Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » С праздником Светлой Пасхи!


С праздником Светлой Пасхи!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Христос воскресе!

Отредактировано Tartila (01-05-2016 08:41:39)

2

Воистину Воскрес!

3

http://s8.uploads.ru/t/xnBSl.jpg
Понаделали ... :cool:

4

А у нас давно воскрес, 25 марта ишо, сего года.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Ну с вашим воскресеньем тож поздравляю.   http://www.gifpark.su/Gifs/SMILES/1/beer2.gif 

http://s3.uploads.ru/t/31arc.jpg

5

#p439975,Tartila написал(а):

Понаделали ...

А мы не попали сегодня на кладбище Дождь. Теперь  на Радоницу 10 мая

6

#p439978,nikola написал(а):

Tartila написал(а):Понаделали ... А мы не попали сегодня на кладбище Дождь. Теперь  на Радоницу 10 мая

так это хорошо
пасха и кладбище не сочетаются
возрождение и смерть

7

для меня это событие потеряло значение и таинство
когда по всем каналам ТВ , масса ….людей  , патриарх у руки не Христа , а Путина

8

#p440007,выхухоль написал(а):

для меня это событие потеряло значение и таинство
когда по всем каналам ТВ , масса ….людей  , патриарх у руки не Христа , а Путина

Да, уж! Полная потеря реальности.  :smoke:

9

#p439978,nikola написал(а):

А мы не попали сегодня на кладбище Дождь. Теперь  на Радоницу 10 мая

Если ты православный, то должен знать, что на Пасху на кладбище не ходят. Пасха Светлое Воскресение Христово, не время для поминовения. А вот 10 мая (Радоница), это верно Родительский день, день особого поминовения усопших, а следующий родительский день 18 июня на троицу. Об умерших в этот день вспоминают, поскольку сошествие Святого Духа – завершающий этап спасения человечества. В этом деле принимали участие и ангелы, то есть, души предков. Так, что все ты сделал правильно.

10

#p439973,Tartila написал(а):

Христос воскресе!

кто свидетель?

11

#p440022,erik написал(а):

кто свидетель?

Рассмотрим теперь хронологическую последовательность явлений вот под каким углом зрения. Первыми свидетелями были женщины – потрясенные горем, напуганные, но, несмотря на это, единственно сохранившие верность погибшему Учителю; при этом большая часть разъяснений по поводу происходящего исходит от неких «мужей в белых одеждах». Следующее явление – двоим ученикам, не входящим в число наиболее близких к Иисусу. И лишь после того как информация об этих встречах достигает Апостолов и они оказываются должным образом подготовлены – Христос является и им. Но не всем: скептик Фома оказывается лишенцем. И лишь после того, как строптивец на протяжении недели подвергается психологической обработке со стороны товарищей, следует явление всем одиннадцати Апостолам. При этом трудно отделаться от ощущения, что в ходе этого второго явления никто, кроме Фомы, Христа не интересует вовсе. Согласитесь, что последовательность выстраивается весьма красноречивая: на одном ее конце – персоны наиболее экзальтированные и внушаемые или малознакомые, на другом же – наиболее близкие и самостоятельно мыслящие. При этом каждая предыдущая ступенька получает возможность психологически воздействовать на последующую.

И все же цепь явлений Христа различным лицам страдает некоторой неполнотой. А вернее сказать, – в ней зияет гигантский, совершенно необъяснимый провал. Кому только не являлся Иисус: и паре шапочно знакомых учеников из Эммауса, и «пятистам братиям», и явно нелюбимому брату Иакову; одного лишь человека он так и не удостоил своим посещением. Собственную мать.

Это настолько не лезет ни в какие ворота, что Гладков завершает свой рассказ об имевших место явлениях таким замечательным рассуждением: «По преданию, Христос явился прежде всех Богоматери. Хотя Евангелисты ничего не говорят об этом явлении, но трудно допустить предположение, что Он, являясь несколько раз Апостолам, ни разу не порадовал Своим появлением Свою мать, о Которой так заботился в предсмертных муках на кресте». Действительно, допустить такое трудно, но вот ведь – приходится. Что же до слов «По преданию…», то они в этом контексте смотрятся – ну в точности как магическая вводная «Как известно…» из приснопамятных «Заявлений ТАСС».

...А потом он поднял на меня взгляд, будто бы только что проснувшись, и задумчиво произнес: «Черт побери, а ведь это неплохая мысль! И, в любом случае, наш единственный шанс спасти свои шкуры».

– О чем это ты, центурион?

– Простите, экселенц, я думал, вы и так поняли. Я об этой его реплике – он ведь подарил нам блестящую идею.

– Идею?

– Ну конечно: делать все так, как нами задумано, но только без его участия.

– Ну да, совсем как в том еврейском анекдоте насчет похорон без покойника; ты в своем уме, центурион?

– Разумеется. Вам что, никогда не случалось использовать в оперативной работе агентов-имитаторов?

– Имитаторов?! Постой-ка, Фабриций… Но ведь минимально критически настроенные свидетели…

– Да о чем вы говорите, экселенц! Человек, способный поверить в оживление покойника, поверит во что угодно – никуда не денется, а все «критически настроенные» так и так – отрезанный ломоть. Все равно показывать его можно будет лишь тем, кто хочет видеть Учителя воскресшим – по крайней мере поначалу, пока мы не сформируем соответствующее общественное мнение.

Евангелие от Афрания

12

Ну чиво, с наступающей Пасхой опять, не ?   :D

Сёни длинная пятница (pitkä perjantai фин.) страстная,  та сазать бай рюсски.  :D

Антересна, в этом годе воскреснет опять таки   :question:

У нас  на улице сейчас такая тишина, ни одного человека не видать, все на дачи что ли разъехались ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Зато вечеру начнется спектакль, в ентом годе Х будет играть женщина.  :D

Новости 14.4.2017 10:32

В столице пройдет традиционная инсценировка Крестного пути - Via Crucis

Празднование Пасхи сегодня начнется в Хельсинки с традиционной инсценировки Крестного пути - Via Crucis.
Она призвана напомнить верующим о страданиях Христа по пути на Голгофу.

http://s6.uploads.ru/t/QCnL0.jpg
Laulaja-näyttelijä Maria Ylipää nähdään Jeesuksena tämän vuoden Via Cruciksessa.
в этом году в роли Христа зрители увидят Марию Юлипяя  Фото: Pietari Purovaara / Via Crucis 

В Великую пятницу в финской столице вот уже более двух десятилетий проходит инсценировка Via Crucis  - Крестный путь, воссоздающая в памяти христиан основные моменты страданий крестного пути Иисуса Христа. Для жителей Хельсинки инсценировка – это неотъемлемая часть Страстной пятницы, после которой горожане начинают праздновать Пасху.

Via Crucis начинается в Страстную пятницу в 21.30 в парке Кайсаниеми, ожидается, что в посмотреть ее придут тысячи горожан.

Постановка этого года отличается от предыдущих тем, что весь актерский состав – женщины. В роли Иисуса зрители увидят актрису Марию Юлипяя.

- Как мне кажется, для актеров это такой опыт, который обязательно накладывает свой отпечаток, - говорит Юлипяя. Исполнение этой роли что-то в тебе переворачивает, в особенности момент с Голгофой. Я думаю, это будет очень сильно и драматично. В тот же момент я рада, что я смогу пережить это вместе с тысячами зрителей.

В то же время полиция Хельсинки уже заявила о том, что во время Крестного пути меры безопасности в городе будут усилены. При планировании мер безопасности был учтен, например, недавний теракт в Стокгольме.

Крестный путь начнется в парке Кайсаниеми, будет двигаться по улицам Хельсинки и завершится на ступенях Кафедрального собора на Сенатской
площади.

Служба новостей Yle

http://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/v_ … is/9566877

P.S. Кста, в ентом годе пасхи совпали у нас и у вас.  :D

Отредактировано amici (14-04-2017 16:20:57)

13

В этот раз совсем не готова к празднику. Завтра костер на даче. Но погоды нет, холодно и скакать вокруг костра, нет никакого желания.
Есть там часть нужного для нас дело, с участка на костер отвозим накопившиеся всякие деревяшки и хворост с участка. Сжигать на дворе дачи не позволено. Только в цивилизованных печках, а там спирт и угли, чаще всего покупные.
Дома даже уборка в ступоре, яйца не красила. Вообщем мы с Бертиком решили оторваться на ящике тв, может там будут криминальные фильмы, ради которых мы можем просидеть пол ночи.
Однако, всех с праздником и всего вам наилучшего.

Отредактировано Tartila (14-04-2017 19:37:32)

14

#p467544,Tartila написал(а):

Но погоды нет, холодно и скакать вокруг костра, нет никакого желания.

У нас погоды тож не ахти, плюсовая правда тэмпрэчер, ну все равно холодно, хотя  сёни солнце вышло из-за туч, вчерась ваще снег был.  :unsure:

P.S.  Таньча, тебя пора пороть, ты почему редко форум посещаешь !!!???  :mad:   :D

Отредактировано amici (14-04-2017 16:27:35)

15

http://forumsmile.ru/u/5/b/8/5b896a51e8da283422c811167ea32d62.gif

16

Кста, обалденная Баха есть, насчёт Матфея.  :flirt:

часть из Страстей по Матфею небезызвестного Баха, все таки речь идет об одном из евангелистов.
Бах И.С. Страсти по Матфею

С ЕНОТа скрала у Андра, хотя сама его попросила найти что-нить насчёт пятницы длинной.   :flirt:

17

Ну усё, Андр теперича меня угробит и распялит как Х !  :D

Ну слушать обалденно  :flirt:

Я тебе могу предложить лучшего автора добаховского периода.

То, что сейчас услышишь - просто фантастика.

Дитрих Букстехуде жил и писал до Баха.

Der Herr ist mit mir (BuxWV 15) - Dietrich Buxtehude

Господь со мной

18

Кста, вот эта совсем обалденная, никода не слышала.  :unsure:

Алилуя Букстехуде

Buxtehude Alleluia

19

:unsure:

Отредактировано amici (16-04-2017 17:18:27)

20

Я таки вещи даже и не слышала.  :unsure:

21

#p467573,amici написал(а):

Кста, вот эта совсем обалденная, никода не слышала.   
            Алилуя Букстехуде
            Buxtehude Alleluia

И я не слышала
строптиво так, непокорно

22

Ну что там у вас ? Воскреси, не ?  :question:
У нас пишут , что да.  :D

Новости 16.4.2017 11:53 

Священнослужители призывают людей задуматься об истинном смысле Пасхи

Вместо формального исполнения традиций священники как лютеранской, так и православной церкви призывают вспомнить самим и рассказать детям, что означает праздник Пасхи и какие смыслы таит в себе привычная пасхальная символика.

http://s0.uploads.ru/t/d2fNE.jpg
Pääsiäiskoristelu.
Фото: Henrietta Hassinen / Yle 

Священники финской евангелической лютеранской и православной церквей в эти дни призывают людей лишний раз задуматься об изначальном смысле Пасхи.

Не секрет, что сегодня для многих церковные праздники – это не более чем традиция. По мнению священнослужителей, было бы хорошо, если бы взрослые в эти дни больше рассказывали детям о том, что означают пасхальные символы.

– Пасха - это праздинк, когда используется изначально много христианских символов, таких как, например, яйцо и верба. У них у всех есть свой духовный смысл. Хотелось бы, чтобы  помимо таких внешних признаков дети бы знали, в чем еще на самом деле глубокий смысл всех этих элементов, - комментирует Анна Левинг, пастор.

- Бывает, человек обращается к Богу буквально начиная с какого-нибудь шоколадного яйца, где-нибудь в гостях. Скажем, в гостях у семьи, где люди верят в Бога человек задаёт какой-то простой вопрос, и из этого маленького вопроса через год, два, три, пять вытекает что-то грандиозное – человек обретает Бога, - говорит священник Васлав Скопец.

http://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/

Отредактировано amici (16-04-2017 17:22:44)

23

Ну и морды.  :D

http://s4.uploads.ru/t/Aa8jP.jpg

В соцсети 15 апреля подняли на смех президента России Владимира Путина, который пришел на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя в Москве с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"На служение Медведев пришёл со своей Фотиньей, а Путин, как обычно, со своим Собяниным", - пишут в Twitter.

P.S. А эта тройка слева, чиво расщебеталась-та вдруг, трампушку-чмо  обсуждают ?  :D

Отредактировано amici (16-04-2017 20:16:46)

24

Мы с Берндом отметили общий всеобщий праздник. Думаю, что он даст надежду на перемены.

http://s0.uploads.ru/t/NHGv4.jpg

http://s0.uploads.ru/t/Urtkq.jpg

http://sd.uploads.ru/t/ud93a.jpg

25

#p467621,Tartila написал(а):

Мы с Берндом отметили общий всеобщий праздник. Думаю, что он даст надежду на перемены.

Тартила,очень тебе рада
удачи и всего всего

26

выхухоль написал(а):
#p467621,Tartila написал(а):

Мы с Берндом отметили общий всеобщий праздник. Думаю, что он даст надежду на перемены.

Тартила,очень тебе рада
удачи и всего всего

Не думайте, сто вы мне безразличны. Так складываются дела и настроение. Не могу писать очевидное и даже свои мысли никак не построю в нормальный ряд. Так бывает, я сейчас скучная до безобразия. Так бывает.
Похоже Арина ушла из жизни и мне все время не по себе. Хотя ничем не могла ей помочь. Не отпускает она меня.

27

#p467647,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):Tartila написал(а):Мы с Берндом отметили общий всеобщий праздник. Думаю, что он даст надежду на перемены.Тартила,очень тебе радаудачи и всего всегоНе думайте, сто вы мне безразличны. Так складываются дела и настроение. Не могу писать очевидное и даже свои мысли никак не построю в нормальный ряд. Так бывает, я сейчас скучная до безобразия. Так бывает.Похоже Арина ушла из жизни и мне все время не по себе. Хотя ничем не могла ей помочь. Не отпускает она меня.
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

у меня
в поездке в Америку
очень близкий  и родной человек, болен
я переживаю
особенно увидев и почувствовав эту боль
да
смотрела первый раз на Америку , но ее глазами и без нее
хотя утро и вечер с ней
а теперь тоскую по ней

Отредактировано выхухоль (18-04-2017 23:38:54)

28

#p467647,Tartila написал(а):

Похоже Арина ушла из жизни и мне все время не по себе.

В моем окружении уходят косяками... А я был самым слабым из 200 ровесников.

29

#p467691,Виктор Сорокин написал(а):

Tartila написал(а):Похоже Арина ушла из жизни и мне все время не по себе.

В моем окружении уходят косяками... А я был самым слабым из 200 ровесников.
            Подпись автораВраг народа

Тартила
объясни почему не  по себе
Она ушла и все
Моя подруг не в подходящем возрасте  заболела Паркинсоном
Другая  умерла в молодом возрасте  от рака мозга
это да
Жена Виктора

Ну, и что страшного?
Все могут
Виктору пришлось страшнее, и моей подруге трудно, но представь себе не страшно
борется вовсю
враг перед лицом

30

Виктор Сорокин написал(а):
#p467647,Tartila написал(а):

Похоже Арина ушла из жизни и мне все время не по себе.

В моем окружении уходят косяками... А я был самым слабым из 200 ровесников.

Где это происходит?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » С праздником Светлой Пасхи!