Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 2


Я люблю вас, люди - 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p468867,amici написал(а):

А кода он умер, начали со мной разбираться, как мне жить одной, без него. Вощем нашли работу в керамике.

Ну енто конечно я сама к ним пошла, мне надо было разобраться с его пенсией, тут онЕ меня и взяли в клещи  :D

А могла б и не ходить, никто не тащил.  :D

602

#p468922,Виктор Сорокин написал(а):

При победе холопы закономерно становятся холуями. А это черная дыра.

и безысходность
если у ....крысы выхода нет, то что?
Если у шакала выхода нет, то как ?
а если у человека выхода нет, то чем ?

603

#p468896,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):А может ….дорога в адский Рай

В адском Раю бездельничают, а это кошмарная пытка.
            Подпись автораВраг народа

прости меня

Отредактировано выхухоль (19-05-2017 22:41:43)

604

Ой, вы, травы мои луговые. 22. Тысячелистник

Что-то подозрительно часто стали приходить ко мне вести ОТТУДА. Чаще от бабушки, с которой я не успел полюбезничать вдоволь. А она для меня была, как для Пушкина Арина Родионовна. Удивительна была любовь ко мне что бабушки, что мамы – они не сюсюкались (хотя мама и часто обнимала – «жалела»). Но главное, что за всю жизнь ни та, и не другая не оставили в моей памяти НИ единого намека даже на огорчение, не говоря уже о наказаниях. Кто-то вставит: ну, значит, и не воспитывали. А вот, хренушки! Воспитывали, да еще как! Быть отзывчивым, а следовательно и честным (с людьми, но не с воровским государством) сделали меня они. А это САМОЕ главное качество человека. Всё остальное придет, а не придет – не беда: Любовь и Доброта – это, собственно, и есть Человек.

Верно: люди судят о других по себе. Поэтому во мне цепко застряло убеждение в том, что я прожил раннее детство в обществе абсолютно добрых людей. И потому любая вещь из того детства является для меня кодом Любви и Доброты. Вот и сегодняшний пришелец ОТТУДА – Тысячелистник!

Каждый год цветущая в наших краях флора катится по времени волной. Первыми обочины 12-километровой дороги до нашего привычного магазина покрывают ландские нарциссы. Эти неприкаянные цветочки (от горшка два вершка!) напоминают бабушкины средневековые чепчики. Нежные, чистые, лимонного цвета. Потом их сменяют опять же желтые пятна лядвеница. Затем цветет нивяник (обычная ромашка-поповник). В этом году заметил еще одно вездесущее растение – какой-то мелкий бледнолицый колокольчик. И вот пошел тысячелистник...

В этом году у нас в саду тысячелистника много, как никогда. Огромные белые куртины. Немного фантазии, и я вижу безграничную южно-тульскую степь. Причем с доисторических времен. (Мне повезло утонуть в фантастическом впечатлении от Богом и людьми забытого степного пространства в верховьях Дона, напротив Куликова поля – как будто не было ни государства, ни истории, ни времени вообще – чистая, бесконечная, БЕЗМОЛВНАЯ степь. Было это в 1974 году...) Здесь, в Ландах, мне довелось окунуться в повторение еще одного феномена из раннего деревенского детства: это голоса и разговоры людей за триста метров от точки абсолютной тишины и безлюдности. Там, вдали, люди кричат, бесятся, а до моего уха долетают лишь еле слышные возгласы...

И вот, глядя на куртины тысячелистника, я таинственным образом переношусь в раннее детство. Но не как действущее лицо, а как созерцатель. Вокруг моей точки наблюдения кипит жизнь: дети играют в классики, дедушка плетет корзину, бабушка доит корову... А я смотрю и... не могу во всё это встрять... «Абидна, Зин!» /Высоцкий/.

А причем тут тысячелистник, спросит читатель? А я и сам не знаю! Мудрая эта трава – ее нет, но она заставляет вспоминать! В Подмосковье она растет везде, но воспоминания у меня почум-то не вызывает. А вспоминается тульская деревня. Там тысячелистник рос по верховьям оврагов да по краям полей. Возвращаясь с полдней, бабушка мимоходом срывала пучок травы, а дома, перевязав, подвешивала его под потолком в сенях. Что она делала с травой, не знаю и спросить теперь уже не у кого. Скорее всего, заваривала как чай. Кстати, совершенно не могу припомнить, был ли у нас в деревенском детстве настоящий чай? Разве что по большим праздникам...

Меня паразил тысячелистник на Камчатке: диаметр цветков вдое больше! А потому и вдвое белее. Цветоводы маху дают, что его не разводят...

А я еще раз бросаю взгляд на мои куртины тысячелистника. Хорош цветок! Главное, что как цвет никому нахрен не нужен! Только мне. Он – мое детство, он – моя память, он – моё одиночество!..

605

выхухоль написал(а):
#p468896,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):А может ….дорога в адский Рай

В адском Раю бездельничают, а это кошмарная пытка.
            Подпись автораВраг народа

прости меня

Представляешь, вот попадешь ты в Рай, а тебе рисовать не дадут, скажут: ОТДЫХАЙ, ТВОЮ МАТЬ!

Но ты не расстраивайся - со мной в Рай не попадают!

606

#p468958,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):выхухоль написал(а):А может ….дорога в адский Рай
            В адском Раю бездельничают, а это кошмарная пытка.            Подпись автораВраг народапрости меняПредставляешь, вот попадешь ты в Рай, а тебе рисовать не дадут, скажут: ОТДЫХАЙ, ТВОЮ МАТЬ!
            Но ты не расстраивайся - со мной в Рай не попадают!
            Подпись автораВраг народа

а я в рай не хочу

607

#p468960,выхухоль написал(а):

а я в рай не хочу

Правильно! Со мной попадают в другое место!

608

#p468960,выхухоль написал(а):

а я в рай не хочу

Апосля всей  ентой пропаганды по-русски, кажется,  что там такая скутища, писец коту.  :D

609

#p468962,Виктор Сорокин написал(а):

Правильно! Со мной попадают в другое место!

Ежели ты имеешь ввиду ад, то тож херня какая-то.  :D

610

amici написал(а):
#p468962,Виктор Сорокин написал(а):

Правильно! Со мной попадают в другое место!

Ежели ты имеешь ввиду ад, то тож херня какая-то.  :D

Мастер с Маргаритой и Друд с Тави пребывают совсем в другом мире.

611

#p468962,Виктор Сорокин написал(а):

Правильно! Со мной попадают в другое место!

Только с тобой
)))

612

#p468958,Виктор Сорокин написал(а):

Представляешь, вот попадешь ты в Рай, а тебе рисовать не дадут, скажут: ОТДЫХАЙ, ТВОЮ МАТЬ!

Но ты не расстраивайся - со мной в Рай не попадают!

И не надо этого рая...
можно  я сама  буду

613

#p468978,выхухоль написал(а):

И не надо этого рая...

А я точу зубы...

614

#p468983,Виктор Сорокин написал(а):

А я точу зубы...

И на кого точим....,клыки
может лучше крылья отращивать
а не зубы точить
нафиг их грысть ,можно и отравиться

Отредактировано выхухоль (21-05-2017 20:18:30)

615

выхухоль написал(а):
#p468983,Виктор Сорокин написал(а):

А я точу зубы...

И на кого точим....,клыки
может лучше крылья отращивать
а не зубы точить
нафиг их грысть ,можно и отравиться

Объявляю войну ВСЕ Академиям Наук! ОДИН против ВСЕХ. И надеюсь победить.

616

#p468999,Виктор Сорокин написал(а):

Объявляю войну ВСЕ Академиям Наук! ОДИН против ВСЕХ. И надеюсь победить.

Академии наук РФ ?
нет,  ее не победить, она сама в загоне

617

#p469033,выхухоль написал(а):

Академии наук РФ ?нет,  ее не победить, она сама в загоне

Вообще всему миру (всем академиям и университетам). А у меня ничего другого не осталось. Так что начинаю наглеть!

618

#p469060,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Академии наук РФ ?нет,  ее не победить, она сама в загонеВообще всему миру (всем академиям и университетам). А у меня ничего другого не осталось. Так что начинаю наглеть!
            Подпись автораВраг народа

давно пора
наглеть
не все ж им ...к нам постоянно  проявлять наглость
можно и нам
я так и не разговариваю с начальником, просто не вижу его перед собой
и все дела
мое время настало,  его это злит
и ему не так просто терпеть наглость как мне его было

619

#p469063,выхухоль написал(а):

давно пора

Ниже есть новая тема Истории из жизни.

620

#p469074,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):давно пора

Ниже есть новая тема
Истории из жизни.
            Подпись автораВраг народа

возможно
но злись и добивайся

621

#p468957,Виктор Сорокин написал(а):

Что-то подозрительно часто стали приходить ко мне вести ОТТУДА

это сны и мысли
мысли во сне  спокойно крутятся, как фильмы
все нормально

622

Человечество состоит из двух цивилизаций.
Первое - биочеловечество (99% населения), никому ничего не должно, живет ради безграничного кайфа и транжирит для этого неимоверные ресурсы природы.
Второе - социочеловечество (1%), как-то пытается не свалиться в черную дыру. Оно должно самому себе. Противостояние практически бессмысленное. Мой нелюбимый отчим тратил на бритье 100 г горячей воды, а любимый сын - 100 кг (ему ТАК удобней)! Два мира - два Шапиро! Но даже если все люди на Земле станут развратными биороботами, лично я жить иначе не буду. Ну а там как получится.

623

#p469206,Виктор Сорокин написал(а):

Человечество состоит из двух цивилизаций.
Первое - биочеловечество (99% населения), никому ничего не должно, живет ради безграничного кайфа и транжирит для этого неимоверные ресурсы природы.
Второе - социочеловечество (1%), как-то пытается не свалиться в черную дыру. Оно должно самому себе. Противостояние практически бессмысленное. Мой нелюбимый отчим тратил на бритье 100 г горячей воды, а любимый сын - 100 кг (ему ТАК удобней)! Два мира - два Шапиро! Но даже если все люди на Земле станут развратными биороботами, лично я жить иначе не буду. Ну а там как получится.

Пусть сын  тратит
Пусть ему  хватит  на что тратить
Интересно

Отредактировано выхухоль (29-05-2017 01:08:01)

624

#p469206,Виктор Сорокин написал(а):

Человечество состоит из двух цивилизаций.
Первое - биочеловечество (99% населения), никому ничего не должно, живет ради безграничного кайфа и транжирит для этого неимоверные ресурсы природы.
Второе - социочеловечество (1%), как-то пытается не свалиться в черную дыру. Оно должно самому себе. Противостояние практически бессмысленное. Мой нелюбимый отчим тратил на бритье 100 г горячей воды, а любимый сын - 100 кг (ему ТАК удобней)! Два мира - два Шапиро! Но даже если все люди на Земле станут развратными биороботами, лично я жить иначе не буду. Ну а там как получится.

Я тебя люблю ))))

625

выхухоль написал(а):
#p469206,Виктор Сорокин написал(а):

Человечество состоит из двух цивилизаций.
Первое - биочеловечество (99% населения), никому ничего не должно, живет ради безграничного кайфа и транжирит для этого неимоверные ресурсы природы.
Второе - социочеловечество (1%), как-то пытается не свалиться в черную дыру. Оно должно самому себе. Противостояние практически бессмысленное. Мой нелюбимый отчим тратил на бритье 100 г горячей воды, а любимый сын - 100 кг (ему ТАК удобней)! Два мира - два Шапиро! Но даже если все люди на Земле станут развратными биороботами, лично я жить иначе не буду. Ну а там как получится.

Пусть сын  тратит
Пусть ему  хватит  на что тратить
Интересно

Но обсуждению не подлежит: "Я САМ знаю, как мне жить!" А у меня только челюсть отвисает...

626

#p469218,Виктор Сорокин написал(а):

Но обсуждению не подлежит: "Я САМ знаю, как мне жить!" ...

Все знают как им жить, только вместе , не мешая другим жить не умеют
Как-то так

627

выхухоль написал(а):
#p469218,Виктор Сорокин написал(а):

Но обсуждению не подлежит: "Я САМ знаю, как мне жить!" ...

Все знают как им жить, только вместе , не мешая другим жить не умеют
Как-то так

Вспомнилась мама. На первом курсе физфака я приласил ее к себе в общежитие в высотом здании МГУ. Я очень гордился своим успехом. И еще немного стеснялся, что мама из деревни. Она приехала в телогрейке (другого не было). Я показал ей Москву с 33 этажа.
И шубу, которую я обещал ей подарить, когда мне было 5 лет, я подарил перед эмиграцией. А вот спасти ее от давления чекисты не дали...

628

#p469241,Виктор Сорокин написал(а):

Вспомнилась мама. На первом курсе физфака я приласил ее к себе в общежитие в высотом здании МГУ. Я очень гордился своим успехом. И еще немного стеснялся, что мама из деревни. Она приехала в телогрейке (другого не было). Я показал ей Москву с 33 этажа.
И шубу, которую я обещал ей подарить, когда мне было 5 лет, я подарил перед эмиграцией. А вот спасти ее от давления чекисты не дали...

От давления умирают все ,даже чекисты,ФСБ эшники и президенты
и кремлевская таблетка  не поможет
не горюй

629

выхухоль написал(а):
#p469241,Виктор Сорокин написал(а):

Вспомнилась мама. На первом курсе физфака я приласил ее к себе в общежитие в высотом здании МГУ. Я очень гордился своим успехом. И еще немного стеснялся, что мама из деревни. Она приехала в телогрейке (другого не было). Я показал ей Москву с 33 этажа.
И шубу, которую я обещал ей подарить, когда мне было 5 лет, я подарил перед эмиграцией. А вот спасти ее от давления чекисты не дали...

От давления умирают все ,даже чекисты,ФСБ эшники и президенты
и кремлевская таблетка  не поможет
не горюй

НЕТ, Лен!!! Во Франции от давления не умирают! Я должен был бы сдохнуть от давления 17 лет назад, но, как видишь, живу и еще собраюсь заняться спортом.

630

#p469250,Виктор Сорокин написал(а):

НЕТ, Лен!!! Во Франции от давления не умирают! Я должен был бы сдохнуть от давления 17 лет назад, но, как видишь, живу и еще собраюсь заняться спортом.

ты должен жить вечно
иначе ..мне будет одиноко
мне себя жаль


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди - 2