Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 23 февраля


23 февраля

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2252702/2252702_original.jpg

2

Нда, кого поздравлять то, Милонова, Путина?
Кто бы от них защитил? Милитаризм не переводится, в воздухе висит. И это никак нельзя назвать защитой. :smoke:

3

23 февраля в Киеве, на проспекте Гитлера состоялось торжественное сжигание памятника Ленину. На сжигании присутствовали гаулейтер одесской области Саакашвили и другие официальные фашисты. В последовавшей после кощунственного сжигания вакханалии по Майдану парадным маршем прошли колонны бандеровцев, несших свастику с распятым русским младенцем, впоследствии причисленным Русской Православной Церковью к лику святых. Из ран донбасского великомученика струились потоки крови, собранные раввинами добровольческого батальона Айдар для выпекания мацы. Сестра распятого, несовершеннолетняя Лиза, изнасилованная месяцем ранее в Берлине сирийскими террористами, завершала торжественную процессию. Ихняя бабушка, Арина Родионовна, до сих пор залита в Доме Профсоюзов монтажной пеной. Расследование заливания саботируются властями, по поводу чего Кирилл Лавров выразил свой решительный протест. Протест был поддержан Песковым и поднят Чуровым в ООН, а  Владимир Владимирович Путин обратил на это пристальное внимание журналистов.
(с) Игорь Поночевный

4

поздравляю всех с наступающим праздником!

5

6

Космик, скажи как ты вставил этот ролик?

7

#p434478,шарикъ написал(а):

поздравляю всех с наступающим праздником!

И я тебя проздравляю.  :D

http://s6.uploads.ru/t/sjtQ4.jpg

8

а нас кто поздравляет или как ?

9

#p434488,Au написал(а):

а нас кто поздравляет или как ?

Ты скажи главное - с чем, я поздравлю.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

10

23 февраля в России отмечают — День Защитника Отечества.
Специально к празднику, журналист Олег Кашин рассуждает о российской армии, военщине и том, что сегодня для счатья нужны ракеты и самолеты.   

Большая международная курьерская компания рекламирует свою акцию — накануне 23 февраля при оформлении посылки можно предъявить военный билет и получить скидку. На рекламном банере человечек в военной форме с погонами майора держит обеими руками фирменный посылочный ящик. Майорское выражение лица, как ему и положено, не выражает вообще ничего, это от нас зависит, чего мы от него ждем и боимся ли. Кажется, не боимся. Кажется, майор принес праздник.
Вообще-то это победа, причем победители — совсем не маркетологи из посылочной корпорации. Маркетологи, дизайнеры и прочие участники придумывания этой рекламы здесь в подопытной роли. Сколько их было, человек пять, десять — и всем все понравилось, никого ничего не смутило. Неприятных ассоциаций нет, и это значит, что победили минобороновские пиарщики.
Совсем недавно картинка с офицером, который привез посылочку, читалась бы однозначно — «жених приехал» .
Вот просто вообразите себе такую картинку в России 1995 или 2000 года — что может быть в ящичке?
Только груз-200, только тело мертвого солдата, сложившего голову где-то под Урус-Мартаном, и спорить можно было бы только о том, почему ящик такого размера и есть ли под разноцветным картоном цинковая основа. Хорошо, там может быть не труп, но все равно ничего хорошего — вот представьте, стучится в дверь майор из военкомата, «вам посылочка». Мороз по коже.

Голубь мира умер

За 15-20 лет мрачная ассоциация побеждена и уничтожена полностью, офицер с большой посылкой приносит радость и веселье, как и положено герою рекламы. Такой глянцевой, как сейчас, российская армия не была никогда — образ «вежливых людей» из Крыма, магазин на Тверской, в котором можно купить модный камуфляж и футболочку с Путиным, ежедневные видео в новостях с какими-то сверхчудесными ракетами, которыми российские ВКС стреляют по Сирии, и которым принято умиляться. Если искать что-то похожее в прошлом, то даже в советских временах получается найти только краткий предвоенный период культа непобедимой Красной армии, когда Чуку и Геку снился бронепоезд, который тронется, только если товарищ Ворошилов (чистый Шойгу тридцатых) даст команду. Наступит сорок первый год, и все увидят, чего стоит товарищ Ворошилов и его армия. В послевоенном СССР официальная риторика была суперпацифистская — боялись повторения войны, боялись ядерной катастрофы. Еще при Сталине начали петь про мир, и формалиста Пикассо, которого с подачи бывшего ястреба Ильи Эренбурга признали и полюбили именно за то, что нарисовал голубя — не того, с железными крыльями, о котором сейчас принято говорить, подмигивая, а обычного голубя, которого еще в пятидесятые у нас объявили символом мира, и который летал над Россией, пока не умер от старости.
Представить себе советское девятое мая с лейтмотивом «можем повторить» — невозможно. Даже если бы действительно могли, говорить об этом было нельзя — да просто боялись; Карибский кризис закончился письмом Хрущева Кеннеди, которое диктор Левитан прочитал вслух по радио, не решились использовать секретные дипломатические каналы — вдруг не дойдет и вдруг будет война? А уж когда поколение фронтовиков (и тыловиков) пришло к власти, при Брежневе, мейнстримом стало что-то уже совсем человеческое — от фильма «Белорусский вокзал» до песни «Мой милый, если б не было войны». Кстати, попробуйте представить песню с таким текстом в эфире современного «Русского радио» — о нет, там сейчас сын Киселева из фонда «Федерация» поет, что после Донбасса и Крыма «можно и на Берлин их в сортире драть».
До Афганистана советский пацифизм был только казенным, после — всеобщим. Гребенщиков перепевал Вертинского про «я не знаю зачем и кому это нужно», да и все позднейшее вплоть до песни «Я солдат, недоношенный ребенок войны» и фильма «Груз-200» — это оттуда, из начала восьмидесятых, когда похоронки начали приносить в панельные дома, и на типовых микрорайонных школах появились мемориальные таблички про ребят из соседнего двора и подъезда.

Знакомьтесь, военщина

Это было так долго, что казалось, что это уже не нуждается в доказательствах — война это плохо и страшно, смерть всегда трагедия, лучше жить, чем умирать. То, что было банальностью двадцать лет назад, становится откровением в середине десятых годов двадцать первого века, и в обывательском наборе правил жизни уже вполне привычно звучат слова «геополитика» или «национальные интересы», которые на человеческий язык переводятся как оправдание смерти по приказу. Советского «лишь бы не было войны» больше нет, война это прикольно, войны ждут, войну любят. Качественный переход от Донбасса к Сирии — и там, и там виртуальность, но если два года назад участие российских военных в чужой войне было положено скрывать, теперь наши самолеты над чужой землей воспеваются как самое убедительное доказательство всемирного успеха России. Как мало стране было нужно для счастья — всего лишь ракеты, всего лишь самолеты.
Смешное слово «военщина», которое когда-то заездила скучная советская пропаганда, проросло в современной России самым актуальным и самым пугающим явлением — вот эти докторы Стрейнджлавы, которые собираются перед огромным телевизором в новом минобороновском парке развлечений на Фрунзенской набережной — они теперь главные, и родина теперь не столько шелестит березками, сколько скрежещет «искандерами». Новый патриотизм оказался самым омерзительным культом военщины. Когда-нибудь кто-нибудь напишет новые пацифистские песни и снимет новое пацифистское кино, но, вероятнее всего, это случится, когда тот майор из рекламы со своей посылочкой обойдет все российские дворы.

Здесь

11

amici написал(а):
#p434488,Au написал(а):

а нас кто поздравляет или как ?

Ты скажи главное - с чем, я поздравлю.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

я разве не защитник в отличии от беженцев и беженок ?

12

#p434491,Au написал(а):

я разве не защитник в отличии от беженцев и беженок ?

А кого ты защищаешь ?  :flirt:

13

Леонид Радзиховский
1 ч ·

Ув. коллеги - С ПРАЗДН. !

Коллеги с Укр. - ПОЗДРАВЛЯЮ.
Конечно, пафоса в моих поздравл. сейчас поменьше чем год (тем более два) назад.
Но Пафос - дело и преходящее и наживное. Пришел-ушел-вернулся, упал-перевернул-отжался ...
Не в Пафосных делах дело. И не в том, чтоб Праздник был непременно "со слезами на глазах и речами на губах".
За 2 года произошло Чудо - ваша страна СОХР. Устояла. Не "приползла на брюхе", как оч. многие сулили. Не вернулась в ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ. Почему это Чудо ? Потому что сит. у вас и правда - все ВИДЯТ - хреновая. И к свобод. конкур. и т.п. прелестным вещам укр. СОВОК (а он у вас - извините ! - и наверху и внизу в немалых колич., совком не выгребешь) - готов ПЛОХО.
Конечно, вам от души помог Пут. - сплотил против себя. Двумя руками нажал на укр.инстинкт Нац.Гордости, на Нац. ИНСТИНКТ ВЫЖИВАНИЯ. Но так или иначе, а вы - ВЫСТОЯЛИ. Сохранились. Не развалил. Не скатились ни в хаос, ни в новую "януковщину". И сколько бы Саак. не проповедовал что "ТАКОЙ коррупции на Укр. сроду не было" - норм., вменяемые читатели дружно мне пишут - это НЕПРАВДА, сит. оч. тяжелая и плохая, но она все равно ЛУЧШЕ чем 2 года назад.
Это говорят без пафоса и исполнен. Гимна - и я думаю, что говорят ОБЪЕКТ.
За 2 года Чуда понятно НЕ произошло - ваша страна СОХР. Сохр. и свои ХУДШИЕ традиции, знаменитый "совет-ген.код".
Что ж - это НЕИЗБЕЖНО. 70 лет за 2 года не проходят. Да и после 1991 г. СОВОК у вас вполне себе сохр. - иначе зачем бы была нужна Револ. ? Да и до 1917 традиции Росс. Импер. - а им не один век ! - тоже никуда не делись.
ТЯЖЕЛАЯ наследств.
Но ваше общ-во - в противополож. нашему - хотя бы это ОСОЗНАЕТ. Уже немало. Не Гордится своим рабством, а СТЫДИТСЯ его.
И все-таки некот. МУТАЦИЯ этого "кода рабства" - случилась.
Так что как я поним. опять же со слов укр. коллег "НЕ НАПРАСНО БЫЛО".
И перспект. у вас по-прежн. ЕСТЬ. Тоннель НЕ ЗАВАЛЕН. Хотя и оч. трудно проходим. Об этом тоже укр. пишут.
Так что - вас ЕСТЬ С ЧЕМ ПОЗДРАВИТЬ.
И чем поздравл. менее крикливо - тем оно СЕРЬЕЗНЕЕ.

14

поздравляю всех защитниц и защитников своей земли и человеков
как наука в СССР была удовлетворением любопытства за госчет
так и армия - удовлетворение жажды познаний мира и путешествий за счет государства

да по поводу путешествий http://showmystreet.com/

Отредактировано Au (23-02-2016 01:31:30)

15

#p434484,Tartila написал(а):

Космик, скажи как ты вставил этот ролик?

да очень просто )

http://www.youtube.com/watch?v=PbgV-jyXd7M

16

всех с праздником Защитника Отечества!

17

Peantr-Мои поздравления!
б-гг :tomato:

23 февраля

https://www.youtube.com/watch?v=6lItZ679WVo

Всех причастных к этому празднику-Поздравляю

Отредактировано Nadiya (23-02-2016 10:31:12)

18

Лента у меня, понятное дело, состоит из национал-предателей. Но, при этом, удивительное дело, каждое 23-е февраля, она наполняется армейскими фотографиями. И каждый раз я удивляюсь, насколько большой процент всей это пятой колонны, агентов госдепа, демшизы, "предателей", "либерастов" и "общечеловеков" отслужил в родимой армии. Виктор Шендерович постит фотографии из ЗаБво, Евгений Шестаков - свои потрясающие армейские вирши, Марк Гальперин - автобат, Саша Сотник - танкист. Сегодня вот с удивлением узнал, что в армии служил и Владимир Рыжков - настолько не ассоциируется у меня кандидат исторических наук и преподаватель ВШЭ с кирзачами. А ведь не просто служил, а аж целый старший сержант, замкомвзод.
Каждый раз это открытие происходит совершенно неожиданно. Вот, казалось бы, милейший интеллигентнейший человек, тихоня из тихонь, знаешь его уже сто лет, слова матом никогда не слышал, пацифист-пацифистом, вечно с плакатом "нет войне" на антивоенных митингах, а потом бац - и выясняется, что он тянул срочку где-нибудь в самой что ни на есть настоящей заднице, каком-нибудь автобате-стройбате в Таджикистане или на Итурупе, хуже которых уже только трудовые лагеря НСДАП.
При том, что значительная часть друзей уже третий год говорит - все, не поздравляйте меня, это больше не мой день, это больше не защита, это тепреь - нападение, оккупация, агрессия и убийства. Война с Украиной - это последняя точка. Больше мы не хотим иметь никакого отношения ни к этому государству, ни к их сраным войнам, ни к их сраным военным праздникам, парадам, победобесиям и армиям.
И вот каждый раз в этот день мне чертовски интересно...
А что в этот их праздник постит те люди, которых я не читаю? Ну, вся эта ура-патриотическая шобла. Которая только и делает, что с пеной на губах призывает убивать, бомбить, дойти до Киева, сидеть в окопе под Славянском, взять Алеппо, превратить в радиоактивный пепел, провести парад в Берлине, защитить русский мир и пр. Какие фотографии постит Рогозин, например? Ну, кроме того, как он в танке застрял. Кургинян? Дугин? Киселев? Соловьев? Жириновский? Нарышкин? Чайка? Якунин? Все их пристроенные по банкам и газпромам детишки, внучки, зятья, кумовья? Кто там у них еще - я в их сортах плохо разбираюсь. Ну и наше новое патриотическое поколение, наша подрастающая гордость - Просвирин, Шаргунов, Энето, Казя-Базя, Милонов.
Вся эта вот до соплей любящая Родину и войну публика, так радостно и активно призывающая защищать её - но почему-то только других.
Где их фотографии в кирзачах и шинели?
Владимир Владимирович Путин, в конце-концов.
Да чего там говорить, у них министр обороны-то в армии не служил...
С праздничком в общем, вас, дорогие вы наши защитнички Родины.
Надёжа и опора. Орлы. Да что там - соколы!
Не переедайте только.
И так уже в "Армату" не влезаете.

https://www.facebook.com/babchenkoa/pos … 5195553716

19

С праздником

#p434504,шарикъ написал(а):

всех с праздником Защитника Отечества!

именно так
но не агрессора
и к слову "война" так приучили ...что страшно

20

#p434519,выхухоль написал(а):

и к слову "война" так приучили ...что страшно

кто приучил-то? где война?

21

#p434522,шарикъ написал(а):

выхухоль написал(а):и к слову "война" так приучили ...что страшно
            кто приучил-то? где война?

Кто –кто конь в пальто
На Украине , война без нас ,не война
Донбасс , ополченцы -  герои ,  наши добровольцы
К... боюсь сказать)
Сирия , не важно кто прав , кто виноват
Главное показать силу
Которой уже нет ...внутри страны
-
Не для себя показать, не народ поддержать и дать уверенность в  войне

Отредактировано выхухоль (23-02-2016 21:12:53)

22

#p434522,шарикъ написал(а):

выхухоль написал(а):и к слову "война" так приучили ...что страшно
            кто приучил-то? где война?

нюх потерял  Шарик, или и не было его ?

23

#p434523,выхухоль написал(а):

Кто –кто конь в пальто

а, ну так бы сразу и сказала...

24

В РФ  аренда офисов указывается   в долларах
а у  девелоперов  кредиты в долларах ( С)

это откуда ?!?!?

25

#p434529,шарикъ написал(а):

выхухоль написал(а):Кто –кто конь в пальто
            а, ну так бы сразу и сказала...

и ....ответь на

#p434522,шарикъ написал(а):

выхухоль написал(а):и к слову "война" так приучили ...что страшно
            кто приучил-то? где война?

Отредактировано выхухоль (24-02-2016 00:20:49)

26

♫♫♫♫♫♪♫ッ☼☺☼☺☼☺♂♫♪♫♫♪♫♪♪♪♪♫★☆прошу к праздничному столу https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Отредактировано Au (24-02-2016 04:30:54)

27

#p434475,Peantr написал(а):

Видимо, потому, что Путин на плакате, одного роста с Николаем 2, видимо на табуретке стоит.  :rofl:
А зеленый в противогазе, видимо Хантер из романа Метро 2033

Отредактировано Sullen (24-02-2016 04:58:20)

28

если рассуждать здраво
то центральный защитник страны эРэФии инопланетянин ..иначе я лично никак персонаж в центре назвать не могу ..
кто поймет что у него под всем этим обмундированием на лице ..рта нет ..носа нет .. и вообще - сутра пораньше взглянешь так не захочешь что бы защищали ..
он бы еще черепашек нинзя нарисовал на плакате ..хотя очень недалеко  до этого ..
все остальные больмень понятно что человеки ..с орденов наверное срисовывали

Отредактировано Au (24-02-2016 08:51:15)

29

#p434537,выхухоль написал(а):

и ....ответь на

а что отвечать-то?.. нет войны в России, всё спокойно тут.

30

#p434543,шарикъ написал(а):

а что отвечать-то?.. нет войны в России, всё спокойно тут.

Полный примитивизм суждения.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 23 февраля