Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N6


"Радио. Много хороших и разных" N6

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p463646,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):
Песков: встреча Путина и Трампа может пройти в ближайшие месяцы.В то же время пресс-секретарь президента РФ отметил, что российский лидер готов встретиться со своим американским коллегой.а "американский коллега" об етом знает?
Подпись авторанационал-предатель

пока нет
Но как только узнает сразу пригласит
А Песков "уважаемый Трамп , президент рассмотрит ваше предложение в течении трех месяцев + 6 месяцев на подготовку встречи"1/2
итого 9 месяцев

452

#p463644,выхухоль написал(а):

Особенно хорошо, на курьих ножках, и чтоб «туалет , туалет, повернись ко мне лицом»….

...и встань передо мной, как ***лист перед ******травой http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif  :crazyfun:

453

Кто этот человек? Петр Толстой. Любопытно стало
Петр Толстой- российский государственный и общественный деятель, журналист, продюсер и телеведущий. Член Общественной палаты России, заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва

«Сильно удивлен реакцией на мою оценку правомерности передачи Исаакиевского собора Русской Православной Церкви. Только люди с больным воображением и не знающие истории своей страны могут усмотреть в моих словах «признаки антисемитизма». Это было, напротив, предостережение от повторения событий, случившихся 100 лет назад, после которых были разгромлены тысячи храмов, а сотни тысяч людей были сосланы и расстреляны. Кому-то (где-то) явно очень хочется навесить ярлык( теперь это так называется) в попытках внести в общественную дискуссию очередную линию раскола, теперь- по национальному признаку( разве это был не Толстой, правнук)

====================
Родословная Петра Толстого
Пётр Олегович Толстой.Герб рода графов Толстых
Короче, граф и точка .Отец Толстой, мать Ольга Алексеевна Томара или Тамара.
"Фамилия Тамара образована от имени Тамара, в переводе с еврейского языка означает «смоковница». У евреев человек и его имя всегда составляли одно неразрывное целое, а потому к выбору имени всегда относились очень ответственно. Господь, согласно Библии, вывел иудеев из египетского рабства именно за то, что они не побоялись гонений и сохранили свои еврейские имена"
Жена  Дарья Евгеньевна Евенко. Как любит говорить «разжигатель розни и ненависти» Доренко – «тупая хохлушка» , или…
Фамилия Евенко относится к группе метронимических фамилий, образованных от женских имен. Фамилии такого типа немногочисленны,такие фамилии обычно возникали, когда женщина становилась главой семьи в случае вдовства, тяжёлой болезни мужа или во время его отсутствия дома ввиду долгой службы в армии,во времена рекрутских наборов. Фамилия Евенко - от имени Ева, русского варианта еврейского имени Хава. В буквальном переводе с иврита это слово означает «дающая жизнь»Согласно Библии, Ева жена Адама, сделанная из его ребра, мать Каина и Авеля. Суффикс –енко указывает на восточно-украинское происхождение фамилии Евенко»

Отредактировано выхухоль (24-01-2017 17:19:19)

454

Карьера Петра Толстого в мире ....
Ну любопытно же , как человек дошел до такогорьяного, искаженного патиархального, воинствующего патриотизма.
Кто он , Петр Толстой, который будет меня учить любить Родину.

Свой путь к вершинам журналистики Петр Толстой начал в московском филиале французской газеты «Монд». (учился там любить Родину)Проработал два года, успев неплохо выучить французский язык. После этого журналист перевелся в московское бюро информагенства «Франс Пресс», где также задержался на два года. Получив опыт работы в иноязычной прессе, Петр Толстой вернулся к российской журналистики. В октябре 1996 он получил пост заместителя главного редактора телекомпании «ВиД», где впоследствии занимался продюсированием передач. Был куратором телепроекта «Скандалы недели» ( желтая пресса, отнюдь не патриотизм, не православие, не соборы, ни Право знать), а также руководителем службы информационно-новостного обеспечения телевизионной компании «ВиД» ( как это сочетается в одном лице). Параллельно с этим журналист вел передачу «В мире людей», которая выходила на канале ТВ-6.В 2002 году перешел на Третий канал, где  вел информационно-аналитическую передачу «Выводы» ( из Скандалов недели), с 2004 года -главный редактор канала. Через несколько месяцев-  генеральный директор «Третьего канала». В августе 2005 года  его пригласил  Константин Эрнст  на 1-ый канал, «самый первый» вместе со всей  командой. В итоге представленная руководству Первого программа «Воскресное время» фактически стала идейным продолжением передачи «Выводы», выходившей на Третьем канале.В 2007 году он был награжден премией ТЭФИ … и пошли «репортажи» сложнопостановочные ,политически-пропагандистскими…. И ненависть в адрес врагов «патриотов»,искажение фактов. «Мерзавцы» - все кто несогласен с ним и Кремлем …
В июле 2012 года -«Политика с Петром Толстым» ( скромно так, а почему не «Петр Толстой в политике) .В апреле 2013 года он совместно с Александром Гордоном вел шоу с говорящим названием «Политика»( без Петра Толстого),  через год программа «Время покажет»( и ведь показало время)


Ну а дальше  госдума с единой Россией.
===============================
Заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой:

«Хочу от себя лично добавить( Не имеешь права , ты политик , твои заявления не могут отличаться от политической деятельности, иначе двуликий Янус), что наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив там… из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах – на радиостанциях, в законодательных собраниях, — продолжают дело своих дедушек и прадедушек»

«Петр Толстой заявил, что против передачи Исаакиевского собора РПЦ выступают евреи"
Значит революцию делали евреи с наганами, и рушили храмы, делали из них общественные туалеты …склады, ночлежки..
Кстати , значит по Толстому , одни внуки малочисленной еврейской верхушки , которые делали революцию, другие правнуки многочисленных русских , которые осуществляли расстрелы …
Что-то по Толстому получается совсем паршиво
==========
200 тысяч подписали петицию за Исаакия
Я тоже бы подписала, но мой голос не прошел по каким -то там причинам
Значит 200тыс.1 голос
И я тоже по Петру Толстому превратилась в еврейку , «выскочившую из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году»
Что-то мне подсказывает, что он как и все в госдуме потеряли ощущение реальности, живут в зазеркалье.

Отредактировано выхухоль (24-01-2017 17:19:54)

455

« до 1917 г. в школе преподавали православие, в семьях, все крещеные, обряды, закон Божий, все воцерковленные…и вдруг летят кресты с церквей …это что евреи комиссары?
Сколько евреев и сколько храмов разрушенных…а русские подчиняются и все ?…
Петр Толстой – нацистская пропаганда … Во время Великой Отечественной фашисты тоже говорили, что мол, кого защищаете, евреев …110 млн.» ½ Доренко
----

«Швыдкой считает нецелесообразной передачу РПЦ объектов "Херсонеса Таврического"

===========
Кто совершил революцию
71% - евреи , а кто еще , у нас всегда и во всем виноват кто-то , но не мы
народ – вечный ребенок, такой дебильный, или еще хуже – безмозглые бараны, «еврей с наганом» и бревном на плече повел весь народ 
===========
Ну а тогда естественный вопрос
Кто сильнее , малочисленные евреи сильнее 79%
Нет , русские ,если захотят – 39%
------
«Евреи виноваты, а вы посмотрите Зиновьев, Каменев, Троцкий….Учредительное собрание»(с)
«Нет, Учредительное  собрание разогнал хохол А.Железняк»(с)Доренко
«Нормальные униженные люди не могут не протестовать…унижайте, обижайте ,сильнее будет обратка»
Обратка , пришла и из Украины, и благодаря «хохолики, укры» …Доренко не замечает за собой разжигания ненависть
А теперь « лучшие революционеры из униженных , нечего терять»
==================

« Петр Толстой - правнуку. Он рассуждает о правнуках и говорит как праправнук человека, в свое время преданного анафеме православной церковью России. Значит ли это, что он несет такую же ответственность за то, что происходило в 17-м году с храмами православной церкви, когда рушили их, конечно, не только евреи, а рушили люди разных национальностей и вероисповеданий? И среди них, конечно, было огромное количество толстовцев, которые рушили церкви, в том числе, из-за того безобразного отношения, которое тогдашняя православная церковь проявляла к великому гуманитарному мыслителю, великому писателю земли русской Льву Николаевичу Толстому. Это, так сказать, просто, если уже вспоминать родственные связи»

Ощущение что у «патриота» не остается шанса остаться нормальным человеком, ни одного шанса , и «Франс Пресс» не помог.

Отредактировано выхухоль (24-01-2017 17:20:14)

456

Полная потеря реальности , все тут же поверят в сказку по-российски
Это ведь уже незнакомые люди, другие фамилии, всего 5 человек, а какой результат

«Победителем 40 тендеров «Газпрома» стала компания, в которой работают 5 человек.Победителем сразу 40 контрактов «Газпрома» в рамках реализации проекта по строительству газопровода «Сила Сибири» стала томская компания, в которой работают всего 5 человек. Микропредприятие «Томпромтранс» получило заказ на общую сумму 7,9 млрд рублей.Согласно данным «СПАРК», ООО «Томпромтранс» было основано в 2012 году. Сейчас на предприятии работают 5 человек. Владельцем и руководителем ООО является Евгений Лаврененко. До этого организацией владели Александр Михеев и Алексей Китаев.«Томпромтранс» стал победителем тендеров на строительство вспомогательных объектов газопровода «Сила Сибири» в городе Алдане. Речь идет о строительстве административных зданий, жилых домов, социальных и инфраструктурных объектов.Глава компании Евгений Лаврененко в беседе с газетой «Ведомости» заверил, что для выполнения работ по контрактам «Газпрома» у предприятия имеется вся необходимая техника. Компания также будет привлекать субподрядчиков. ( и кто эти счастливцы ?)Газопровод «Сила Сибири», по которому «голубое топливо» будет поставляться в Китай, является одним из ключевых проектов «Газпрома». Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) неоднократно предъявляла претензии газовой монополии по поводу проведения тендеров в рамках реализации данного проекта.
В частности, из-за претензий ФАС «Газпром» отменила самый крупный в своей истории тендер на строительство 822 км магистрального газопровода «Сила Сибири» стоимостью в 156 млрд рублей. По версии ФАС, «Газпром» некорректно сформировал лот и установил избыточные требования к претендентам, а также использовал неизмеряемые требования к участникам закупки.Антимонопольщики также пытались оспорить закупку «Газпромом» труб для «Силы Сибири» на сумму 11,8 млрд рублей. Однако Арбитражный суд Москвы по жалобе компании признал решение ведомства Игоря Артемьева незаконным

Будем следить за руками  :tired:

Отредактировано выхухоль (24-01-2017 17:20:39)

457

«С вечера 23 января спасатели обнаружили еще пять тел под завалами разрушенной лавиной гостиницы в итальянской провинции Пескара.23 января в ходе спасательных работ на месте схода лавины на отель Rigopiano в итальянской провинции Пескара обнаружены тела еще пяти погибших. О найденном теле женщины сообщалось накануне. Затем спасатели нашли еще пять тел.В настоящий момент известно об 11 выживших при сходе лавины. По предварительным данным, в отеле находилось 30 человек

Но нам же «плевать  на Италию»Доренко
Мы же не сеем вражду … «сильнее будет обратка»

Отредактировано выхухоль (24-01-2017 17:21:02)

458

«Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал журналистам о своем видении будущего отечественного кино. По мнению чиновника, в российских кинотеатрах должны уменьшить время показа голливудских фильмов

А почему не естественным путем, в равной схватке
То что приносит убытки не выгодно .
Если фильм о 28 панфиловцах и ДНР и ЛНР плохие, то их не смотрят

« Мединский пообещал публично высмеять нападки на свою диссертацию»

Лучше бы в полном одиночестве высмеял
=====
Сыр угрожает национальной безопасности

«Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области выяснила, что на страницах сайтов «a…o.c…» и других размещались сведения о реализуемых товарах, способах доставки, условиях оплаты санкционных продуктов (хамон, палеты, колбасы, сыры и т.п.), произведенных в странах, поставки их откуда в Россию запрещены»

даже нюхать монитор с картинкой нельзя
-----
  Вооот , а кто следит за тем что ест ульяновская прокуратура по ночам ?

Отредактировано выхухоль (24-01-2017 17:22:35)

459

#p463711,выхухоль написал(а):

Петр Толстой заявил, что против передачи Исаакиевского собора РПЦ выступают евреи

ну прально
с чего бы этот пропагандон должен чем-то отличатца от нашего Мыколы, евреями умученного :crazy:

460

#p463719,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):
Петр Толстой заявил, что против передачи Исаакиевского собора РПЦ выступают евреину прально
с чего бы этот пропагандон должен чем-то отличатца от нашего Мыколы, евреями умученного
Подпись авторанационал-предатель

бери выше
и не наши, а Израильские

461

«Что стоит за атакой на Петра Толстого?»М.Шевченко
Да не что , а кто, стоит Максим Шевченко, его уши торчат
А ели без иронии, «то атака на якобы антисемитизм вице-спикера Госдумы Пётра Толстого - спланированная и, безусловно, политическая акция»
это шизофрения, болезнь такая у Шевченко, его давно нельзя слушать, у него мания величия +больное самолюбие, и  его ,эти две мании, раздирают на части.
«Внешнеполитическая акция» Шевченко
Вот, что я говорила , болен, всемирный заговор  o.O

«Причины две. Первая — в Астане проходит встреча по Сирии, организованная Россией, Ираном и Турцией. На неё приехали представители Асада и Хизбаллы…..Мир в Сирии с сохранением ее в довоенных границах для Израиля — самый худший вариант из всех возможных. …для Израиля это жуткий сон. Не видит это только слепой

А где вторая  причина, «Вторая» нет , но зато  их у Шевченко намного больше 100,
Но непронумерованных.

«Если вице-спикера российского Парламента или иного политика высокого ранга пытаются выставить антисемитом
Стоп, он ничего не говорил такого? а его слова извратили, изгадили , заставили работать на врагов, так ? Но он же сам себе не оставил и щелочки, чтобы увернуться, и остаться в белом.
Как можно иначе понять его слова, как не ненависть и беспомощность перед историей
« цепляясь к его словам, то это старая, наглая, отработанная тактика диффамации и ошельмовыванная любой страны, политика которой не устраивает»Шевченко
Во дает, ему бы промолчать, а так он опять дерьмо ,крутясь взбивает.
так можно вообще обо всем говорить
«дебилы б.ля» Лавров
«нет , вы неправильно поняли , это не они дебилы , не мы , это он сам о себе, а множественное число из уважения.
-----------------

«Хочу от себя лично добавить, что наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив там… из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки….»

Толстой-Шевченко

Отредактировано выхухоль (25-01-2017 17:09:48)

462

« присоединились и либеральные поклонники и сторонники американских демократов, с треском проигравших Трампу….Ну, все бегом вопить ( :crazyfun: зачем все, вас двое)о диком антисемитизме Пётра Толстого. Слов нет, Петр неудачно высказался( слов нет, странно, а если бы были , то текст увеличился бы в 100 раз?)
« Но антисемитизмом тут не пахнет вообще никак»Шевченко

и я говорю , что пахнет дерьмом , а не "антисемитизмом"
«И Исаакий и черта оседлости тут просто так, чтобы разговор завязать
А может ему лучше было о птичках, чтобы разговор поддержать.
==============
Короче, я против передачи Исаакия РПЦ, а потому я враг этих писателей Шевченко-Толстых.
Против, потому как полно храмов , даже в Москве, а не по всей России, до которых руки РПЦ недотягиваются, средств для восстановления нет, потому что  не хотят .Входя в Исаакий думать "где мне стоять" ....не хочу, почему я не могу пойти туда или сюда...Потому что бесплатно  содержать Исаакий не получится , а РПЦ не сможет, службы и так проходят почти по 2 ежедневно,и  все могут в это время прийти бесплатно, но... всех …на весь собор человек 30-40.
И главное ,я не думаю что на колокольню , на смотровую площадку можно будет подниматься с утра до 12 часов ночи, а это самое мое любимое место.
-------------------
А акция 
«Охта-центр» - «Газпром-сити» — нереализованный проект делового квартала в Санкт-Петербурге, это тоже евреи организовали , или все же нет?

Отредактировано выхухоль (25-01-2017 17:10:51)

463

Шевченко Толстой …почти потомки великих писателей
Один русского , другой, как не крути хохляцкого
Вот ужас то

«Во время подготовки и проведения выборов президента Украины в 2004 году Шевченко работал в штабе Виктора Януковича

Зов крови
6 лет программа «Судите сами» на Первом канале. Первый канал никого не оставляет здоровым.
"2 года член Комиссии по межнациональным отношениями и Свободе совести"
Искажает исторические и документальные сведения с целью добиться своих целей, полная свобода совести, или от неё.
Жена , точная копия – восток и религия. «Святая земля — это не только камни, это ещё и люди» ,«Твой свет, Господи».
"Дед журналиста выходец из белорусских крестьян (Шевченко :huh: )и был заключен в тюрьму на целый год по подозрению в шпионаже в пользу Польского государства (польский белорус Шевченко). Якобы он должен был по заданию Польши взорвать стратегически важный мост через Волгу.
Шевченко оказывается демократом был «Вестник христианской демократии», в которой прослужил до 1991 года."
================
Шевченко и его жена  …странные люди , мягко говоря
Cупруга Максима Шевченко Надежда Кеворкова надела хиджаб в знак солидарности с мусульманками России

Весь день в воскресенье, 28 апреля, известный журналист и общественный деятель, супруга ведущего первого российского телеканала Максима Шевченко Надежда Кеворкова провела в полном хиджабе, оставляющем открытыми только кисти рук и лицо, передает Islamnews «Я делаю это из уважения и сострадания к моим сестрам мусульманкам(она этим не оскорбила православных, ведь она сама православная ,
А хиджаб это не мода такая)для которых ношение хиджаба становится религиозным и человеческим подвигом, а для их детей – настоящим испытанием»Кеворкова.
Последовать своему примеру она пригласила всех христианок всех деноминаций( а это не грех разве? Такой маскарад), а также людей светского воспитания, в знак солидарности с мусульманками, которые ходом вещей поставлены под удар. В отличие от мусульманок вам это абсолютно ничем не грозит», - заключает она.На подобный шаг Кеворкова пошла после заявления Владимира Путина о том, что он негативно относится к ношению хиджабов в школах и что хиджаб не является традиционной одеждой российских мусульманок

Да, сложно Путину и там и здесь быть.
Хотя я согласна с ним, хочешь ходить в хиджабе, живи среди своих, на родной земле, хочешь жить в …, живи по правилам тех людей, которые там живут
Так же и РПЦ, должны соблюдать интересы и не только своей паствы.
Исаакий для всех

Отредактировано выхухоль (25-01-2017 17:13:13)

464

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. «Одним из самых чудовищных явлений Второй мировой войны стал Холокост – массовое преследование и истребление еврейского народа нацистами. На оккупированных территориях Европы и Советского Союза были организованы лагеря смерти и гетто, где происходили массовые расстрелы, умерщвление в газовых камерах, жестокие и антигуманные медицинские эксперименты над людьми. Бабий Яр, Освенцим, Бухенвальд, Варшавское и Минское гетто.В результате жестокого геноцида было уничтожено около 6 млн. человек, что составило около трети  населения евреев. 27 января 1945 года советские войска освободили узников нацистского концлагеря в Освенциме. В 2005 году Генассамблеей ООН 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день жители всей планеты вспоминают о мучениках Холокоста.
В годы войны многие люди с риском для жизни помогали еврейскому народу спастись от уничтожения нацистами. 23 тысячам спасителей было присвоено почетное звание «Праведников народов мира».( неМ.Шевченко и П.Толстой) Один из них – немецкий бизнесмен и член НСДАП Оскар Шиндлер, спасший более тысячи польских евреев от гибели во время Холокоста и увековеченный Стивеном Спилбергом в драме «Список Шиндлера». Отто Вайдт известен не так широко, как Оскар Шиндлер, но тоже  удостоен  звания «Праведник народов мира». В 1940-е годы в Берлине на его фабрике по изготовлению щеток работали в основном евреи, большинство из них были слепыми, как и он сам. Отто Вайдт спасал своих сотрудников от нацистов .Узнав, что работница фабрики Алиса Лихт находится на пути в концлагерь Аушвиц-Биркенау, Вайдт отправился за ней... Фильм «Слепой герой. Любовь Отто Вайдта» - о его жизни и судьбе ,немецкого режиссера Кая Кристиансена (27 января, 22:10).

Документальный фильм Юрия Малюгина «Список Киселёва. Спасенные из ада» (26 января, 22:30) рассказывает об одной из самых страшных страниц истории, о величии человеческого духа и о подвиге, совершенном русским партизаном Николаем Киселёвым. В 1942 году он спас жизнь 218 жителей еврейского местечка Долгиново. Пройдя тысячи километров, Киселёв вывел за линию фронта людей, подвергавшихся смертельной опасности на оккупированной территории.

Кулинарные рецепты и концлагерь, где люди умирают от голода, – вещи несовместимые. Но фильм французского режиссера Анн Жорже «Воображаемые пиры» (23 января, 22:30) именно об этом. В концентрационных лагерях нацистов, в Гулаге, в японских военных лагерях – повсюду заключенные всех возрастов и национальностей делились друг с другом кулинарными рецептами. Тысячи таких рецептов были скопированы в маленькие тетради умиравшими от голода людьми, которые  рисковали и, тем не менее, продолжали хранить свои заметки, напоминавшие им о мирной счастливой жизни.
Документальный фильм Жерара Пюшмореля «Одна шпионка и две бомбы» (24 января, 22:30) посвящена советской разведчице Елизавете Зарубиной. Она находилась не нелегальной работе в Германии во времена нацизма, руководила разветвленной агентурной сетью в США в годы Второй мировой войны, подвергалась смертельной опасности.Ей удалось получить секретную информацию, ускорившую создание в СССР атомного оружия.За несколько дней до начала Второй мировой войны из Лувра были тайно вывезены и надежно укрыты более четырех тысяч экспонатов, среди которых «Мона Лиза» и «Ника Самофракийская». Операцией руководил директор музеев Франции Жак Жожар. Этому человеку мир обязан спасением бесценных сокровищ. Фильм Жана-Пьера Девилле «Человек, который спас Лувр» (25 января, 22:30).

Отредактировано выхухоль (25-01-2017 17:13:33)

465

Возможно ли сотрудничество ?

«Дональд Трамп хочет искоренить исламский терроризм , и сделать это совместно с Россией. Что может поставить Путина в сложную ситуацию на родине. В современной России ислам — вторая по количеству приверженцев религия. В стране 12-15 миллионов мусульман из 142 миллионов ее граждан. Путин часто подчеркивает, что ислам — часть российской идентичности.
Несмотря не жесткую риторику Путина в том, что касается террора, введенная в обращение Трампом и многими европейскими протестными партиями лексика, критикующая ислам, для российского президента является политическим минным полем. Во время президентских выборов Трамп говорил о запрете въезда в страну для мусульман.Россия со своими 12 миллионами мусульман — в том числе, по меньшей мере, 1,5 миллионами, проживающими в столице — имеет мусульманского населения больше, чем какая-либо европейская страна. Главный союзник Кремля сегодня — чеченский лидер Рамзан Кадыров, который правит автономной республикой железной рукой и с помощью некоторых элементов закона шариата.
В официальных случаях Владимир Путин часто подчеркивает, что ислам — часть самой российской идентичности. На недавней пресс-конференции он указал на мусульманские страны как союзников в борьбе за политику консервативных ценностей.
Поэтому — как ни парадоксально — политические объятия европейских политиков, таких, как Герт Вилдерс и Марин Ле Пен, просто-напросто взрывоопасны для Путины. Для Кремля решающий критерий — не исламизм или шариат, но угрозы «законным правительствам», — говорит Понарин. Преследование фундаменталистов. И это привело к усилению проблемы, от 3 до 5 тысяч граждан России отправились на войну в Сирию . Для американской стороны одной из самых больших проблем будет договориться с Москвой о том, какие группы — помимо Исламского государства — считать террористами. А потом — о том, будут ли США поддерживать подход Кремля к их уничтожению.«Мы предлагаем, чтобы это происходило на основе международного права, а не обещаниями пыток и коллективного наказания», — говорит Екатерина Сокирянская.»

----
Трамп, отмена санкций за сокращение ядерного оружия.
Нет, только не это 90%
Нас не купить, главное, пусть боятся.
Хотя…ядерное оружие в войнах уже не важно.
Методы другие, и цели иные

Отредактировано выхухоль (25-01-2017 17:14:16)

466

Насилие в семьях, детей бьют и убивают

«Замглавы «Бутырки» подозревают в убийстве членов своей семьи. Сообщается, что мужчину подозревают в том, что он нанес молотком смертельные увечья своей супруге и несовершеннолетней падчерице в квартире на улице Чертановская»

Все понятно, только непонятно , закон Димы Яковлева, и гда Анна Кузнецова…

«Аппарат уполномоченного по правам ребенка проверит центр «Доверие», воспитанница которого госпитализирована с побоями. Для выяснения обстоятельств причинения травм несовершеннолетней советники Анны Кузнецовой выехали с инспекцией( а почему не Кузнецова, это же даже не семья, а целое учреждение с названием «Доверие»)  в это детское учреждение. Кроме того, Кузнецова направила соответствующие обращения к руководству Департамента труда и защиты и столичную прокуратуру.

Нет доверия к «Доверию», Центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации детей.
И потом , почему все СМИ просят денег на детей, делая работу за Кузнецову.
Это ее функция- фонды, спонсоры….  лечение детей и т.д.
=====================
Говорит Москва – беззубое шоу- Подъем
================
«Трамп пока выполняет взятые на себя обязательства» - оценил Соловьев три дня президентства

Отредактировано выхухоль (25-01-2017 17:14:41)

467

Ужасающе смешная история ))))

«В китайском сегменте Интернета были опубликованы фотографии новейших ракетных комплексов, расположенных в провинции Хэйлунцзян.Как сообщает газета Global Times, Китай разместил новейшие межконтинентальные баллистические ракеты собственной разработки DF-41 ("Дунфэн-41") в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. По информации издания, снимки ракетных комплексов были опубликованы накануне в китайском сегменте Интернета

Китай. Баллистические ракеты на нашей границе. Это от большой любви и доверии к нам?
31% - нам дико повезло , разместили межконтинентальные баллистические ракеты на нашей границе, дальность полёта – 14 тыс. километров.Уррра

«В Кремле прокомментировали размещение Китаем межконтинентальных баллистических ракет вблизи границы РФ. 24 января 2017, 16:09  Москва не считает развитие вооруженных сил Китая угрозой. Об этом 24 января заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя появившуюся информацию о том, что КНР разворачивает межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) на границе с РФ.В Кремле отметили, что Китай является стратегическим союзником Москвы, партнером в политическом и торгово-экономическом плане.«Мы дорожим нашими отношениями. Безусловно, какие-либо действия в плане развития вооруженных сил Китая, если эта информация соответствует действительности, военное строительство в Китае (мы) не воспринимаем как угрозу для нашей страны», — заявил Дмитрий Песков.

Но Пекин и с Америкой как бы партнер.
И потом, нам ли не знать, сегодня «союзник и партнер» наш, а завтра их
---

«Китай не размещал межконтинентальные баллистические ракеты DF-41 близ российской границы. Представитель МИД КНР назвала сообщения об этом домыслами и догадками. В Кремле ранее заявили, что Москва не воспринимает как угрозу военное строительство в Китае

Песков пробежал впереди паровоза. Если бы Пупкин, то понятно, а Пескову не по рангу.Лоханулся Кремль… Отвечает на непроверенную информацию.
Но спросить боятся, и уже на все согласны
------------
Похоже пробный камень.

Отредактировано выхухоль (25-01-2017 17:15:12)

468

М.Веллер: «Фашист – это тот, кто нам не нравится. Удобный такой лейбл, который на все можно наклеить»

нет, не согласна, не на всех, на фашиста нельзя наклеить
фашист сам наклеит на кого захочет
И дело не в том, "нравится, не нравится"
Тогда проще облить мочой )))
не тратя слов

« И если ты начинаешь строить демократию без берегов и насаждать эту демократию всеми методами»

Это Веллер не о нас случаем)))

«бывшая демократия превратится в совершенно агрессивное тоталитарное фашистского характера насаждение своих взглядов и категорическое насильственное, сопряженное с погромами отношение к тем, кто с этими взглядами не согласен

Ну, боятся нечего, пока демократов , в мировом исчислении намного меньше, и именно не демократы все насаждают и насаждают

«Мы можем поздравить товарищей либералов и демократов»

Пока и не с чем  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

Отредактировано выхухоль (25-01-2017 17:15:31)

469

#p463776,выхухоль написал(а):

М.Веллер

феерический удак этот швеллер %-)

С несколько иных позиций защищал Трампа писатель Михаил Веллер. В своей передаче на "Эхе", которая называется "Подумать только…", писатель Веллер очень ругал "демократов и либералов", которые по его утверждению "дошли до всего этого". Я сначала послушал этот фрагмент передачи писателя Веллера, потом прочитал его на сайте, но так и не понял, до чего именно дошли "демократы и либералы". "До них", - объясняет писатель Веллер, - еще не доходит, что они пришли к фашизму наизнанку, они пришли к нему с другой стороны".

Поскольку правление в США "демократов и либералов" привело к избранию президентом этой страны Дональда Трампа, те почитатели таланта писателя Веллера, чье сознание еще недостаточно расширилось, могли решить, что под "фашизмом наизнанку" писатель имеет в виду именно Трампа. Но это, конечно, не так.

О Трампе писатель Веллер говорит с восхищением, хвалит его за "прекрасные первые шаги", в том числе за отказ от защиты ЛГБТ, за отмену медицинской реформы. Отдельную радость доставил писателю Веллеру тот факт, что Трамп убрал из Овального кабинета бюст Мартина Лютера Кинга и вернул туда бюст Черчилля. У писателя Веллера есть неотъемлемое право иметь собственные предпочтения. А уж тем более у президента США есть законное право обставлять свою резиденцию бюстами тех людей, которые ему больше по вкусу. Тут вопрос в мотивировке выбора. Упомянув Мартина Лютера Кинга, чей бюст был изгнан из Овального кабинета, писатель Веллер вдруг почему-то стал рассказывать историю Нельсона Манделы, который, во-первых, долго сидел в тюрьме, во-вторых, был террористом, а в-третьих, после того, как вышел из тюрьмы и пришел к власти, разрушил в ЮАР хорошее государство и построил плохое. Не собираясь опровергать ни один из тезисов питателя Веллера в отношении Нельсона Манделы (это тема отдельного и обстоятельного разговора), не могу, тем не менее, поделиться недоумением: какое отношение история Нельсона Манделы имеет к бюсту Мартина Лютера Кинга? Можно ли считать, что за недостатки и грехи южноафриканского политика должен отвечать бюст американского общественного деятеля? Достаточно ли для такого переноса ответственности только того факта, что у них обоих кожа намного темнее, чем у писателя Веллера, или тут есть еще какие-то причины? Очевидно, что без значительного расширения сознания понять это совершенно невозможно.

Впрочем, как и все остальное, что говорит писатель Веллер. Попробуйте понять, например, вот такой пассаж, в котором писатель Веллер характеризует противников Трампа: "Трудно поверить, но вот это логика людей с ограниченными умственными возможностями и вообще с вывихом головного мозга врожденным, на который наложился благоприобретенный. Вот эти люди думают, что они о чем-то думают. Нет, это тяжелая история". Я не специально выбираю, так выглядит вся передача писателя Веллера. Впрочем, у него есть и конкретные претензии к врагам Трампа. Вот они. Оказывается, те кто против Трампа, они "наваливаются не на некоего Трампа, который такой-сякой, разэтакий, я повторяю – на закон, на Конституцию, на устройство государства и на половину населения". Людовику 14-му Бурбону приписывают выражение: "государство – это я!". Дональд Трамп ничего похожего, вроде, пока не говорил, но за него уже это сделал его доблестный защитник писатель Веллер.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=588779D53D964

470

#p463801,Космополит написал(а):

феерический удак этот швеллер

да, спасибо, я именно это читала
Он меня потряс, как и ....Познер
Что с ними не так ?
Может у нас экология того, или какое облучение из Кремля?

471

«"27 инвесторов приняли участие в торгах по аренде 5-ти объектов культурного наследия из имущественной казны Москвы в 2016 году. В среднем на лот претендовали 5 участников, а среднее превышение аукционной цены над стартовым значением составило почти 450 процентов, когда в 2015 году среднее превышение по лоту составляло чуть больше 11 процентов", - сообщил Г.Дегтев. По его словам, в минувшем году власти Москвы реализовали все выставленные на аукционы лоты. "Торговые сессии минувшего года показали увеличение интереса бизнеса к историческим памятникам. По всем лотам шли конкурентные торги. Самым конкурентным и дорогим стал жилой дом княжеского рода на Пречистенке - за лот боролись 7 инвесторов, а итоговая цена составила 87 млн рублей, превысив стартовое значение почти на 900 процентов", - заметил Г.Дегтев.»

Собянин , а куда деньги пойдут , и что будет с культурным наследием Москвы, судьба его ?

«Он напомнил, что программа льготной аренды объектов культурного наследия из имущественной казны Москвы работает с 2013 года. Исторические памятники сдаются в аренду сроком на 49 лет по ставке "1 рубль за кв. метр", которая начнет после того, как арендатор проведет на объекте работы по реставрации и приспособлению под современное использование

http://mosday.ru/news/item.php?888443
и кто будет курировать  «приспособление под современное использование»
49 лет аренды очень много , все и забудут что это такое.

Отредактировано выхухоль (26-01-2017 16:30:04)

472

«Более 120 торговых объектов метро планируют выставить на торги в Москве в феврале и марте

Это не перераздел разве. То ломаем, то строим

«РИАМО - 25 янв. Порядка 80 торговых объектов в столичном метро планируется выставить на торги в феврале 2017 года, еще 40-50 объектов могут выставить в марте этого года, сообщила на встрече с предпринимателями в среду заместитель начальника отдела службы имущественно-земельных отношений Московского метрополитена Наталья Евтушик.«Следующие будут в марте, это еще порядка 40-50 объектов», - сказала Евтушик.Она отметила, что специализация данных объектов будет комплексной, то есть предприниматель сам будет устанавливать специализацию своего объекта. При этом площадь объектов, как киосков, так и павильонов, будет варьироваться от 3 до 15 квадратных метров.Как в свою очередь добавил начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций департамента по конкурентной политике города Москвы Василий Калинкин, в 2016 году было реализовано 74 лота на торговые объекты в подуличных переходах московского метро. Среднее превышение стартовой цены на эти объекты составило 136,7%, а среднее количество участников на один лот было 20 человек. Реализация данных лотов принесла в бюджет города 55,4 миллиона рублей

Главное не сколько принесла реализация  в бюджет, а на что потрачено.
Если на безумную плитку с наклоном …на которой все падают ,
то не радует совсем .

Отредактировано выхухоль (26-01-2017 16:30:25)

473

#p463801,Космополит написал(а):

В своей передаче на "Эхе", которая называется "Подумать только…", писатель Веллер очень ругал "демократов и либералов", которые по его утверждению "дошли до всего этого". Я сначала послушал этот фрагмент передачи писателя Веллера, потом прочитал его на сайте, но так и не понял, до чего именно дошли "демократы и либералы". "До них", - объясняет писатель Веллер, - еще не доходит, что они пришли к фашизму наизнанку, они пришли к нему с другой стороны"

Еще раз вернусь к возмущению россиян тому, что безумные демократы в Америке, после победы Трампа посмели массово возмущаться, посмели не радоваться  Трампу, и даже «заставлять думать как они», « кто не с нами тот фашист»1/2Веллер, и что это полный «идиотизм»
Но все просто забыли, или не знают, что такое  демократия, развитая , а не как у нас недоразвитая
Она имеет  Право голоса, реальное право, как и все остальные, этот протест и есть – право голоса в реальном применении.
И там за это право голоса не сажают как у нас , им ничего не может быть.
А у нас , право голоса по расписанию и за волчьими флажками.
У нас  любое «право голоса» , начиная с закона ДимыЯковлева, Крыма, Украины, ДНР,ЛНР….- не только идиотизм, но и «враги народа», вне закона , за Крым могут  посадить. У нас любая отличная от большинства мысль- подрыв устоев государства.
Мы дикие люди без права голоса и права мысли .
Как в православии любая мысль, отличная от общепринятой- ересь .

Отредактировано выхухоль (26-01-2017 16:30:45)

474

«Корпорация проиграла Совету ЕС в Европейском суде и остается под санкциями. В компании решение суда назвали политизированным

Это тоже демократы ?  Как что не нравится, так сразу «политизированное дело», допинг- политика, воровство- политика….

«Европейский суд отказался размораживать активы «Алмаз-Антея». Палата признала право Совета ЕС на введение ограничительных мер против российского концерна. Сколько активов заморожено в Европе, «Алмаз-Антей» не раскрывает. До лета 2014 года концерн занимал 11-е место в мировом рейтинге предприятий оборонно-промышленного комплекса»»

Нет, это не демократы, это все патриоты

«Европейский суд счел доказанным утверждение о поставках «Алмаз-Антеем» оружия на Донбасс.Трибунал поддержал позицию Совета ЕС и подтвердил санкции против Концерна. Эксперты говорят о происках ( кругом враги) конкурентов российской оборонки( кто эти наглецы, может таджики?) — большие деньги всегда переходят в политическую плоскость

Отредактировано выхухоль (26-01-2017 16:31:35)

475

«25 января, на Татьянин день, президент России Владимир Путин принял участие в Попечительском совете Московского государственного университета (МГУ). Во время визита один из студентов решил спеть главе государства под гитару песню "Четырнадцать минут до старта" на стихи Владимира Войновича, однако в какой-то момент забыл слова. Ему помог Путин, который подпел учащемуся МГУ.Как говорится, не знаю, кто это поет, но слова ему сам Путин подсказывает

pic.twitter.com/WyQ6DengSH»
Студент , совершенно без слуха , подпевающий президент, студенту, чуть лучше,
Но общее впечатление ….»Караваны ракет…караваны ракет»Путин
Студент на караванах сломался.
Подобострастный Садовничий , изображающий песню губами, студент , заискивающе заглядывающий в глаза президенту под «на пыльных тропинках» гимн космонавтов  «Четырнадцать минут до старта».
.Гимнастерки, ордена …все как надо, «война и немцы»
================
Ток-шоу Говорит Москва
«А теперь веселенькое , сексуальное»
---
Доренко в восторге от исполнения президентом гимна космонавтов, в полном восторге, почти как тот студент с овациями.
Но укусить хочется , а президента нИИИзя, а значит кого, Садовничего
« Садовничий коньюктурщик, то в одной партии, то в другой, то против Путина, то переметнулся за него, известный старый коньюктурщик…»Доренко
А я думала он о себе любимом  говорил, я о Доренко
То коммунист, и во вполне зрелом возрасте, то нет, то на Майдане друг украинского народа, то враг хохлов, то против Путина, рьяно и дико. Требовал провезти в клетке по Москве, с унижением, а то любовь взасос. Ну Доренко , старый коньюктурщик, отрабатывающий свое место у Кремля, в Гостелерадио СССР )))  Значит ему можно, а другим нельзя)))

Отредактировано выхухоль (26-01-2017 16:31:56)

476

«Унижение- язык нашего общества»
Тут и голосовать не надо, это факт
Стоит посмотреть любую программу по госканалам
«Томаша Мацейчука атаковали во время записи программы "Право голоса". Запись телепередачи "Право голоса" на телеканале ТВЦ, посвященная ситуации на Украине, закончилась потасовкой участников»
И главное, что эту драку устроил ведущий программы, швырнув в лицо
Участнику программы листы со сценарием- своими словами.
Третьяков  в лицо водой из стакана …бабский прием
На госдуму только посмотреть…
------------------
«Общество избитых людей»
70% -к оскорблениям действием привыкли , везде и всегда .
Странные люди, как можно привыкнуть к унижениям, а потом удивляемся откуда рабская психология, убийства….. Получается что у нас цепная реакция унижений.
Силовика унизили в Кремле, он унизит своих подчиненных, подчиненные своих подчиненных…..а полицейский изобил ни в чем не повинного человека, кто-то  пойдет домой и изобьет жену и детей, а может и убить как это сделал начальник Бутырской тюрьмы…молоком
-----------------
Детей бить –хорошо -6%
Плохо, но если надо , то надо -47%
Исключено – 47%
----------------
3 стадии российского унижения????
1.грубое слово в приказном порядке- пошел отсюда…быстро…
2. использование матерных слов
3.оскорбление действием 
Почему это три стадии, если это одна стадия и самая низкая.
Это неумение говорить, объяснять, соображать. Это нетерпение к другим, и ощущение полной своей правоты.
Унижение – самая сильная эмоция человека.

Отредактировано выхухоль (26-01-2017 16:34:41)

477

То что мы не империя- огромное унижение, то что мы отдали первенство в изучении космоса, в науке….
--------------------
Человечество знало три унижения.
Первое унижение: Николай Коперник открыл, что Земля не находится в центре Вселенной, а вращается вокруг солнца, которое находится на периферии
Второе унижение: Чарльз Дарвин объявил, что человек не царь природы,  над другими, а животное, как и все остальные.
Третье унижение: Зигмунд Фрейд – что заставляет человека
создавать произведения искусства, завоевывать новые территории, делать научные изобретения, разрабатывая философские или политические системы
----
Значит мы нация униженных и оскорбленных.
«Когда человек переживает унижение длительное время, он теряет самоуважение, самооценка становится заниженной. Он становится скрытным,  защищается маской ложной личности..... По мере нарастания внутреннего раскола, психика становится все менее устойчивой.... критик при этом  воспринимается ...."
Короче, болезнь нации

Отредактировано выхухоль (26-01-2017 16:35:48)

478

Трамп  меняет акценты на мировой арене.
Выгодно ли нам  если Америка «уйдет» из большой политики.

«Переговоры между делегацией сирийской оппозиции и Башаром Асадом в Астане при посредничестве Ирана, Турции и России вроде бы стали воплощением главной российской мечты последних лет — управлять миром без Америки. Штаты на переговорах в Астане представлял лишь посол в Казахстане. Однако если Трамп начнет выполнять предвыборное обещание увести США от решения глобальных мировых проблем ради «возвращения» стране собственного величия, проблем у России, вероятно, только прибавится

-----
С кем «дружить» будем ?
Россияне предпочитают непонятный для нас Восток
С Китаем дружить 53%, хорошо не с пигмеями
47% с Америкой

Отредактировано выхухоль (26-01-2017 16:36:08)

479

«Василий Ливанов посоветовал Владимиру Путину продолжать работать президентом.
«Если Вы когда-нибудь поднимете глаза к небу ( Ливанов считает что Путин никогда не смотрит на небо?) , то услышите голос: «Даже и не думай!( Это будет чей голос, не уточнил Ливанов, голос дьявола? »» — сказал актер» Василий Ливанов получил орден Почёта.

И голос Бога «Даже и не смей!»
И почему этот голос запрещает думать.
Как это по-российски.
«И не проси, и не умоляй; я не вернусь, я тебе обещаю» президент

«Это будет голос нашей великой Родины, России» Ливанов

Не, мы с Ливановым живем в разных странах
Он …на родине Шерлока, а я в России

Отредактировано выхухоль (27-01-2017 16:51:40)

480

«Люди-свиньи встречались каждому, и даже чаще, чем хотелось бы, однако этот экземпляр по-настоящему шокировал мир. Речь идет о реальном гибриде – смеси животного и человека, который целый месяц жил в Калифорнии. Под присмотром своих создателей."Мы начали с того, что года три-четыре назад смогли вырастить поджелудочную железу мыши внутри лабораторной крысы и наоборот. Мы получили некую химеру, смесь двух разных особей. Если этот принцип применить к человеку и свинье, то в будущем можно вырастить поджелудочную железу человека внутри организма свиньи", – рассказал профессор Хиро Накаучи. Чем же так провинились свиньи? Просто их ДНК очень схожа с человеческой. Иными словами, суррогатной матери – свинье – ввели смесь человеческих и животных клеток.. Впервые в истории человеческие клетки развивались внутри организма другого млекопитающего. А это значит, что в будущем таким образом можно выращивать органы для трансплантации. И они, по словам американцев, будут "идеальными"»

Этическая сторона, как можно…наука…спасение людей…чем все может кончиться.
Атомная бомба…научный эксперимент…сколько людей погибло.
А если поджелудочная  железа понадобиться президенту. Как в этом случае этика.
А если какой другой орган понадобится миллиардеру. Научные эксперименты уйдут в подполье ?
Это еще страшнее, бесконтрольная  химера может вырваться наружу и всех сожрать,
А если мозг разовьется, то  эта тварь может быть очень  хитрой
И беспринципной

Отредактировано выхухоль (27-01-2017 16:52:34)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N6