Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ДЛЯ ЛЮДЕЙ


ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Хорошим людям  :
http://newrezume.org/_nw/109/38999649.png 

   Плохих это не касается.

Отредактировано Lidusa (11-10-2016 15:22:38)

2

спасибо Лидуся ))) надеюсь меня всеж таки касается.. :blush:

Хранилище было битком набито интереснейшими книгами на всех языках мира и истории, от языка атлантов до пиджин-инглиш включительно. Но меня там больше всего заинтересовало многотомное издание Книги Судеб. Книга Судеб печаталась петитом на тончайшей рисовой бумаге и содержала в хронологическом порядке более или менее полные данные о 73 619 024 511-ти человеках разумных. Первый том начинался питекантропом Аыуыхх. («Род. 2 авг. 965 543 г. до н. э., ум. 13 янв. 965 522 г. до н. э. Родители рамапитеки. Жена рамапитек. Дети: самец Ад-Амм, самка Э-Уа. Кочевал с трибой рамапитеков по Араратск. долин. Ел, пил, спал в своё удовольств. Провертел первую дыру в камне. Сожран пещерн. медвед. во время охоты».) Последним в последнем томе регулярного издания, вышедшем в прошлом году, числился Франсиско-Каэтано-Августин-Лусия-и-Мануэль-и-Хосефа-и-Мигель-Лука-Карлос-Педро Тринидад. («Род. 16 июля 1491 г. н. э., ум. 17 июля 1491 г. н. э. Родители: Педро-Карлос-Лука-Мигель-и-Хосефа-и-Мануэль-и-Лусия-Августин-Каэтано-Франсиско Тринидад и Мария Тринидад (см.). Португалец. Анацефал. Кавалер Ордена Святого Духа, полковник гвардии».)

Из выходных данных явствовало, что Книга Судеб выходит тиражом в 1 (один) экземпляр и этот последний том подписан в печать ещё во время полётов братьев Монгольфье. Видимо, для того чтобы как-то удовлетворить потребности современников, издательство предприняло публикацию срочных нерегулярных выпусков, в которых значились только годы рождения и годы смерти. В одном из таких выпусков я нашёл и своё имя. Однако из-за спешки в эти выпуски вкралась масса опечаток, и я с изумлением узнал, что умру в 1611 году. В восьмитомнике же замеченных опечаток до моей фамилии ещё не добрались.

http://www.e-reading.club/chapter.php/55060/15/Strugackiii_1_Ponedel'nik_nachinaetsya_v_subbotu.html

3

Космополит написал(а):

спасибо Лидуся ))) надеюсь меня всеж таки касается.. :blush:

Хранилище было битком набито интереснейшими книгами на всех языках мира и истории, от языка атлантов до пиджин-инглиш включительно. Но меня там больше всего заинтересовало многотомное издание Книги Судеб. Книга Судеб печаталась петитом на тончайшей рисовой бумаге и содержала в хронологическом порядке более или менее полные данные о 73 619 024 511-ти человеках разумных. Первый том начинался питекантропом Аыуыхх. («Род. 2 авг. 965 543 г. до н. э., ум. 13 янв. 965 522 г. до н. э. Родители рамапитеки. Жена рамапитек. Дети: самец Ад-Амм, самка Э-Уа. Кочевал с трибой рамапитеков по Араратск. долин. Ел, пил, спал в своё удовольств. Провертел первую дыру в камне. Сожран пещерн. медвед. во время охоты».) Последним в последнем томе регулярного издания, вышедшем в прошлом году, числился Франсиско-Каэтано-Августин-Лусия-и-Мануэль-и-Хосефа-и-Мигель-Лука-Карлос-Педро Тринидад. («Род. 16 июля 1491 г. н. э., ум. 17 июля 1491 г. н. э. Родители: Педро-Карлос-Лука-Мигель-и-Хосефа-и-Мануэль-и-Лусия-Августин-Каэтано-Франсиско Тринидад и Мария Тринидад (см.). Португалец. Анацефал. Кавалер Ордена Святого Духа, полковник гвардии».)

Из выходных данных явствовало, что Книга Судеб выходит тиражом в 1 (один) экземпляр и этот последний том подписан в печать ещё во время полётов братьев Монгольфье. Видимо, для того чтобы как-то удовлетворить потребности современников, издательство предприняло публикацию срочных нерегулярных выпусков, в которых значились только годы рождения и годы смерти. В одном из таких выпусков я нашёл и своё имя. Однако из-за спешки в эти выпуски вкралась масса опечаток, и я с изумлением узнал, что умру в 1611 году. В восьмитомнике же замеченных опечаток до моей фамилии ещё не добрались.

http://www.e-reading.club/chapter.php/55060/15/Strugackiii_1_Ponedel'nik_nachinaetsya_v_subbotu.html

ОЧЕНЬ КАСАЕТСЯ!!!

4

#p454337,Космополит написал(а):

спасибо Лидуся ))) надеюсь меня всеж таки касается..

Ну ежели ты согласен, то я тожа.  :yep:  )))

#p454333,Lidusa написал(а):

Хорошим людям  :

Лидусь, а что там действительно годы жизни ? И дата смерти ест ?  :unsure:

5

amici написал(а):
#p454337,Космополит написал(а):

спасибо Лидуся ))) надеюсь меня всеж таки касается..

Ну ежели ты согласен, то я тожа.  :yep:  )))

#p454333,Lidusa написал(а):

Хорошим людям  :

Лидусь, а что там действительно годы жизни ? И дата смерти ест ?  :unsure:

Нельзя влезать в промысел Божий. Люди верят,что их запишут в Книгу жизни.

6

Так как я человек авродя, есть вопрос к людям.  :D

Може кто что посоветует.  :disappointed:
У меня левая нога начала болеть не с того, не с сего.  :dontknow:

Типа,  дёргующиеся боль, под коленкой,  с другой стороны, задней.
3 дня уже не проходит, даже спать толком не могу.
Ко врачу что ли идтить ?
Пошла в аптеку, купила охлаждающюю мазь, авродя помогло, но на время,
опять дергает, кошмар какой-то, как-будто тебе под коленку  дают пинка и ты приседаешь.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
У кого есть какие предложения ?  :'(

Отредактировано amici (14-10-2016 21:15:20)

7

Кста, до ентого, кожа была воспалена на ноге, типа больно было дотронуться.
Мне говорили, что енто третичный нерв воспалился какой-то, но он проходит.
Ну у меня пошло дальше, чо делать-та ?  :'(

Отредактировано amici (14-10-2016 21:20:18)

8

amici написал(а):

Кста, до ентого, кожа была воспалена на ноге, типа больно было дотронуться.
Мне говорили, что енто третичный нерв воспалился какой-то, но он проходит.
Ну у меня пошло дальше, чо делать-та ?  :'(

К врачу идти. o.O  Терпит она. Пусть у врача голова болит.

9

#p454625,gosha написал(а):

К врачу идти.   Терпит она. Пусть у врача голова болит.

Плин, сейчас авродя лучше, но ежели не пройдёт, в понедельник пойду, ужс. какой-ты.  :'(

10

amici написал(а):
#p454625,gosha написал(а):

К врачу идти.   Терпит она. Пусть у врача голова болит.

Плин, сейчас авродя лучше, но ежели не пройдёт, в понедельник пойду, ужс. какой-ты.  :'(

Делать тебе нечего. Это фигня, может быть, снимаeтся какой-то фигней и очень просто. Терпит она: бросай советские привычки.

11

Мне вот подружки насоветовали, что нужен покой ноге, так у меня покой и есть.  :dontknow:
Типа это нерв вышел из канавки какой-то.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

Но может и в другой канавке утихомириться, ежели нет, то тока хирургическое вмешательство, короче,  я обалдела.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

Отредактировано amici (14-10-2016 21:35:33)

12

#p454629,gosha написал(а):

Делать тебе нечего. Это фигня, может быть, снимаeтся какой-то фигней и очень просто. Терпит она: бросай советские привычки.

Гош, каки советски привычки, я просто думаю,  что пройдёт, мало ль что, отлежала или погода плохая действует.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Терпеть не могу ко врачам ходить.
Ну эта с у к а не проходит 3 дня, я прямо в трансе.  :'(

Отредактировано amici (14-10-2016 21:39:17)

13

Как зубная боль в ноге, дергает все время, тварь  :'(

14

#p454620,amici написал(а):

У меня левая нога начала болеть не с того, не с сего.   
            Типа,  дёргующиеся боль, под коленкой,  с другой стороны, задней.3 дня уже не проходит, даже спать толком не могу. Ко врачу что ли идтить ?

сухожилие  или  сосуды
расслабляющие мышцы лекарства , нейромультивит, расширящие сосуды , примитивно аспирин, аскорутин

Отредактировано выхухоль (14-10-2016 21:43:43)

15

amici написал(а):
#p454629,gosha написал(а):

Делать тебе нечего. Это фигня, может быть, снимаeтся какой-то фигней и очень просто. Терпит она: бросай советские привычки.

Гош, каки советски привычки, я просто думаю,  что пройдёт, мало ль что, отлежала или погода плохая действует.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Терпеть не могу ко врачам ходить.
:'(

Вот это и есть советская привычка: фигли ходить? - толку скоро не будет: то врача нет, то - талона нет, то - метода лечения нет, то врач - дурак. Время просрал, больничного - нет, пока xренью страдал по больницам в толпе, оно и само прошло, или умер.

16

Подружки конечно насоветовали дохера-с.  :D
И спортивные пластыри и таблетки всяки и крема, так и обанкротиться мона.  :D

17

#p454636,gosha написал(а):

оно и само прошло, или умер.

Гош, я тебя любю.  :D

18

Лана, авродя сейчас, пока за компом сижу, ничего не болит, дык я и мази пол тюбика выдавила на больное место, как льдом приложила.  :D

Ежели завтрева проснусь и смогу ходить и то дило.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (14-10-2016 21:51:47)

19

Ваще, надо сказать правду, никода такого у меня не было, поентому и написала на форуме, какая-то паника в голове, наверное.  :unsure:
А вдруг нога откажет и вся левая сторона, мошт инсульт.  :unsure:

20

У меня у соседки Наташе был инсульт, ей всего 44 ггода, сейчас все нормально, работает, но рассказывала мне как это началось у неё, рука начала болеть, как у меня нога.  :huh:

Отредактировано amici (14-10-2016 21:58:49)

21

#p454622,amici написал(а):

до ентого, кожа была воспалена на ноге, типа больно было дотронуться.

:dontknow:

Помимо того, что было перечислено выше, это может быть и тромбофлебит.

Да - к врачу нужно как-то добраться.

А сейчас - мазь с обезболивающим.

Может, посадка за компом неправильная - сдавливающая сосуды/нервы ног (особенно под коленом, где проходят крупные сосуды/нервы).

Нужно ноги на что-то класть, чтобы они располагались горизонтально.

Т.е. полулёжа.

22

#p454635,выхухоль написал(а):

сухожилие  или  сосуды расслабляющие мышцы лекарства , нейромультивит, расширящие сосуды , примитивно аспирин, аскорутин

Холечка, я тож так думаю. .. :unsure:

23

#p454636,gosha написал(а):

Вот это и есть советская привычка: фигли ходить? - толку скоро не будет: то врача нет

Хочешь  маленький пример из Москвы
В Питере ударилась на корабле боком , не сложно
Приехали в Москву … что-то там крутанула , пыталась отвертеть
Стало болеть сильно
По старой привычке , в выходной рванули в травпункт
«Ну да , у вас перелом ребер, ребро проткнуло легкое, жидкость пошла …
А как вы себя чувствуете ..вы не задыхаетесь»
… «нет», задумавшись сказала я
Слегка уже задыхаясь"
Приехала скорая, я оповестила родных, меня повезли в Боткинскую больницу
Анализов тьма….Результат не отдали на руки, а почему ?
Я бы им ткнула в нос  врачу травматологу  ,чеченскому , купившему  диплом, и место для себя престижное

Отредактировано выхухоль (14-10-2016 22:10:31)

24

Плин, в понедельник иду ко врачу, ежели не пройдёт с у к а  :canthearyou:

25

#p454648,выхухоль написал(а):

Хочешь  маленький пример из Москвы

Холечка, здесь не так, а всё равно страшно, я так врачей боюсь.  :'(

Видать с СССРивных времён.  :disappointed:

Отредактировано amici (14-10-2016 22:12:34)

26

#p454649,amici написал(а):

Плин, в понедельник иду ко врачу, ежели не пройдёт с у к а

и все их советы  дели на ...
сама себя поймешь, никто не поймет
и никто не поможет

27

Мне как-то звонили из поликлинники и спросили - я хорошо говорю по-фински, я сказала,  что плохо говорю, тут же перезвонил врач, который по-русски говорит.
А спросил просто, я буду сдавать анализы каждый год или 2 раза в год.  :D

Типа,  на какую диспансеризацию  я согласна.  :D

28

#p454652,amici написал(а):

Мне как-то звонили из поликлинники и спросили - я хорошо говорю по-фински, я сказала,  что плохо говорю, тут же перезвонил врач, который по-русски говорит.А спросил просто, я буду сдавать анализы каждый год или 2 раза в год.   
            Типа,  на какую диспансеризацию  я согласна.

Дикая страна
Даже в Греции не желают знать русского языка ,и требуют от нас
не имперского отношения

29

#p454656,выхухоль написал(а):

Дикая страна
Даже в Греции не желают знать русского языка ,и требуют от нас не имперского отношения

Ты знаешь, у меня племянница живёт в калифорнии, работает психологом в школе, американка уже.
Так вот, у них всегда есть переводчики, в любой сфере языковой, всегда спрашивают, какой язык вам комфортнее.  :dontknow:

30

В принципе, у нас всегда мона заказать русскоязычного врача, мне например комфортнее, все ж таки медицинские термины, согласись,  несколько непонятны на другом языке, не ?

Здесь,  даже без уведомления, ежели ты на приёме у врача и вдруг узнают,  что ты плохо по-фински говоришь, тут же вызывают мед.сестру говорящую на твоём языке.
Так по закону.  :dontknow:

P.S.
Врачи очень боятся, не дай бог,  что-то пациент не понял и его лишат практики врачебной.

Отредактировано amici (14-10-2016 23:24:07)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ДЛЯ ЛЮДЕЙ