Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 2


Я люблю вас, люди - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p456936,Lidusa написал(а):

А может это аллергия? Ну разве ТАК можно?

Кста, у нас при насморке, простуде и гриппе,  врач прописывает  аллергические таблетки.
Они носоглотку высушивают.
Самый эффективный Дуакт (Duakt) но он здесь только по рецепту.
Без рецепта мона купить другие, они послабее конечно, но всё равно дают эффект.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0126-nerd.gif

Отредактировано amici (01-11-2016 19:00:18)

92

#p456936,Lidusa написал(а):

А может это аллергия?Ну разве ТАК можно?

Можно и не так ))))

93

Виктор ,смотрела  почти про тебя фильм
с дурацким названием "не хлебом единым "
1947 год
изобретатель,  и никому в нашей стране  не надо
хороший  фильм, 2005г. Говорухин

94

И еще  с дурацким названием "Фарт"
Сибирь,золото...природа
Почти  Выживший с дикаприо,но русский вариат
смешно,но тоже 2005г.  режиссер Роман Хрущ

95

#p456816,Lidusa написал(а):

Фигня.  У меня от лука и чеснока,даже запаха,  начинаются проблемы с желудком.Я их не могу есть вообще.И моя мама не могла и моя дочка не могла.  Я не понимаю,а зачем эти первобытные методы?Когда люди этим пользовались, продолжительность жизни была 40 лет.Человек в 50 лет был древним стариком, а женщина  к   30 годам была уже немолодой со следами былой красоты.    Зачем промывать нос солёной водой?Чтобы уничтожить   слизистую оболочку и природную защиту?  Я не ожидала от тебя такого шаманства.

Lidusa, я же говорю не об аллергии, а о гриппе. И не о потреблении лука и чеснока, а об их фитонцидах, т.е. запахах. Все кавказские долгожители в большом количестве потребляли и лук, и чеснок, особенно черемшу. И грипозная слизистая оболочка - не защита, а рассадник инфекции. И промывание носа при гриппе - это не шаманство, а элементарная гигиеническая процедура.
А аллергикам, безусловно, приближаться к луку и чесноку не стоит.

96

#p456820,flautist написал(а):

Зачем же гвозди задницей выдергивать, если давно придумали пассатижи?Есть же терафлю.

Пассатижи придумали на диком Западе, а на культурном Востоке всё делают через задницу. И для многих иной возможности нет. Не всем доступны квалифицированные врачи западные медикаменты.

97

#p456953,Виктор Сорокин написал(а):

Lidusa, я же говорю не об аллергии, а о гриппе. И не о потреблении лука и чеснока, а об их фитонцидах, т.е. запахах. Все кавказские долгожители в большом количестве потребляли и лук, и чеснок, особенно черемшу. И грипозная слизистая оболочка - не защита, а рассадник инфекции. И промывание носа при гриппе - это не шаманство, а элементарная гигиеническая процедура.
А аллергикам, безусловно, приближаться к луку и чесноку не стоит.

Вот и я о том же
а утомил запах,надоел,это не алергия вовсе
это усталость от болезни
Ведь три дня на ногах+два выходных  лежка+ два на работе

Отредактировано выхухоль (01-11-2016 22:33:26)

98

#p456954,Виктор Сорокин написал(а):

Пассатижи придумали на диком Западе, а на культурном Востоке всё делают через задницу. И для многих иной возможности нет. Не всем доступны квалифицированные врачи западные медикаменты.

У нас вообще врачей нет
чеченцы с купленным дипломом
они лечат не причину,а следствие
что скажу,то и определят
"У меня левая рука сломана",нет,правая
Я вижу по снимку  :unsure:

99

Виктор Сорокин
Рада видеть,как дела?
У меня на работе  беда
очень приятная ,и не старая ,необычная, красивая  сотрудница
умерла
Как определить состояние,удар
внезапно, видела ее неделю  назад, радостная, и вот
шок
у меня ,пожалуй  это только второй случай так близко коснувшийся меня

100

выхухоль написал(а):

Виктор ,смотрела  почти про тебя фильм
с дурацким названием "не хлебом единым "
1947 год
изобретатель,  и никому в нашей стране  не надо
хороший  фильм, 2005г. Говорухин

Изобретателей вообще никто и нигде не любит. Их терпят, если удается их доить...

101

выхухоль написал(а):
#p456954,Виктор Сорокин написал(а):

Пассатижи придумали на диком Западе, а на культурном Востоке всё делают через задницу. И для многих иной возможности нет. Не всем доступны квалифицированные врачи западные медикаменты.

У нас вообще врачей нет
чеченцы с купленным дипломом
они лечат не причину,а следствие
что скажу,то и определят
"У меня левая рука сломана",нет,правая
Я вижу по снимку  :unsure:

Вот я и поставил себя на твое место ТАМ. А здесь-то что, думать не надо: позвонил своему врачу и он все сделает по першему сорту. (У меня действительно толковый врач!)

102

#p456959,Виктор Сорокин написал(а):

Изобретателей вообще никто и нигде не любит. Их терпят, если удается их доить...

И я о том
на кой хрен проблемы , и возможные ошибки,если можно  на старом  жить
обманывая и зарабатывая  слегка  на чужом...уже авторитете
----
Но почему везде, а промышленный шпионаж
Можно ведь не уничтожить  изобретение, а слегка оценить
с диидентами от ...потом

103

#p456961,Виктор Сорокин написал(а):

Вот я и поставил себя на твое место ТАМ. А здесь-то что, думать не надо: позвонил своему врачу и он все сделает по першему сорту. (У меня действительно толковый врач!)

Спасибо
терафлю и т.д, я и сама знаю

104

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
Рада видеть,как дела?
У меня на работе  беда
очень приятная ,и не старая ,необычная, красивая  сотрудница
умерла
Как определить состояние,удар
внезапно, видела ее неделю  назад, радостная, и вот
шок
у меня ,пожалуй  это только второй случай так близко коснувшийся меня

Я 12 лет сижу на регуляторах давления. Привык и как будто не болею. Даже не замечаю. И ощущение 17-летнего.
Но 12 лет я внимательно слежу за реакцией организма на диету. И сегодня я мог бы обходиться без таблеток, но просто не хочу рисковать. Я не помню, когда у меня болела голова - 20 или 30 лет назад...

105

#p456964,Виктор Сорокин написал(а):

Я 12 лет сижу на регуляторах давления. Привык и как будто не болею. Даже не замечаю. И ощущение 17-летнего.
Но 12 лет я внимательно слежу за реакцией организма на диету. И сегодня я мог бы обходиться без таблеток, но просто не хочу рисковать. Я не помню, когда у меня болела голова - 20 или 30 лет назад...

меня это  радует
Просто  все сошлось  вместе
мой грипп на работе и эта беда
прости что ....
хотя
Рассказывай  о  своей  проблеме
помогу

106

#p456966,выхухоль написал(а):

Рассказывай  о  своей  проблеме

Приехал сын, программист высшей категории. Наладил компьютер.
Изобрел блюдо: отварной рис с фаршем из грибов-зонтиков. Отлично!

107

#p456963,выхухоль написал(а):

Спасибо терафлю и т.д, я и сама знаю

А есть хороший бабушкин рецепт: горячий чай с малиновым вареньем! На ночь. И не забыть надеть лишнюю рубашку - пот отбирать.
Настроение поднимает.

108

1958-59. Мои университеты. Завод «Красный Пролетарий»

Забрав документы из МГУ, я стал размышлять о своем реальном будущем: нужно было устраиваться на работу. И тут обнаружилось. Что в этом вопросе я круглый ноль! У меня не было ни малейшего представления, где и кем я могу работать и как устраиваться на работу. Моя мама знала лишь две работы – уборщицы и посудомойки. Не помню, чтобы какие-либо советы давал отчим. И потому мама не придумала ничего лучше, как поехать к своей младшей сестре, много лет работавшей вахтером на станкостроительном заводе «Красный Пролетарий», и та устроила меня «по блату» учеником токаря-револьверщика (револьверными назывались металлообрабатывающие станки с револьверной, в виде барабана, головкой для насадки режущих инструментов).

Тетя Люба, как и другая моя тетя, Настя, не имела детей, скорее всего по причине неудачного аборта. Жила она в общежитии при заводе. И вот на какое-то время я пристроился жить в ее комнате еще с двумя женщинами, ибо дорога от завода до дома занимала полных два часа в один конец. Вспоминать прелести обучения рабочей профессии как-то не хочется, скажу лишь, что через три месяца я получил профессию и встал у станка.

Никакой радости от заводской жизни я не испытвал, от тоски спасали лишь встретившиеся на моем пути люди. Самое интересное состояло в том, что как и в случае с завучем, я сходу вычислил едва ли не единственного интеллигентного человека на заводе, работавшего на огромном карусельном станке в другом цеху. Им оказался Владимир Крылов, участник одного из первых антидиссидентских процессов в послесталинской России по так называемому делу «Группы Краснопевцева» (их преступная деятельность состояла в том, что они обсуждали вторжение советских танков в Венгрию, за что сам Краснопевцев получил 15 лет лагерей), а Владимир был наказан «исправительными» работами на заводе. Ну а я прямо из первых рук получил базовые знания о другой стороне советской медали – об антисоветском движении.

Большевистская власть существует для того, чтобы измываться над народом. А народ везде, где есть диктатор, – холоп. Пока он не охолуел (словечко Бориса Немцова), он достоин сочувствия. Но уж если охолуел...

На заводе я подружился с двумя замечательными девушками.

Таня была разносторонне продвинутая девочка, из странной интеллигентной семьи, мне ровесница и не уродина какая-нибудь. Она жила с бабушкой – коммунистом-романтиком (забыл выяснить, почему). Так вот, эта бабушка направила ее работать на тяжелый завод – исключительно для того, чтобы она познала правду жизни и пожила «среди народа»! Не, я такое видел в первый и последний раз! Дважды я ездил к Тане домой. Говорили обо всем и ни о чем конкретно. Азартного интереса к науке у нее не было, а другие интересы меня волновали мало. После завода она незаметно исчезла с моего горизонта, однако страшно любопытно, каковые ее сегодняшние политические взляды...

Другая девушка, Рая Переверзева, тоже симпатичная, была года на два старше меня. Ее достоинство заключалось в том, что она была абсолютно хорошим и милым человеком в отношениях и во всех бытовых вопросах. Она могла бы быть замечательной женой и матерью, но... мне-то был нужен творчески азартный человек. Меня спокойное счастье не интересовало. Самое поразительное и непонятное заключается в том, что ни в Таню, ни в Раю я не влюбился! Ну ни капельки! Хотя, если быть откровенным, я не раз сильно влюблялся в девчонок, не имевших очевидных признаков страсти к науке или хотя бы к искусствам... Капризные все же эти существа, мужчины...

***
Первые три месяца я получал зарплату ученика – на уровне крошечной студенческой стипендии. Так что, за вычетом транспортных расходов, на жизнь (т.е. на питание) оставались крохи, тем более, что часть денег – рублей сто (это цена ведра сахара) я отдавал родителям. В итоге мой обед состоял из стакана газировки и одного бублика (считай норма блокадного Ленинграда). Понятно, что на такой энергии далеко не уедешь...

Духовной отдушиной заводской жизни был обеденный перерыв. Среди рабочих в моде была и моя любимая игра – шашки. Ну, тут-то я себя показать мог! Довольно быстро я стал абсолютным чемпионом без единого проигрыша. Посколько мой рабочий день как человека не достигшего совершеннолетия был укороченным, то после работы я пристрастился ходить играть в шашки в ЦПКО им.Горкого, который находился на расстоянии полукилометра от завода. Но и там я не имел поражений – в шашках я чувствовал себя асболютным игроком. Чудом сохранилась большая серия моих шашечных задач.

А все воскресные дни я пропадал в пушкинском доме культуры, где участвовал в струнном оркестре, хоре и даже одно время в хореографическом кружке. Еще лет тридцать тому назад я хорошо помнил историю участия в каждом из этих кружков, но за отсутстствием потребности вспоминать теперь все забылось. Помню лишь, что выступали на ВДНХ и в ЦПКО им.Горького. Но о двух оркестрантах память осталась.

Володя Петров был высокопрофессиональный гитарист. Он то ли учился в Бауманском, то ли уже его закончил. Он тоже окончил мою, Третью, школу. Он произодил впечатление высокоинтеллигентного технаря. Жил он в рабочем поселке при фабрике «Серп и молот» в так называемом Стахановском доме, в котором располагался небольшой продмаг. Мы тесно и приятно общались. Много раз я бывал у него дома. Но рази меня гром, ни одной темы нашего общения припомнить не могу! Ну чем это можно объяснить?! И доведись встретиться сегодня, я ума не приложу, о чем мы могли бы говорить?! А ведь человек-то был превосходный во всех отношениях!..

Другим оркестрантом-товарищем была Валя, ровесница Володи или даже несколько старше его. Она играла на домре. Валя со всей очевидностью симпатизировала Володе, Володя же вел себя по оношению к ней весьма корректно. Часто мы гуляли втроем. Но несколько раз они оставались вдвоем. Что там у них было, не знаю...

***
Кажется, в феврале 1959 года в стране ввели десятиминутную производственную гимнастику. В обязательном порядке. И начиналась она на заводе ровно в 2 часа дня. А у меня именно в это время кончался рабочий день. Ну и, естественно, я собирал свои манатки и шел на выход. Однако начальник цеха стал требовать, чтобы на гимнастику оставался. Я стал упирать на свои права, он – на свою власть. «Ну я тебе покажу!...» – сказал он. И... показал. В июне.

В мартеа – не помню, с моего ли согласия или без оного, – меня на месяц направили на строительство жилых заводских домов. Они находились на Профсоюзной улице. Это дома с номерами 40, 42 и, кажется, 44 (сзади 42-го). Содержание работы было нулевое – выброс мусора из окна, но для меня она стала праздником. Во-первых, я выпадал из поля зрения опостылого начальства, а во-вторых, я оказывался на свежем воздухе.

Своеобразием этого куска моей жизни (на стройке) стало знакомство с 35-летней, но выглядевшей мне ровесницей, крановщицей Зоей. Это была очень милая разведенная женщина. Серьезных планов у меня на нее, разумеется, не было. Но пофлиртовать... Мы уже обнимались, и она дала свой адрес, но... по какой-то причине все оборвалось, и я не могу вспомнить, по какой. Память обрывает фильм на самом интересном месте...

Хорошо отдохнувши на стройке, я вернулся на завод. Работать у станка совсем не хотелось. И тут на мое счастье подвернулась нестандартная работа: снимать напильником фаски с крошечных, сантиметр-два, стальных параллелепипедов. Мастер показал мне нормальный темп работы. Но когда я к ней приступил, то у меня появилось подозрение, что я могу выполнять ее быстрее. Попробовал – получилось.

И тут мной овладел спортивный азарт: а что если увеличить скорость движений рук на порядок?! Тщательно следя за каждым малейшим движением рук и пальцев, я уже через час отработал бешеную скорость. В конце смены оказалось, что я выполнил восемь норм! При таких заработках нетворческая работа мне понравилась. Но вместе с тем, месячную норму я выполнил за три дня и работа... кончилась! И я побитым щенком снова пошел к станку.

А через несколько дней выяснилось, что расценки на эту операцию срезали в несколько раз и новые рабочие не укладывались и в половину нормы, после чего они стали категорически от нее отказываться. Чем закончилась история, меня не интересовала, ибо подошел июнь и я стал готовить документы для поступления в на физфак. И вот тут-то начальник цеха с наслаждением реализовал свою угрозу: он отказался дать мне нормальную характеристику (возможно, даже вообще отказался ее дать, сказав, что «еще нужно поработать!»). Никаких шансов на самозащиту я не увидел, и, поскольку был дорог каждый день, я подал заявление об уходе с завода по собственному желанию. Однако физфак я уже профукал, ибо в 1959 году вступительные экзамены там начались в июле, но в это время я должен был отрабатывать две недели на заводе...

109

#p456970,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Спасибо терафлю и т.д, я и сама знаю
А есть хороший бабушкин рецепт: горячий чай с малиновым вареньем! На ночь. И не забыть надеть лишнюю рубашку - пот отбирать.Настроение поднимает.
            Подпись автораВраг народа

спасибо )))

Отредактировано выхухоль (02-11-2016 00:03:54)

110

..

Отредактировано выхухоль (01-11-2016 23:28:29)

111

Наш форум уникален своей добротой и желанием понять
Мы воссоздаем  искусство  диалога

112

..
Мне очень горько
потери людей невосполнимы
ведь это был твой мир
хорошие  люди уходят
а плохие валят водопадом

Отредактировано выхухоль (02-11-2016 00:56:41)

113

....

Отредактировано выхухоль (02-11-2016 00:54:39)

114

#p456988,выхухоль написал(а):

Наш форум уникален своей добротой и желанием понять
Мы воссоздаем  искусство  диалога

Ага, особенно супер с большим пупером  :D

Отредактировано Sullen (02-11-2016 03:28:11)

115

Виктор Сорокин написал(а):
#p456816,Lidusa написал(а):

Фигня.  У меня от лука и чеснока,даже запаха,  начинаются проблемы с желудком.Я их не могу есть вообще.И моя мама не могла и моя дочка не могла.  Я не понимаю,а зачем эти первобытные методы?Когда люди этим пользовались, продолжительность жизни была 40 лет.Человек в 50 лет был древним стариком, а женщина  к   30 годам была уже немолодой со следами былой красоты.    Зачем промывать нос солёной водой?Чтобы уничтожить   слизистую оболочку и природную защиту?  Я не ожидала от тебя такого шаманства.

Lidusa, я же говорю не об аллергии, а о гриппе. И не о потреблении лука и чеснока, а об их фитонцидах, т.е. запахах. Все кавказские долгожители в большом количестве потребляли и лук, и чеснок, особенно черемшу. И грипозная слизистая оболочка - не защита, а рассадник инфекции. И промывание носа при гриппе - это не шаманство, а элементарная гигиеническая процедура.
А аллергикам, безусловно, приближаться к луку и чесноку не стоит.

И я говорила  о гриппе.Как только говорят,как на российском ТВ,это помогает всем,так это называешьтся шарлатанство. Я си говорю,что моя мама,я , мой брат,моя дочка не переносим даже запах чеснока.При гриппе надо проветривать  квартиру,не сидеть  при закрытых- дверях. Да, грипозная слизистая  не помощник,но  нарушать всё время природные свойства ,промывая нос солёной водой -ещё хуже.Как говорил  отолаинголог моей дочки-капаете капли  не больше 4 дней, а то потом придётся лечиться от от капель.  Есть такой девиз- не вторгайтесь в целостность природы.При  гриппе надо,как правило,принимать антибиотики,чтобы не было осложнений, потому,как грипп не лечится..Надо много воды пить  .НО! Вначале надо поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз.И ещё.  Как говорит нородная молва - с лечением сопли проходят через неделю, а без лечения,через 7 дней.

116

#p456999,Sullen написал(а):

Ага, особенно супер с большим пупером  :D

супер с пупером - это наше достояние форума:crazyfun:

117

#p457018,Lidusa написал(а):

Вначале надо поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз.

Так он и был: за окном гуляет грипп! И запах лука и ччесока его убивает. И чего ждать?...

118

#p457033,Виктор Сорокин написал(а):

Так он и был: за окном гуляет грипп!

А вдруг это ВИЧ, похожие симптомы.  :unsure:   :D

119

Я обычно болею в январе и потом долго прихожу в себя. У меня уже цикличность некоторая.
А вот насчет чеснока, Лидусю не поддержу. Не знаю, чтобы так запах стоял, у меня этого не бывает. А вот с утра принимая стакан, а то и два  воды перед завтраком, съедаю дольку чеснока, потом в пищу сильно кладу. Это точно работает с желудком и кишечником, убивая там нечистую силу всякую. Но, конечно, лечится все же советую лекарствами и с умом.

Отредактировано Tartila (02-11-2016 18:26:37)

120

#p457033,Виктор Сорокин написал(а):

Lidusa написал(а):
Вначале надо поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз.
Так он и был: за окном гуляет грипп! И запах лука и ччесока его убивает. И чего ждать?...
Подпись автораВраг народа

именно так
у нас все болеют  вокруг, диагноз один
на всех   :crazyfun:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 2