Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Happy Halloween!!!!


Happy Halloween!!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем кто отмечает. Happy Halloween!!!!
http://s9.uploads.ru/t/6AXiu.jpg

2

http://se.uploads.ru/Ib15Q.gif

...from Almost Headless Nick ))

3

http://www.gifpark.su/Gifs/HALLOWEEN/h18.gif

Отредактировано amici (31-10-2016 09:05:25)

4

Уй, ты! А я не дома, здесь постоянный праздник 🎈.

5

Я не слышала, отмечают это в Израиле или нет?

6

#p456746,Lidusa написал(а):

Я не слышала, отмечают это в Израиле или нет?

ну если его даже в рашке отмечают, несмотря на православнутых активиздов..
так уж в Израиле, как грицца, сам бог велел ;)

7

Космополит написал(а):
#p456746,Lidusa написал(а):

Я не слышала, отмечают это в Израиле или нет?

ну если его даже в рашке отмечают, несмотря на православнутых активиздов..
так уж в Израиле, как грицца, сам бог велел ;)

Вот Б-г  -то как раз и не велел. :crazyfun:   Но я думаю,что молодёжь   рядится.  А в России уже хотят запретить  этот праздник ОФИЦИАЛЬНО.

8

#p456778,Lidusa написал(а):

А в России уже хотят запретить  этот праздник ОФИЦИАЛЬНО.

яровые с озимыми? та нехай себе запрещають
ахвицияльно, ога :crazy:

чем бы престарелое дитё ни тешилось, лишь бы не руками :P

9

гы-гы :crazyfun:

В РПЦ назвали празднование Хеллоуина "оскорблением церкви"
update: 31-10-2016 (12:45)

В Читинской епархии РПЦ уверяют, что празднование Хеллоуина является оскорблением православной церкви, "кощунством и открытым глумлением над традиционной российской культурой". Об этом заявил председатель миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, передает "Забмедиа".

"Хеллоуин — ежегодно совершаемое кощунство и оскорбление церкви Христовой, основанной на крови мучеников, которые отказались почитать и служить языческим идолам. Этот праздник — открытое глумление над традиционной российской культурой", — заявил Горбунов.

    Он уверяет, что "суть праздника Хеллоуин — уподобление нечистой силе". В епархии заявили о высокой духовной опасности праздника и предостерегли забайкальцев от участия в нем.

Напомним, в России представители власти и РПЦ неоднократно заявляли о необходимости запретить в стране празднование Хеллоуина. Так, в октябре 2016 года Прокуратура Кировской области сообщила, что проведет проверку по обращению юриста Ярослава Михайлова о соответствии российскому законодательству празднования Хеллоуина. Ранее Православный правозащитный аналитический центр обратился к министру образования Ольге Васильевой с просьбой отреагировать на празднование в детских садах "чуждого традиционным российским ценностям праздника Хэллоуин, несущего откровенно агрессивную тематику зла и насилия".

http://s8.uploads.ru/sKLPv.jpg

10

Что то АУшки не наблюдаю? Какой без нее праздник? Може что случилось? Ща какую нить ссылку смастрячила?

11

#p456790,Tartila написал(а):

Что то АУшки не наблюдаю? Какой без нее праздник? Може что случилось? Ща какую нить ссылку смастрячила?

да все нормально с ней.. отдохнуть решила от форума )

12

#p456789,Космополит написал(а):

В епархии заявили о высокой духовной опасности

http://www.gifpark.su/Gifs/HALLOWEEN/6.gif

13

кстати апп оскорблениях вообще и церкви в частности http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Эра Оскорблямса
Карина Кокрелл: В безвоздушной сырости духовного подвала обитает оскорблямус фанатикус

http://o53xo.nnqxg4dbojxxmltsou.dresk.ru/content/materials/201603/56D6B0388B3DB.jpg

"Вам кажется, что сатирик смеется; да он белугой ревет" (Л.И.Лиходеев, цитирую по выступлению В. Шендеровича)

Итак, господа, приходится диагностировать переход агрессивно-послушного Одобрямса в его активную фазу - Оскорблямс.

Читать дальше

Переход закономерный, явление не новое, описанное средневековыми хронистами, и служит красноречивым признаком перехода общества на более низкую качественную ступень, подобно тому, как серо-зеленая, пушистая плесень на буханке хлеба красноречиво сигнализирует о переходе буханки из одного качественного состояния в другое.

Представителя “оскорблямус vulgaris” отличает полная атрофия чувства юмора и здравого смысла, паралич способности понимать переносные значения слов единственно знакомого языка, а также метафоры, гиперболы и острая реакция на все недоступное пониманию как оскорбление.

Оскорблямусы (иногда они объединяются в стаи) обычно подвергают нападению и разрушению все, что не укладывается в их простое, как клетка до своего деления, представление о религии, этике, истории и, конечно же, искусстве.

В общем, в категорию недоступного пониманию включается почти все многообразие мира и человеческого гения. Все это отягчается (для окружающих) абсолютной уверенностью оскорблямусов vulgaris в своем неотъемлемом праве решать за всех других членов общества, что можно, а что нельзя. Особенно пристрастны оскорблямусы к трусам совершенно посторонних им людей в попытках гинекологически-проктологического контроля, в чем мыслят себя авторитетами. Но это еще не все.

Оскорблямус вообще не ограничивается только тем, что может видеть невооруженным глазом. О, нет!

Он активно, с упорством наркозависимого, ищет объекты для собственного оскорбления. Собирает слухи о недоступных пониманию камерных выставках, авангардных театральных представлениях, хотя отродясь бежал театров, едет к желанной цели возможного оскорбления с пересадками, на трех трамваях, пересекая огромные пространства городов, не щадя живота, порой в самых неблагоприятных погодных условиях, прижимая к сердцу под пальто еще теплые орудия своей борьбы, которые одновременно являются его цивилизационной антитезой объекту оскорбления. Да, да, вы уже, наверное догадались, оскорблямус - не нигилист, он не занимается одним только разрушением, он утверждает и собственные ценности, о да. Это раньше была маловыразительная зеленка. Теперь не то.

Оскорбительным, “неестественным” продуктам человеческого интеллекта оскорблямус предлагает неисчерпаемую, ясную и естественную альтернативу: продукты жизнедеятельности собственного организма, заботливо сцеженные в пластиковые бутылочки или щедро наложенные в иную подходящую тару (например: для акта оскорблямса по отношению к талантливым и отважным журналистам).

Оскорблямус бывает как профессионалом (материально или карьерно простимулированным), так и любителем: следствие частичного или полного вымещения зачаточного интеллекта вышеупомянутыми продуктами жизнедеятельности. Некоторые из оскорблямусов страдают геростратовым комплексом, потому что, согласитесь, замахиваясь на пятивековые гениталии микеланджелова “Давида”, как не ощутить себя не то что вровень с великим мастером Возрождения, а морально куда выше.

На своих оскорблямусов жаловался в 1509 году еще Эразм Дезидерий Роттердамский: "Весьма дивлюсь я нежности современных ушей, которые, кажется, ничего не выносят, кроме торжественных титулов. Немало также увидишь в наш век таких богомолов, которые скорее стерпят тягчайшую хулу на Христа, нежели самую безобидную шутку насчет папы или государя, в особенности когда дело затрагивает интересы кармана. (…) Итак, если кто теперь станет кричать, жалуясь на личную обиду, то лишь выдаст тем свой страх и нечистую совесть".

А в преисподней, в безвоздушной сырости духовного подвала, где совсем уж злостная среда, и сейчас обитает оскорблямус фанатикус. Этот перманентно оскорбленный подвид не останавливается даже перед членовредительством и человеческими жертвами. Их цель - утвердить везде, куда дотянутся, свои самые нечеловечески высокоморальные представления с помощью страха расправы. Нет, лучше так: Страха Расправы.

И тогда жди беды всякий думать умеющий.
И тогда, как уже грустно и верно было однажды замечено, “мне на плечи кидается век волкодав”, а это смертельно серьезно.

14

Почему "скрепщиков" так корчит?
Егор Седов: Праздники прославляют ненавистную сталино-иван-грознопоклонникам ценность - жизнь

http://o53xo.nnqxg4dbojxxmltsou.dresk.ru/content/materials/201610/581791376A276.jpg

Как только наступает 31 октября (а равно и День святого Валентина, и День святого Патрика), происходит всегда одно и то же. Часть соцсетей (ту самую, в которой поют оды Сталину и Ивану Грозному) начинает корчить.

В этот раз скорчило их совсем не по-детски. Вплоть до заявлений в прокуратуру с просьбой проверить праздник на предмет соответствия "пакету Яровой" (той его части, где говорится о миссионерской деятельности, которая еще вчера была вполне законной - а вот сегодня за это штрафуют, первыми жертвами стали протестантские конфессии).

Ну, пока они проверяют, праздник идет своим чередом, 31 октября они не смогут отменить, даже если бы очень того захотели. Да и придется доказать, что Хэллоуин имеет какую-то религиозную окраску, тогда как он давным давно во всем мире - вполне себе светский.

Читать дальше

А если уж на то пошло, то как можно назвать странное захоронение (точно не принадлежащее к обычаям христианства, ислама, иудаизма или буддизма) на главной площади государства? Не подпадает ли оно под "пакет Яровой"? Не подпадают ли под него же красные пентаграммы над главным государственным зданием? Ведь такие вопросы неизбежно возникнут.

В Фейсбуке уже предлагали "скрепщикам" альтернативу: если не праздник с тыквами (кстати говоря, некоторым образом развивающий сельское хозяйство, притом - отечественное), то останется только отмечать День раздавленных продуктов. Чтобы совсем уж "скрепно".

Но вот вопрос - а почему они так ненавидят все это? Ну, с Самайном еще как-то объяснимо: страшные маски, ведьмы, вот это вот все... А с днем вполне христианского святого Валентина? Или с Днем святого Патрика, которого, между прочим, почитают и православные?

Ясного ответа, кроме "они нам чужды" ("нам" - это отвечающим, которые, по своему обыкновению, себя зовут "народом" и "общественностью", но совсем напрасно и незаконно отказывают в праве именоваться этими же словами празднующих Хэллоуин) или "они пропагандируют чуждые западные ценности", не ждите. На просьбу перечислить поименно те самые "чуждые ценности" тоже не рассчитывайте - разве что лишний раз заслужите ярлык "агента госдепа".

А дело-то в том, что все эти праздники прославляют ненавистную данным персонажам ценность - жизнь. В самом деле, разве Самайн - это же совсем не какой-то "праздник смерти", это скорее день торжества над смертью, с которой ассоциируется поздняя осень. Но весны-то все же дождемся.

А День святого Валентина - это вообще про любовь. Про личное, индивидуальное! Ужас-ужас!

Насчет "чужого" они правы - оно и в самом деле отталкивает персонажей, у которых сохраняются какие-то остатки традиционного сознания. Но много ли таких? Похоже, отнюдь не большинство. Так проблему можно решить очень просто: не ходить на вечеринки, не праздновать самим. Но нет, им надо запретить всем - вот и строчат заявления в прокуратуру. *)

Вообще, что-то странное творится с этим средневековым сознанием. Вот обсуждают "дорогие юзеры" страничку ВКонтакте подростка - благо из известной семьи, вот и решили языками в соцсетях почесать (между прочим, вполне возможно, что страничка - фейк). Нормальная такая девочка, вполне себе для своего возраста, с пристрастием к аниме, "кошачьим ушкам" и несколько заумным (но, видимо, вполне понятным ее друзьям) терминам. Собственно, это всё. **)
Судят-рядят, судят-***дят... К чести аудитории, примерно половина - нормальные комментаторы. Типа "да от,,,,сь вы уже, достали, ребенок - норм, а вот некоторые взрослые - как раз нет".

Но вот открываю я первый же коммент этой одного такого взрослого (точнее, одной). Живет она якобы в Мюнхене (может, и правда в Мюнхене, а может, и в Питере на Савушкина).
И все как на заказ. На обложке - портрет Неназываемого. А в статусах - фотки Моторолы.

Нисколько не сомневался, что найду нечто именно в таком духе. А совсем не, к примеру, "свободу Соколовскому!" или "помним Бориса Немцова!"

Т.е. тип, поехавший убивать людей в чужой стране - это для них нормально, хорошо. А вот интернетный подросток, вполне разумный - это для них ненормально, это повод судить-***дить.
Даже не понимая, кто такие "анимешницы", почему соционические психотипы (а это увлечение покруче астрологии) называются так странно. Это до них не доходит, но раз странно - значит, надо сказать мерзость.
Больные люди! Просто больные. Ведь до мышей, до мышей ... точней сказать, до Мявсов.

Вот и до "чужих и чуждых" праздников они до... докапываются. Но жизнь-то идет своим чередом, а личности с "традиционными" ценностями - оказываются вечно вчерашними. И праздники случаются, невзирая на все их старания и все "скрепные" корчи. И если поклонникам сталиных, иванов грозных, кимов корейских и всей прочей нечисти так ненавистен Хэллоуин, это только лишь лишний повод его отметить.

Так что празднующих - с Самайном! И пусть праздников в нашей жизни будет больше. Тех, которые вы сами хотите.

15

Детишки начали ходить с 6 вечара, устал со второго этажа бегать, да и конфеты заканчиваются. Вообще то у нас это детский праздник, ни скакой церковью не связаный. РПЦ скоро из сковородок, начнет деманов изгонять, ведь ими черти в аду пользуются.

16

Космополит написал(а):

гы-гы :crazyfun:

В РПЦ назвали празднование Хеллоуина "оскорблением церкви"
update: 31-10-2016 (12:45)

В Читинской епархии РПЦ уверяют, что празднование Хеллоуина является оскорблением православной церкви, "кощунством и открытым глумлением над традиционной российской культурой". Об этом заявил председатель миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, передает "Забмедиа".

"Хеллоуин — ежегодно совершаемое кощунство и оскорбление церкви Христовой, основанной на крови мучеников, которые отказались почитать и служить языческим идолам. Этот праздник — открытое глумление над традиционной российской культурой", — заявил Горбунов.

    Он уверяет, что "суть праздника Хеллоуин — уподобление нечистой силе". В епархии заявили о высокой духовной опасности праздника и предостерегли забайкальцев от участия в нем.

Напомним, в России представители власти и РПЦ неоднократно заявляли о необходимости запретить в стране празднование Хеллоуина. Так, в октябре 2016 года Прокуратура Кировской области сообщила, что проведет проверку по обращению юриста Ярослава Михайлова о соответствии российскому законодательству празднования Хеллоуина. Ранее Православный правозащитный аналитический центр обратился к министру образования Ольге Васильевой с просьбой отреагировать на празднование в детских садах "чуждого традиционным российским ценностям праздника Хэллоуин, несущего откровенно агрессивную тематику зла и насилия".

http://s8.uploads.ru/sKLPv.jpg

Блин, да что же это за высокая духовность,которой ВСЁ угрожает? Значит  РПЦ тоже считает,что русские такое говно,что их можно ВСЕМ вокруг сбить с толка?

17

#p456891,Lidusa написал(а):

Блин, да что же это за высокая духовность,которой ВСЁ угрожает? Значит  РПЦ тоже считает,что русские такое говно,что их можно ВСЕМ вокруг сбить с толка?

совершенно верно
именно так она и считает, церковь эта родимая
и имеет для этого весьма веские основания, надо сказать - глянь вон хотя бы на мыколу и на остальные 86% таких крымняшных мыкол

18

На следующий год Путиным наряжусь, думаю это будет самая страшная маска (если он еще будет жив, хотя думая, что свои же придушат)
http://sa.uploads.ru/t/N83TJ.jpg

Отредактировано Sullen (02-11-2016 03:26:09)

19

#p456998,Sullen написал(а):

На следующий год Путиным наряжусь,

Любо.  :D

http://sg.uploads.ru/t/3BT1s.jpg

Отредактировано amici (02-11-2016 12:09:27)

20

http://edge.alluremedia.com.au/uploads/businessinsider/2014/10/469357365.jpg

21

А этому и маска не нужна.

http://admold.fedpress.ru/sites/fedpress/files/artkasya/news/sechin.jpg

22

#p457039,Lidusa написал(а):

А этому и маска не нужна.

А этим и подавно, ну и рожи. .. :D

http://s3.uploads.ru/t/Wgsrt.jpg

23

amici написал(а):
#p457039,Lidusa написал(а):

А этому и маска не нужна.

А этим и подавно, ну и рожи. .. :D

[url]http://s3.uploads.ru/t/Wgsrt.jpg[/url]

Да   там всё окружение,как маски  с Хэллуина.Путин  без загара,типичный вампир.

24

#p457062,Lidusa написал(а):

Путин  без загара,типичный вампир.

Какой уж  тут загар, весь ботокс расплавится и потечёт как гной.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (02-11-2016 19:52:17)

25

https://i1.wp.com/s2.1pic.org/files/2016/11/01/d78e953fae2e68a454bf.jpg

26

На Хэллоуин наряжаются в нечесть, что бы нечесть отпугивать. А в Донецке нечесть без костюмов, приманивает другую нечесть. Это не Хэллоуин, это ведьми шабаш с участием вертопрахов и портретом моторылы.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Happy Halloween!!!!