Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Петрановская и Бабченко


Петрановская и Бабченко

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

#p456110,gosha написал(а):

А че только Кончаловский? Много их сейчас: Познер, Венедиктов, Веллер, Ерофеев, Быков, Белковский и проч. с "Эха Москвы". Давно уж массовый падежь зачался, до Украины.

Это верно, но они как то не так круто. Хотя из за Веника почти перестала ЭХО слушать. Там столько ваты развелось, раньше Осин и забыла с бородой, а теперь еще надо Соломина вынести. В основном хожу Алексашенко послушать, очень трезво мыслит. Утренний разворот с Плющевым и Таней, все. А Невзорова иногда, Орехъ пока не сдает позиции. А так прощай ЭХО.

62

Tartila написал(а):
#p456110,gosha написал(а):

А че только Кончаловский? Много их сейчас: Познер, Венедиктов, Веллер, Ерофеев, Быков, Белковский и проч. с "Эха Москвы". Давно уж массовый падежь зачался, до Украины.

Это верно, но они как то не так круто. Хотя из за Веника почти перестала ЭХО слушать. Там столько ваты развелось, раньше Осин и забыла с бородой, а теперь еще надо Соломина вынести. В основном хожу Алексашенко послушать, очень трезво мыслит. Утренний разворот с Плющевым и Таней, все. А Невзорова иногда, Орехъ пока не сдает позиции. А так прощай ЭХО.

Но это - семечки, если верить "Эхо"- Аспиды прокрались всюду: Западные издания сообщают, что «Сармат» способен стереть с лица земли Англию и Уэльс ядерным ударом в 2 тысячи раз мощнее бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. «Это последнее предупреждение Владимира Путина Западу», — пишет «Дейли Мейл».
Ржал уже откровенно, особливо, если вспомнит мощность толстяка и малыша в килотоннах. :crazyfun:

63

#p456130,gosha написал(а):

Но это - семечки, если верить "Эхо"- Аспиды прокрались всюду: Западные издания сообщают, что «Сармат» способен стереть с лица земли Англию и Уэльс ядерным ударом в 2 тысячи раз мощнее бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. «Это последнее предупреждение Владимира Путина Западу», — пишет «Дейли Мейл». Ржал уже откровенно, особливо, если вспомнит мощность толстяка и малыша в килотоннах.

Ну, если про это, то этот сморчок совсем неуемный. Вроде дети там самые богатые в мире и сам богаче некуда, зачем ему все это? Неужели прошлое директора ДК и водилы покоя не дают, хочется быть владычицей морскою.

64

Tartila написал(а):
#p456130,gosha написал(а):

Но это - семечки, если верить "Эхо"- Аспиды прокрались всюду: Западные издания сообщают, что «Сармат» способен стереть с лица земли Англию и Уэльс ядерным ударом в 2 тысячи раз мощнее бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. «Это последнее предупреждение Владимира Путина Западу», — пишет «Дейли Мейл». Ржал уже откровенно, особливо, если вспомнит мощность толстяка и малыша в килотоннах.

Ну, если про это, то этот сморчок совсем неуемный. Вроде дети там самые богатые в мире и сам богаче некуда, зачем ему все это? Неужели прошлое директора ДК и водилы покоя не дают, хочется быть владычицей морскою.

Аспида поразить :crazyfun: -  40 мегатоннами (вынеся за скобки 15 тыс. мегатон только штатов) Ну и дебилье в штатах, типа сторонников Трампа,.... местных братанов урюпинца.

65

#p455029,Космополит написал(а):

месье Бабченко в это время буданил в чечнях

У Макариной те же претензии к Бабченке.  :flag:

66

#p456145,Peantr написал(а):

У Макариной те же претензии к Бабченке.  :flag:

да почему собссно претензии? Просто есть такой вот медицинский факт
и если я чего не путаю - буданить пошел он добровольно, как кадет Биглер

67

#p456152,Космополит написал(а):

да почему собссно претензии? Просто есть такой вот медицинский факти если я чего не путаю - буданить пошел он добровольно, как кадет Биглер

Нет, не так.
Вот отрывок с ПВ на ЭХО.
"А.Бабченко― Хорошо, я вас понял. Для чего послали – это отдельный разговор. С солдата спроса нет, безусловно. Еще нам не хватало… Армия должна выполнять приказ. Еще нам не хватало, чтобы армия начала думать. Приказ есть – ты обязан его пойти и выполнить, если ты солдат. И у тебя здесь нет выбора. Поэтому солдат неподсуден, поэтому я говорю, что аргумент: солдат убивал на войне – он не имеет смысла. Но у тебя есть выбор до того, у тебя есть выбор: стать солдатом или не стать солдатом.

А.Гусаров― У многих такого выбора нет.

А.Бабченко― Есть. Ну, как нет, есть.

А.Гусаров― Человек не поступает в вуз — его берут в армию.

О.Журавлева― С милицией прямо приходят и берут.

А.Бабченко― Человек не поступает в вуз – его берут в армию. Пожалуйста, у тебя есть выбор хотя бы в тюрьме отсидеть, но не служить в армии, что, кстати, ненамного хуже.

А.Гусаров― Вы предлагаете красть…

А.Бабченко― Я предлагаю эмигрировать, я предлагаю отсидеть, я предлагаю получить белый билет, предлагаю делать что угодно.

О.Журавлева― Это удивительно слышать от человека, который сам в армию пошел.

А.Бабченко― Да. 18-летний дурак начитался Ремарка, хотел защищать Родину, героизм…

О.Журавлева― Вы отказываете нынешним дуракам в такой же самой романтике?

А.Бабченко― Нет, не отказываю. Я просто прошу вас, ребята, не повторяйте этот путь, не надо, Ничего хорошего в этом нет. Ничего хорошего из этого не выйдет.

О.Журавлева― А как вы относитесь к тем людям, о которых мы в связи с Донбассом узнали, которые в депрессивных регионах, не зная, каким способом зарабатывать на жизнь, идут, что называется, продаются в контракт… Ну, из армии возвращаться некуда – пойду по контракту, дам деньги будут платить.

А.Бабченко― Я два с половиной года с ними прослужил в одной казарме, в одном окопе.

А.Бабченко: Контрактники в Чечне были с регионов, у них выбор: либо сядешь, либо сопьешься, либо ты идешь в армию"

68

#p456156,Tartila написал(а):

А.Бабченко: Контрактники в Чечне были с регионов, у них выбор: либо сядешь, либо сопьешься, либо ты идешь в армию"

Собственно, сейчас то же самое.

69

Tartila написал(а):
#p456152,Космополит написал(а):

да почему собссно претензии? Просто есть такой вот медицинский факти если я чего не путаю - буданить пошел он добровольно, как кадет Биглер

Нет, не так.
Вот отрывок с ПВ на ЭХО.

А.Бабченко― Да. 18-летний дурак начитался Ремарка, хотел защищать Родину, героизм…

А.Бабченко― Нет, не отказываю. Я просто прошу вас, ребята, не повторяйте этот путь, не надо, Ничего хорошего в этом нет. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Главное:
не с чего начал, а чем кончил, с этого начавши.
У Kончаловского с сотоварищи - ровно наоборот.

70

#p456161,gosha написал(а):

Главное: не с чего начал, а чем кончил, с этого начавши.У Kончаловского с сотоварищи - ровно наоборот.

Пожалуй.
А Космо пытается в этом отказать Бабченко.

71

#p456163,Tartila написал(а):

Пожалуй.
А Космо пытается в этом отказать Бабченко.

да не пытаюсь, не пытаюсь :nope:
там базар-то собссно начался с Петрановской - что она мол лауреат какой-то путькиной премии..

72

#p456165,Космополит написал(а):

что она мол лауреат какой-то путькиной премии..

Войнович тоже лауреат Госпремии 2000 года за "Монументальную пропаганду". ЕМНИП, само пуйло и вручало. И что?
Не подводит меня память:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b3/Vladimir_Putin_12_June_2001-4.jpg

Отредактировано Peantr (27-10-2016 07:33:22)

73

#p456189,Peantr написал(а):

Войнович тоже лауреат Госпремии 2000 года за "Монументальную пропаганду". ЕМНИП, само пуйло и вручало. И что?
Не подводит меня память:

так и я об чем - все эти премии-шмемии мало о чем говорят..

хотяааа.. сам факт рукопожатия с пуйлом, мдас..
и Войнович уж никак не 18-летний дурак, каким был Бабченко :no:

74

Космополит написал(а):
#p456189,Peantr написал(а):

Войнович тоже лауреат Госпремии 2000 года за "Монументальную пропаганду". ЕМНИП, само пуйло и вручало. И что?
Не подводит меня память:

так и я об чем - все эти премии-шмемии мало о чем говорят..

хотяааа.. сам факт рукопожатия с пуйлом, мдас..
и Войнович уж никак не 18-летний дурак, каким был Бабченко :no:

Тогда было можно. Сейчас- нельзя.

75

#p456260,gosha написал(а):

Тогда было можно. Сейчас- нельзя.

2000 год
и как я понимаю - премии вручают в конце года

они уже целый год буданили Чечню, даже больше

76

Космополит написал(а):
#p456260,gosha написал(а):

Тогда было можно. Сейчас- нельзя.

2000 год
и как я понимаю - премии вручают в конце года

они уже целый год буданили Чечню, даже больше

Это вообше не аргумент. До этого Чечню буданили долго и со вкусом, совсем без него.

77

#p456268,gosha написал(а):

Это вообше не аргумент. До этого Чечню буданили долго и со вкусом, совсем без него.

а после этого именно под раскрутку пуйла была развязана вторая серия

78

Космополит написал(а):
#p456268,gosha написал(а):

Это вообше не аргумент. До этого Чечню буданили долго и со вкусом, совсем без него.

а после этого именно под раскрутку пуйла была развязана вторая серия

Интересно: Кем? Ответ вроде бы очевиден. И если эти очевидные - уважаемые, то это: совсем убойный аргумент против уважаемых.

79

#p456271,gosha написал(а):

Интересно: Кем? Ответ вроде бы очевиден. И если эти очевидные - уважаемые, то это: совсем убойный аргумент против уважаемых.

ну я не знаю, кого ты понимаешь под "уважаемыми"

я вот знаю, что сам я почему-то еще тогда, в сентябре 99го - сразу же понял, что за существо этот никому тогда не известный мистер путин

а вот уважаемый Войнович этого, по всему видать, и через год не понял - и кстати, далеко не только он один

80

Нормальная вежливость, все же Госпремию страны тебе вручает президент страны.

81

#p456272,Космополит написал(а):

я вот знаю, что сам я почему-то еще тогда, в сентябре 99го - сразу же понял, что за существо этот никому тогда не известный мистер путин

а вот уважаемый Войнович этого, по всему видать, и через год не понял - и кстати, далеко не только он один

Ну хорошо, мы с тобой умнее Войновича. :flag:

82

От мыслей о Ленине я перескочил к нашему недавнему прошлому и настоящему, задумался о культе новой личности, который зарождается на моих глазах. Вспомнились девяностые годы, которые для кого-то были лихими, а для меня годами больших надежд. Надежды, кроме всего, на то, что ненавистный режим рухнул, а с ним ушли в прошлое его пороки и среди них склонность людей к созданию новых культов. Но время надежд сменилось временем смутным. Война на Кавказе, взрывы домов в Москве, убийства политиков, журналистов и бизнесменов. Все это принесла с собой объявленная свобода. Одни воспользовались ею и рванули на Запад. Другие увидели, что в родных пределах есть чем поживиться, и поживились. Немногие пытались воспользоваться выпавшим для России шансом превратить Россию в свободную демократическую страну европейского типа. Одни гибли, другие богатели, третьи нищали. Раздувались и лопались репутации. Помню, как тогдашний наш вождь вывел за ручку маленького человечка с острым носиком и тонкими губками и сказал: вот теперь он будет ваш отец и учитель. Все удивились, потому что до того человечек был известен только тем, что служил ординарцем у большого градоначальника и носил за ним его раздутый портфель. Иностранцы не знали о нем даже и этого и поначалу задавались вопросом: «Who is this guy?» Человечек стоял перед удивленным народом, обводил всех оловянными глазами, а потом тихо сказал: «Замочу!» И хотя сказанное слово было почти плагиатом из одного сочинителя позапрошлого века, народ, того сочинителя не читавший, в маленьком человечке сразу признал человека большого и взревел от восторга. Мужчинам он сразу показался выше ростом и шире в плечах, а женщины восхищались его статью, походкой и при виде его испытывали что-то похожее на оргазм. А он, пользуясь любовью народных масс, решительно взялся за дело и начал с того, что повелел всем петь старую песню. Потом обыкновенную демократию перестроил в вертикальную и суверенную, все богатства земли распределил между своими, но какие-то куски кидал народу, и тот с благодарностью это, говоря по-нашему, хавал, полагая, что, имея такое питание, всякими глупостями вроде свободы и демократии можно и пренебречь. Замечу попутно, что свобода поначалу кажется хорошим обменным товаром. Сначала ее меняют на еду, потом на то, чтоб всегда было не хуже, чем сейчас (стабильность), потом на безопасность и только потом-потом оказывается, что нет ни еды, ни безопасности, ни стабильности, ни свободы.

https://eksmo.ru/news/3536131/


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Петрановская и Бабченко