Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гражданин поэт. Сегодня.


Гражданин поэт. Сегодня.

Сообщений 331 страница 342 из 342

331

#p85804,обычный топс написал(а):

почитай   хотя бы  Дмитрия  Горчева
для начала

потом  можешь приступать к  Алексею Иванову

Яволь, мой Фюрер! :yep:

332

Как всегда актуально:

Стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов

Я к вам пишу. Внемлите, россияне,
Кремлевского прощанье соловья.
Еще одно, последнее посланье –
И живопись окончена моя.

Заглядываю мельком в свой папирус:
Растет зарплата, бдит единоросс,
Все выросло – лишь я один не вырос.
Мне кажется, я даже как-то врос.

Сейчас, когда терпение народа
Похоже на протершийся тюфяк,
Я расскажу вам, как четыре года
Я мог бы вас и так, и так, и так!

Я вас любил. Вы так и не догнали.
Я обещал, вещал, провозглашал.
Я намекал. Я подавал сигналы.
Я вас хотел, но Он не разрешал.

Теперь, когда Россия разогрета
И на душе у кремлинов черно,
Я рад бы разрешить и то, и это,
Но вам уже не нужно ничего.

Я выгляжу, как пожилая цаца,
Мамаша, угодившая впросак,
Что разрешила дочке целоваться,
Когда она по ходу на сносях.

Сейчас любой зовет меня сатрапом,
И митинговый свист сбивает с ног.
И как же я настолько вас затрахал,
Когда я так ни разу и не смог?

Я вас послал. Мой срок почти что дожит.
Идите с миром в свой особый путь,
И дай вам Бог не дать тому, кто сможет,
Когда придется делать что-нибудь.

333

Теперь уже и рифмы нет....

Да, и - "ни о чём"... Так...

334

Сегодня в 23 часа 56 минут. На Эхо Москвы.

335

#p85203,кат написал(а):

Пора тебе уже тыкать в нос Пелевиным.

Поскольку эта вымученная псевдолитература ни разу не выдерживает сравнения с Акуджавой и прочими обожаемыми совинтелями стругацкими.

:huh: Аххуеть!
Пелевин - псевдолитература? Один из лучших современных пистаелей. А ты и вправду читал ну хотя бы Желтую стрелу, Поколение Пи?

В Поколении пи дано одно из лучших описаний Москвы эпохи первоначального накопления, и заодно дана формула российского капитлаизма, не уступающая по гранитности черномырдинскому "хотели как лучше".

Отредактировано ИК (31-12-2011 18:54:43)

336

Вольдемар написал(а):

Сегодня в 23 часа 56 минут. На Эхо Москвы.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif Все нормальные люди будут в это время слушать поздравление Президента по телевизору.

337

#p102505,BOBAH_59 написал(а):

Все нормальные люди будут в это время слушать поздравление Президента по телевизору.

Последние лет 10 не слушаю этих баскетболистов (с) , да и ТВ включаю очень редко.

338

ЧАК написал(а):
Космополит написал(а):

кстати не раз уже замечал - этих, ушибленных недопережеванной своей горечью "трудных 90-х" - их больше всего бесят почему-то именно Стругацкие и авторская песня

Наверное, во-первых, это увлечения людей им противоположных.

А во-вторых, эти "ушибленные", они же нормальных людей мало встречали, мало видели добрые человеческие отношения... А у Стругацких и в авторской песне, там же нормальные, добрые, человеческие отношения. Вот их и корёжит, что кто-то где-то всё это счастье имеет. Они не понимают, что это счастье требует усилий,.. Не могут или не хотят эти усилия прикладывать, может, не умеют.

339

340

Всё на свете говно, кроме мочи. Но, если как следует распробуешь, моча - тоже говно! (с)

Пейте Шампанское, мать вашу! Ну... или водку что ли...

341

ИК написал(а):

Пелевин - псевдолитература? Один из лучших современных пистаелей. А ты и вправду читал ну хотя бы Желтую стрелу, Поколение Пи?
В Поколении пи дано одно из лучших описаний Москвы эпохи первоначального накопления, и заодно дана формула российского капитлаизма, не уступающая по гранитности черномырдинскому "хотели как лучше".

Со времен "Чапаева и Пустоты" Пелевин является литературным гуру системных администраторов, наравне к Максом Фраем. Сисадмины по-своему неплохие люди, но все как на подбор страннноватые, мягко говоря.

В "Дженерейшене" абсолютно ходульные персонажи, карикатурная Москва и унылая философия автора, насквозь надуманная и фальшивая, отчего-то ставшая модной.

"Омон Ра" - единственное, что еще с большой натяжкой можно у Пелевина отнести к литературе.

342

г-н Пелевин настолько вторичен, что даже неудобно за него.  Причем это у него еще со времен Желтой стрелы. Интересно, у него есть хоть что-то, заслуживающее названия "литературное произведение"?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гражданин поэт. Сегодня.