Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 2


Я люблю вас, люди - 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Во Франции большая редкость - волны по высокой траве на лугу до горизонта. Это впечатляет. За 35 лет видел два раза. И в России на полях раз пять. И всё.

812

Мне было 6 лет. Я был в полукилометре от нашего сарая. Рядом с сараем дедушка работал кувалдой. Звук от удара по железу доносился до меня только тогда, когда он поднимал кувалду над головой.  Это впечатляло!

813

#p478099,Виктор Сорокин написал(а):

Во Франции большая редкость - волны по высокой траве на лугу до горизонта. Это впечатляет. За 35 лет видел два раза. И в России на полях раз пять. И всё.
            Подпись автораВраг народа

очень хочу увидеть

814

#p478099,Виктор Сорокин написал(а):

Во Франции большая редкость - волны по высокой траве на лугу до горизонта. Это впечатляет. За 35 лет видел два раза. И в России на полях раз пять. И всё.
            Подпись автораВраг народа

хочу повторить эти волны  :huh:
не получается

815

#p478101,Виктор Сорокин написал(а):

Мне было 6 лет. Я был в полукилометре от нашего сарая. Рядом с сараем дедушка работал кувалдой. Звук от удара по железу доносился до меня только тогда, когда он поднимал кувалду над головой
            Подпись автора
Враг народа

я вижу это
со звуком кувалды по голове

Отредактировано выхухоль (29-09-2017 22:35:23)

816

#p478104,выхухоль написал(а):

очень хочу увидеть

Кажется, видел в кино ковыльную степепь в волнах. Такая простая вещь, а впечатления на всю жизнь!

Душа разбередилась, страшно хочется туда, где эти волны и ТИШИНА! На красивые острова мне достаточно раз взлянуть, а здесь нужно слиться...

817

выхухоль написал(а):
#p478101,Виктор Сорокин написал(а):

Мне было 6 лет. Я был в полукилометре от нашего сарая. Рядом с сараем дедушка работал кувалдой. Звук от удара по железу доносился до меня только тогда, когда он поднимал кувалду над головой
            Подпись автора
Враг народа

я вижу это
со звуком кувалды по голове

Я помню то утро. Это было часов 10. Я ушел за речку и обернулся посмотреть на деревню. В разных концах надрывались петухи. В двух местах негромко разговаривали люди. И всё было внятно!..

Эту же ситуацию мне дважды довелось испытать и во Франции. Я был на другом конце километрового озера и отчетливо слышал речь на пляжике на другой берегу!

А другой раз смотрел на жизнь кемпинга с другой стороны речой долины. Как в сказочной табакерке!

818

#p478110,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):очень хочу увидеть
Кажется, видел в кино ковыльную степепь в волнах. Такая простая вещь, а впечатления на всю жизнь!
            Душа разбередилась, страшно хочется туда, где эти волны и ТИШИНА! На красивые острова мне достаточно раз взлянуть, а здесь нужно слиться...
            Подпись автораВраг народа

тишины нет, не осталось чистоты
слиться ...?это как
"а здесь нужно слиться"
Это уйти , или обняться
давай обнимемся

819

Виктор Сорокин
опять хочу увидеть тебя

820

#p478115,выхухоль написал(а):

Виктор Сорокинопять хочу увидеть тебя
            Подпись авторанекто

За чем дело?

821

#p478117,Виктор Сорокин написал(а):

За чем дело?

Страх , ответственность,  я боюсь  всего

822

Виктор Сорокин

Я жирная  тетка
жир стекает со всех  костей
старая и подлая
запах ,,,,,,ужас

823

#p478117,Виктор Сорокин написал(а):

За чем дело?

Я к тебе точно заеду
твои слова в моем  сердце

Отредактировано выхухоль (30-09-2017 02:34:37)

824

#p478111,Виктор Сорокину написал(а):

Я помню то утро. Это было часов 10. Я ушел за речку и обернулся посмотреть на деревню. В разных концах надрывались петухи. В двух местах негромко разговаривали люди. И всё было внятно!..

Эту же ситуацию мне дважды довелось испытать и во Франции. Я был на другом конце километрового озера и отчетливо слышал речь на пляжике на другой берегу!

А другой раз смотрел на жизнь кемпинга с другой стороны речой долины. Как в сказочной табакерке!

Табакерка ,это и есть Рф
А  чертик, во главе Табакерки....

825

СОРОКИН
Кажется, видел в кино ковыльную степепь в волнах. Такая простая вещь, а впечатления на всю жизнь!

Душа разбередилась, страшно хочется туда, где эти волны и ТИШИНА! На красивые острова мне достаточно раз взлянуть, а здесь нужно слиться...
-----

Нам нужно туда,куда...нет пути

я страдаю  что я не на родине, хотя территориально здесь
А ты страдаешь  ,что там,но дышишь полной грудью

826

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин

Я жирная  тетка
жир стекает со всех  костей
старая и подлая
запах ,,,,,,ужас

Не отождествляй себя со своим телом!

827

выхухоль написал(а):
#p478117,Виктор Сорокин написал(а):

За чем дело?

Страх , ответственность,  я боюсь  всего

Когда делаешь дело, то страх постоит и уйдет.

828

#p478143,Виктор Сорокин написал(а):

Не отождествляй себя со своим телом!

Я пошутила
я не толстая)))

829

#p478144,Виктор Сорокин написал(а):

Когда делаешь дело, то страх постоит и уйдет.

+5000
Это так

830

#p478269,выхухоль написал(а):

я не толстая)))

Меньше хлопот.

831

#p478275,Виктор Сорокин написал(а):

Меньше хлопот.

Я тебя люблю
хлопот от меня "0"
Это точно

832

выхухоль написал(а):
#p478275,Виктор Сорокин написал(а):

Меньше хлопот.

Я тебя люблю
хлопот от меня "0"
Это точно

Статью о феноменальном исполнении песен Аллой Пугачевой на одном из кухонных концертов в 1967 году я опубликовал  ( http://proza.ru/2011/10/02/4 ) почти три года тому назад. За прошедшие годы загадка нисколько не прояснилась. Напомню факты: мы, четверо друзей, слушали магнитофонную запись того концерта еженедельно на протяжении лет десяти, каждый раз доводимые до высшего экстаза. Все музыкальные и особенно эмоциональные характеристики исполнения менялись от такта к такту, от ноты к ноте, от слова к слову, идеально соответствуя каждому элементу содержания: ТОЛЬКО ТАК и никак иначе! Такого интонационного богатства исполнения песни я больше не встречал никогда. (Близко к такому интонационному качеству исполнения приблизилась лишь Т.Никитина при исполнении детских песен.)

После того, как А.Пугачева стала профессиональной певицей, она лишь в трех песнях пела отдаленно похожим образом – в песнях из фильмов «Король-Олень» (1969) и «С легким паром» (1975) и в песне «Арлекино» (1975). С этого времени стала профессионалом высочайшего уровня, но больше НИ РАЗУ не спела с печатлительностью того домашнего концерта. Более того, иногда позже она исполняла песни из того репертуара, но слушать их было уже просто невозможно...

Но подчеркиваю: я нисколько не пытаюсь навести тень на официальное творчество Аллы Пугачевой – в сранении с другими певицами она безукоризнена. Я просто сожалею о том, что исполнение запредельно высокого уровня оказалось утраченным для потомков. И еще жаль, что почти полвека я слушаю в своей памяти тот концерт, но поделиться своим наслаждением и переживаниями вживую ни с кем не могу. И все-таки судьба неделила меня уникальным счастьем: слушать тот божественный концерт...

833

Записки о теореме Ферма. 24. Гений и мальчик

Далее тема теоремы Ферма мне становится все менее интересной. Через какое-то время мировые светила очухаются и начнут давать всякие оценки как самому доказательству, так и его автору. Однако, пока шум не начался, я хочу сказать свое слово. Да, задача оказалась запредельной трудности. Однако решил ее не человек, а робот – изобретающая машина. Хотя машина эта и была создана человеком, но эта работа – сущие пустяки по сравнениию с тем, что сделала машина.

Так что лично я к гениальности не причастен. Это все равно, что считать гениальным камень, который скатился с горы и остановил колонну машин перед последующим сходом лавины. Так что непревзойденным гением в теореме Ферма остается сам Мэтр.

Ну а я просто маленький мальчик, который вышел погулять и нашел на дороге интересную игрушку. Правда, игрушка была великолепная: я с наслаждением играл ею тридцать лет, пока из мальчика не превратился в старика. А за это время жизнь уже успела пройти...

И вот я ухожу. Ухожу в одну, оказашую на меня в отрочестве сильное впечатление,  простенькую иллюстрацию к рассказу «Орсо» польского писателя Генрика Сенкевича. В финале расказа могучий раб Орсо выравает из рук хозяина-насильника девочку-подростка и они убегают от хозяина. На обложке – дорога до гор на горизонте, на которой вдали мы видим уходящих от зрителя две фигуры, держащиеся за руки: могучий парень Орсо и худенькая девочка Дженни. Они на свободе, и им нет дела ни до кого на свете!

И сегодня это мое основное состояние. Правда, мою девочку усыпил Альцгеймер и я вынужден все помнить за двоих. Но главное, мы ИДЁМ! И обязательно придем туда, где живут Мастер с Маргаритой и Друд с Тави. А все остальное – мишура...

(«Орсо»: https://www.litmir.me/br/?b=177399&p=80)

834

#p478665,Виктор Сорокин написал(а):

Но подчеркиваю: я нисколько не пытаюсь навести тень на официальное творчество Аллы Пугачевой – в сранении с другими певицами она безукоризнена. Я просто сожалею о том, что исполнение запредельно высокого уровня оказалось утраченным для потомков. И еще жаль, что почти полвека я слушаю в своей памяти тот концерт, но поделиться своим наслаждением и переживаниями вживую ни с кем не могу. И все-таки судьба неделила меня уникальным счастьем: слушать тот божественный концерт...

а почему нет
разочарование и есть "тень"
зато гимн упущенным возможностям  :dontknow:

835

#p479297,Виктор Сорокин написал(а):

Далее тема теоремы Ферма мне становится все менее интересной. Через какое-то время мировые светила очухаются и начнут давать всякие оценки как самому доказательству, так и его автору

22% россиян считают прогресс, науку - вредом

#p479297,Виктор Сорокин написал(а):

Через какое-то время мировые светила очухаются и начнут давать всякие оценки как самому доказательству, так и его автору. Однако, пока шум не начался, я хочу сказать свое слово. Да, задача оказалась запредельной трудности. Однако решил ее не человек, а робот – изобретающая машина. Хотя машина эта и была создана человеком, но эта работа – сущие пустяки по сравнениию с тем, что сделала машина.

фильм "ОНА"
Операционная система  «Вы, люди, слишком медленно учитесь»)))
и не желаете знать )

836

#p479297,Виктор Сорокин написал(а):

Так что лично я к гениальности не причастен. Это все равно, что считать гениальным камень, который скатился с горы и остановил колонну машин перед последующим сходом лавины. Так что непревзойденным гением в теореме Ферма остается сам Мэтр

ты уже гений тем, что сказал так

837

#p479297,Виктор Сорокин написал(а):

Ну а я просто маленький мальчик, который вышел погулять и нашел на дороге интересную игрушку. Правда, игрушка была великолепная: я с наслаждением играл ею тридцать лет, пока из мальчика не превратился в старика. А за это время жизнь уже успела пройти...

мимо млн. людей жизнь проходит
а ты живешь свою так, как желаешь

838

#p479297,Виктор Сорокин написал(а):

дорога до гор на горизонте, на которой вдали мы видим уходящих от зрителя две фигуры, держащиеся за руки: могучий парень Орсо и худенькая девочка Дженни. Они на свободе, и им нет дела ни до кого на свете!

здорово
очень нравится

839

#p479297,Виктор Сорокин написал(а):

И обязательно придем туда.... А все остальное – мишура...

это точно
и я тебя люблю

840

А у тебя проблемы, и ты молчишь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 2