Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди!


Я люблю вас, люди!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p447785,Виктор Сорокин написал(а):

И что совсем грустно: деревня не имеет своих юридических и информационных защитников. Много ли вы знаете юристов и журналистов – выходцев из деревни?..

Так онЕ сейчас строят или построили какие-то  агропромышленные комплексы, всех остальных,  под нож.

Насколько я в курсе, не ?

P.S. В Финке,  все ж таки,  рулят фермеры, нет никаких агропромышленников, есть дотации государства фермерам, это да.

62

#p447800,amici написал(а):

Мама рассказывала - одели на неё "1000" одёжек и выставили за околицу,  махонькую, чтобы хоть что-то сохранить.

да, такие случаи и в классике описаны..

Андрей не успевал записывать. Из горницы, из зала Демка Ушаков, Аркашка и тетка Василиса — единственная женщина в Андреевой группе — наперебой разноголосо выкрикивали:

   — Шуба бабья, донская!
   — Тулуп!
   — Три пары новых сапог с калошами!
   — Четыре отреза сукна!
   — Андрей! Размётнов! Тут, парнище, товару на воз не заберешь! И ситцу, и сатин черный, и всякая иная...

   Направившись в горницу, Андрей услышал из сеней девичьи причитания, крик хозяйки и урезонивающий голос Игнатенка. Андрей распахнул дверь:

   — В чем тут у вас?

   Опухшая от слез курносая хозяйская дочь ревела белугой, прислонясь к двери. Возле нее металась и кудахтала мать, а Игнатенок, весь красный, смущенно улыбаясь, тянул девку за подол.
   
   — Ты чего тут?! — Андрей, не разобрав в чем дело, задохнулся от гнева, с силой толкнул Игнатенка. Тот упал на спину, задрав длинные ноги в валяных опорках. — Тут кругом политика! Наступление на врага, а ты девок по углам лапаешь?! А под суд за...

   — Да ты постой, погоди! — Игнатенок испуганно вскочил с пола — На кой она мне снилась! Лапать ее! Ты погляди, она на себя девятую юбку натягивает! Я не допущаю к тому, а ты — пихаться...

   Тут только Андрей доглядел, что девка, под шумок вытащившая из горницы узел с нарядами, и в самом деле уже успела натянуть на себя ворох шерстяных платьев. Она, забившись в угол, одергивала подол, странно неповоротливая, кургузая от множества стеснявших движения одежин. Андрею стали противны и жалки ее мокрые, красные, как у кролика, глаза. Он хлопнул дверью, сказал Игнатенку:

   — Не моги ее телешить! Что успела одеть, — черт с ней, а узел забери.

http://www.e-kniga.ru/Sholohov/podnyataya-celina3.html

63

#p447808,Космополит написал(а):

— Не моги ее телешить! Что успела одеть, — черт с ней, а узел забери.

Маме не довелось наверное прочитать это, а так,  всё помнила  :D

64

А ежели честно, мало кто делился всеми этими воспоминаниями.
Я уехала, до этого,  все молчали в основном, потом,  не хотели вспоминать, потом все умерли.
Так и достались некоторые их воспоминания, случайно.  :dontknow:

65

#p447800,amici написал(а):

Кста, моих дедушку с бабушкой почти по ентому принципу и раскулачили.

За одно это Лукичу нужно было бы отрезать не только это самое! Теоретик ДИКТАТУРЫ куевой!

66

amici написал(а):

А ежели честно, мало кто делился всеми этими воспоминаниями.
Я уехала, до этого,  все молчали в основном, потом,  не хотели вспоминать, потом все умерли.
Так и достались некоторые их воспоминания, случайно.  :dontknow:

И это жуткая трагедия! Даже о погибшей Трое историки знают больше!

67

#p447815,Виктор Сорокин написал(а):

И это жуткая трагедия! Даже о погибшей Трое историки знают больше!

Вот именно, помню отец рассказывал про своё пленение во вторую мировую, я даже сочинение под его диктовку писала.
Сначала меня премировали насчет этого сочинения, потом,  чуть из школы не исключили.

Умора короч, с тех пор,  отец не верил не в какую оттепель и молчал до конца, чтобы своим дочерям не навредить.

Отредактировано amici (28-07-2016 20:46:40)

68

Короче, все противно до невозможности, даже не то что вспоминать, просто не хочу об этом думать, всё пошло н а х, к черту.
Ничего не изменилась в России, ни-че-го !

Отредактировано amici (28-07-2016 20:46:13)

69

amici написал(а):
#p447815,Виктор Сорокин написал(а):

И это жуткая трагедия! Даже о погибшей Трое историки знают больше!

Вот именно, помню отец рассказывал про своё пленение во вторую мировую, я даже сочинение под его диктовку писала.
Сначала меня премировали насчет этого сочинения, потом,  чуть из школы не исключили.

Умора короч, с тех пор,  отец не верил не в какую оттепель и молчал до конца, чтобы своим дочерям не навредить.

До чего же мне повезло с моими родственниками: "Не суди!".

70

У него была одна мечта, приехать в Данию ( где его американцы освободили ) и посмотреть те места.
Не срослось, побыл только в Финляндии, наш план не удался, умер мой папа.

71

#p447819,Виктор Сорокин написал(а):

До чего же мне повезло с моими родственниками: "Не суди!".

Виктор, у меня боялись, столько пережили.

Когда отец вернулся из концлагеря, за ним ходил все время стукач какой-то.

То и гляди посадят. Как это он на воле, непонятно.
Мама уже с 2-я детьми страдала очень ( это мои самые старшие сёстры ) я ваще очень поздний ребёнок у них.
Его евреи друзья ( даже сейчас помню - Лимончик и Коккинаки, мама сам а мне рассказывала ) схоронили в деревне, пока сталин тварь не умер.

Отредактировано amici (28-07-2016 21:06:23)

72

#p447819,Виктор Сорокин написал(а):

До чего же мне повезло с моими родственниками: "Не суди!".

А ты помнишь какие анкеты надо было заполнять, когда ты на службу секретную шел в СССР.

Инна, моя сестра покойная, много пережила насчет этих анкет, но их все равно брали на работу с мужем Серёжей, уж больно таких специалистов тогда не было, кибернетиков айтишников ( вдвоем,  атомоход Арктика инсталлировали )

А вот кода в Швейцарию их пригласили, из-за меня,  не пустили пля, до сих пор этот писец вспоминаю.

73

#p447822,amici написал(а):

но их все равно брали на работу с мужем Серёжей

Кста, брат Серёжи, Саша,  были у меня с семьей в гостях,  пару дней назад, мы до сих пор дружим и любим друг друга.

Вот так бывает, они самые близкие родственники для меня, я их просто люблю.

А Саша был кста атташе военный в Саудовской Аравии и Кувейте, востоковед и ваще,  журналист от бога.  :flirt:

Ему открытки шлют до сих пор всяки короли принцЫ оттудова.  :D

Мы много смеялись насчёт ентого,  кста.

74

Простите, не хотела отвечать, но ведь засело в мозгу
Можно слегка испорчу ветку этим ответом

#p447728,Nadiya написал(а):

Я не червонец,чтобы всем нравиться:))Работа и техническое образование….

Ответ понравился 
Но техническое образование  не в счет
Математики и физики – барды и поэты
Лирики и физики
Математик любое число любит ))))
Даже 10….имеет разную цену
Так что червонец в разное время  сверкает по-разному

75

#p447815,Виктор Сорокин написал(а):

amici написал(а):А ежели честно, мало кто делился всеми этими воспоминаниями.Я уехала, до этого,  все молчали в основном, потом,  не хотели вспоминать, потом все умерли.Так и достались некоторые их воспоминания, случайно.

И это жуткая трагедия! Даже о погибшей Трое историки знают больше!
            Подпись автораВраг народа

+1000

Отредактировано выхухоль (28-07-2016 22:34:13)

76

#p447839,выхухоль написал(а):

Математики и физики – барды и поэты Лирики и физики
Математик любое число любит )))) Даже 10….имеет разную цену
Так что червонец в разное время  сверкает по-разному

Точно, вот знаю одного физика-теоретика, поэт  :D

P.S. Вот Холь, хочешь верь, хочешь не верь, идём с Женькой по улице, а он стихами говорит и всё про меня, тут я в него и влюбилась.  :D

Отредактировано amici (28-07-2016 22:39:52)

77

#p447842,amici написал(а):

выхухоль написал(а):Математики и физики – барды и поэты Лирики и физики Математик любое число любит )))) Даже 10….имеет разную цену Так что червонец в разное время  сверкает по-разномуТочно, вот знаю одного физика-теоретика, поэт 
            P.S. Вот Холь, хочешь верь, хочешь не верь, идём с Женькой по улице, а он стихами говорит и всё про меня, тут я в него и влюбилась. 
            Отредактировано amici (Сегодня 22:39:52)

верю  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

78

Ваще, любить людей очень сложно, мона и устать ваще-то, ежели по настоящему любить.  :unsure:
Такой труд, мне кажется.

79

#p447844,выхухоль написал(а):

верю

Поню рассказваю про енто своим подругам, онЕ конечно понимают, но смотрят на меня,  как на дебилку.  :D

80

#p447845,amici написал(а):

Ваще, любить людей очень сложно, мона и устать ваще-то, ежели по настоящему любить.  Такой труд, мне кажется.

+ 1000
наблюдать да, интересно
но чем больше наблюдаешь, тем сложнее любить
детей всех люблю
даже у идиотов родителей
жаль конечно, что вырастет...

81

#p447842,amici написал(а):

P.S. Вот Холь, хочешь верь, хочешь не верь, идём с Женькой по улице, а он стихами говорит и всё про меня, тут я в него и влюбилась.

Какой зараза!

82

#p447847,выхухоль написал(а):

+ 1000 наблюдать да, интересноно чем больше наблюдаешь, тем сложнее любить детей всех люблю даже у идиотов родителей жаль конечно, что вырастет...

Как жизнь сложна, просто ужс.

Помню,  когда у меня умер Эркки, я вот иду по улице и понимаю, все кто идет по ней, половина те, у кого мои такие же переживания, а у половины другой , их  ищё нет.
Так на другую половину стала смотреть снисходительно, хотя не знала, что  из себя представляет эту другую половину, но разделила в своем сознание всех.   :unsure:

Отредактировано amici (28-07-2016 23:00:12)

83

amici написал(а):

Ваще, любить людей очень сложно, мона и устать ваще-то, ежели по настоящему любить.  :unsure:
Такой труд, мне кажется.

Легко люить тех, кого уже НЕТ.

84

#p447851,Виктор Сорокин написал(а):

Легко люить тех, кого уже НЕТ.

Виктор, ну не знаю, это уже слова, ежели я до их смерти их не любила, как я смогу их любить ( если даже это легко ) если их нет ?  :question:

85

Всё ж таки мне кажется, что действительно люди разделяются на тех, кто пережил потерю истинно любимого человека, и кто нет.  (пока )  :unsure:

86

#p447850,amici написал(а):

но разделила в своем сознание всех.

и я так , свои и чужие
зачем тратить время на чужих

87

Я вот думала, если Эркки умрёт, то я тоже умру.
Просто так думала, как будто это нормально.

Он умер на моих руках, я закрыла его глаза и осталась жива, как не странно было для меня.

Живу уже 11 лет без него, странно , да ?

88

#p447852,amici написал(а):

Виктор Сорокин написал(а):Легко люить тех, кого уже НЕТ

Виктор, ну не знаю, это уже слова, ежели я до их смерти их не любила, как я смогу их любить ( если даже это легко ) если их нет ?

просто  Аоша, Виктор прав ,  ты их жалеешь и все
их нет, а ты есть
значит ты им должна

89

#p447855,amici написал(а):

Живу уже 11 лет без него, странно , да ?

нет, нормально
у каждого своя нить

90

Смерть, это ужасно, но она такая притягательная становится для тебя, когда умирает твой очень близкий или любимый, типа,  ты уже посвещённый в неё, тебе становится легче что ли, что ты тоже умрёшь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди!