Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Судьба крупнейшего открытия 20-го века. Забавный это народ – люди!


Судьба крупнейшего открытия 20-го века. Забавный это народ – люди!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Известно (все еще!), что калорийность антрацита равна 8000 ккал/кг. Однако 20 лет назад автор этих строк запатентовал открытие (и даже получил за него Почетную грамоту на Международной выставке изобретений в Лионе в 1998 году) на повышение калорийности антрацита до 20000 ккал/кг. Суть открытия состояла в способе преобразования вращательной энергии любого газа в кинетическую (а на практике это явление было обнаружено в эксперименте английского изобретателя Конгрева в 1812 году). Но по сей день из полной калорийности антрацита в 20000 ккал/кг человечество реализует (освобождает) лишь 8000, а 12000 выбрасывается в атмосферу для ее разогрева и катастрофического изменения климата Земли. В аналогичном положении находятся и все другие химические способы получения тепловой энергии.

Годовой экономический эффект от использования открытия превышает стоимость мирового производства углеводородов за год. (Любознательные люди легко могут подсчитать стоимость этиго количества топлива в долларах.) Но, судя по всему, ни ученые, ни бизнесмены, ни экономисты этот подсчет произвести не хотят или не могут.

Веселый, однако, это народ – люди! Им даже халява не нужна!

Отредактировано Виктор Сорокин (20-10-2016 23:19:23)

2

а практическая реализация?

3

Космополит написал(а):

а практическая реализация?

Простой народ реализовавл при отоплении дома: добавлял в уголь мел либо воду. Всю экспериментальную базу проделал Конгрев. Я создал теорию и объяснил, как и почему это работает.

4

#p455384,Виктор Сорокин написал(а):

Космополит написал(а):

    а практическая реализация?

Простой народ реализовавл при отоплении дома: добавлял в уголь мел либо воду. Всю экспериментальную базу проделал Конгрев. Я создал теорию и объяснил, как и почему это работает.

Подпись автора

    Враг народа

В принципе,на сколько я помню,для повышения кпд уголь надо обогатить.
И для этого используются мокрая или  сухая гравитация.
В деревнях угольную пыль всегда смачивали водой.
Меня родители научили-мы так топили уже остатками угля(практически угольной пылью) на даче.

5

#p455384,Виктор Сорокин написал(а):

Простой народ реализовавл при отоплении дома: добавлял в уголь мел либо воду.

типа ингибитор реакции, дабы тепло не уходило в воздух?

6

Космополит написал(а):
#p455384,Виктор Сорокин написал(а):

Простой народ реализовавл при отоплении дома: добавлял в уголь мел либо воду.

типа ингибитор реакции, дабы тепло не уходило в воздух?

Нет. Мел и вода используют лишь вращательную энергию молекул выхлопного газа, которая не используется вообще НИКАК.
Подробности здесь: http://www.proza.ru/2008/05/28/55


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Судьба крупнейшего открытия 20-го века. Забавный это народ – люди!