Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ко дню победы


Ко дню победы

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Война, как это начиналось.
"Sudeten Deutschland kehrt heim" ("Немецкие Судеты. Путь на Родину")

И те кто войну начал
http://sa.uploads.ru/t/XnGSy.jpg
http://s0.uploads.ru/t/kSD7c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LZ3TQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/96SBA.jpg
И их наследники
http://s2.uploads.ru/t/pIzK7.jpg
Ну а виноваты конечно же
http://sf.uploads.ru/t/IH9Ds.jpg

Отредактировано Sullen (25-04-2016 01:11:40)

2

В России по скрепному готовятся к 9 мая!
 
В социальных сетях опубликовали фотографии, на которых показано, как в России готовятся к празднованию 9 мая.

http://sd.uploads.ru/t/yUaZP.jpg

http://s6.uploads.ru/t/SFIvw.jpg

3

http://s0.uploads.ru/t/p5QjV.jpg

http://s5.uploads.ru/t/7NqQ8.jpg

4

http://s4.uploads.ru/t/HhtnP.jpg

http://s5.uploads.ru/t/7aQ3o.jpg

http://s6.uploads.ru/t/bhWAr.jpg

5

6

нет молотофф

7

http://rpp.nashaucheba.ru/docs/index-134837.html

8

#p439318,Au написал(а):

нет молотофф

http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif


https://www.youtube.com/watch?v=xd7VV7iLOuI

9

#p439319,Au написал(а):

http://rpp.nashaucheba.ru/docs/index-134837.html

))) Финя Угреня, говоришь?.. ;)

ядро у нас славяне
но есть и вотяки
башкирцы и армяне
и даже калмыки

* * *

и рубают финики лопари
а в Сахаре снегу невпроворот
это гады физики на пари
раскрутили шарик наоборот

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

10

y30 ktn xthyj,sk.

11

12

amici написал(а):

В России по скрепному готовятся к 9 мая!
 
В социальных сетях опубликовали фотографии, на которых показано, как в России готовятся к празднованию 9 мая.

[url]http://sd.uploads.ru/t/yUaZP.jpg[/url]

[url]http://s6.uploads.ru/t/SFIvw.jpg[/url]

Путина не уважают - стринги не надели.

13

Милый сатирик Рыбников как всегда на высоте  :D

26.04.16 16:00

НЕ ВСЕХ ДУРНЫХ ВОЙНА УБИЛА

В России открылся долгожданный сезон массового ношения георгиевских ленточек. Между тем, немногие россияне знают, что георгиевская ленточка – это не только радость и веселье, но и знак различия, удлинитель радиуса доверия и, наконец, грязная, замызганная вещь, доставляющая боль великому Дмитрию Киселеву.

"Дмитрий Киселев, пропагандист, пресс-конференция в "РИА Новости":

http://s1.uploads.ru/t/hUyIG.jpg

"Сейчас георгиевская ленточка обрела вторую жизнь и стала символом человеческого достоинства в наши новые времена. Если в 2005 году это был символ наших прошлых побед, символ подвига наших отцов и дедов, то сегодня это уже совершенно другой символ - новой России, нашей верности отечественным ценностям, символ чести и, в какой-то степени, георгиевская ленточка превращается в знак различия… Если вы видите на улице человека с георгиевской ленточкой, это значит, что вы можете ему доверять. Эта лента удлиняет радиус доверия в нашем обществе…

Отношение к георгиевской ленте должны быть таким же, как к флагу. Иногда приходится видеть грязные российские флаги, висящие где-то у дорог - так и с ленточками: их часто вешают на машины, а потом забывают, и больно на них смотреть. Если нет к ним уважения, то лучше вообще ничего не вешать тогда, вместо того, чтобы иметь грязную, замызганную ленту. Необходимо воздержаться от использования ленточек в китчевых и рекламных композициях, напрямую не связанных с праздником Победы. Все остальное возможно - вешать на сумки, лацканы и так далее".

Возможно также вешать георгиевские ленточки на уши, брать их за щеку, засовывать в то место, откуда у русских людей обычно растут руки, но не глубоко, сантиметра на два, при этом другой конец ленты должен свободно свешиваться наружу и трепетать на ветру, а в тихую погоду аккуратно волочиться по земле вслед за хозяином, отдавая дань уважения ветеранам, которые в светлые майские дни начинают лезть изо всех щелей Русского мира в таких количествах, как будто они владеют секретным искусством почкования. Также возможно наматывание георгиевской ленточки на орган, который Евгений Киселев с присущей ему образностью называет "радиусом доверия" - от этой процедуры он у русского человека сильно удлиняется и в некоторых случаях даже мешает ходить, а иногда застревает в заборе, но таковы неизбежные издержки мирового величия.

Читать дальше

Если Дмитрий Киселев видит на улице человека с георгиевской ленточкой, аккуратно заправленной в носок или в одно из естественных отверстий русского организма, он знает, что такому человеку можно доверять, - сразу видно, что человек помнит, гордится, может повторить, и это ничего, что ни хрена он, собственно, не помнит и помнить не может, поскольку во время войны его, как, впрочем, и подавляющего большинства нынешних русских ветеранов, на свете не было, единственный повод для гордости - школьный подвиг, в ходе которого он укусил Машку за ляжку, а она проломила ему голову портфелем, в котором лежало бухло на экскурсию в музей Великой Отечественной войны, и повторить он может разве что бутылку водки с горла за победу деда, который работал тыловой крысой и потом долго рассказывал развесившей уши школоте, как входил в Берлин с первыми подводными лодками.

Георгиевская лента - символ верности русских людей отечественным ценностям, и это тем более важно, что отечественных ценностей в России производится очень мало, да и те недороги, поэтому, когда Дмитрий Киселев видит человека с лентой, он сразу понимает, что в кармане у такого человека обязательно найдутся лапти, балалайка или, на худой конец (тоже, разумеется, обмотанный ленточкой), матрешка. Сами георгиевские ленты, как известно, делаются на зоне, в частности, в вологодской ИК №4, и уже один только факт, что героическую тряпицу, которую со слезами на глазах лобзает патриот великой державы, быть может, шил какой-нибудь петух-туберкулезник или законтаченный, и неизвестно еще, куда он ее себе совал, согревает сердце русского человека и наполняет его душу радостью, что он сам хотя бы не в тюрьме.

Не случайно георгиевские ленты превратились в России в знак различия - кто не хочет в национал-предатели, тот носит ленту и гордится, однако встречаются еще отдельные люди, которые под тем или иным предлогом шныряют без опознавательных знаков, всякий раз норовя юркнуть в подворотню или выкрасть план секретного завода. Спроси у такого, где его ленточка, он обязательно начнет юлить и изворачиваться - клясться, что потерял, украли, постирал и повесил сушиться, дал соседу поносить, поломал, - а у самого взгляд недобрый, с подковыркой, в морду ему немедленно. Учитывая пользу георгиевских ленточек в деле розыска и поимки национал-предательских недобитков, необходимо в ближайшее же время ввести закон, обязывающий население России носить этот знак различия круглогодично.

Кроме всего прочего, нелишним было бы также занесение в Красную книгу колорадского жука, спинка которого имеет ярко выраженный патриотический окрас. До сих пор в России в местах произрастания картошки имеют место факты предательской потравы этих красивых, гордых животных, и лежат они потом на грядках, словно павшие под Сталинградом, и безмолвно взывают к памяти потомков, а между тем, отношение к колорадским жукам должно быть таким же, как к флагу.

Иногда Дмитрию Киселеву приходится видеть грязные флаги России, висящие у дорог. Всякий раз он останавливается и стирает их - у него в багажнике на такой случай всегда припасено корыто, хозяйственное мыло и вазелин, который не раз выручал его в трудных и даже безвыходных, на первый взгляд, ситуациях. Но не может же Дмитрий Киселев перестирать все георгиевские ленточки, привязанные к выхлопным трубам автомобилей, - тут на одном мыле разориться можно, да и корыто не резиновое. Каждый хозяин должен следить за своими патриотическими атрибутами сам. Поэтому в российский уголовный кодекс давно следует ввести особые правила обращения с георгиевской лентой.

Так, каждый гражданин России обязан содержать свою георгиевскую ленту в чистоте и предъявлять ее для досмотра участковому по первому требованию. Допускается хранение георгиевской ленты в паспорте, однако при этом ее кончик должен торчать из кармана не менее чем на метр. Стирка и глажка георгиевской ленты производится не реже раза в неделю. В домашних условиях георгиевская лента хранится под портретом Владимира Путина над иконостасом.

Запрещаются любовные утехи и ролевые игры с георгиевской лентой; в отдельных случаях допускается игра в раненого бойца и горячую санитарку, а также в ополченца Моторолу и соблазнительного Гиви. Играть в Путина и маленького мальчика, Кадырова и овцу, а также патриарха Кирилла и кадило нельзя ни при каких обстоятельствах.

Возможно исцеление с помощью георгиевской ленты в храмах: в таких случаях необходимо прикладывать ее к больному месту, то есть к голове. Рекомендуется надевать георгиевскую ленту во время домашней молитвы Путину, изгнания диавола из айфона Медведева, а также при встрече с лошадью в очках, выходящей из здания МИД России. Вызывание духа генерала Власова в георгиевской ленте категорически запрещено. Гадание девиц по георгиевской ленте на половые размеры женихов допускается с оговоркой, целование и вылизывание георгиевской ленты приветствуется, если оно производится с целью почтить память павших, а также в качестве примера для патриотического воспитания молодежи. В случае, если маленький ребенок проглотил георгиевскую ленту, его необходимо выпороть и обратиться в ближайшее отделение милиции для получения нового экземпляра георгиевской ленты.

В случае соблюдения этих несложных правил каждый гражданин России сможет получать ни с чем не сравнимое блаженство от обладания модным патриотическим аксессуаром не только в пылу всенародного некрофилического подъема, по доброй традиции сопутствующего торжествам, посвященным той великой радостной войне, но и круглый год, тем более что парады и прочие театрализованные зрелища в честь многочисленных этапов самого любимого события русского народа в последние годы проводятся с завидной регулярностью. Как гласит народная мудрость, не всех дурных война убила, и неудивительно поэтому, что они действительно не против повторить.

Василий Рыбников, "Цензор.НЕТ"

Отредактировано amici (26-04-2016 17:37:39)

14

#p439368,Космополит написал(а):

Сегодня 15:25:34

«Стали щавель есть заядло….тошноты не выдаем»  :huh:

15

#p439406,amici написал(а):

"Сейчас георгиевская ленточка обрела вторую жизнь и стала символом человеческого достоинства в наши новые времена

а почему у этого достоинства такие убогие лица ?
как у бульдогов в спортивных трикотажных штанишках с надписью Россия
Их выдают бесплатно, как и устаревшие модели олимпийских игр ?

16

#p439406,amici написал(а):

… Если вы видите на улице человека с георгиевской ленточкой

то перехожу на другую сторону
явный псих
а вдруг подойдет и потребует чтобы я с ним пошла ...Бессменным полком

#p439406,amici написал(а):

Отношение к георгиевской ленте должны быть таким же, как к флагу

а у меня и к флагу плохое
уважение надо заслужить
а мой флаг опустили

Отредактировано выхухоль (26-04-2016 17:40:33)

17

#p439409,выхухоль написал(а):

а почему у этого достоинства такие убогие лица ?

Только таким лицам мона доверять ( по сикилёву )  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Если Дмитрий Киселев видит на улице человека с георгиевской ленточкой, аккуратно заправленной в носок или в одно из естественных отверстий русского организма, он знает, что такому человеку можно доверять

18

#p439411,выхухоль написал(а):

а вдруг подойдет и потребует чтобы я с ним пошла ...Бессменным полком

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

19

#p439407,выхухоль написал(а):

«Стали щавель есть заядло….тошноты не выдаем»  :huh:

Джигурда в молодости был оч даже неплох
пока не онарциссился, у него были классные песенки )

20

#p439406,amici написал(а):

Возможно также вешать георгиевские ленточки на уши, брать их за щеку

во, кстати нащщот брать за щеку :D

предистория там давняя и ооооочень вяликопабедная..
еще на бывшем фтвс..
но и у нас оно было тож нехило:

На безрыбье-и патриот соловей.

21

#p439201,Sullen написал(а):

Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

http://m.rus.delfi.lv/latvija/article.php?id=46668649
Это пишет внучка Литвинова.

22

#p439461,WvPeterhof написал(а):

http://m.rus.delfi.lv/latvija/article.php?id=46668649
Это пишет внучка Литвинова.

Мне кажется, что с Путиным Запад упустил какой-то момент в самом начале его правления. Тогда он еще не был уверен в своей "исторической роли" и протягивал руку Западу, но Америка сделала роковую ошибку — она этой руки то ли не заметила, то ли высокомерно отвергла. Возможно, если бы наладился диалог тогда, теперь не требовалось бы такой жесткости. Сейчас Путиным явно руководит обида… Невольно вспоминаются советы моего дедушки, данные американцам в отношении Сталина.

Я сейчас слезу пущу, ах обидели мальчика и теперь он ходит обиженный. Запад относился к Путину, как к нормальному президенту, одному из. Все изменилось в тот момент, когда произошла рокировка. Уже тогда на западе поняли, что такое Путин. Затем война с Грузией. Возвращение Путина, с внесением поправок в конституцию, которую эти чудики клялись защищать. Но и тут еще запад надеялся на что то, Олимпиада, G8, ВТО. Но вероломная оккупация  Крыма, нарушение всех международных обязательств, развязывание войны на востоке Украины, сбитый Боинг и вскрывшийся размах воровства, поставил в этих отношениях жирную точку. На что Путин естественно обиделся, как ребенок,  который выстрелил из рогатки,  разбил стекло соседу, бросил туда собачью какашку и получил подзатыльник. Только если в начале 90х, запад верил, что Россия стремиться стать нормальной страной, авансом принимал ее в разные клубы, типа G8, вел переговоры на равных, хотя Россия с ее экономикой и в G20 входить не может, теперь будет относится к РФ очень настороженно.

23

#p439557,Sullen написал(а):

Запад относился к Путину, как к нормальному президенту, одному из.

сейчас - ещё лучше относятся, прикинь, реально боготворят, и именно за Крым и Сирию.

24

#p439557,Sullen написал(а):

принимал ее в разные клубы, типа G8, вел переговоры на равных, хотя Россия с ее экономикой и в G20 входить не может

ну так G8 - это 7 экономически развитых стран плюс одна политически развитая :D

25

#p439559,шарикъ написал(а):

сейчас - ещё лучше относятся, прикинь, реально боготворят, и именно за Крым и Сирию.

Ну да, как к больному. Меркель говорит что Птин живёт в другой реальности, так обычно о психах говорят. Обама тот помягче, типа что Путин не совсем идиот, в отличии от Меркель сомневается. За Крым санкции, из Сирии вежливо поптхросили свалить и не отсвечивать, что и было исполнено. Про Сирию это вообще анекдот, весь мир ржёт чего приходил, чего хотел? В общим конвульсии у карлы, наверное дешёвый ботокс закончился.

26

http://s8.uploads.ru/t/oQb2v.jpg

27

Увешанные георгиевскими ленточками хулиганы напали на участников школьного конкурса "Мемориала"

В Москве возле "Дома кино" хулиганы, увешанные георгиевскими ленточками, пытаются сорвать церемонию награждения победителей школьного конкурса "Человек в истории. Россия — ХХ век", организованного "Мемориалом". Об этом рассказала публицист Ирина Ясина на своей странице в социальной сети Facebook.

"Улицкой залили лицо зеленкой. Учительницам кричат "не училки, а подстилки". Мою помощницу Наташу обозвали либеральной шлюхой", — написала Ясина.

    Полиция, по ее словам, бездействовала.

В мемориале сообщили, что всех участников и гостей мероприятиях хулиганы встречают воплями "национал-предатели".

По сообщению "Медиазоны", после произошедшего "патриотичные активисты" остались у входа в ЦДК. Сотрудник центра рассказал, что в полиции "пытаются что-то сделать, но довольно вяло".

Одну из участниц хулиганства удалось идентифицировать. Ей оказалась активистка НОД Мария Катасонова, активно публикующая свои фотографии возле ЦДК.

28

Кавалеры георгиевского знака времен 2й мировой
http://s3.uploads.ru/t/xn71p.jpg

И их наследники
http://s6.uploads.ru/t/tvVgl.jpg

29

кстати
стукачок наш Мыкола - впрочем, стукачком он тогда еще не был, но скотиной уже был - хвалился тут, с немалой гордостью:

#p356062,nikola написал(а):

Это мой Дед когда служил у Краснова

лично мне пох, что этот Краснов воевал на стороне Гитлера - я сталера от гитлина вааще не отличаю - куда любопытнее то, в какой теме и по какому поводу у Мыколы прорезалась гордость за своего красновского деда:

Пуссям всыпали нагайками в Сочи.

#p356014,nikola написал(а):

Молодцы.пусть толерасты повоют.  Не больно .а обидно..Слушать нужно когда говорят.Нет выделываются.Выпустили из тюрьмы язык в задницу засуньте. Нет надо попиарится.

#p356020,nikola написал(а):

Порядок должен быть порядком. Они что дети малые.А казачки на охране общественного порядка.  У ментов дубинки у них плетки.ЛЮБО казакам.

#p356033,nikola написал(а):

А кто признал.Пуськи и их защитники.Надо было заодно и адвокатам наволять.

#p356065,nikola написал(а):

Нет я за ПОРЯДОК. А они СПЕЦИАЛЬНО его нарушили.

http://funkyimg.com/p/NgYr.png

30

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0137-clapping.gif

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал тех, кто считает георгиевскую ленту символом сопротивления американскому империализму и украинскому национализму, "бессовестными циниками или дебилами".
Об этом Ройзман сказал на пресс-конференции, видео которой опубликовано на YouTube.


https://www.youtube.com/watch?v=6hq3PTjwadI

"Что касается ваших вопросов, у меня есть непонимание: или вы бессовестные циники, или вы просто дебилы",
— заявил Ройзман участникам пресс-конференции в ходе дискуссии, посвященной обсуждению георгиевских лент.

В частности, в беседе участвовала координатор молодежной политики НОД, помощник депутата Госдумы Мария Катасонова, которая и задала Ройзману вопрос про его отношение к георгиевским лентам.

"Один из помощников Ройзмана в ответ на просьбу на имя мэра помочь "ополченцу", воевавшему на Донбассе, ответил

"Я люблю Украину. Так и сообщи в гестапо", — пишет в своем Facebook бизнесмен Евгений Дьяконов, цитируя публикацию пропутинского российского издания "Публикации", в которой говорится о Ройзмане.

Там отмечается, что такое высказывание помощник Ройзмана сделал еще в 2014 году. Неофициальный помощник Ройзмана Игорь Гром добавил затем, что "Путлера поддерживают 80% российских фашистов" и многое другое.

Игорь Гром также присутствовал на пресс-конференции, на которой Ройзман высказался по георгиевским лентам.

P.S. Кста, вот эта задавальщица вопросов "участвовала координатор молодежной политики НОД, помощник депутата Госдумы Мария Катасонова" под руководством которой,  облили писательницу Улицкую зеленкой.

Отредактировано amici (30-04-2016 16:27:02)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ко дню победы