Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гражданин поэт. Сегодня.


Гражданин поэт. Сегодня.

Сообщений 31 страница 60 из 342

31

Сергей Ильвовский написал(а):

Текст небезынтересный - приведу эту небольшую статью целиком

Если в приведенном тексте условного "Бен Ладена" заменить на условного "Дмитрия Быкова", то характеристика условной "ротожопы" прекрасно иллюстрирует одного условного "песателя".

Замое забавное, что он этого даже не осознает.

32

кат
"Дышите глубже - Вы взволнованы" (с)

33

Сергей Ильвовский написал(а):

кат
"Дышите глубже - Вы взволнованы" (с)

Аргумент убийственный. А статейка про вас с Мизантропом. Я уже говорил, что разницы между вами практически нет.

34

#p54984,Грубiянъ написал(а):

А статейка про вас с Мизантропом. Я уже говорил, что разницы между вами практически нет.

Совершенно верно - нет.

Ибо ни он, ни я в СМИ публично не выступаем.

А статейка - она о тех, кто в СМИ выступает.

35

Сеансы вашего обычного тазоверчения не катят.

36

#p54987,Грубiянъ написал(а):

Сеансы вашего обычного тазоверчения не катят.

Тогда обратимся к изобразительному искусству.

"На темы Эдгара По"

http://shot.photo.qip.ru/1048dff.jpg

Отредактировано Сергей Ильвовский (22-11-2011 11:32:39)

37

Сергей Ильвовский написал(а):

Тогда обратимся к изобразительному искусству.

Аргумент убийственный. (с)

38

кат написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Тогда обратимся к изобразительному искусству.

Аргумент убийственный. (с)

Ага...

Бывают поэты-пародисты, а Дима - поэт-паразит, паразитирующий на ЧУЖОЙ славе во имя своих мелкотравчатых целей.

39

Сергей Ильвовский написал(а):

Вот прямо сейчас на другом форуме случайно наткнулся на один забавный текст.

Самое интересное, что это результат спора двух журналистов (они-то друг-друга знают, а для остальных это просто ники).

Текст небезынтересный - приведу эту небольшую статью целиком

Тю. Ильвовский кончает на совершенно бездарный плагиат, на туповатый пересказ книжки Э.Лимонова "Дисциплинарный санаторий".

40

Сергей Ильвовский написал(а):
#p54951,Вольдемар написал(а):

Мне "елда" не по-вкусу. Но в представленном сравнении имеет место быть адекватность

В СВОЁМ стихотворении, не предназначенном для ПУБЛИЧНОГО ИСПОЛНЕНИЯ - сколько угодно! Этим многие Великие баловались.

Но вылезать на ЧУЖОЙ популярности, на ЧУЖИХ всем известных образах, на ЧУЖОЙ поэтике ТАКИМ ОБРАЗОМ - вот это называется МЕРЗОСТЬЮ!

А уж про "юрийгагарин с маленькой буквы" я вообще не говорю.

Кто такая "димабыков"? Имя Гагарина уже навсегда вошло в историю Человечества, а про "димубыкова" забудут через 15 минут после его исчезновения из поля зрения и из ушей.

И уж ежели использовать "димыбыкова" смелые поэтические образы, то их бы надо расширить. Чем, например, плохо слово - "Пиздюли"? "Мандавошка" - тоже так и просится в поэтическую строку.

Ээээ... ну, насчет "юриягагарина в одно слово с маленькой буквы" я соглачен.

А все остальное.... просто это не имеет никакоого отношения к поэзии, а есть просто рифмованная политпропаганда на злобу дня. Типа Миров и Новицкий, Тарапуеька и Штепсель, "утром в газете вечеросм в куплете". В этом смысле - забавно.

"Вся америка в страшном смятении - эйзенхауэр бредит войной... пой ласточка пой" (с)

Отредактировано ИК (22-11-2011 12:26:29)

41

#p55016,ИК написал(а):

А все остальное.... просто это не имеет никакоого отношения к поэзии, а есть просто рифмованная политпропаганда на злобу дня. Типа Миров и Новицкий, Тарапуеька и Штепсель, "утром в газете вечеросм в куплете". В этом смысле - забавно.

Вот именно - "Поэт Соев" и не более.

Но даже и тут необходимо знать меру и писать всё же СВОЁ, а не быть "поэтом-паразитом", пытаясь примазаться к ЧУЖОЙ славе.

Отредактировано Сергей Ильвовский (22-11-2011 22:50:50)

42

Сергей Ильвовский написал(а):
#p55016,ИК написал(а):

А все остальное.... просто это не имеет никакоого отношения к поэзии, а есть просто рифмованная политпропаганда на злобу дня. Типа Миров и Новицкий, Тарапуеька и Штепсель, "утром в газете вечеросм в куплете". В этом смысле - забавно.

Вот именно - "Поэт Сонин" и не более.

Но даже и тут необходимо знать меру и писать всё же СВОЁ, а не быть "поэтом-паразитом", пытаясь примазаться к ЧУЖОЙ славе.

Использование классического каркаса - закон жанра для полит-поэзии. Как детектив должен начинаться с трупа, так в полит-поэзии за основу берется тот или иной классический стих.

43

#p55032,ИК написал(а):

Использование классического каркаса - закон жанра для полит-поэзии. Как детектив должен начинаться с трупа, так в полит-поэзии за основу берется тот или иной классический стих.

Иногда - если подходит по смыслу.

К последнему "образцу поэтического произведения" это не относится никоим боком - так... рядом на складе немножко полежало.

44

Сергей Ильвовский написал(а):
#p55032,ИК написал(а):

Использование классического каркаса - закон жанра для полит-поэзии. Как детектив должен начинаться с трупа, так в полит-поэзии за основу берется тот или иной классический стих.

Иногда - если подходит по смыслу.

К последнему "образцу поэтического произведения" это не относится никоим боком - так... рядом на складе немножко полежало.

http://qps.ru/yoJx0
Тоже попытка примазаться к чужой славе?

45

#p55046,ИК написал(а):

http://qps.ru/yoJx0
Тоже попытка примазаться к чужой славе?

А к чьей?

И вообще - переинтеллектуячил поэт наш - у него так скоро и Великие закончатся - мало таких произведений, которые  "на слуху". Эдак до президентских-то выборов талант совсем иссякнуть может.

Ему бы по другой тропочке бы пойти, типа

Отвори потихо-оньку калитку
Протащи меня в Кремль тайком
Не забудь - в банкома-ате кредитку
Обналичь поскоре-ее потом

Или

Шумел как мышь премьер на ринге
За свистом слы-ышно не былО...

Дарю идею. "От нашего стола..."

/с интересом/ А Мишель петь-то умеет?

:playful:

46

Сергей Ильвовский написал(а):
#p55046,ИК написал(а):

http://qps.ru/yoJx0
Тоже попытка примазаться к чужой славе?

А к чьей?

И вообще - переинтеллектуячил поэт наш - у него так скоро и Великие закончатся - мало таких произведений, которые  "на слуху". Эдак до президентских-то выборов талант совсем иссякнуть может.

Ему бы по другой тропочке бы пойти, типа

Отвори потихо-оньку калитку
Протащи меня в Кремль тайком
Не забудь - в банкома-ате кредитку
Обналичь поскоре-ее потом

Или

Шумел как мышь премьер на ринге
За свистом слы-ышно не былО...

Дарю идею. "От нашего стола..."

/с интересом/ А Мишель петь-то умеет?

:playful:

В Дне Выборов пел ничего себе.

47

#p55076,ИК написал(а):

В Дне Выборов пел ничего себе.

Сам, или озвучка?

Впрочем - неважно - озвучат если нужно будет.

Вот ещё одну хорошую песенку можно приспособить для одного честного депутата. Гудкова. Ах, как он громил, как громил! Прямо с трибуны! И всё по ворам, по жуликам, понимаешь!

Не жалей для друга ничего
Делай для других немножко тоже
Вот моё простое волшебство
Может быть и ты мне в нём поможешь?

Правда он несколько... как бы... полковник ФСБ, но он же в отставке! Это ж только чекисты "бывшими" не бывают. Хотя... "помощь"... ммдяяя - они её своеобразно понимают порой.

Впрочем - это у Альбац нужно поспрошать - ей виднее.

Отредактировано Сергей Ильвовский (22-11-2011 13:59:34)

48

Сергей Ильвовский написал(а):
#p55076,ИК написал(а):

В Дне Выборов пел ничего себе.

Сам, или озвучка?

Впрочем - неважно - озвучат если нужно будет.

Вот ещё одну хорошую песенку можно приспособить для одного честного депутата. Гудкова. Ах, как он громил, как громил! Прямо с трибуны! И всё по ворам, по жуликам, понимаешь!

Не жалей для друга ничего
Делай для других немножко тоже
Вот моё простое волшебство
Может быть и ты мне в нём поможешь?

Правда он несколько... как бы... полковник ФСБ, но он же в отставке! Это ж только чекисты "бывшими" не бывают. Хотя... "помощь"... ммдяяя - они её своеобразно понимают порой.

Впрочем - это у Альбац нужно поспрошать - ей виднее.

Ээээ... А Гудков это кто?

49

#p55099,ИК написал(а):

Ээээ... А Гудков это кто?

Ну кааак же?!

Ещё вчерась весь день на Главной сайта "Эха Москвы" висело. Очень справедливый рассеянин.

А теперь уже вот - Ап! И позиция!

http://www.echo.msk.ru/programs/albac/8 … ement-text

Отредактировано Сергей Ильвовский (22-11-2011 14:11:29)

50

#p55068,Сергей Ильвовский написал(а):

Отвори потихо-оньку калитку
Протащи меня в Кремль тайком
Не забудь - в банкома-ате кредитку
Обналичь поскоре-ее потом

Или

Шумел как мышь премьер на ринге
За свистом слы-ышно не былО...

Талантливо. Остроумно. Быкова и рядом не лежало.

51

#p55128,Грубiянъ написал(а):

Талантливо. Остроумно. Быкова и рядом не лежало.

И не могло - я за такие попытки - сразу и с размаха.

Можете вот это почитать - ещё в прошлом веке писано

http://www.proza.ru/2011/04/26/493

52

Сергей Ильвовский написал(а):
#p55128,Грубiянъ написал(а):

Талантливо. Остроумно. Быкова и рядом не лежало.

И не могло - я за такие попытки - сразу и с размаха.

Можете вот это почитать - ещё в прошлом веке писано

http://www.proza.ru/2011/04/26/493

Извините, не смог. Только за умеренную плату.

ЗЫ От слова "залазит" - стошнило.

53

Сергей Ильвовский написал(а):
кат написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Тогда обратимся к изобразительному искусству.

Аргумент убийственный. (с)

Ага...

Бывают поэты-пародисты, а Дима - поэт-паразит, паразитирующий на ЧУЖОЙ славе во имя своих мелкотравчатых целей.

Почему, когда я читаю пародиста А.Иванова, то это вызывает удовольствие прочитанным, восхищение талантом пародиста, у меня улучшается настроение и я горжусь, что у нас в России есть такие таланты (к сожалению именно этот пародист ушёл от нас...), почему я ощущаю красоту слога и остроту мысли, тонкий юмор, с которым написана пародия - и НИЧЕГО ЭТОГО я не испытываю, читая эти быковские т.н. "пародии"?.. И вряд ли дело только в том, что он позволяет себе нецензурные выражения в тексте... вряд ли...

Отредактировано maikl1292 (22-11-2011 16:49:28)

54

#p55152,maikl1292 написал(а):

Почему, когда я читаю пародиста А.Иванова, то это вызывает удовольствие прочитанным, восхищение талантом пародиста, у меня улучшается настроение и я горжусь, что у нас в России есть такие таланты (к сожалению именно этот пародист ушёл от нас...), почему я ощущаю красоту слога и остроту мысли, тонкий юмор, с которым написана пародия - и НИЧЕГО ЭТОГО я не испытываю, читая эти быковские т.н. "пародии"?.. И вряд ли дело только в том, что он позволяет себе нецензурные выражения в тексте... вряд ли...

Ну как вам сказать, есть театры, в которых играют профессиональные актеры, иногда гениальные, а есть КВН и капустники, смотреть которые смешно и иногда занятно, но про которые забываешь сразу после опускания занавеса.

55

SIP написал(а):
#p55152,maikl1292 написал(а):

Почему, когда я читаю пародиста А.Иванова, то это вызывает удовольствие прочитанным, восхищение талантом пародиста, у меня улучшается настроение и я горжусь, что у нас в России есть такие таланты (к сожалению именно этот пародист ушёл от нас...), почему я ощущаю красоту слога и остроту мысли, тонкий юмор, с которым написана пародия - и НИЧЕГО ЭТОГО я не испытываю, читая эти быковские т.н. "пародии"?.. И вряд ли дело только в том, что он позволяет себе нецензурные выражения в тексте... вряд ли...

Ну как вам сказать, есть театры, в которых играют профессиональные актеры, иногда гениальные, а есть КВН и капустники, смотреть которые смешно и иногда занятно, но про которые забываешь сразу после опускания занавеса.

Я не очень-то понял, как соотносятся Ваши слова с моим пониманием творчества Быкова-пародиста. Точнее - с моим отношением к нему... Словом, как-то туманно...

56

#p55240,maikl1292 написал(а):

Я не очень-то понял, как соотносятся Ваши слова с моим пониманием творчества Быкова-пародиста. Точнее - с моим отношением к нему... Словом, как-то туманно...

Просто Быков не поэт, не артист. Он из КВН.

57

SIP написал(а):
#p55240,maikl1292 написал(а):

Я не очень-то понял, как соотносятся Ваши слова с моим пониманием творчества Быкова-пародиста. Точнее - с моим отношением к нему... Словом, как-то туманно...

Просто Быков не поэт, не артист. Он из КВН.

Ах вот как!.. Тогда понятно...

58

Грубiянъ написал(а):
#p55068,Сергей Ильвовский написал(а):

Отвори потихо-оньку калитку
Протащи меня в Кремль тайком
Не забудь - в банкома-ате кредитку
Обналичь поскоре-ее потом

Или

Шумел как мышь премьер на ринге
За свистом слы-ышно не былО...

Талантливо. Остроумно. Быкова и рядом не лежало.

Не лежало. Стояло!

59

Ефремов - русский

Ну да, конечно.

60

maikl1292 написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
кат написал(а):

Аргумент убийственный. (с)

Ага...

Бывают поэты-пародисты, а Дима - поэт-паразит, паразитирующий на ЧУЖОЙ славе во имя своих мелкотравчатых целей.

Почему, когда я читаю пародиста А.Иванова, то это вызывает удовольствие прочитанным, восхищение талантом пародиста, у меня улучшается настроение и я горжусь, что у нас в России есть такие таланты (к сожалению именно этот пародист ушёл от нас...), почему я ощущаю красоту слога и остроту мысли, тонкий юмор, с которым написана пародия - и НИЧЕГО ЭТОГО я не испытываю, читая эти быковские т.н. "пародии"?.. И вряд ли дело только в том, что он позволяет себе нецензурные выражения в тексте... вряд ли...

Потому же, почему когда смотрели "Вокруг смеха", было смешно, а когда вижу "Аншлаг" и "Камеди Клаб"- тошнит.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гражданин поэт. Сегодня.