Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ко дню победы


Ко дню победы

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

#p440200,Au написал(а):

спасибо я посмотрю ..а есть полная запись

На ютубе много передач с его участием в России, и эта наверное есть полностью.

Набери по поиску,  на гл. стр. ютуба https://www.youtube.com/?gl=FI&hl=fi - Польский политолог Якуб Корейба.

Отредактировано amici (08-05-2016 13:08:59)

122

http://s6.uploads.ru/QncVP.jpg

123

#p440203,amici написал(а):

Набери по поиску,  на гл. стр. ютуба https://www.youtube.com/?gl=FI&hl=fi - Польский политолог Якуб Корейба.

тут вот пишуть про енто действо.. :suspicious:

Идолы против людей
Игорь Яковенко: Перед праздниками были введены особо крупные инъекции телепропаганды

Майские праздники традиционно дарили россиянам неделю блаженного безделья, безмятежные радости дачно-шашлычного досуга и прочие доступные услады для ослабленных зимним авитаминозом организмов. В последние годы к этим плюсам добавилась возможность отдохнуть от нескончаемых часов ненависти, сконцентрированных в политических ток-шоу на российских телеканалах. В течение двух недель Россия избавлена от киселевых-соловьевых и толстых-гордонов. Но накануне майских каникул головы россиян надо было повернуть в правильном направлении, и поэтому перед праздниками были введены особо крупные инъекции телепропаганды. Одной из таких инъекций стала программа "Структура момента", которая вышла на Первом канале 26.04.2016.

Ведущий Валерий Фадеев поставил на обсуждение вопрос, почему в Польше, Прибалтике и Украине сносят памятники советскому прошлому, а в России это вызывает такое возмущение. Конструкция программы "Структура момента" больше других программ на федеральных каналах дает шанс на диалог, поскольку у Фадеева обычно каждая сторона представлена равным числом оппонентов, а сам Фадеев, в отличие от того же Соловьева  или Толстого с Гордоном  старается не хамить столь открыто и не затыкать рот оппоненту прежде чем тот успеет этот рот открыть.

И, тем не менее, диалога не случилось. Поскольку некоторые его участники, например, писатель Михаил Веллер и режиссер Григорий Амнуэль пытались размышлять о причинах явления, а другие, например, писатель Сергей Шаргунов и политолог Сергей Кургинян декламировали заклинания. На попытки писателя Веллера предложить подумать над тем, что нам неизвестно в истории Второй мировой войны, и что является причиной негативного отношения к сегодняшней России, Кургинян немедленно стекленел глазами и, пуская пену, начинал читать заклинания про то, что Польша полита кровью советского солдата и если бы не СССР, то Польши не было бы.

Главное зло российского телевизора даже не в том, что в нем так много лжи, а в том, что, поставив любой, в том числе и реальный вопрос, российский телевизор умеет так его "осветить", что в конце обсуждения в головах у зрителя оказывается меньше ясности, чем в начале передачи. А стороны "дискуссии" расходятся еще более непримиримыми врагами, чем до момента встречи в студии.

Этому способствует подбор участников, когда против того же Кургиняна в "поединщики" выставляется "анти-Кургинян", а именно, польский журналист Якуб Корэйба, который, даже когда говорит в целом правильные вещи, всегда нацелен не на поиск истины, а на скандал и эпатаж. Впрочем, когда в студию запущен Кургинян, всякое иное поведение оппонента становится крайне затруднительным и, как правило, заведомо проигрышным.

"Я понимаю, почему вы так цепляетесь за свое прошлое", - показывая на Кургиняна и примкнувшего к нему Шаргунова, сообщил Корэйба. И объяснил: "Это потому, что у вас все плохо в настоящем, а будущего у вас нет". После этих, довольно справедливых слов, Кургинян встал и решительно направился к выходу, по пути сообщив журналисту Корэйбе, что он, журналист Корэйба, "хам и ублюдок". Поскольку его главный оппонент позорно бежал, оставив поле сражения и ничего не возразив по существу сказанного, бравый Корэйба постарался развить успех и заявил оставшемуся в одиночестве писателю Шаргунову, что у него не получится заставить его, Корэйбу,  полюбить генерала Черняховского, который убивал польских героев, а также, что  писатель Шаргунов не сможет заставить журналиста Корэйбу полюбить Сталина.

Пока писатель Шаргунов собирался с силами, чтобы дать врагу достойный ответ, писатель Веллер зачем-то попытался опять предложить телезрителям думать. Он задал вопрос, должны ли в центре городов стоять братские могилы. Потом предложил принять как данность тот факт, что у каждого народа есть свои святыни. И генерал Черняховский, памятник которому в минувшем году был снесен в Польше, для России блестящий военачальник, а для поляков убийца тысяч героев Армии Крайовой и палач, отправивший в ГУЛАГ тысячи польских патриотов. В заключение своего спича писатель Веллер предложил изживать пережитки коммунистической веры.

Когда писатель Веллер говорил, лицо писателя Шаргунова приобретало все более остервенелое выражение. Он видел перед собой врага и был полон решимости дать ему отпор. А предложение подумать воспринимал как вражеские уловки, на которые ни в коем случае нельзя поддаваться. "Когда нам говорят о пережитках коммунистической веры", - при этих словах писатель Шаргунов явно воспринимал себя вещающим от имени Павки Корчагина и героев "Молодой гвардии", - и продолжтл, наращивая пафос: "Да. – это религия Победы!". Собственно, после этого дискуссию можно было заканчивать, поскольку спорить о предметах религиозной веры бессмысленно. Но, поскольку эфирное время не истекло, Фадеев продолжил спор, который становился все более бессмысленным.

Реплики писателя Шаргунова становились все более похожими на плакаты, которыми обычно пестрят колонны КПРФ во время первомайских демонстраций. Он объяснил всем, что Советский Союз это его Родина. "У нас славное прошлое, но мы верим в будущее!", - сообщил телезрителям писатель Шаргунов, и в этот момент с него можно было писать плакат: "Коммунизм это молодость мира, и его создавать молодым!".

Но враг в студии Первого канала не дремал. Зловредный польский журналист Якуб Корэйба подкрался и, улучив момент, нанес удар. "Если Советский Союз такой хороший, то почему его нет?", - с ехидной улыбкой спросил журналист Корэйба.
"А он возвращается!", - с торжествующей улыбкой провозгласил писатель Шаргунов.

Возможно, мне показалось, но при этом известии лица не только таких отпетых антисоветчиков, как писатель Веллер, режиссер Амнуэль, не говоря уже о журналисте Корэйбе, но и лицо ведущего Первого канала Валерия Фадеева отразили некоторое смятение. Поскольку, в отличие от сравнительно юного писателя Шаргунова, которому в момент исчезновения Советского Союза было всего одиннадцать годиков, ведущий Первого канала Валерий Фадеев при СССР успел пожить и поработать. И, скорее всего, отдает себе отчет, что при советской власти он так бы и прозябал до пенсии рядовым научным сотрудником, и не имел бы ни малейших шансов пробиться в руководство правящей партии и получить всенародную трибуну на главном телевизионном канале страны.

Под конец передачи писателю Веллеру удалось сказать в студии Первого канала довольно точные слова, которые прозвучали как диагноз всему внешнеполитическому курсу России за последний период. "Искусство, если угодно, ремесло политика заключается в том, чтобы делать из своих соседей друзей. А если вокруг вас враги, то вы не политик, а дерьмо!"

Было бы интересно послушать ответ на эту реплику писателя Веллера министра Лаврова, или кого-то из его интеллектуальной обслуги (кроме, конечно, мадам Захаровой, способной вести диалог лишь на уровне коммунальной кухни). Проблема в том, что писатель Шаргунов прав: в лице представителей путинского "большинства" мы имеем дело с религией. Причем, с религией весьма специфической. В отличие от авраамических религий, в центре которых стоит некое пусть мифическое, но все же человекоподобное, разумное существо, так называемая "религия Победы" это квазирелигия языческого типа, в центре которой стоит идол. С христианским богом, исламским аллахом, иудейским всевышним верующие общаются, порой даже вступают в спор. А с идолом какой может быть диалог?

124

Смотрю сериал сейчас 2 сезон - Бойтесь ходящих мертвецов.

Чой-та подумала, напоминает мне - "бессмертный полк".

Парад мертвецов короч.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

125

#p440206,amici написал(а):

Смотрю сериал сейчас 2 сезон - Бойтесь ходящих мертвецов.

Чой-та подумала, напоминает мне - "бессмертный полк".

Парад мертвецов короч.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

точна :D

Люч, мона я тя на твс процитирую? ;)

126

#p440207,Космополит написал(а):

точна 
Люч, мона я тя на твс процитирую?

Тока не говори что это я, а то тебя забанят, как цитирумую вечнозабаненну.  :D

127

#p440208,amici написал(а):

Тока не говори что это я, а то тебя забанят, как цитирумую вечнозабаненну.  :D

а и хрен с ними
Сорокина забанили - а я что, хуже? :playful:

128

многое здесь не так Кос ..

они никогда этого не скрывали не во времена ссср не теперь
я готова с ними говорить и не только с ними

на эти и другие темы раз никто не в состоянии
правда на чтото еще рано а на чтото уже поздно на десятилетия

с поляками всмысле не с политиками

говно а не передача все друг друга перебивают и орут отрабатывая бабки

нет передачи полной Амци

Отредактировано Au (09-05-2016 00:28:20)

129

Ауш, ты ведь уже пыталась говорить с топсосипами и тому подобными?

ЗЫ. хотя если с поляками, эт канешна другой вопрос..
мне кааца, что тебя этот поляк не стал бы припечатывать ))

130

Кос, яговорю об иностранцах
которые часто бывали в моем доме
включая то поколение которое учавствовало в техсобытиях
я говорю о техс кем я общалась позже, когда всем было начхать
и совершенно не хочу говорить лозунгами и через губу

кос ты жезнаешь что для меня многих не существует особенно если я человеке на видела в реале

Отредактировано Au (09-05-2016 00:30:51)

131

я там добавил )

132

ничего такого кос я просто много больше понимаю в происходившем и происходщем чем может показатся  и совершенно не заангажирована

меня сложно припечатать ...но я всегда умела вызвать на разговор

Отредактировано Au (09-05-2016 00:33:09)

133

скажи мне зачем им платят за такое дерьмо на тв ?

вот странно -да руские и немцы примирились
русские и полки нет
слишком близко и горячо или накопилось ?

Отредактировано Au (09-05-2016 00:38:07)

134

ну это нам оно дерьмо
а крымняшкам это бальзам на их душевные раны ))

кстати вот оно полностью:

https://www.youtube.com/watch?v=O5e2ADMQn5E

мне смотреть лениво, но я таки успел уловить - у ведущего интонации с характерным таким путькиным надрывом - они там все его приобретают, скорее всего бессознательно )

135

#p440221,Au написал(а):

вот странно -да руские и немцы примирились
русские и полки нет
слишком близко и горячо или накопилось ?

да поляки тож относились к русским вполне мирно..
пока русские не начали борзеть

136

на самом деле все это другое Кос

там нужно понимать историю
то что нам показывают это не разговор и никаких позиций и искренности вэтом нет

Отредактировано Au (09-05-2016 00:47:53)

137

дык с кургинянами и не может быть разговора
как и с топсосипами - только срач и ни что иноэ
крымняшек вааще нельзя пускать за один стол с людьми

138

на каком основании они подменяют всех нас ?

Отредактировано Au (09-05-2016 01:23:46)

139

хто "они"? и кого "нас"?? :O

140

ну так

141

тю, ёлки.. подменяют..

мне прочиталось "поменяют" :blush:

142

леша мудрин поздравил с днем победы

143

хрен с ним, с тем лешей и его победой.. ^^

Раскол
Игорь Яковенко: С праздником Днем Победы 8 мая!

Вопрос, когда отмечать день рождения, каждый решает самостоятельно. Кто-то (таких большинство) празднует тот миг, когда впервые увидел маму не изнутри, а снаружи.

Кто-то отмечает свои крестины, кто-то день ангела, а у кого-то паспортистка напутала и теперь приходится отмечать непонятно что. В отличие от личных и семейных праздников, даты, которые отмечают народы и государства, могут быть и бывают предметом споров и даже скандалов. Одна из таких дат – день Победы над нацистской Германией, который весь мир празднует 8 мая, а наше Отечество настойчиво отмечает на день позже.

Поскольку все это произошло сравнительно недавно, а не полторы тысячи  лет назад, когда какие то арии спустились с Карпатских гор и с тех пор так и не угомонятся, то тут все по минутам. Акт о полной и безоговорочной капитуляции Германских вооруженных сил был подписан ночью, в 2:41 7 мая 1945 в городе Реймсе. От немцев подписал Йодль, от наших Суслопаров, от союзников Смит. Француз Севез присутствовал как свидетель. Информация об этом событии стала известна всему миру 8 мая и именно этот день считается днем Победы.

Сталину эта капитуляция не понравилась. Не там подписали. Не те и не совсем то. Короче, давайте капитулировать еще раз. Немцы народ дисциплинированный, надо так надо, а в тот момент  хоть каждый день были сдаваться готовы. Союзникам тоже без разницы. Дубль-2 состоялся 8 мая в Карлхорсте. От нас был Жуков, Эйзенхауэр в дубляже участвовать отказался и от союзников подписывал его зам,  британец Теддер. Зато от немцев теперь были трое: Кейтель, Штумпф и Фриденбург, которые представляли соответственно вермахт, авиацию и флот.

Эта капитуляция №2 от 8.05.1945 Сталина устроила и он ее счел правильной, хотя текст был практически идентичен, что в той, которая от 7.05, и которую признает весь мир, что в этой, которая от 8.05. Весь мир 8 мая праздновал Победу. Но советские люди об этом еще не знали. Левитан им сообщил только вечером 9 мая, в 22.00. Вот когда Левитан сказал, тогда и праздник. Правда война еще десять лет продолжалась. Указ о прекращении войны был подписан Президиумом ВС СССР 25.01.1955.

Можно было бы согласиться и всей планетой праздновать победу над фашизмом на день позже, считая победой не акт подписания капитуляции, а акт сообщения о ней Левитаном, если бы за этим не стояло нечто большее, чем простая блажь. А стояло за этим начало борьбы за раздел мира. Большой раскол планеты. Как за триста лет до того русские церковники стали сжигать людей за такие важные вещи, как число пальцев, используемых  при крещении, выбор характера поклона при молитве, в землю или в пояс, а также за то, сколько раз орать "алилуйя" в процессе благодарения бога.

Сталин был злом очень большого размера, сопоставимым с Гитлером, поэтому ему удалось расколоть планету в примерном соотношении 30:70, отколов от человечества почти треть. Путин намного меньший кусок зла, поэтому, несмотря на все старания, его успехи в деле раскола намного более скромны. "ДНР" плюс "ЛНР", плюс Абхазия с Южной Осетией, плюс Асад с Хесболлой и Хамасом, вот, пожалуй, и все. Да, вот еще, лидер КНДР Ким Чен Ын выступил на 7-м съезде Трудовой партии Кореи с планом объединить две Кореи, превратив Южную Корею в филиал Северной. Это, видимо, все успехи русского мира по расколу планеты.

Сталин всячески пытался подчеркнуть ключевую роль СССР в победе, хотя ее никто особо и не оспаривал. Но ему и в голову не приходило заявлять о том, что мы могли победить одни, без союзников. А уж утверждение, что Россия могла выиграть войну в одиночку, без Украины и других союзных республик, сказанное в послевоенном СССР для Путина закончилось бы, скорее всего, психушкой или расстрелом.

Путин по привычке приватизировать и отжимать все подряд, фактически присвоил Победу лично. В общественном сознании выстраивается конструкция, в которой именно Путин и является главным продолжателем дела Победы. И вообще, если случись что снова, они бы этот рейх втроем с Золотовым и Кадыровым разнесли.

Дата дня Победы постепенно становится таким же символом мирового противостояния, как свастика, крест или пятиконечная звезда. В самих фигурах нет ничего хорошего или плохого, но за каждым из этих силуэтов  стоит идеология, несущая зло или добро. Не исключено, что когда Россия сбросит с себя морок путинизма, ей, чтобы избавиться от тоталитарной "квазирелигии Победы", а точнее, ереси победобесия, надо будет начать отмечать день Победы вместе со всем миром, 8 мая. То есть, сегодня. А поэтому, с праздником вас, дорогие друзья! С днем Победы 8 мая!

144

думаю нет раскола
исжило себя

кроме общих криков и распальцовки ничего

у меня сильное ощущение что от старшего поколения избавлялись что бы начать праздновать что им нравится и как захочется

Отредактировано Au (09-05-2016 02:48:51)

145

#p440206,amici написал(а):

Смотрю сериал сейчас 2 сезон - Бойтесь ходящих мертвецов.

Чой-та подумала, напоминает мне - "бессмертный полк".

Парад мертвецов короч.

https://youtu.be/7KuEm37LRfw

146

ух ты, стукачок наш Колюня

победобесить пришел :D

147

улетели

Поздравляю всех с праздником, Днем победы, мирной жизни !

https://meduza.io/feature/2016/05/09/yalta-ili-tegeran

Отредактировано Au (09-05-2016 11:42:59)

148

#p440235,Космополит написал(а):

ух ты, стукачок наш Колюня
победобесить пришел

Вот яму подарок от ветерана, а сколько таких подарков по всей России антересна  :question:


https://www.youtube.com/watch?v=06kJoOGD66I

Вот что думают НАСТОЯЩИЕ ветераны...И вот как на самом деле к ним относятся оккупационные путинские власти.

Все эти гордости, обещания, дядывоевали, колорадки, парады и прочие элементы победобесия, всего лишь элемент пропаганды для восприятия конченными мудаками.

149

Амц рядом живущие вполне сами могут поздравить и подарки подарить
https://twitter.com/mojnomiron/status/7 … 6762793985

Отредактировано Au (09-05-2016 11:47:24)

150

#p440235,Космополит написал(а):

ух ты, стукачок наш Колюня

победобесить пришел

Дровишек подкинуть. Что то скучно у вас


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ко дню победы