Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №4


Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №4

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

http://funkyimg.com/p/NgYr.png

Здесь - как легко догадаться -
будут обитать наши форумные крымняшки, новососы и другие обитатели своего руSSкага миръа
стукачок Мыкола, Полиграф Полиграфович Шариковъ, супер-пупер Перчаткин Четвертый итд итп

кто будет кормить троллей в других темах - перед теми извиняюсь заранее :dontknow:

31

Изменилось многое. Хохлов стало меньше, а нас, ордынцев больше.
Судьба у хохлов такая. Вчера они у нас сосали и в попу им давали, а сегодня у них сосут и для нас булчонки раздвигают.  Завтра наоборот.
Вот такие перемены.

А че париться? Пусть хохлы парятся.
У нас есть чем пиздануть, а них нет. :D

32

#p449170,Супер-Пупер написал(а):

Изменилось многое. Хохлов стало меньше, а нас, ордынцев больше.

Ну, это пожалуй враки. Российские потери засекречены, да и их погибших никто не подбирает. Умирают где и как придется. А украинцев каждого в последний путь с почестями провожают.
Да никогда хохлы теперь России не простят. Даже если и захватит она территорию, то удержать не сможет. Никто ей это делать не даст. А вот кровь украинскую проливать она будет еще долго, видимо до смерти этого Пу.

Отредактировано Tartila (07-08-2016 18:24:29)

33

#p449165,Супер-Пупер написал(а):

Да пошла ты на куй, идиотка. ЛЕЗЛИ, ЛЕЗЕМ И БУДЕМ ЛЕЗТЬ.

в штаны себе залез, чтоли?

ух ты мой милый, ух ты мой радостный.. ну с оргазмом тебя, родной :D

34

#p449171,Tartila написал(а):

Супер-Пупер написал(а):

    Изменилось многое. Хохлов стало меньше, а нас, ордынцев больше.

Ну, это пожалуй враки. Российские потери засекречены, да и их погибших никто не подбирает. Умирают где и как придется. А украинцев каждого в последний путь с почестями провожают.
Да никогда хохлы теперь России не простят. Даже если и захватит она территорию, то удержать не сможет. Никто ей это делать не даст. А вот кровь украинскую проливать она будет еще долго, видимо смерти этого Пу.

Подпись автора

    Знаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

Упс. А че, думаешь военные потери чего-то значат! Это копейки. А вот сколько хохлов не родилось? Сколько раньше времени от болезней крякнуло?
Никто ничего захватывать не собирается. Сами издохнут. А кто поумнее, те к нам сами примкнут.

Бабы не рожают когда в будущем не уверены,

Я же говорю - не надо слушать телевизор. Сходи в детскую поликлинику и посмотри в регистратуре на полку 2016. Сравни с 2013 и сразу все поймешь.

35

учись, Тарт - во как надо разговаривать со зверюшками-крымняшками:

#p449172,Космополит написал(а):
#p449165,Супер-Пупер написал(а):

Да пошла ты на куй, идиотка. ЛЕЗЛИ, ЛЕЗЕМ И БУДЕМ ЛЕЗТЬ.

в штаны себе залез, чтоли?

ух ты мой милый, ух ты мой радостный.. ну с оргазмом тебя, родной :D

сразу же язык проглотил, как вишь
зато на твои пассажи - аж соловьем разливаеццо, болезный
или даже Вовой Соловьевым :crazy:

36

#p449174,Супер-Пупер написал(а):

Я же говорю - не надо слушать телевизор. Сходи в детскую поликлинику и посмотри в регистратуре на полку 2016. Сравни с 2013 и сразу все поймешь.

Они помрут от криминала и нездоровья. В России все самое плохое и ужасное. Смертном высокая, криминал также ... Недаром засекретили потери, чтобы люди не знали потерь. А потом Гаага для кого то.

Отредактировано Tartila (07-08-2016 18:54:02)

37

#p449177,Космополит написал(а):

зато на твои пассажи - аж соловьем разливаеццо, болезный
или даже Вовой Соловьевым :crazy:

вернее, на твои увещевания :P

38

#p449150,Виктор Сорокин написал(а):

Коля, ты все время попадаешь пальцем в небо: на Западе никто НЕ любит абстрактные вещи - государство, таблицу уможения и т.п. Любить государство могут только зомби, при этом под государством они понимают лишь задницу своего Хозяина.

Запад перестал любить государставо -это когда Русские вкатали Гитлеру по самое не могу. А запад ОЧЕНЬ даже любит что бы на них колонии работали

#p449171,Tartila написал(а):

Ну, это пожалуй враки. Российские потери засекречены, да и их погибших никто не подбирает. Умирают где и как придется. А украинцев каждого в последний путь с почестями провожают.
Да никогда хохлы теперь России не простят. Даже если и захватит она территорию, то удержать не сможет. Никто ей это делать не даст. А вот кровь украинскую проливать она будет еще долго, видимо до смерти этого Пу.

Отредактировано Tartila (Сегодня 18:24:29)

И пишешь что не врет ваша пропаганда. Но если деньги за брехню приплачивать (еврики не помешают) тогда все становится на свои места

Хозяина нужно слушится.

#p449152,Космополит написал(а):

опа как.. докрымняшились родимые 
жаль только, что это очередное русвесеннее фуфло
ПыСы: Виктор и Тартила - вам еще не надоело кормить это существо?
оно и так уже вон какое толстенькое
национал-предатель

Сказал крысенышъ почесывая задницу

Отредактировано nikola (07-08-2016 19:35:39)

39

#p449151,nikola написал(а):

А в бараке ЖИЗНЬ кипит,а в квартирах ТИШИНА

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif и хто же это тут кипит, Колюня?
твой разум возмушш0нный, и в смертный бой вести готов?
или это пупсик Перчаткинд кипит и ЛЕЗЕТ себе в штаны? :crazy:

Бурление говн («общественный резонанс») — бурная реакция хомячков на какую-либо провокацию. Характеризуется воплями, истериками, угрозами физической расправы и массивными выбросами веселящего газа.

Как правило, в первые несколько часов хомячки пылают гневом, обсуждая дальнейшие действия вплоть до того, чтобы идти толпой кого-то пиzдить, устроить огромный флешмоб, взорвать, поджечь, подать в суд и т. д. Однако через несколько часов (максимум — на следующий день) забывают о случившемся, переключаясь на что-то новое или просто утихомириваясь.

Причины бурления могут быть самыми разными: от очередного изменения протокола OSCAR, из-за чего периодически выпиливается большинство неофициальных ICQ-клиентов, до смены дизайна страничек юзеров Пашей Дуровым и Ко. По любому мало-мальски значимому поводу бурлит башорговская «бездна», ЖЖшечка и прочие интернеты.

Алсо

    В азербайджанском языке имеется идиома «pox qaynatmaq» (набедокурить), которая дословно переводится как «вскипятить говно».
    IRL сабж встречается в безводных частях Турчишки и Ебипта, где в отелях уровня «3 звезды», да и вообще в русскоязычных отелях, растительность принято поливать фекальными водами. А также в туалетах самолётов Boeing-757, везущих соответствующий контингент в такие отели.
    Сабж часто вызывается метеоризмом.
    Данное явление можно наблюдать, если бросить пачку дрожжей в сельский нужник типа сортир. Лучше всего летом, в жару.

http://lurkmorem-1470587738-mto.anyc.ru/Бурление_говн

40

А что ты шухаешь и  Татьяну и Сорокина . Пишут и пусть пишут . Сколько вас пытаются мой разум переиграть А х...и не получается Хотя ты весь обдристался Это у тебя бурление ,а не у меня.

Да ты что Татьяна .У вас все спокойно Но тогда лады А насчет детей? Много их как бы не изголялись западные уроды против Русских и красивые дети А не дауны

Супер-Пупер написал(а):
Я же говорю - не надо слушать телевизор. Сходи в детскую поликлинику и посмотри в регистратуре на полку 2016. Сравни с 2013 и сразу все поймешь.
Они помрут от криминала и нездоровья. В России все самое плохое и ужасное. Смертном высокая, криминал также ... Недаром засекретили потери, чтобы люди не знали потерь. А потом Гаага для кого то.
Знаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

Отредактировано nikola (07-08-2016 20:03:52)

41

#p449177,Космополит написал(а):

учись, Тарт - во как надо разговаривать со зверюшками-крымняшками:
Космополит написал(а):

    Супер-Пупер написал(а):

        Да пошла ты на куй, идиотка. ЛЕЗЛИ, ЛЕЗЕМ И БУДЕМ ЛЕЗТЬ.

    в штаны себе залез, чтоли?

    ух ты мой милый, ух ты мой радостный.. ну с оргазмом тебя, родной :D

сразу же язык проглотил, как вишь
зато на твои пассажи - аж соловьем разливаеццо, болезный
или даже Вовой Соловьевым :crazy:

Подпись автора

    национал-предатель

Оссссспади......  никому уже не интересно чего там у хохлов. Так чисто поржать над этими мудланами.
Все уже смирились с тем что есть. Но хохлосми почитать - так там как была истерика, так и осталась.
Все правильно Путин сделал.

42

#p449186,Супер-Пупер написал(а):

Путин

кста, Перчаткинд - а ты на кого ЛЕЗ, ЛЕЗЕШЬ И БУДЕШЬ ЛЕЗТЬ себе в штаны? Таки опять же на путена? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

#p449185,nikola написал(а):

Сколько вас пытаются мой разум переиграть А х...и не получается

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif гы, Колюня - ты это правда думаешь, что с тобой тут играют?

усипусечка ты наша пиндосая :D

43

#p449186,Супер-Пупер написал(а):

Оссссспади......  никому уже не интересно чего там у хохлов. Так чисто поржать над этими мудланами.
Все уже смирились с тем что есть. Но хохлосми почитать - так там как была истерика, так и осталась.
Все правильно Путин сделал.

Правильно будет когда Российские войска выйдут на гранмцы 17 года

44

#p449185,nikola написал(а):

А что ты шухаешь и  Татьяну и Сорокина . Пишут и пусть пишут . Сколько вас пытаются мой разум переиграть А х...и не получается Хотя ты весь обдристался Это у тебя бурление ,а не у меня.

Подпись автора

    Шел Господь с Небес Нес Евангеле и Крест .Кто хочет на меня напасть того пусть обуяет страсть Страсть темная темнее леса туман тому в глаза Во имя Отца Сына и Духа Святого аминь

А кто они в экономике страны проживания? НИКТО и звать их НИКАК.
Молодой араб представляет больше интереса. Две старые никчемные бздлявые развалины.

45

#p449187,Космополит написал(а):

кста, Перчаткинд - а ты на кого ЛЕЗ, ЛЕЗЕШЬ И БУДЕШЬ ЛЕЗТЬ себе в штаны? Таки опять же на путена?

За неимением лучшего француз е...т свою жену

И Президент России Путин Владимир Владимирович Или забыл космолит

http://nashaplaneta.su/_nw/246/08336299.jpg

Отредактировано nikola (07-08-2016 20:13:09)

46

#p449187,Космополит написал(а):

Супер-Пупер написал(а):

    Путин

кста, Перчаткинд - а ты на кого ЛЕЗ, ЛЕЗЕШЬ И БУДЕШЬ ЛЕЗТЬ себе в штаны? Таки опять же на путена? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

Подпись автора

    национал-предатель

Буду работать и платить Путену, чтоб он вас гнобил. Нормально.
И голосовать буду за Путена, за то что он вас гнобит.

Все что вы тут писали, прогнозировали и умничали, все это оказалось полной хуетой. Ну чего теперь выеживаться? Смиритесь уже, аналитеги хуевы.

47

#p449192,Супер-Пупер написал(а):

Буду работать и платить Путену, чтоб он вас гнобил. Нормально.
И голосовать буду за Путена, за то что он вас гнобит.

Что бы глядя на фото Путина в дрожь бросало врагов России И Путин для них был как ночной кашмар

#p449193,Супер-Пупер написал(а):

Все что вы тут писали, прогнозировали и умничали, все это оказалось полной хуетой. Ну чего теперь выеживаться? Смиритесь уже, аналитеги хуевы.

Космолит так просто не сдается Бригада  брехунов

Что то тема заглохла  А то всегда была на видном месте

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

48

#p449180,Виктор Сорокин написал(а):

Супер-Пупер написал(а):

    Ах ты, педофил

Во, и патриёб объявилси!
Ибило, Вам не сюды, Вам налево и под кустик. Таких там дрочат.

Подпись автора

    Враг народа

Сорокин, ты стал еще тупее и муднявее.

49

#p449191,nikola написал(а):

И Президент России Путин Владимир Владимирович Или забыл космолит

та ты шо, пиндосый - ну как же такую няшку, да забыть:

http://sh.uploads.ru/t/LnKCB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/p9rVQ.jpg

50

#p449199,Космополит написал(а):

nikola написал(а):

    И Президент России Путин Владимир Владимирович Или забыл космолит

та ты шо, пиндосый - ну как же такую няшку, да забыть:

[img]http://sh.uploads.ru/t/LnKCB.jpg[
[img]http://sh.uploads.ru/t/p9rVQ.jpg[

Подпись автора

    национал-предатель

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
А есть мудланы, которые в интернетных играх называют целые кланы "слава украине"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Меня это все радует. Видать, совсем майданутым хреново.

Залупыч, ну скажи, чего ты тормозишь. Так мол и так, стало украинцам жирнее жить. Все довольны, все смеются. А???

Отредактировано Супер-Пупер (07-08-2016 20:31:57)

51

#p449194,nikola написал(а):

Что бы глядя на фото Путина в дрожь бросало врагов России И Путин для них был как ночной кашмар

этот, чтоли? :crazyfun:

http://edge.alluremedia.com.au/uploads/businessinsider/2014/10/469357365.jpg

#p449200,Супер-Пупер написал(а):

Залупыч, ну скажи, чего ты тормозишь. Так мол и так, стало украинцам жирнее жить. Все довольны, все смеются. А???

Бэээээ :D

52

Хреново вам. И это только начало. А оно все накатывает и накатывает.  :D
Залупыч, ведь все только начинается.

Это же пиздэц сколько хохлам теперь надо работать, чтоб домайданное благосостояние вернуть.
За все платить будете, голодранцы. :D

53

#p449192,Супер-Пупер написал(а):

И голосовать буду за Путена

https://pp.vk.me/c619321/v619321109/112df/rZL8Idh9_Ts.jpg

54

#p449204,Супер-Пупер написал(а):

Хреново вам. И это только начало. А оно все накатывает и накатывает.  
Залупыч, ведь все только начинается.

Это же пиздэц сколько хохлам теперь надо работать, чтоб домайданное благосостояние вернуть.
За все платить будете, голодранцы.

Стрекоза и муравей

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
"Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!"-
"Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?"-
Говорит ей Муравей.
"До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило".-
"А, так ты..." - "Я без души
Лето целое всё пела".-
"Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!"

55

Сказать честно, я не согласен с Пу в одном моменте.
Ну нельзя было хохлов так сразмаху мордой в говно. Это реальное унижение. Оно конечно гуманнее чем ракетами, но можно было как-то потактичнее. Они гандоны, ясно. Мы олимпиаду готовим, а они в это время против нас вторжение. Но все равно. Ракетами шмякнуть - проявить уважение как к сильному. А то что Пу сделал - просто на парашу отправил.

56

#p449206,Космополит написал(а):

Что то ты космолит на патриотическую ветку плохие фотки таскаешь Но есть Путин  пи..ц и изголяйся там

57

#p449210,nikola написал(а):

Космополит написал(а):

Что то ты космолит на патриотическую ветку плохие фотки таскаешь Но есть Путин  пи..ц и изголяйся там

Подпись автора

    Шел Господь с Небес Нес Евангеле и Крест .Кто хочет на меня напасть того пусть обуяет страсть Страсть темная темнее леса туман тому в глаза Во имя Отца Сына и Духа Святого аминь

Да пущай резвиццо. Крым наш.

58

#p449211,Супер-Пупер написал(а):

Да пущай резвиццо. Крым наш.

И Новоросия скоро наша Вон как пиндосы свои корыта стягивают в Одессу Скоро  Турция металлом получать будет

http://nashaplaneta.su/_nw/248/66042018.jpg

Отредактировано nikola (07-08-2016 21:50:30)

59

А я еще один прикол вспомнил. Пусть, говорят, мост в Крым строят. Один хрен, нам достанется.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Дэбилы, сцуко!!!

#p449212,nikola написал(а):

Супер-Пупер написал(а):

    Да пущай резвиццо. Крым наш.

И Новоросия скоро наша Вон как пиндосы свои корыта стягивают в Одессу Скоро  Турция металлом получать будет

Подпись автора

    Шел Господь с Небес Нес Евангеле и Крест .Кто хочет на меня напасть того пусть обуяет страсть Страсть темная темнее леса туман тому в глаза Во имя Отца Сына и Духа Святого аминь

Да чего они туда стянут? Эвакуационный транспорт для майданутых.

60

#p449214,Супер-Пупер написал(а):

Да чего они туда стянут? Эвакуационный транспорт для майданутых.

Металлом для Турции

http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/St5eXmiMmgc.jpg

«Всё пропало, пора валить»: в СМИ участились вбросы со страшилками

Избирательная кампания в Думу фактически началась: информационные вбросы следуют один за другим, их используют для очернения противников, либо раздувая из мухи слона, либо и вовсе придумывая повод и превращая его в цунами возмущений. В прессе появляются новости, которые сделали бы честь фантазии писателя любой антиутопии. Причём изливаются они массово, и если верить им всем, то можно подумать, что россияне находятся на седьмом круге ада и опускаются всё ниже.

Страшилки идут одна другой и становятся все ужаснее. Одни пишут, что выбивать долги теперь будут не коллекторы, а сама Росгвардия – бойцы ОМОНов, СОБРов и прочего спецназа; в пору упасть в обморок и навсегда заречься брать кредиты. Другие на голубом глазу утверждают, что Министерство образования готовит сокращение 10 тысяч преподавателей, а всё обучение в ВУЗах станет платным. Прямо перед выборами, какое совпадение. Третьи вещают: в школах с 2017 года начнут продавать алкоголь – чуть ли не прямо на переменах детишкам разливать будут, вместо школьных обедов, так сказать. Четвёртые с апломбом пресловутых английских учёных разглашают своё открытие, что в стране закончились деньгии дефицит уже исчисляется триллионами рублей. И так далее, и так далее. В пору последовать совету булгаковского Филиппа Филипповича и никаких новостей не читать, а не то «потеря в весе, пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа».

Конечно, узнав такие шокирующие подробности, россияне просто обязаны сделать вывод, что дальше так жить нельзя и необходимо срочно всё менять. Тем более что тут как раз – опять же, какое совпадение – и выборы в Госдуму очень кстати. Можно начинать ковать железо и заниматься переменами немедленно, до чего удобно складывается. Точнее, до чего удобно сложено. Кем-то. А что если нам эти «кошмары на улице Вязов» и «байки из склепов» взять и спокойно разобрать? Что там от них останется в сухом остатке?

Страшилка о том, как Росгвардия будет из квартир выселять

Росгвардия отреагировала первой, не дожидаясь, пока кто-то потрудиться опровергнуть сообщения о том, что её привлекут для выбивания долгов. Командование наших бойцов пришло в негодование от подобной оскорбительной идеи и сухо, но весьма гневно заявило, что Росгвардия не для того создавалась и что ей не интересна, мягко говоря, подобная деятельность. Во Временном информационном центре ведомства подчеркнули, что выселение должников из квартир и прочая подобная деятельность «никак не соответствует задачам Росгвардии, и что с ними никто не согласовывал подобных инициатив».
«Данный законопроект на согласование с Росгвардией не поступал и не обсуждался. Предложение о привлечении Росгвардии к выселению и освобождению нежилых зданий, их сносу, принудительному вселению истцов в недоступные им дома, а также к приостановке деятельности юридических лиц и предпринимателей не соответствуют задачам войск, определённым федеральным законом "О войсках Национальной гвардии РФ"».

Так что пугали нас подобными перспективами совершенно напрасно, а заодно, судя по всему, пытались заранее извалять в грязи имя созданной структуры, чтобы в очередной раз ударить по правительству и президенту: смотрите, мол, добрые люди, эта власть даже ОМОН хочет использовать, чтобы вас из квартир ваших выселять.

Страшилка о том, что бесплатное образование отменяется

Не менее показательны успешно распущенные слухи о том, что в России отменяется бесплатное высшее образование. Вчера руководство «Единой России» было вынуждено пригласить министра образования Дмитрия Ливанова, и секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов поинтересовался о состоятельности таких слухов:

Мы сейчас встречаемся с людьми по всей стране и на каждой буквально встрече у нас почему-то вопрос номер один, который задают граждане: «У нас что, вводится повсеместное платное образование?»
Неверов Сергей Иванович

Ливанов, признавая, что есть проблема с учебниками для школ в ряде регионов и ещё некоторые отдельные проблемы, в остальном совершенно твёрдо заявляет:

Все опубликованные статьи на эту тему – провокация. Ни я, ни мои коллеги ни с какими предложениями по сокращению государственной программы развития образования либо сокращении бюджетных мест не выступали и абсолютно не планируем этого делать. Вся государственная поддержка образования, в том числе – высшего, планируется в том же объёме, что есть сейчас, и сокращать её никто не собирается.
Ливанов Дмитрий Викторович

Министерство образования выступило с официальным опровержением и по поводу вбросов про массовые сокращения преподавателей ВУЗов:
У министерства нет никаких планов по сокращению ученых и научных сотрудников (…). По итогам последнего заседания по бюджетным расходам у председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева было принято решение не сокращать расходы и объем госзадания в сфере образования в бюджете 2017-2019 годы.

Итог всей этой ситуации подвёл Вячеслав Никонов, член Высшего Совета партии «Единая Россия» и председатель комитета Госдумы по образованию:
«Единая Россия» выступает гарантом того, что образование останется приоритетной отраслью для страны. Никаких намерений сокращать количество бюджетных мест нет. Напротив, в настоящее время это количество даже растёт относительно количества выпускников школ
Никонов Вячеслав Алексеевич

Страшилка о том, как в школах и больницах будут продавать алкоголь

Такое ощущение, что чёрные пиарщики следуют заветам Геббельса: «Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят». Вот и в прессе поспешили распространить «сенсацию», не проверив фактов. Потому что если проверить, то окажется, что сенсации нет. Комментарий по этому поводу дал официальный представитель Росалкогольрегулирования Александр Куликов:
«Разумеется, ни о какой продаже алкоголя в школах и больницах речи не идет. Речь идет о помещениях, которые выбыли из владения образовательных или медицинских учреждений и не используются в образовательных или лечебных целях. Также существует еще целый ряд ограничений, предусмотренных отраслевым законодательством и обязательных к соблюдению: расстояние от такого помещения до входа в школу или больницу должно соответствовать требованиям закона».

Страшилка о том, что все деньги кончились в стране

По традиции за экономическое запугивание в России отвечают авгуры из Высшей школы экономики, этого храма тотального экономического либерализма, судя по прогнозам которого, страна за последний десяток лет должна была перенести уже несколько суверенных дефолтов. Вот и теперь они вещают:
«Если предположить, что годовой план по не нефтегазовым доходам федерального бюджета будет выполнен, а нефтегазовые доходы во втором полугодии будут примерно равны доходам в первом полугодии, по итогам года федеральный бюджет недополучит 1,8 трлн рублей доходов».

И это несмотря на то, что в объективной реальности экономическая ситуация улучшается, вместо усердно предсказываемого дефицита происходит наоборот прирост резервного фонда. По свежим данным Минфина России, объем Фонда национального благосостояния на 1 августа составил 4,842 трлн рублей, что на 166 млрд рублей или 3,57% больше показателей предыдущего месяца. Резервный фонд по сравнению с 1 июля вырос на 104 млрд рублей (4,2%) – до 2,56 трлн рублей.

Чёрная магия и её полное разоблачение

Такова истинная цена всем «страшилкам», которыми как по заказу (впрочем, почему как, именно по заказу) наполнились российские СМИ. Цель понятна – максимально расшатать уверенность граждан, заронить в них недоверие к власти и распространять панику в максимально возможных количествах. Плодить слухи, устраивать спекуляциями, стращать несбыточными прогнозами и на фоне всего этого заниматься собственным популизмом и зарабатывать политические очки.

А там уже кому что надо: кому – голоса на выборах, кому – готовить почву для митингов после них. Ведь не могут же оппозиционеры и всякого рода несогласные просто взять и признать, что Россия, обложенная международными санкциями, да ещё в период мирового кризиса и падения цен на нефть, лишь некоторое время переживала спад, а потом очень быстро адаптировалась и в данный момент движется в направлении того самого мобилизационного развития, о котором все говорили.

Но хоть жизнь и налаживается, задачу расшатывать обстановку и дестабилизировать ситуацию никто не отменял. Вот и приходится взамен объективной правды придумывать параллельную реальность с нелепыми выдумками. И, надо полагать, что нам, пока не отгремят выборы, доведётся увидеть ещё не один шедевр о том, как гибнет Россия.

Отредактировано nikola (07-08-2016 21:29:37)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №4