «Не надо думать – с нами Тот, Кто все за нас решит!» /В.Высоцкий/.

Вот, собственно, и ВСЁ!

Из перечисленных свойств патриотов (и это подтвержается практикой) следует, что НИКАКОЙ диалог с патриотами невозможен В ПРИНЦИПЕ. Они признают («уважают») только силу. Цивилизация патриотов – это единственное место во Вселенной, где ЛОГИКА отсутствует. Поэтому любые переговоры с ними заведомо обречены на провал (и вековая история это подтверждает!). Да вот вопрос: хватит ли у либералов ума осознать это?..

А тебе то че, мудлан? Люди в труд верили, а такие как ты эту веру отняли. Сиди в своей норе и копти .

,А зачем в труд -то верить?Чего в него верить?Что значит отнять веру?Как это?Значит люди ,которые позволили отнять у них веру,куча  дебилов.   Люди работают везде.Только  люди зарабатывают по-разному .В СССР люди получали 5% от заработанного.  Только в оборонке люди зарабатывали до 10% от произведённого.Государство грабило  ТАК,как ни один капиталист.А люди верили?  И не думали как и почём?Ну значит эти люди дураки.  Верить надо только в БОГА. Вот за то,чыто многие россияне верят во всякую хню,Бог наказывает Россию за язычество.

18

#p460449,Lidusa написал(а):

Люди работают везде.

кроме одной ну ооочень высокодуховной страны
где люди не работают, а ВЕРЯТ в труд :crazy:

впрочем теперь они во все тяжкие кинулись верить в бога
ну и ессессно, работать перестали совсем :crazyfun:

19

Космополит написал(а):
#p460449,Lidusa написал(а):

Люди работают везде.

кроме одной ну ооочень высокодуховной страны
где люди не работают, а ВЕРЯТ в труд :crazy:

впрочем теперь они во все тяжкие кинулись верить в бога
ну и ессессно, работать перестали совсем :crazyfun:

  Они не могут верить в Бога.Они не знают что это такое.Они верят в картинки,в сказки- язычники.

20

#p460442,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):
Супер-Пупер ты ,и в труд верил?

верил, верил.. исчо как верил..
а теперь в руSSкий мирЪ верит..
Подпись авторанационал-предатель

Вот говорят же ...Вера- великая вещь
"Возверуй и обретёшь царство Божие!"
и причем здесь труд, а Супер-Пупер ?

#p460449,Lidusa написал(а):

А зачем в труд -то верить?Чего в него верить?Что значит отнять веру?Как это?Значит люди ,которые позволили отнять у них веру,куча  дебилов.   Люди работают везде.

вот + 1000
А Супер- Пупер без веры не работает
То он молится веруя, то без веры не работает
А какая вера помогает тебе верить Путину?

21

#p460564,выхухоль написал(а):

Вот говорят же ...Вера- великая вещь
"Возверуй и обретёшь царство Божие!"

Говорят, да :yep:  :crazy:

22

#p458410,Виктор Сорокин написал(а):

21-й век предъявил Истории невиданный дотоле вид цивилизации – российский ура-патриотизм, или проще – патриотизм.

это не 21 -й век виноват
это замкнутая, огромная страна, народ которой видит другие страны с экрана ТВ с коментами Стрижак, Кисилева, Соловьева...
«их ценности , не наши ценности, мы бедные , но гордые, наша вера и духовность, не их колбаса и педерастия, они убивают наших , ими усыновленных детей, а мы никогда,
они лгут и обманывают, а мы честны и справедливы, они ждут гибели нашей страны и больше ничем не занимаются, их военные базы сомкнулись вокруг нас, кольцо сжимается,
они и Сирию нам подложили, и наши самолеты сдули с палубы, и авианосец "Адмирал Кузнецов» подожгли,…а русский мир в Донбассе, это мы его спасли. Мы горды собой, мы справедливы, и остов Свободы Куба будет нас помнить всегда»
--------------------

«Россия пережила вакханалию 90-х, войну в Чечне, импотенцию власти либералов, кризисы и дефолты, парады суверенитетов, теракты и нашествие сект, перевороты и путчи. Выстояли! Выстояли и двинулись вперёд. На Западе этого не ожидали. Их бизнес-план этого не предусматривал. Они к этому были не готовы. Сейчас делаются судорожные попытки найти нужный шкаф и достать нужную папку с планом действий в этой ситуации. Но такого шкафа и такой папки нет. И времени у них для составления такого плана нет. Вообще, удивительно. Ведь на западе в обиходе прецедентная практика. Они хорошо умеют решать задачи, которые уже когда-то решались. Но с Россией у них не получается почему-то.»

http://politikus.ru/articles/41169-fundamentalnye-cennosti-rossii.html
Politikus.ru
Что за муть….это патриарх сказал
Я лучше   :crazyfun:

23

#p460566,выхухоль написал(а):

Что за муть….это патриарх сказал

гундяй?
ну чё - хорошо лизнул, духовно
"можешь кушать" (с) :crazy:

24

Если бы да кабы

Если бы мое открытие-изобретение 1997 года в области энергии было бы повсюду внедрено и мне платили бы гонорар в 2% от экономического эффекта, то каждый год это составляло бы сумму в 200 миллиардов евро. Этих денег хватило бы, чтобы каждому российскому пенсионеру доплачивать по 500 евро ежемесячно. Ранее подобное предложение (на базе других изобретений) я делал правительствам Горбачева и Ельцина. Они не заинтересовались, а патриоты пригрозили мне меня замочить...

25

#p460594,Виктор Сорокин написал(а):

Если бы да кабы

ну почему все ....путины такие фиговые ?
весь мир

26

Супер-Пуперубери свои лапы

27

выхухоль написал(а):
#p460594,Виктор Сорокин написал(а):

Если бы да кабы

ну почему все ....путины такие фиговые ?
весь мир

На самом деле это такая цивилизация на данный момент. Я предложил американцам 500 изобретений в военной области, в которых они нуждались. Ни на одно предложение не ответили!

28

#p460610,Виктор Сорокин написал(а):

На самом деле это такая цивилизация на данный момент. Я предложил американцам 500 изобретений в военной области, в которых они нуждались. Ни на одно предложение не ответили!

получается что это элитный клуб, и деньги
я рассказывала что в Вене стоят два памятника глупости
неоцененным изобретателям и изобретениям
Швейная машинка и, кажется ,  винт самолета
Вот так

29

#p460631,выхухоль написал(а):

я рассказывала что в Вене стоят два памятника глупости неоцененным изобретателям и изобретениям
Швейная машинка и, кажется ,  винт самолета

Среди неоцененых были шариковая авторучка, холодильник, стральная машина, парашют. У меня где-то есть длинный список.

30

#p460640,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):я рассказывала что в Вене стоят два памятника глупости неоцененным изобретателям и изобретениямШвейная машинка и, кажется ,  винт самолетаСреди неоцененых были шариковая авторучка, холодильник, стральная машина, парашют. У меня где-то есть длинный список.
            Подпись автораВраг народа

а может придумать подарок госдумцам, к новому году
стимулятор мозга -массажер ушей...и одновременно ...темечка
от облысения ...ну и т.д.

Отредактировано выхухоль (15-12-2016 23:13:07)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Цивилизация патриотов с позиции либерала