Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Британия проголосовали за выход из EU!!!


Британия проголосовали за выход из EU!!!

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Молодцы британцы. Сколько бабла социалисты не втюхивали, но обдурить народ не удалось.

2

Интересно, что  Шотландия и Сев. Ирландия проголосовали против выхода. Как теперь быть?

3

flautist написал(а):

Интересно, что  Шотландия и Сев. Ирландия проголосовали против выхода. Как теперь быть?

Думаю, справятся без войны.

4

#p443641,Виктор Сорокин написал(а):

Думаю, справятся без войны.

Это, конечно. Но ирландцы народ особый, я ни раз с ними сталкивалась. Думаю будут настаивать на своем.

5

Мировые рынки рухнули

Котировки акций на крупнейших мировых биржах резко снизились после объявления результатов референдума о выходе Великобритании из ЕС. Индекс FTSE 100 упал на девять процентов, индекс S& P 500 — более чем на пять процентов, японский индекс Topix — более чем на семь процентов.

Торги на Московской бирже также открылись снижением котировок. Индекс РТС упал более чем на пять процентов, индекс ММВБ — более чем на три процента. Рубль подешевел по отношению к доллару и подорожал по отношению к евро.

Курс фунта стерлингов обвалился на 11 процентов до минимального уровня с 1985 года. Иена выросла примерно на четыре процента. Золото подорожало более чем на восемь процентов.

Медуза

6

Не считаю выход Англии из EU хорошим событием причем ни для кого ни для Англии, ни для Европы, ни для Путьки. Путькин режим - это болото, для которого какое то бурное шевеление из вне смерть. Вот интересно какова реакция Евросоюза. Доя Англии тот же ящик Пандоры, имея против проголосовавших целые народы.

7

идиотизм, особенно, на т.н. биржах с их "обвалами": референдум не имеет юридической силы, поэтому правительство может (и будет) его смело игнорировать.
п.с. что там у смежников, кто в курсе?
пишет, что can't find the server at wwwforum-tvs.ru.

Отредактировано Код (24-06-2016 12:17:48)

8

Лилия Шевцова
2 ч ·

БУНТ.
Свершилось! Британцы решили покинуть Европейский Союз. Драма неопределенности продолжалась до последней минуты. Сторонников выхода оказалось на 1.1 млн больше - 51,9% за выход против 48,1% сторонников остаться в ЕС при явке 72.2% ( данные BBC). Борьба по поводу «Выйти» или «Остаться» стала ключевым событием не только современной истории Великобритании, но и Запада в целом. Дело не в экономике и миграции, которые выплыли на первый план в столкновении британских евроскептиков и сторонников ЕС. Флегматичные британцы, которые последний раз делали революцию в 1688 г, подняли бунт против истэблишмента - своего, и заодно брюссельского.

читайте дальше

Этот бунт отражает кризис западного порядка, возникшего после ухода со сцены его альтернативы - мирового Коммунизма. Волна право-левого популизма на европейском континенте и в США - еще одно проявление этого системного кризиса. Либеральное сообщество оказалось перед выбором: либо искать новые формы глобализации и расширения свобод и открытости либо возвращаться к традиционным формам политики - укреплению суверенитета, протекционизму, регулирующей роли государства, подозрительности к чужому. Увы, западная элита не сумела сделать глобализацию достоянием всего общества, что вновь поставило на повестку дня вопрос равенства и справедливости. И не найдя их решения те, кто почувствовал себя обделенным, стали требовать возврата к старому.
Да, начинается новая история европейского проекта интеграции. В течение последующих двух лет Лондон и Брюссель будут пересматривать 80 000 страниц договоров, которые они заключили друг с другом. Одним из важнейших вопросов, который им предстоит решить - останется ли лондонское Сити ключевым финансовым хабом Европы.
Но британское землетрясение – только начало. В Германии, Франции, Нидерландах, Испании предстоят вскоре выборы и референдумы. Выход Великобритании стал адреналином для тамошних евроскептиков и популистов, которые вполне могут поставить вопрос о своем разводе с Брюсселем.
Брюсселю, получившему пощёчину от британцев, нужно думать о серьезных реформах, которые бы сохранили единство Европы. Возникает вопрос: где те европейские лидеры, которым это по плечу? При отсутствии в ЕС Великобритании, которая была мускулом прагматизма и либерализма, внутри ЕС неизбежно возникнет новый баланс сил и пока неясно, каким он станет. Скорее всего, усилится значение франко-германской оси. Но Франция, если дать ей волю, сделает Европу более дирижистской и окончательно ее забюрократизирует.А это означает новые бунты. Спасение в том, что французские президенты слабы даже для того, чтобы управлять Францией. Но сможет ли Германии удержать Европу на своих плечах? Особенно когда Европа вновь начала подозревать Германию в чрезмерных амбициях. Вот уже новая власть в Польше говорит о необходимости сдерживания как России, так и Германии. А в самой Великобритании неясно сможет ли Лондон удержать Шотландию и успокоить Северную Ирландию?
Иежду тем, европейский проект теряет доверие европейцев. Так, только 44 % британцев, 39% французов и 47% испанцев относятся к ЕС положительно. Но есть и основания для оптимизма - 74% европейцев считают, что ЕС должен играть более активную роль. Молодые европейцы хотят жить в единой Европе и они уже не хотят возврашаться в национальные квартиры.
Да, BREXIT - землетрясение для Запада. Но эта встряска Западу была ох как нужна! Она его разбудила и заставила зажиревшие элиты начать думать и бояться! Заставила их размышлять и искать пути возвращения доверия общества.
Европа станет карточным домиком? Бросьте! Не станет. Европа будет искать новые соединительные ткани - медленно, методично и упорно. Хотя европейцам придется соскрести много ржавчины. И сменить не только своих политических регуляторов, но и прочистить сосуды своей конструкции.
И что вся эта встряска означает для Россия? Мы со своей периферии видим, как самая мощная в мире цивилизация начала поиск новых форм жизнеспособности. Именно эта цивилизация, несмотря на свою лихорадку, продолжает устанавливать правила игры и прогресса. Поэтому для России так важно, в каком направлении двинет Запад. Есть иллюзия, что разброд в Европе увеличивает российское шансы половить рыбку в мутной воде. Что же: это всегда занятие слабых. И оно может дать дивиденды. Тем более, что европейский популизм так хочет использовать Россию в своих играх. Но дивиденды от этой игры для нас могут быть временными. Поддержка право-левого популизма, проповедующего протекционизм и подозрительность в отношении окружающего мира, вряд ли создаст для России благоприятную внешнюю среду. Западные популисты нас будут подозревать так же, как и остальных чужих. А непредсказуемость и конвульсии Запада не дадут России возможность продолжать свою политику непредсказуемости, которая основывается на вере в прочность западных правил игры!
Запад начинает поиск своей новой истины. Они в конце концов разберутся. Это уже не первый кризис либеральной цивилизации. И каждый раз кризис позволял ей подниматься на новый уровень прогресса. И сейчас они выживут: сменят машиниста, поставят новый локомотив и начнут движение. И нам их будет не догнать. Если не сумеем вскочить в последний вагон.

9

Для самой Великобритании последствия трудно предсказать. За сохранение членства в ЕС выступило абсолютное большинство молодежи и студентов. Опросы в университетах давали результаты свыше 89% против «Брексита». За членство в ЕС проголосовал Лондон – 76,7%, Шотландия – 61,6%, города Манчестер, Бристоль, Ньюкасл, Эдинбург, Глазго, Ливерпуль. За выход голосовали Уэлльс, Северная и Южная Англия.

Идеолог «Брексита» Найджел Фарадж заявил о «дне независимости» Великобритании, а в Шотландии в связи с итогами референдума говорят о новом референдуме за выход Шотландии из Соединенного Королевства.

Майкл Макфол по итогам референдума заявил: «Сегодня это гигантская победа для целей внешней политики Путина». Объясняя, при чем тут Путин, бывший посол США в России сказал: «Путин сетовал на распад СССР и Варшавского договора, поэтому он рад видеть раскол европейского единства». Такого же мнения придерживается Кэмерон. «Путин может быть счастлив, если Великобритания выйдет из ЕС», — сказал британский премьер накануне референдума. По итогам референдума Кэмерон уже заявил, что правительство уходит в отставку.

В чем счастье Путина, если учесть, что выход Великобритании из ЕС ухудшает экономическую ситуацию в России? Ответ прост и очевиден. Путину и его окружению плевать на экономику России. Ему важно любой ценой вбить клин в единство ненавистного Запада. В притче про то, как господь обещал дать человеку любое благо, но при этом сосед получит вдвое больше, человек попросил выбить ему один глаз. В этой истории ключ к пониманию внешней политики путинской России. Впрочем, вряд ли Россия оказала существенное влияние на выбор британских избирателей. Решающими факторами стали раздражающий бюрократизм брюссельской администрации и умелая игра собственных популистов на этом раздражении и на национальных чувствах британцев.

http://ej.ru/?a=note&id=29842

10

http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif http://cursorinfo.co.il/upload-files//2cbecd31b106924fcfbffd19c2411745.jpg http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif Британцев беспокоит резкое увеличение женщин в хиджабах на улицах Лондона и других городов Великобритании, они опасаются, что вскоре могут оказаться в меньшинстве в своей стране.

11

А моё мнение, северные европейские страны будут теперича иметь больший вес в ЕС, свято место пусто не бывает, руководить европейским процессом будут интенсивнее,  короч   :D

А грейты с америцей скорешатся как никода.  :crazyfun:

Так чта, путя,  как обычна - лузер.  :D

12

#p443671,ekvizitor написал(а):

Британцев беспокоит резкое увеличение женщин в хиджабах на улицах Лондона и других городов Великобритании, они опасаются, что вскоре могут оказаться в меньшинстве в своей стране.

Так они их сами принимают. И это не беженцы как в Европе. Это вполне обеспеченные люди, которые хотят жить в этой цивилизации.

13

Кста, запеспокоилися, тож вопрос  стоит, вот ведь какой пердимонокль для простых людей тожа.  :smoke:

Британских финнов беспокоят практические вопросы

С особым волнением результатов голосования ждут живущие в Финляндии британцы и проживающие в Британии финны. Решение о судьбе членства страны в ЕС может повлиять на их право жить и работать вдали от родины.

По подсчетам, в Соединённом королевстве постоянно проживает около тридцати тысяч граждан Финляндии.
В Финляндии, в свою очередь, живет около четырех с половиной тысяч британских граждан.

По оценке Британского общества Финляндии, большинство живущих в стране британцев выступает против выхода из состава Европейского союза.
На тех же позициях стоят и британские финны.

– Большинство против Brexit и за ЕС, как и я. Люди обеспокоены, потому что по опросам пока не понятно, какой будет результат. А около десяти процентов пока не определились, как будут голосовать, – говорит проживающая в Лондоне фотограф Айно Вяянянен. – Финнов, которые живут в Британии, волнуют практические вопросы на случай выхода: что будет с работой, с переводом денег, надо ли получать вид на жительство? Все это увеличит бюрократию и усложнит жизнь. Хотя процесс все равно займет несколько лет.

Еще одно негативное последствие, которое имеет референдум, связана с усилением радикальных настроений в британском обществе.

– Больше всего меня беспокоит растущие антииммигрантские настроения, которые усилились за время кампании. И их последствия, что показало убийство Джо Кокс. Убийца ведь кричал "Британия - прежде всего", – сокрушается Вяянянен.

http://yle.fi/uutiset/britantsy_reshayu … mi/8982319

14

http://s9.uploads.ru/t/kvQAy.jpg

15

А кста, Великобритания и в Шенген не входит, визы теперича по любому надо всем туда брать что ля  и европейцам теперича  тоже ?  :question:

16

#p443685,amici написал(а):

А кста, Великобритания и в Шенген не входит, визы теперича по любому надо всем туда брать что ля  и европейцам теперича  тоже ?  :вопрос:

И так были визы. С этим ничего не меняется.  :no:

17

#p443686,Tartila написал(а):

И так были визы. С этим ничего не меняется.

У кого европейский пачпорт,  визы были не нуны.  8-)

Вот с американским пачпортом тоже не нуны были, у меня Надя в позапрошлом году там была.

А соседка 2 года назад была там с финским , не надо было визу.

Отредактировано amici (24-06-2016 14:50:33)

18

#p443687,amici написал(а):

У кого европейский пачпорт,  визы были не нуны.

Для меня нет.

19

#p443688,Tartila написал(а):

Для меня нет.

Лана, пусть теперича плакалЪ  :D

20

А я ничего не скажу. Я подожду месячишко - минимум.

Офф топ в тему:
Порадовала Захарова, заявившая - британцы проголосовали против антироссийских санкций.

21

#p443709,gosha написал(а):

Порадовала Захарова, заявившая - британцы проголосовали против антироссийских санкций.

У кого чего болит ...
Мечтатели ... :D

22

#p443709,gosha написал(а):

Порадовала Захарова, заявившая - британцы проголосовали против антироссийских санкций.

Самое смешное, что Британия пуще  всех и голосовала за санкции.  :D

23

#p443709,gosha написал(а):

А я ничего не скажу. Я подожду месячишко - минимум.

Думаю года 2 мона погодить, там жеш черт ногу сломит,  скока бабла делить надо будет и не только,  енто вам не развод по-итальянски.  [взломанный сайт]

24

Еше офф топ в тему.
Быстро просмотрел обчественность.
Оказалось, что свободное перемещения товаров, услуг, рабочей силы и капитала - есть социализм.

25

#p443716,gosha написал(а):

есть социализм.

С человеческим лицом, не ?  :D

26

Думаю, что теперича америца с великобритами ох как возьмутся за путьку, теперича ЕС им не указ.  :D

27

amici написал(а):
#p443716,gosha написал(а):

есть социализм.

С человеческим лицом, не ?  :D

Нет это маска звериного оскала коммунизма
Собственно это - цель ЕС. Или шире - глобализаторов.

28

#p443716,gosha написал(а):

Еше офф топ в тему.
Быстро просмотрел обчественность.
Оказалось, что свободное перемещения товаров, услуг, рабочей силы и капитала - есть социализм.

Много покупаю через интернет, го причем здесь социализм или коммунизм не понимаю. :smoke:

29

Обчественность беснуется: не ровня ты мне брат, не ровня- крупный бизнесс среднему классу..., долго думал.

30

Tartila написал(а):
#p443716,gosha написал(а):

Еше офф топ в тему.
Быстро просмотрел обчественность.
Оказалось, что свободное перемещения товаров, услуг, рабочей силы и капитала - есть социализм.

Много покупаю через интернет, го причем здесь социализм или коммунизм не понимаю. :smoke:

Понятия не имею. Это лозунг свирепого капитализма со времен: Британия правит морями.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Британия проголосовали за выход из EU!!!