Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » М.С. Горбачеву - 85 лет!


М.С. Горбачеву - 85 лет!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Поздравляю, Михаила Сергеевича! Здоровья и жизни долгих лет! Я помню как он приезжал в Лейпциг в рамках книжной Ярмарки в марте 2013. 
Я очень хотела его там встретить, но он на самой ярмарке не был, хотя был заявлен. Все же, видимо, он по состоянию здоровья не смог.
Но была запланирована встреча в центре города в Соборе. Я пришла за 2 часа до встречи и хорошо сделала, уже за час попасть было попасть невозможно. Зал был полон.
Я снимала и фотографировала. Была крайне удивлена немцами, который заполнили полностью зал. Слушали внимательно и все время шумно реагировали на его выступление.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4119/166744215.13/0_9bab6_a64b4203_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4120/166744215.13/0_9bab8_89f57326_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4120/166744215.13/0_9babd_40d06bab_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5641/166744215.13/0_9bab7_cb51493d_XL.jpg

Отредактировано Tartila (02-03-2016 17:08:25)

2

Тоже поздравляю !

Какая бы не была противоречивая личность, всем,  как говорят, не угодишь.

Но он сделал это!!! :flag:

3

«Б-г шельму метит...»
http://ic.pics.livejournal.com/borisakunin/31895178/275734/275734_original.jpg

Отредактировано WvPeterhof (02-03-2016 21:14:27)

4

#p434857,WvPeterhof написал(а):

«Б-г шельму метит...»

И праведному челу дает долго жить. Чтобы мы из далека могли оценить.  :smoke:

5

#p434845,amici написал(а):

Тоже поздравляю !

Какая бы не была противоречивая личность, всем,  как говорят, не угодишь.

Но он сделал это!!! :flag:

особенно на фоне всевозможных мутиных и педведевых
а также шариков и питергафов

присоединяюсь к поздравлениям :flag:

6

#p434845,amici написал(а):

Тоже поздравляю !
Какая бы не была противоречивая личность, всем,  как говорят, не угодишь.
Но он сделал это!!!

главное ...бескровно ушел, благородно
Поздравляю

7

#p434857,WvPeterhof написал(а):

«Б-г шельму метит...»

это точно , и шельма этого боится
но метка уже есть  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif
название ей "санкция"

8

Михаилу Сергеевичу Горбачеву — 85!
2 МАРТА 2016, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Судьбу России в ХХ веке во многом определили три крупные фигуры: Ленин, Сталин, Горбачев. Помня об отсутствии в истории сослагательного наклонения, нельзя не признать, что в какие-то переломные моменты именно крупные личности делают выбор и запускают тот или иной вариант исторического процесса.

Ленин в основном задумал и сконструировал тоталитарный античеловеческий режим, в котором не было места свободе. Сталин этот чудовищный конструкт привязал к российской местности, немного «допилил» вручную и воплотил в жизнь. Горбачев этот режим разрушил и выпустил обитателей барака на свободу. Заодно освободил половину человечества от советского рабства, а всех остальных — от страха уничтожения в ядерной войне.

У меня нет никаких сомнений в том, что Горбачев и сегодня мог бы оставаться Генеральным секретарем ЦК КПСС, страна и сегодня могла называться СССР, в ней не было бы никакой свободы слова, никакой частной собственности и желающие поехать в социалистическую Болгарию, получали бы разрешения в комиссии райкома КПСС.

В марте 1985 года старцы вполне могли избрать хоть Романова, хоть Гришина, и обсуждали бы мы сейчас решения какого-нибудь очередного съезда-пленума, тщетно пытаясь разглядеть за мертвыми словами и стертыми фразами хоть какой-то смысл и угадать хоть что-то дающее надежду. Горбачев стал той исторической случайностью, за которой, как полагал классик, стеснительно прячется закономерность.

Горбачев лично сделал в ХХ веке то и столько, чего и сколько не сделал ни один человек в мире. Вот неполный перечень. Ушел из Афганистана. Сломал Берлинскую стену и отпустил на волю народы Восточной и Центральной Европы. Прекратил гонку вооружений и холодную войну. Дал вольную СМИ и запустил политику гласности и плюрализма. Выпустил из ссылки Сахарова и отпустил политзаключенных. Разрешил создавать кооперативы и запустил в стране развитие предпринимательства и частной инициативы. Провел первые за 70 лет конкурентные выборы в парламент страны, в котором впервые за эти 70 лет возникла политическая дискуссия.

Горбачев отпустил нас на волю, но не сказал, что нам с этой волей делать. Потому что и сам не знал. Он, конечно, не хотел того, что получилось в итоге. Не хотел, чтобы распался СССР. Не хотел, чтобы сгинула КПСС вместе с советской властью и коммунистической идеей. Но когда запущенный им процесс пошел не так и не туда, когда приоткрытая им щелочка распахнулась во всю ширь, он не стал мобилизовывать все силы старого монстра, чтобы силой и большой кровью загнать нас опять в барак.

Спасибо Вам, Михаил Сергеевич, за то, что пустили нас погулять. Не Ваша вина, что рабское начало в нас оказалось сильнее и мы сами снова набились в барак, из которого Вы нас выпустили. Опыт свободы даром не проходит, и Россия обязательно будет свободной. Во многом благодаря Вам, дорогой Михаил Сергеевич. С юбилеем Вас! Живите долго.

9

В принципе,  согласна с Яковенко  :dontknow:

10

«ПЕРЕСТРОЙКА», её заказчики, их холуи, и её итоги
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 356383118/
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=262 … =356383118
Помню, ещё при Хрущёве, Постановлением ЦК КПСС и Правительства СССР был учреждён Комитет Партийно-государственного контроля, чем было формально узаконено в нашей Стране Советов верховенство партократии - высшей партийной номенклатуры - над властью Советов Депутатов... В ОКБ, где я работал, было комсомольское собрание, закончившееся голосованием по «одобрямсовой» резолюции... Все комсомольцы, не стыдящиеся иметь мозги, проголосовали против.
Резолюция не прошла. Двоих аспирантов-заочников ЛПИ им Калинина исключили из аспирантуры и из ведущих инженеров перевели в настройщики. Ваш блоггер тоже перестал быть соискателем ЛПИ. Что не могло не повлиять на карьеру...
Позднее, уже при Брежневе этот комитет был ради формального благозвучия переименован в Комитет Народного контроля...
Но брежневской Конституцией 1977 года Всенародное достояние было объявлено Государственной собственностью, т. е. оно поступило в распоряжение не Советов, а бюрократов - администрации...
А реальная власть принадлежит тем, кто владеет собственностью... Не так существенно, как собственник, или как бюрократ - его, бывшего всенародного, - представитель...

Отредактировано WvPeterhof (02-03-2016 20:59:19)

11

#p434884,WvPeterhof написал(а):

«ПЕРЕСТРОЙКА», её заказчики, их холуи, и её итоги

"послал" - "принял"
принять не смог
холуй у руля

12

До 120  Михаил Сергеевич!

13

14

Tartila
спасибо , очень интересно
Макаревич был лишним как и Доренко теперь http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

15

Горбачёв мог сидеть   в Кремле до сей поры.Мог задавить всю шоблу,чтобы не пикнули. Шобла хорошего отношения не понимает.Её  надо только сапогом в зубы, а потом бросить мосол,чтобы   обгладывали.Тогда эта орда говорит спасибо и целует сапог..

16

И все таки какая сволота, не наградили, не пригласили в парламент, не устроили праздник ...  :smoke:

17

Основная причина вымирания государств - вырождение правящих элит ... Ибо любая элита в вековой борьбе за власть обрастает защитными колючками и превращается в социально изолированную касту, чем обрекает себя на вымирание... Как говорят физики - тепловой смертью. Как любая замкнутая система...
Изоляция репродуктивная - генетическая - приводит к понижению жизнеспособности правящей касты... И её вымиранию...
Так был обречён на вымирание императорский дом Романовых, с генетически запрограммированной гемофилией престолонаследника... Обусловленной блокировкой обменов генами с любыми иными
кланами, кроме монархических дворов. Так же вырождающихся...
Аналогичная проблема и у элиты Виндзорского замка...

Не менее проблематична профпсихопатология неограниченной власти... Когда правящая элита блокируется от адекватного восприятия реальной действительности защитно-репрессивным колпаком.

Некоторые умники осторожно предостерегали об опасности для интеллекта и психики любого Начальствующего Нуля такой высоты факториального положения, с которой не только ему самому сверху уже ничего не видно, но и снизу никто ничего по существу и подсказать не сможет.
НУЛЬ-ФАКТОРИАЛ
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 168083302/
Не докричится. Тем более, что нижестоящие нули умников дружно затыкают и заплёвывают. И оттирают, чтобы не тревожить Начальствующего . Чтобы у него комплексов не возникало. Но чтобы самим ничто не мешало достигать факториальных высот. Чтобы при любых обстоятельствах всё чисто внешне выглядело наилучшим образом. Для карьерного роста. В итоге, как пишут в своих руководствах знающие толк американцы, - "каждый начальник ищет себе подчинённых, а не конкурентов". Умствующих... И они, Нуль, исторически привычно, без тени сомнений, "топали" Восклицательной Ножкой и командирским голосом ставили умника на место: "НЕ РАССУЖДАТТТЬ!"

ВЛАСТЬ: ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПСИХОПАТОЛОГИЯ

http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … t77455245/

Любой вельможа - придворный холуй - озабочен тем, чтобы угождать... Оттирая от монарха адекватных конкурентов... Короля делает окружение... Тоже дураком... Синдром "голого короля..."
ДИФИРАМБ ЛЕНИ
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … t77829943/
Так же была обречена на вымирание правящая элита КПСС, ограниченная титулованной "номенклатурой ЦК" . История СССР неизбежно вела к "пятилетке пышных похорон".
ИТОГИ ЕЛЬЦИНИЗМА
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … t77806421/

ПОЧЕМУ РУССКИЕ ИЗБЫ ТАК УНЫЛО СЕРЫ?
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … t84572844/

ДОЛГО ЛИ ДО 451 ПО ФАРЕНГЕЙТУ?
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … t80434956/

ИСКУШЕНИЕ, ИСПЫТАНИЕ, ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СВОБОДОЙ
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … st85321562

#p434876,Космополит написал(а):

Спасибо Вам, Михаил Сергеевич, за то, что пустили нас погулять. Не Ваша вина, что рабское начало в нас оказалось сильнее и мы сами снова набились в барак, из которого Вы нас выпустили. Опыт свободы даром не проходит, и Россия обязательно будет свободной. Во многом благодаря Вам, дорогой Михаил Сергеевич. С юбилеем Вас! Живите долго.

Отредактировано WvPeterhof (03-03-2016 01:06:28)

18

#p434884,WvPeterhof написал(а):

«ПЕРЕСТРОЙКА», её заказчики, их холуи, и её итоги

Если бы Горбачев был бы российским Кимом, то сегодня для покупки компьютера тебе нужно было бы разрешение большой тройки, а писать бы здесь, ты вообще не смог бы, по причине отсутствия доступа в интернет.
Глазок в двери, пришлось бы развернуть во внутрь, что бы старший по подъезду, мог наблюдать, как ты конспектируешь доклад генерального секретаря ЦК КПСС М.С. Горбачева, на очередном 30 съезде партии.
И по другому бы не было, потому, что голодать народ может только при закрытом общистве. Хотя могли бы во враги народа назначить и послать БАМ достраивать. Так, что скажи спасибо Горбачеву и не забудь поздравить с днем рождения.

19

Главное, что дал Горбачев, он дал свободу. Я понимал, что в России свобода, это явление временное, в стране где люди за тысячу лет привыкли быть рабами, свобода это как молния вспыхнет и до следующего мая. Но я успел воспользоваться этой свободой и эвакуировался. Жизнь одна и потратить ее на сплочение вокруг очередного еба...го недомерка, желания нет. Так что спасибо Михаил Сергеевич, с днем рождения и долгих лет жизни.

20

#p434901,Sullen написал(а):

Главное, что дал Горбачев, он дал свободу.

"свобода - это доблесть рабов" (с) Ф.Ницше Так Говорил Заратустра

21

#p434903,шарикъ написал(а):

"свобода - это доблесть рабов" (с) Ф.Ницше Так Говорил Заратустра

Свобода и есть свобода выбора. Можешь и выбрать для себя "доблесть рабов".
:glasses:

22

Единственный способ обрести Право и Свободу – активно и мужественно пользоваться Свободой в священных рамках Права. Но для этого необходимо ежедневно, повсеместно и методично «выдавливать из себя по капле раба».

23

#p434903,шарикъ написал(а):

"свобода - это доблесть рабов" (с) Ф.Ницше Так Говорил Заратустра

угу
шарик у нас не раб, ясен пень
шарик у нас на должность поступил :crazyfun:

24

Безумно нравится это фотография
А представьте Путина так , без стерхов и амфор
А в храме с женой
http://s2.uploads.ru/8cXCK.jpg

Отредактировано выхухоль (03-03-2016 21:16:16)

25

http://ru-polit.livejournal.com/8514084.html
http://www.youtube.com/watch?v=hJvVUgMpWdI
http://www.youtube.com/watch?v=YYUbU3gb … eaqx4AZA8A

Отредактировано Au (04-03-2016 02:34:00)

26

#p434904,Tartila написал(а):

Свобода и есть свобода выбора.

свобода, это когда ты ничего не выбираешь, а принимаешь всё как есть, по судьбе.

27

#p434905,WvPeterhof написал(а):

Единственный способ обрести Право и Свободу – активно и мужественно пользоваться Свободой в священных рамках Права.

это демагогия, ибо любое право установлено в интересах сильного, т.е. всё решает сила, а не справедливость.

28

#p434937,шарикъ написал(а):

WvPeterhof написал(а):
Единственный способ обрести Право и Свободу – активно и мужественно пользоваться Свободой в священных рамках Права.
это демагогия, ибо любое право установлено в интересах сильного, т.е. всё решает сила, а не справедливость.

верно, и в защиту своей силы , и своей власти
"в священных рамках Права" ))))

29

шарикъ написал(а):
#p434905,WvPeterhof написал(а):

Единственный способ обрести Право и Свободу – активно и мужественно пользоваться Свободой в священных рамках Права.

это демагогия, ибо любое право установлено в интересах сильного, т.е. всё решает сила, а не справедливость.

вырождение в результате

нарушение гармонии чревато для планеты - 10 миллиардов сильных вырожденцев

30

#p434936,шарикъ написал(а):

Tartila написал(а):Свобода и есть свобода выбора.свобода, это когда ты ничего не выбираешь, а принимаешь всё как есть, по судьбе.

ну ты даешь
это тюрьма , или армия


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » М.С. Горбачеву - 85 лет!