Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » За Чейна и Стокса!


За Чейна и Стокса!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xlf1/v/t1.0-0/p296x100/12814378_10153948740460987_3916889903755724606_n.jpg?oh=43e1f736212c5449cdec5c7fe1babae0&oe=5792C85B

2

ну так, все помрут в итоге.

3

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/76/08/6120876.jpg

4

https://youtu.be/HpT8vy_nzOs

5

#p435056,nikola написал(а):

Что будет им, то будет и мне

Ишь чего удумал кацап.. к украинскому  салу пристроиться  :D

6

кстати, Чейн и Стокс - это как Бойль и Мариотт, или как Гей и Люссак? :question:

7

#p435065,Космополит написал(а):

кстати, Чейн и Стокс - это как Бойль и Мариотт, или как Гей и Люссак?

В гугле много про него, врач - это точна,  фамилия как я поняла двойная просто.

Авродя диагноз Сталину поставили с его подачи, от чего помер родимчик.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

8

Космополит написал(а):

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/76/08/6120876.jpg

да ты же раньше Путина помрёшь, а?

9

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtl1/v/t1.0-9/12813979_1054832597908946_2897273436867153229_n.jpg?oh=bd8f9b5ac63cf7b0a2622fbf7601efe0&oe=574E600E

10

#p435067,шарикъ написал(а):

да ты же раньше Путина помрёшь, а?

Гадаешь на гуще кофейной  али как ?  :D

P.S. Или технологиями вуду пользуешьси ?  :D

Отредактировано amici (05-03-2016 21:43:27)

11

#p434989,шарикъ написал(а):

ну так, все помрут в итоге.

Ты то точно помрешь, я об ентом узнаю, а вот когда я помру, я об ентом и не узнаю.  :dontknow:   :flirt:

12

#p435070,amici написал(а):

Гадаешь на гуще кофейной  али как ?

гадаю на кофии, да, раз уж такая мода теперь повелась.

#p435071,amici написал(а):

Ты то точно помрешь, я об ентом узнаю, а вот когда я помру, я об ентом и не узнаю.

уж не замышляешь ли ты на меня смертоубийство?

13

#p435072,шарикъ написал(а):

уж не замышляешь ли ты на меня смертоубийство?

Да нет, нафига ты сдался  :D

Просто мне легче узнать про тебя, чем про себя, когда помрём.  :D

14

#p435072,шарикъ написал(а):

гадаю на кофии, да, раз уж такая мода теперь повелась.

Я тоже могу на кофе гадать, ещё мама научила, обычно всё сходится.  :D

Я и на картах могу, тут меня отец научил.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

15

amici написал(а):

Я тоже могу на кофе гадать, ещё мама научила, обычно всё сходится.

Я и на картах могу, тут меня отец научил.

ты циганка чтоли?

16

#p435075,шарикъ написал(а):

ты циганка чтоли?

Прадед по папе был цыганом, хотя почему-то считали его евреем.  :dontknow:   :D

А бабушка по маме была ведьмой, людей лечила.  :D

Отредактировано amici (05-03-2016 22:15:51)

17

#p435066,amici написал(а):

В гугле много про него, врач - это точна,  фамилия как я поняла двойная просто.

Авродя диагноз Сталину поставили с его подачи, от чего помер родимчик.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

ну я так и догадывался, что онЕ как Римский и Корсаков :D

Но и на нем не кончились наши пополнения. На подходе к набережной мы увидели мужчину, сидящего на каменной тумбе и держащегося за щеку. Одет он был во все новое, и, когда шевелился, с него так и осыпались магазинные ярлыки. Вокруг лежали различные вещи и предметы. То был Счастливец. Он жил в Гдове и выиграл там по займу пять тысяч. И вот минувшим утром он приехал на день в Ленинград, чтобы срочно реализовать эту крупную сумму. Весь день он мотался по универмагам, комиссионкам, толкучкам — и отчасти по пивным и ресторанам. Заночевал он у двоюродного брата. Ночью у Счастливца заболел зуб. Брат порекомендовал ему идти на Невский, в зубную поликлинику. Счастливец пошел, забрав с собой все вещи, ибо поезд в Гдов уходил ранним утром. Теперь Счастливец присоединился к нам. Он занял место в конце процессии, предварительно взвалив на себя все приобретения.

Среди них, в частности, были: керосинка, мясорубка, швейная машина, набор сковородок, патефон, ламповый радиоприемник, железный штырь для громоотвода и портрет основателя ордена иезуитов Игнатия Лойолы в золоченой раме. Портрет ему всучили на барахолке, строго заверив, что это изображен знаменитый физик Бойль-Мариотт.

http://www.erlib.com/Вадим_Шефнер/Записки_зубовладельца/1/

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

18

Митрополит Иларион (Алфеев): Сталин был чудовищем, духовным уродом
2 июля 2015 г.
В связи с развернувшейся дискуссией вокруг попыток реабилитации Сталина мы вспоминаем слова митрополита Илариона (Алфеева).

"...Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер..."
здесь

19

#p435196,Tartila написал(а):

Митрополит Иларион (Алфеев): Сталин был чудовищем, духовным уродом
2 июля 2015 г.
В связи с развернувшейся дискуссией вокруг попыток реабилитации Сталина мы вспоминаем слова митрополита Илариона (Алфеева).

"...Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер..."
здесь

Таня не забывай про   Ленина, Троцкого. Они не мало сделали для истребления Русского народа,да и Свердлов расказачивание проводил

20

#p435196,Tartila написал(а):

"...Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной

А на Говорит Москва
сегодня рассказывали кем был Геббельс
Интересно , интересен путь маленьких людей к великим вершинам

21

#p435198,nikola написал(а):

Таня не забывай про   Ленина

и ты помни
а где был Сталин ?
Ну , в это время ?

Отредактировано выхухоль (07-03-2016 22:35:17)

22

#p434989,шарикъ написал(а):

ну так, все помрут в итоге.

а разницу смертей на жизнь страны не видишь
дяди Васи слесаря и Сталина
и последующих ему у власти

23

Сталин как главный зомби планеты
Игорь Яковенко: Сталинизм – неотъемлемая часть путинизма

http://s9.uploads.ru/PC7Sq.jpg

Шотландец Джон Чейн и ирландец Уильям Стокс стали популярны в СССР, а затем в постсоветской России благодаря Бюллетеню о состоянии здоровья И.В.Сталина на 2 часа 5 марта 1953 года, опубликованному в газете "Вечерняя Москва". Именно из этого Бюллетеня, который еще и по радио зачитывали, советские граждане узнали, а многие и полюбили этих докторов, открывших в 19 веке тот тип "Чейн-Стоксова" дыхания, которое стало последним в жизни Сталина. Помимо исторического Бюллетеня "Вечерняя Москва" рассказала своим читателям о трудовых успехах коллектива завода имени И.В.Сталина, о том, как трудящиеся Свердловского района "с огромным интересом изучают гениальное произведение И.В.Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР". Но что-то мне подсказывает, что все прочли только про Чейна и Стокса…

Хрущев пытался похоронить Сталина, труп вынесли из мавзолея, но через несколько лет началась ползучая ресталинизация. Хорошо помню, как на семинаре по истории КПСС преподаватель возмущенно закричал, когда я начал говорить о 20-м съезде и культе личности Сталина: "Какой культ личности?! Выбросите всю эту оттепельную слякоть из головы!"…

Сегодня, спустя 66 лет, Сталин вновь центральная фигура в сознании россиян. Можно утверждать, что курс на сталинизацию сознания взят и последовательно проводится путинской информационной обслугой. Не прямо, не в лоб, но твердо и неуклонно. Тема Сталина не исчезает из телевизора. Фильмы с мудрым и очень человечным Сталиным. В политических ток-шоу жесткие и мягкие сталинисты всегда имеют численный перевес над противниками Сталина. Книги в жанре альтернативной истории, где Сталин является спасителем человечества, стоят на самых видных местах в книжных магазинах. И в то же время британо-французский фильм "Смерть Сталина", снятый в жанре политической комедии, был запрещен к показу в российских кинотеатрах. Причиной отзыва прокатного удостоверения стала истерика сталинистов, в том числе в стенах Государственной думы и в телевизоре.

Сталинизм – неотъемлемая часть путинизма.

Именно за годы правления Путина отношение к Сталину поменялось радикально. По данным Левады-центра в 2001 году негативно относились к Сталину 43% россиян, а в 2018 – только 12%.

Наиболее существенные сдвиги в сознании граждан России в отношении Сталина произошли после того, как Путин перешел к агрессивным войнам в Грузии, Украине и Сирии. По данным того же Левады-центра в 2008 году 68% опрошенных россиян были согласны с утверждением, что "Сталин виновен в уничтожении миллионов безвинных людей", а в 2018 году так считали уже 44%, то есть в полтора раза меньше.

По данным опроса Pew Research Center отношение к Сталину существенно различается у граждан разных стран Восточной и Центральной Европы. Согласны с тем, что Сталин сыграл положительную роль в истории их страны 58% граждан России, 57% опрошенных в Грузии, 38% в Армении, 33% в Болгарии, 29% в Румынии, 16% в Украине, по 11% в Чехии и Латвии, по 9% в Венгрии и Эстонии, 8% в Литве и 6% в Польше.

Сталин необходим Путину, поэтому сталинизм – неустранимая часть путинизма. У Путина нет идеологии, нет образа будущего и дорожной карты, ведущей к нему. Поэтому такой образ путинская информационная обслуга вынуждена искать в прошлом. И это прошлое – миф о войне и о Сталине – освободителе. Путин в интервью режиссеру Стоуну на вопрос об отношении к Сталину ответил обтекаемо, назвав его "продуктом своей эпохи". И тут же привел параллель с Кромвелем, памятники которому стоят в Великобритании и с Наполеоном, которого чтут во Франции. Про "демонизацию" Сталина Путин сказал, что это "атака на СССР и Россию".

Сегодняшний Сталин – это зомби, который гуляет по постсоветскому общественному сознанию и питается ностальгией по империи. В данный момент происходит третий этап распада Российской империи и отношение к Сталину – это индикатор той стадии, на которой находится этот процесс.

Прологом распада СССР стал фильм Абуладзе "Покаяние", в котором местного тирана никак не могут похоронить, поскольку его труп каждую ночь выкапывают. Для того чтобы похоронить Сталина по-настоящему оказалось недостаточно вынести его из мавзолея и замуровать у кремлевской стены. Чтобы этот зомби перестал разгуливать, видимо, потребуется окончательно уничтожить остатки его главного имперского детища, которое сегодня существует в виде путинизма.

http://www.kasparov.ru/material.php?id= … 6C962A3D7C

24

Космополит

Чейн-Стоксова" дыхания, которое стало последним в жизни Сталина.

  И чего оно не стало последним гораздо раньше?
А потом,название-то говорили,но не расшифровывали, что это значит..И вот  представляешь,какая-нибудь доярка,сидит под выменем коровы и плачет-у Сталина дыхание Чейн-Стокса.

25

#p515703,Lidusa написал(а):

И вот  представляешь,какая-нибудь доярка,сидит под выменем коровы и плачет-у Сталина дыхание Чейн-Стокса.

:crazyfun: доярка-то хрен с ней, нехай себе плачет..
тут во какие персонажи водятся:

#p437675,nikola написал(а):

Я спомощью своих доносов   кобуру повешу на бок И таких как ты к параше поставлю Герой нашего времени

Сложно оценить ход мыслей желающих убивать
Дмитрий Милин: Агитаторы за Сталина и Ивана Грозного на самом деле хотят исключительно одного - присвоить себе право убивать

Сталинисты - это те люди, которые не приспособлены ни к какой социальной конкуренции (ни при капитализме, ни при социализме) и живут мечтой о своем возвышении методом убийства всех тех, кто лучше, умнее и активнее их.

Агитаторы за Сталина и Ивана Грозного на самом деле хотят исключительно одного - присвоить себе право судить и убивать своих сограждан.

Будучи социальными лузерами (причем такими они будут и при капитализме, и при социализме), эти люди не видят других путей социального роста, кроме как прямого уничтожения или исключения из жизни своих более успешных сограждан, которых люто ненавидят.

Подвергаясь постоянной критике со стороны своих матерей (реже жен за отсутствием оных) за неспособность добиться успехов, а иногда и просто найти достойно оплачиваемую работу, они ищут в истории России периоды, когда такие ничтожества как они поднимались к вершинам власти, получая права на убийство сограждан - и находят!

Это период Опричнины при Иване Грозном и период Большого Террора 1937-38 годов при Сталине.

Причем по незнанию истории своей страны они не помнят, что и Опричнина Грозного, и Большой Террор Сталина были свернуты, показав свою разрушительную несостоятельность, оба раза (Смутное время и ВОВ) поставив страну на грань Катастрофы и исчезновения.

И бывшие опричники, и НКВДшники осуществлявшие Большой Террор были отправлены в опалу, а то и в "сырую землю" самими же Грозным и Сталиным. Однако мечту ничтожеств не убить историческими фактами. Потому, что больше ни на что они надеяться не могут - в любой социальной конкуренции, что при капитализме, что при социализме - они проиграют нормальным людям.

"Карго-культ" современного сталинизма держится на двух фактах.

1. За первых 3 пятилетки + немного послевоенного восстановления связанного с вывозом заводов с оккупированной части Германии в СССР завершилась индустриализация в России (началась она еще при царях).

2. Сталин осуществил репрессии против собственного народа.

На основе этих двух фактов альтернативно одаренные и не отягощенные никакими моральными принципами сталинисты делают "гениальный" вывод, что для осуществления новой индустриализации нужно повторить репрессии. Для чего поубивать часть своих сограждан, а другую часть (тут, кстати, самые любимые сталинистами персонажи - "креаклы" и "либерасты") отправить в концлагеря и "шарашки", чтобы они работали на сталинистов за еду, как рабы или крепостные.

Попытки выяснить положительную связь репрессий и индустриализации оканчивается утверждением "вон у Сталина-то получилось", почему не получится сейчас? Упоминания недостатка трудовых ресурсов, завершения процесса индустриализации, которые в каждой стране происходит в каждой стране только один раз, изменения структуры общества с отсутствием миллионов крестьян готовых за "копейки" пополнить ряды рабочих в голове (т. е. отсутствия той самой "России с сохой") у сталиниста отзыва не находят.

По сути нынешние сталинисты - это такие паразиты-эксплуататоры, готовые убивать и отправлять в концлагеря своих сограждан ради обеспечения собственной сытой и комфортной жизни, готовый к убийствам и эксплуатации бесправных зеков, но, к счастью для общества, из-за своей никчемности вечно ждущий, что сейчас придет "новый Сталин" и заставит на него других работать.

Кончено, сложно оценивать ход мыслей у людей, желающих поубивать собственных сограждан (мне кажется это дело психиатров), но я попытался это изложить.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5C7F5D790DDC5

26

Космополит

nikola написал(а):

Я спомощью своих доносов   кобуру повешу на бок И таких как ты к параше поставлю Герой нашего времени

Это по своей неучёности такие написал.ПЕРЫМ под расстрел пойдёт Колька. На него ведь тоже кто-то донос напишет- гонит самогон и продаёт,прячет доллары в сарае ,дочка занимается проституцией.
  Это ведь не Англия,чтобы сначала разобраться,это Засрашка,где сначала в тюрьму засадят.А там из него выбьют ВСЁ,что нужно.И посадят надолго,это в лучшем случае.А так-к стенке его.
Почему-то эти м.удаки  совсем никак про себя не думают.Если он пишет на кого-то,то и на него пишут.Это же элементарно.

27

#p435065,Космополит написал(а):

кстати, Чейн и Стокс - это как Бойль и Мариотт, или как Гей и Люссак? :question:

#p435066,amici написал(а):

В гугле много про него, врач - это точна,  фамилия как я поняла двойная просто.

не угадали мы..
оказались онЕ таки Бойль и Мариотт:

Шотландец Джон Чейн и ирландец Уильям Стокс

советские граждане узнали, а многие и полюбили этих докторов, открывших в 19 веке тот тип "Чейн-Стоксова" дыхания, которое стало последним в жизни Сталина.

:playful:

28

Космополит

советские граждане узнали, а многие и полюбили этих докторов

  Это конечно КЛАСС!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

29

у сталина есть одна несомненная заслуга
он расстрелял туеву хучу сталинистов
на нынешних сталинистов сталина, увы, нет :no:

30

#p515736,Космополит написал(а):

у сталина есть одна несомненная заслуга
он расстрелял туеву хучу сталинистов
на нынешних сталинистов сталина, увы, нет

😂


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » За Чейна и Стокса!