Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В ЦИК Памфилова на Чурова. Что это значит?


В ЦИК Памфилова на Чурова. Что это значит?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Путин направил в ЦИК Памфилову вместо Чурова

Президент Владимир Путин сформировал свою пятерку членов ЦИК, в нее не вошел нынешний глава Центризбиркома Владимир Чуров, сообщил в четверг сайт Кремля. В две другие пятерки новых членов ЦИК, сформированные Госдумой и Совфедом, Чуров также не попал, поэтому в новом составе комиссии его не будет, и в ней должен смениться председатель.
Сам Чуров в декабре говорил РБК, что не знает, останется ли работать в ЦИК. «Меня планируют», — утверждал он.
В новой президентской пятерке появилась уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова. По данным источников ТАСС, она скорее всего станет председателем комиссии. Об этом же сообщил РБК и собеседник, близкий к Кремлю. Назначение на этот пост авторитетной, в том числе и в правозащитных кругах, фигуры — это продолжение пути к транспарентным и конкуретным выборам, отмечает собеседник РБК. Этими же соображениями ранее источники РБК, близкие к администрации президента, объясняли намерение заменить Чурова и существенно обновить состав избирательной комиссии.
Вопрос о возможном уходе председателя ЦИК Владимира Чурова (возглавляет ЦИК с 2007 года, тогда его выдвинула ЛДПР, в последний раз он шел в составе президентской пятерки) обсуждался с прошлого года, сообщал РБК собеседник, близкий к Кремлю. Собеседник обещал, что точно не возглавят ЦИК действующие или бывшие чиновники администрации президента: таковым являлся заместитель Чурова, бывший сотрудник управления внутренней политики Кремля Леонид Ивлев. Действительно, он не включен в президентскую пятерку. Собеседники, близкие к администрации президента и руководству «Единой России», утверждали, что Ивлев считался вторым после Чурова по влиятельности сотрудником комиссии, через которого Кремль продолжал взаимодействовать с членами ЦИК.
Четверо из пяти нынешних президентских назначенцев — новички в комиссии. Из прежнего состава в нее попал только Борис Эбзеев. Новыми членами ЦИК, помимо Памфиловой, будут Александр Кинев, депутат Госдумы от КПРФ Василий Лихачев и Евгений Шевченко.
​Лихачев — депутат Госдумы от КПРФ, экс-вице президент Татарстана и экс-замминистра юстиции России. Шевченко представлял в ЦИК парию «Патриоты России». Ранее из непарламентских партий в ЦИК входила представитель «Яблока» Елена Дубровина, но Совфед, от которого она попадала в комиссию, на этот раз в свою пятерку ее не включил. Таким образом Шевченко станет единственным представителем малых партий в Центризбиркоме.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/03/2016/5 … 5f8a6bb270

2

это значит что Эллочка будет теперь работать Чуровым

3

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил решение обычной ротацией кадров.

«Это совершенно нормальный, естественный ротационный процесс, Спектр назначенцев в ЦИК достаточно широкий, там представители и непарламентских партий, и парламентских фракций с широким разбросом политических взглядов и очень богатым опытом в своих областях», – заявил Песков.
В должности главы ЦИК Владимир Чуров четырежды проводил выборы: дважды – думские, и столько же раз – президентские. Правда, стабильные результаты партии власти он обеспечить не смог. В 2007 году «Единая Россия» получила 315 мандатов в Госдуме, а в 2011 – 238 мест.
Хотя даже за такой результат Чурова хвалили. «Вы же волшебник почти. Вас так некоторые лидеры партий называют», – сказал во время обсуждения итогов в декабре 2011 года тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев.

Почему Чуров просил называть себя козлом

Волшебник, руководящий ЦИКом, мгновенно стал мемом. В беседе с президентом в 2011 году Чуров проявил скромность и признался, что на волшебника пока только учится. А в минувшем декабре и вовсе разрешил называть его «козлом Тимуром». Тогда он был морально готов к отставке и на всякий случай планов на дальнейшую работу в ЦИКе не строил:
«Отвечаю честно: я сам себя не планирую. Меня планируют. А вот куда: поживем — увидим. Я, можно сказать, последний травоядный в столичном политическом зверинце. Можете называть меня просто козлом Тимуром. Съест меня тигр или не съест — зависит не от меня. А я травку щиплю, никого не кусаю», — рассказывал в интервью Владимир Чуров.

Дмитрий Орешкин, политолог: отставка запоздала, и систему не спасёт

«Отставка Чурова — это пиар-ход власти, но как всегда запоздалый. По сути, это косвенное признание того, что при Чурове выборы были плохие. Сейчас все должны поверить, что они сделаются хорошими. Этого не будет, потому что та система, которую создал Чуров, от него уже практически не зависит. Фальсификации делаются на местах, а именно на уровне территориальных избирательных комиссий. Для того, чтобы это изменить, нужно несколько лет работы. Если председателем ЦИК станет Элла Памфилова, в чем я, кстати, не уверен, она постарается сделать выборы более честными. У нее, скорее всего, хватит ресурсов, чтобы поездить по избирательным участкам двух столиц. Но вряд ли она поедет в Чечню, где за Владимира Путина проголосовало 99,8% избирателей при явке 99,6%».

Леонид Гозман, президент общественного движения «Союз правых сил»: Чуров стал слишком раздражающим

«Накануне будущих выборов Кремль рассмотрел ситуацию и понял, что в стране есть и другие волшебники, кроме Чурова, которые смогут точно так же устраивать фарс на выборах. Фигура Владимира Чурова стала слишком раздражающей, причем для многих. Поэтому Чурова снимут, вместо него поставят тяпкина-ляпкина, который будет делать то же самое, а, может, даже лучше, но не будет так раздражать».

Николай Сванидзе, журналист, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека: Президент показывает, что хочет делать выборы чище

«Нет оснований сомневаться в том, что смена руководства ЦИК продиктована желанием Владимира Путина продемонстрировать, что он хочет сделать выборы более чистыми. Вряд ли здесь сыграли роль личные отношения Чурова с властной верхушкой. Другое дело, что одной замены Владимира Чурова на Эллу Памфилову мало, чтобы вся машинка закрутилась по-другому. Глава ЦИК, кем бы он ни был, не может за всем уследить, необходимо менять правила игры на всех уровнях».

Отредактировано Tartila (04-03-2016 18:19:51)

4

#p434902,Tartila написал(а):

Путин направил в ЦИК Памфилову вместо Чурова.Что это значит?.

это значит что Панфилова буде изображать "честные выборы"
а Чуров  олицетворяет ложь

5

Вчера на "Дожде" обсуждалась эта коллизия.

С участием представителя организации "Голос" (уж кому как не им знать все тонкости избирательного процесса).

Здесь вот что:

1. Полномочия ЦИК и её председателя довольно узкие.

2. За последние годы Госдура напринимала столько поправок к Закону о выборах, что фактически свела их к пустой формальности, выхолостив саму суть.

3. Кто бы ни входил во ЦИК и возглавлял - дело не меняет.

4. Как были подтасовки, "админ-ресурс", ограничения разного рода, мухлёж.... так всё и останется, т.к. всё совершается в терр. изб. ком. (о чём сказал Орешкин), а ЦИК за этим проследить не сможет.

Новый состав ЦИК - камуфляж предстоящих нарушений избирательных прав.

6

ПОЧЕМУ КОРРУПЦИОННЫЙ РЫНОК ТАК ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В НЕЗАВИСИМОСТИ ВЛАСТИ ОТ ИЗБИРАТЕЛЯ?
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=262 … =366400415
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 366400415/
И
КАК ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО ПО-ХОЛУЙСКИ КАСТРИРУЕТ КОНСТИТУЦИОННОЕ
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 340066024/
Так почему рынок коррупционных услуг так заинтересован в кастрации зависимости власти от рядовых избирателей? Документ:
Национальный Антикоррупционный
Совет Российской Федерации
http://www.korupcii.net/index.php?s=4&id=15
Тарифы на услуги для бизнеса. Милана Давыдова ...
Почём правительственные, депутатские, судебные, услуги налоговиков... В бессчётных тысячах долларов...
Иначе, без ссылок на официальный источник, - иные... - холуйствующие холопы не поверят...

Отредактировано WvPeterhof (04-03-2016 20:24:40)

7

WvPeterhof
почему вы орете , спокойнее )))
Что такое для Вас Конституция ?

#p434968,WvPeterhof написал(а):

Национальный Антикоррупционный  Совет Российской Федерации

а это что такое ?
-----------
пойду ....)))

8


Глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил о массовой фальсификации итогов муниципальных выборов в Санкт-Петербурге, которые он назвал «либо ошибкой, либо преступлением». Независимые наблюдатели и члены избиркомов от оппозиции заявили, что как минимум треть проверенных ими протоколов с участков на выборах губернатора расходятся с официальными данными, опубликованными в ГАС «Выборы».

Понимаю... Это не место для человека с совестью... Но с всевластными заказчиками...
Поэтому и «чистка»... Смена «дежурных»...
Заметил, что взяли более конспирологичных... С опытом прошлого субординированного использования в «вертикали»...

Кстати, поэтому бюрократия так и опасается зависимости депутатов от избирателей...

Отредактировано WvPeterhof (15-03-2016 02:11:33)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В ЦИК Памфилова на Чурова. Что это значит?