Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Путину пиийздец № 2 и пр. ..о России.


Путину пиийздец № 2 и пр. ..о России.

Сообщений 1 страница 30 из 908

1

Продолжим-с.  [взломанный сайт]

Господа. Путину пиийздец.

Вот ещё одно объяснение насчёт голландского суда.

Андрей Шипилов: Россия по-прежнему должна 50 млрд. долларов акционерам ЮКОСа

Сегодня все российские СМИ кричат от восторга: «Акционеры ЮКОСа проиграли! Решение гаагского арбитража — отменено. Россия не должна платить 50 млдр»

Как обычно — врут.

Попробую объяснить своими словами, что значит сегодняшнее «решение» окружного суда Гааги, который якобы отменило решение арбитража о выплате Россией 50 млрд. акционерам ЮКОСа.

Прежде всего — решение о выплате Россией 50 миллиардов акционерам ЮКОС вынес арбитражный третейский суд. Слово «третейский» тут выделено жирным шрифтом, потому что оно — принципиально важно. Это слово означает, что обе судящиеся стороны заранее сами выбрали именно этот суд и априори, то есть заранее согласились признать его решение, каким бы оно ни было.

Именно в силу этого обстоятельства решение третейского суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

— А как же тогда Россия смогла обжаловать это решение? — спросите вы.

Вот тут и заключается первая ложь российских СМИ. Россия не обжаловала это решение.

Россия обжаловала другое — компетенцию третейского суда (того который присудил 50 млрд. ЮКОСу) по нескольким пунктам вынесенного решения. Если убрать всю юридическую казуистику, то Россия пожаловалась, что суд при рассмотрении дела допустил «технические нарушения» и вышел за рамки тех полномочий, на применение которых согласилась Россия, выбирая третейского судью.

Еще раз — Россия не оспаривала решение суда, она пожаловалась на «технические нарушения», которые имели место с ее точки зрения.

И вот тут — внимание — жалобу на подобные технические нарушения может рассмотреть любой суд по территориальному принципу. Поэтому, — это очень важно, — Россия обратилась в суд общей юрисдикции, который не занимается арбитражными делами, ни делами в области международного права, а потому будет рассматривать вопрос не по сути, а только по чисто формальным признакам.

Окружной суд Гааги рассмотрел жалобу России по чисто формальным признакам и вынес решение, о том, что это действительно выглядит, как заявленные Россией технические нарушения.

Что это означает на деле.

Это не отмена решения третейского арбитража.

Это не означает, что отменяется обязанность России выплатить акционерам ЮКОСа 50 млрд.

Это даже не означает, что будут сняты все аресты, уже наложенные по делу ЮКОСа.

Обо всем этом сейчас кричат все российские СМИ, но это — обычная ложь. Просто потому, что у окружного суда Гааги нет никаких полномочий отменять или менять решение арбитражного третейского суда.

На деле это означает лишь одно. У российских адвокатов появилась бумажка, на основании которой дело теперь будет опротестовано в апелляционном суде и, даже не сомневаюсь, в конце концов в верховном суде Нидерландов.

Раньше у российских адвокатов эту жалобу просто не приняли бы. Теперь примут. Вот в этом и заключается выхлоп от прошедшего суда.

Начавшегося процесса взыскания денег акционерами ЮКОСа это не остановит. Гадать, чем закончатся будущие судебные процессы тоже не стоит, это процесс — не быстрый, и к его концу от самого истца может уже ничего не остаться.

Но с учетом того, что в апелляционных инстанциях дело будет рассматриваться уже не по формальным признакам, а по существу… Что разбирать будут судьи — международники... Что у ЮКОСа в кустах еще стоит несколько роялей, а Россия все свои рояли уже вытащила… я бы, пожалуй, сыграл бы в этот тотализатор.

Отредактировано amici (21-04-2016 16:58:06)

2

#p438750,amici написал(а):

Продолжим-с.  

Вот ещё одно объяснение насчёт голландского суда.

Сколько ни говори слово «халва», во рту от этого слаще не станет.
Ну продул ЮКОС в чистую, успокойтесь адепты секты Ходора.

3

#p438750,amici написал(а):

Россия по-прежнему должна 50 млрд. долларов акционерам ЮКОСа

а как дысали, как дысали..
стукачок наш Колюня вчера даже штаны надеть не успел, так бежал на форум вываливать :D

4

#p438754,Космополит написал(а):

Начавшегося процесса взыскания денег акционерами ЮКОСа это не остановит. Гадать, чем закончатся будущие судебные процессы тоже не стоит, это процесс — не быстрый, и к его концу от самого истца может уже ничего не остаться.

Ну да, ну да....

Начавшегося процесса взыскания денег акционерами ЮКОСа это не остановит. Гадать, чем закончатся будущие судебные процессы тоже не стоит, это процесс — не быстрый, и к его концу от самого истца может уже ничего не остаться.

5

Лана, ясненько усё и понятненько, по крайней мере - путинятам.  :D

Как там с путей обстоят дела, жив ишо,  курилко?  :D

Отредактировано amici (21-04-2016 16:29:07)

6

#p438756,amici написал(а):

Как там с путей обстоят дела, жив ишо,  курилко?

Говорят, что жив - сегодня опять Москву перекрывали для проезда Тела, которое очередные наказы давало офицерам ФСБ по "укреплению, борьбе и предотвращению".

[взломанный сайт]

Лучше бы ему щас особенно не кататься, а сидеть за каменной стеной Кремля под охраной нац-гвардии.

А то мало ли...

:smoke:

7

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 2) Раздолбай Фрол

8

#p438754,Космополит написал(а):

стукачок наш Колюня вчера даже штаны надеть

Не только Колюня, но и все прочие пропагандоны.

Соловьёв второй день заливается об очередной "победе Путина и как он всех переиграл".

А что делать? Только это и осталось.

Воевать-то Вождю не дают - грозят все офшоры перекрыть, отобрать всё заработанное крабским трудом на галерах.

9

#p438758,Фрол написал(а):

сегодня опять Москву перекрывали для проезда Тела

Я ужО  подумала в мавзолей повезли, ан нет, зачем тока деньгу дали на благоустройство мавзолеено,
опять жеш распилят  :dontknow:  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (21-04-2016 16:52:04)

10

России придется выплатить 50 млрд. долларов акционерам ЮКОСа

Фрагмент:

Исходя из текстов резолютивной части решения Окружного Суда Гааги от 20 апреля 2016 года, обосновываются следующие выводы.

1. Решение Гаагского международного арбитражного суда о взыскании с  Российской Федерации в пользу акционеров  ЮКОСа 50 миллиардов долларов от 28 июля 2014 года не отменено и остается в силе.

2. До принятия голландскими судами окончательного решения по данной жалобе России,  решение окружного суда Гааги лишь приостанавливает возможность исполнения решения Гаагского международного арбитражного суда на территории Голландии

3. Для других стран предварительное решение окружного суда Гааги от 20 апреля 2016 года вообще не имеет обязательной юридической силы.

P. S.
В  ситуации ЮКОСом Российская Федерация может годами использовать различные судебные технологии, но вне зависимости от этого, выплатить 50 миллиардов долларов акционерам   ЮКОСа придется в любом случае.

11

amici написал(а):

Россия обжаловала другое — компетенцию третейского суда (того который присудил 50 млрд. ЮКОСу) по нескольким пунктам вынесенного решения. Если убрать всю юридическую казуистику, то Россия пожаловалась, что суд при рассмотрении дела допустил «технические нарушения» и вышел за рамки тех полномочий, на применение которых согласилась Россия, выбирая третейского судью.

Это классическое пренебрежение процессуальной стороной разбирательства.
Не знаю, как в делах такого рода(не уголовное право), но в практике(уголовной), с которой сталкиваются обычные люди - посылание нахуй процессуальных норм в США кончается обычно (как правило) (по-преимуществу) посылом нахуй процесса  без права открыть новый процесс с той же формулировкой.

12

#p438769,nikola написал(а):

Но мы же не в пиндосии живем?

#p438771,nikola написал(а):

А ты что войны желаешь?

#p438770,nikola написал(а):

А ты что контролером работаешь?

А ты в службу не пытался обратиться ?  :glasses:

http://sh.uploads.ru/t/VPy7p.jpg

13

#p438772,nikola написал(а):

Не стукачек а борец с русофобами.

бороцца с русохвобами, стукачок Колюня, будешь в своем руSSком мире
а среди людей нефиг тебе делать

14

Надо будет почитать книжонку.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Новости 21.4.2016 15:41

Михаил Зыгарь: «У Путина нет стратегии»

Путин любит удивлять. Если все будут говорить, что следующим премьером станет Кудрин, можно быть уверенным, что этого никогда не произойдет, - говорит автор книги «Вся кремлевская рать».

http://sf.uploads.ru/t/rweKF.jpg
Михаил Зыгарь

В Хельсинки прошла презентация книги известного российского журналиста Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать».

Автор подробно рассказывает о том, как пришел к власти Владимир Путин, и как формировалась внутренняя и внешняя политика нынешнего российского руководства.

«Путин – не стратег, Путин – тактик», вот один из главных лейтмотивов книги. Михаил Зыгарь поясняет, что это значит:

– Путин не планировал привести страну к той изоляции, в которой она находится сейчас. Наоборот, он пытался добиться максимального уважения со стороны Запада. У него нет и экономической стратегии. В российском руководстве лишь ждут, когда цены на нефть вырастут. Нет стратегии, например, в отношении СМИ. Распространено мнение, что Путин планомерно уничтожает свободные СМИ. Но есть разные тренды. С одной стороны, журналистам работать в России очень тяжело. С другой стороны, работать возможно, и независимые СМИ существуют, – замечает автор.

Не согласен Зыгарь и с другим общепринятым мнением, согласно которому внутри Кремля действуют различные кланы, которые стараются завоевать доверие президента. Таких кланов нет, уверен автор книги:

– Каждый сам за себя. Нет никаких устойчивых групп. Все против всех. Бывают лишь ситуативные альянсы. Есть личные отношения с Путиным. Это значит, что вчерашняя лояльность не гарантирует завтрашнего благополучия. Каждый в любой момент может быть обвинен в предательстве. Лояльность лично президенту является главным критерием успеха человека, – подчеркивает Зыгарь.

В последние годы действия Путина во многом обусловлены его самым большим страхом – страхом цветных революций. По мнению Зыгаря, президент России абсолютно уверен в том, что существует международный антироссийский заговор, которым управляют США. Никто не может убедить Путина в обратном. Он отвергает информацию, не соответствующую его представлениям.

– Информацию, которую он получает, подтверждает все его подозрения. Никто давно не говорит ему ничего, с чем бы он был не согласен. Даже его друзья, у которых есть финское гражданство, которые хотели бы более тесных, более теплых отношений с Европой, не могут с ним спорить, потому что они в этом случае уменьшат свой доступ к телу и будут меньше допущены к нему, то есть, повредят сами себе. Они не могут с ним спорить. Не могут ему противоречить, – говорит автор книги.

Одной из отличительных черт Путина является его любовь к сюрпризам, подчеркивает Зыгарь. Это еще раз доказывает то, что глава России действует, не опираясь не стратегические соображений. Сегодня, например, активно ходят слухи о том, что Алексей Кудрин может стать следующим премьер-министром.

– Они друзья, и такой вариант возможен. Но если завтра все будут говорить, что Кудрин на сто процентов возглавит правительство, этого никогда не произойдет, – говорит с улыбкой Зыгарь.

Автор перевода книги «Вся кремлевская рать» на финский язык - Юкка Маллинен. Книга Putinin sisäpiiri - Nyky-Venäjän lyhyt historia вышла в издательстве Otava

http://yle.fi/uutiset/mikhail_zygar_u_p … ii/8828022

15

#p438788,amici написал(а):

«Путин – не стратег, Путин – тактик», вот один из главных лейтмотивов книги.

Путин мyдак - вот так оно гораздо точнее будет
а еще точнее - Путин не стратег, Путин хуйло :P

16

#p438791,Космополит написал(а):

Путин не стратег, Путин хуйло

И все 200 страниц - ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-а-а-а-а. ... :D

Отредактировано amici (21-04-2016 19:42:34)

17

О! Новенькое!  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0137-clapping.gif


https://www.youtube.com/watch?v=6aZYjAO5cpw

А это новая песенка про путинскую расею от именниника Владимира

Автор музыки - Я. А. Френкель

Ты знал, не забыта история та,
Убийцу в госдуре укрыл неспроста.
По чьей рецептуре он чай заварил?
Полоний тебя, президента-шеф-повара,
И засветил!
Полоний, полоний, тот самый полоний
Тебя засветил!

На весь мир ты лживым прослыл подлецом.
Теперь не поможет и ботокс в лицо!
Придётся ответить за сотни смертей
Убитых российским оружием в Сирии
Женщин, детей!
Убитых российским оружием в Сирии
Женщин, детей!

На виолончели друг с детства играл
И два миллиарда по крохам собрал.
В арпеджио, в гаммы, в аккорды играл,
А выигрыши все в оффшоры Панамы
Он бережно клал.
Потом Страдивари себе балалайки
На них покупал.

Не будет порядка в российской земле,
Пока верховодит брехливый подонок
В московском кремле!
Подонок, подонок, брехливый подонок
В московском кремле!  ,

Отредактировано amici (21-04-2016 20:39:52)

18

дальнобойщик красава http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0137-clapping.gif

19

#p438793,amici написал(а):

По чьей рецептуре он чай заварил

?

:rofl:

Отредактировано выхухоль (21-04-2016 23:38:44)

20

Дебилы пля.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif


https://www.youtube.com/watch?v=36Gi4tjUl94

Челядь Путина попалась на смешном ляпе.
 

   Пользователи социальных сетей обнаружили забавный момент в ходе видеотрансляции Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

В частности, в то время, когда один из вопросов задавал фермер-животновод из Воронежской области, на заднем плане в коровнике пользователи увидели мужчину, который демонстративно мел метлой пол.

Он выполнял эти действия на одном месте на протяжении нескольких минут, пока длилась связь с регионом.

"Вся сегодняшняя показушность рабов перед властью.
Поставить мужика мести метлой на одном месте.
Подметание на прямой линии с Владимиром Путиным от 14 апреля 2016 года",

- подписал видео пользователь под ником Mari Maksima.

Отредактировано amici (21-04-2016 23:42:39)

21

#p438808,amici написал(а):

Пользователи социальных сетей обнаружили забавный момент в ходе видеотрансляции Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

может не ляп ?  :no:
"кредиты ...тогда нам хана"
Может специально
сказать не могли все что хотели
а метлой показали
------------
или потом наложили  :crazyfun:

Отредактировано выхухоль (21-04-2016 23:43:39)

22

#p438809,выхухоль написал(а):

а метлой показали

По кумполу  :D

23

#p438811,шарикъ написал(а):

чуваки, читайте внимательно

гражданин Шариковъ, не стучите лысиной по паркету
мы уже давно прочитали, как путен опять фффсех переиграл
не суетись, родной :P

24

#p438811,шарикъ написал(а):

читайте

#p438813,шарикъ написал(а):

вот это читай

знаешь что, дорогой
иди-ка ты в руSSкий мирЪ, нехай тебя там Мыкола читает

25

#p438808,amici написал(а):

Дебилы пля.

Мужик с метлой это ладно...

Куда "интересней" что говорит, о чём просит Путина этот фермер.

Он просит не отменять продуктовые санкции (!), т.к. дешёвые и качественные импортные продукты (!) не позволят им реализовать свои продукты и расплатиться по  кредитам (!).

Это уже полный пииииий...

Кстати, путинские пропагандоны этот эпизод не повторяют и не комментируют.

26

#p438815,Космополит написал(а):

нехай тебя там Мыкола читает

Микола тоже вряд ли поймёт отличие в приоритетах решений международного арбитражного суда и решений суда местного, территориального.

Местный суд может принять решение, имеющее силу только на данной территории.

http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

27

#p438761,Фрол написал(а):

Не только Колюня, но и все прочие пропагандоны.

Соловьёв второй день заливается об очередной "победе Путина и как он всех переиграл".

А что делать? Только это и осталось.

Воевать-то Вождю не дают - грозят все офшоры перекрыть, отобрать всё заработанное крабским трудом на галерах.

ну кстати, вот и ответ на вопрос -

#p435500,Фрол написал(а):

Серьёзная, кстати, проблема для кремлеботов и теле-радио-пропагандонов - чем заменить картинки из Сирии, что ещё предложить столь же "победоносное и духоподъёмное".

Про "победу" хватит на неделю, а дальше - что?

Чем рейтинг Великого Вождя надувать?

http://www.gifpark.su/Gifs/PEOPLE/W/masja.gif

шарикову вон даже свежую методичку прислали
и он теперь бьеццо об нее головой :crazyfun:

28

#p438786,Космополит написал(а):

бороцца с русохвобами, стукачок Колюня, будешь в своем руSSком мире
а среди людей нефиг тебе делать

Неужели ты себя человеком считаешь Это очень опасное заблуждение

#p438818,Фрол написал(а):

Микола тоже вряд ли поймёт отличие в приоритетах решений международного арбитражного суда и решений суда местного, территориального.

Местный суд может принять решение, имеющее силу только на данной территории.

Да ты что.   Знаток законов

29

#p438791,Космополит написал(а):

Путин мyдак - вот так оно гораздо точнее будет
а еще точнее - Путин не стратег, Путин хуйло

Российские компании стали реже сталкиваться с откатами и взятками в своих отраслях, показало исследование EY. Согласно опросу, корпоративная коррупция в России снизилась настолько, что теперь находится на уровне США
Компания EY представила ежегодное исследование уровня коррупции в бизнес-среде. Россия значительно улучшила свои показатели: за прошедший год количество респондентов, назвавших взятки распространенным явлением в бизнесе, снизилось почти на треть. Согласно результатам опроса, если в прошлом году 48% российских респондентов сообщали о том, что считают коррупцию в корпоративном секторе широко распространенным явлением, то в этом году такое мнение высказали только 34%. Это на 5 п.п. ниже общемирового показателя и на одинаковом уровне с США.

Директор Института стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев считает, что такой эффект дали громкие антикоррупционные дела, которые были заведены в прошедшем году. Но сложившуюся ситуацию эксперт все равно оценивает как «удивительную»: «В период экономического кризиса, как правило, зачастую возобладает психология «живу как последний день» и коррупции становится больше. А то, что ее стало меньше, что с ней меньше сталкиваются, — это достаточно удивительный результат».

В самой EY результаты этого года связывают с антикоррупционными усилиями властей. «Российские власти продолжают развивать и совершенствовать законодательство в области борьбы с коррупцией. В частности, был расширен круг чиновников, которые обязаны раскрывать свои доходы, а также сообщать о потенциальных конфликтах интересов», — сказал партнер EY Дмитрий Жигулин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/22/04/2016/ … ?from=main

Обама не стратег, Обама хуйло

30

#p438840,nikola написал(а):

Неужели ты себя человеком считаешь Это очень опасное заблуждение

Коля, лапа - ну не тебя же человеком считать, стукача гнойного


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Путину пиийздец № 2 и пр. ..о России.