Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Германия и вокруг нее (политика, беженцы, разное)


Германия и вокруг нее (политика, беженцы, разное)

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Tartila написал(а):
Au написал(а):

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=965292666841004&id=100000808384431&fref=nf

Это все же не от бездомных, а ограждение под парковку. Бездомных, если вижу, то очень редко.
Много ночлежек и мест где покормят. Есть пункты по раздаче продуктов, где можно получить их за символическую плату. При этом пункте есть столовая, не знаю только бесплатно там кормят или за низкую плату. В церквях тоже кормят бродяг.
Пьяницы живут в ночлежках, там только спят, а днем выгоняют. Наличных денег немного им дают, они часто собираются маленькими группами, где и тратят эти деньги. В ночлежке они отмываются и спят.

я знаю что у вас все хорошо,
но раньше лучше еще было

32

я таких зарослей жилья в германии не видела
есть отдельные участки
есть частные дома в городах ( пригородах )
есть добротные сельские частные дома
есть старые улицы с частными домиками + бизнес 1 этажа
есть замки - крепости древнючие

33

#p434810,Au написал(а):

я таких зарослей жилья в германии не видела

Что ты имеешь ввиду? Мне не понятно. Спальные районы есть, но не такие мощные как в Москве.

34

Шойбле: Европа не должна играть на руку Путину
По мнению германского министра, Кремль пытается заставить отдельные государства ЕС действовать друг против друга, отстаивая национальные интересы. Идти на поводу у президента РФ не следует, считает глава минфина ФРГ.

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) выразил уверенность, что не следует идти на поводу у российского президента Владимира Путина, который преследует цель ослабить Европу. Об этом глава минфина Германии заявил в четверг, 3 марта, выступая в Лондонской школе экономики и политических наук во время своего визита в Великобританию. Выдержки из заявления министра приводит агентство Reuters.
По словам Шойбле, Путин видит угрозу в единой европейской социально-демократической модели и пытается заставить отдельные государства ЕС действовать друг против друга, отстаивая свои национальные интересы. Кремль беспокоит вовсе не расширение Евросоюза и НАТО, а тот факт, что Европа реализует свою концепцию "мягкой силы" вблизи границ с Россией, убежден германский министр. Речь идет об осуществляемой европейскими странами при общении с государствами-партнерами внешнеполитической стратегии, основанной на получении желаемых результатов путем убеждения и пробуждения симпатии.
"Вот почему (Путин. - Ред.) старается ослабить Европу, разделяя нас и побуждая мыслить исключительно в узких национальных рамках. Мы не должны играть ему на руку", - уверен Шойбле. Ранее он активно высказывался за создание общеевропейской армии и настаивал на том, что кризис с мигрантами должен привести к усилению совместных действий ЕС в кризисных регионах.

Здесь

35

Флешмоб в центре Лейпцига «Свободу Надежде Савченко»!!!
Сюда на площадь Marktplatz в 12 часов пришли все не равнодушные люди. Они требовали ее освобождения, обращаясь к мировому сообществу, парламентам  и просто к людям. «Надя держись, нам дорога твоя жизнь», каждый хотел сказать, придя на площадь.
Акцiя на пiдтримку Надii Савчеко. Зiбралися не тiльки украiнцi але всi кому не байдужа доля незаконно ув"язненоi жiнки-офiцера украiнськоi армii.

Флешмоб организован украинской общиной Лейпцига.

http://s6.uploads.ru/t/83UFV.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Pp7FM.jpg

http://s2.uploads.ru/t/XLvcP.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Gaxsu.jpg

http://s3.uploads.ru/t/DH6W7.jpg

http://s6.uploads.ru/t/0S3Qi.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ViPIs.jpg

36

спасибо )

вроде Ляйпциг, не ? или это произношение другой земли ?

Отредактировано Au (06-03-2016 20:46:05)

37

#p435132,Au написал(а):

вроде Ляйпциг, не ? или это произношение другой земли ?

Как раз у нас в Саксонии говорят Ляйпзиш, а Лейпциг по русски. :D

38

Танюша!
Я тебя увидела, ты настоящий чел!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

39

amici написал(а):

Танюша!
Я тебя увидела, ты настоящий чел!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Я уже совсем старая кляча и до настоящего немного не дотянула.  :smoke:

40

#p435140,Tartila написал(а):

Я уже совсем старая кляча и до настоящего немного не дотянула.

Та ну, прекрасно выглядишь, фору молодым даешь вполне-та.  http://s017.radikal.ru/i442/1110/7e/d4730a34cfbe.gif

41

#p435141,amici написал(а):

Та ну, прекрасно выглядишь, фору молодым даешь вполне-та.  http://s017.radikal.ru/i442/1110/7e/d4730a34cfbe.gif

Не в форме дело, а в содержании  http://www.gifpark.su/Gifs/SMILES/1/beer2.gif
[взломанный сайт]

42

#p435142,Tartila написал(а):

Не в форме дело, а в содержании

А уж в содержании тем более, не то что диванны бойцы педриотически.  :D

43

#p435143,amici написал(а):

А уж в содержании тем более, не то что диванны бойцы педриотически.  :D

Ну, тогда похвастаюсь.

http://echo.msk.ru/blog/tartila/1725232-echo/

44

#p435144,Tartila написал(а):

Ну, тогда похвастаюсь.

Танюша у нас активный блогер!  [взломанный сайт]

Коммент к твоей публикации на ЭХО понравился :

arye_08_
06 марта 2016 | 21:22

Чего добились судилищем над девчонками из Пуссии Райот?
Хотели показать свою тяжелую, властную руку, а в итоге из типичных дурочек и бунтарок, сделали всемирно узнаваемых личностей.
Чего хотели добиться судилищем над Надеждой Савченко?
Хотели показать, свою власть над Донбассом, но в итоге из обычного офицера украинской армии вылепили Личность и Лидера.

И когда Надежда вернется в Украину, это будет тот человек, которая скажет - "За мной!", и за ней пойдут миллионы.

45

Ну, вот новенькое из моей ленты в ФБ.

Актриса российского кино Елена Серопова живет у нас в Лейпциге.
В небольшой уютный театр «На Крыше» Dachtheater (Steinstraße 18) 12 марта актриса приглашала на вечер-встречу с ней и я пошла. Это было двухактное действо, где  Елена  читала отрывки из произведений довольно известных авторов И.Эренбурга, Н.Думбадзе, Р.Рождественского, А.Сент-Экзюпери. Ее чтение перемежалось выступлениями других исполнителей, коллег актрисы. Звучали песни, музыка и музыка джазовая, все создавало общую  принадлежность к искусству воздействия на зрителя, для его камерного восприятия, происходящего на сцене.
Конечно, хороший достойный такой актрисы вечер. Это было прекрасное чтение Елены Сероповой, оно сразу захватывало твое внимание, перенося в происходящее мгновенно,  а там как ты сумеешь реагировать на это, дальше все индивидуально.  Лично я не могла освободиться от слез и комка в горле во время чтение Нодара Думбадзе «Собака». Это лучшее, что было, это удача и несомненная. И мне после уже ничего не хотелось слушать, так тронуло, казалось обычное повествование жизни. Однако, благодаря мастеру слова Думбадзе и это слово, донесенное до меня актрисой, оказалось простой житейской мудростью.
Что собственно меня могло удивить, московскую театралку, которая видела все спектакли Марка Захарова в 80х в Москве и перечислять не стану больше виденного перевиденного, этого достаточно? И вспоминаю я, когда несколько лет назад первый раз, услышала  Елену, читающую стихи в Лейпциге, подумала, а иммиграция перемелет и превратит ее в обычную эмигрантскую провинцию.
Нет, не так, Елена Серопова в блестящей форме, полное соответствие заявленному прошлому мастерству. У нее есть список ролей актрисы кино и театра, работы в других сферах культуры.
Предлагаю слайдшоу с места события и небольшой отрывок из рассказа Н.Думбадзе «Собака», читает Елена Серопова.

46

Путин ведет подрывную войну против ЕС

Несмотря на миграционный кризис, восточноевропейские страны-члены ЕС не должны забывать, как важно единство Европы перед угрозой в лице авторитарного Путина, считает Бертольд Колер.  Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала комментарий своего обозревателя Бертольда Колера (Berthold Kohler) под заголовком "Подрывная война":
"В ходе миграционного кризиса в Европе во взаимопонимании между странами ЕС образовались глубокие трещины. Это может радовать лишь оппонентов и врагов ЕС, в особенности, одного из них - Владимира Путина. Его стратегический интерес заключается в ослаблении Евросоюза вплоть до его развала. Европейское пространство свободы и благополучия - контрпроект для его окаменелой автократии, и потому Путин должен рассматривать ЕС как постоянную угрозу своему правлению.
Ему недостаточно создания замороженных конфликтов, как на востоке Украины, служащих буферными зонами между ним и демократическими странами, где главенствует право. Всеми имеющимися в его распоряжении средствами дезинформации и подстрекательства Путин пытается расшатать политическую стабильность ЕС. Сеять и культивировать разногласия между странами-членами Евросоюза - стандартные операции подрывной войны, которую ведут против Запада неочекисты в Кремле.
Этот факт уже не оспаривают даже те политики, которые долгое время не хотели признавать возвращение России к мышлению времен холодной войны. Тем удивительнее, что в вопросе беженцев ЕС так разобщен. Мигранты - это еще одно оружие Путина, в любой момент он может заставить сотни тысяч человек бежать из Сирии или Украины в направлении Запада. Сколь большим испытанием ни был бы миграционный кризис, как раз страны Балтии, Польша, Чехия и Венгрия не могут не осознавать угрозу с востока. Неужто они и правда забыли, насколько их свобода и безопасность зависят от верности Евросоюзу и солидарности их партнеров?"
Здесь

47

Тань, западные области рф все время катались покупать товары в украину ибба в ней дешевле ..
посуди сама в рф шахты закрыты - как немцы вопрос решили со своими шахтерами ?

посмотрит https://plus.google.com/u/0/10688130803 … 3181057587

Отредактировано Au (16-03-2016 00:59:21)

48

#p435452,Au написал(а):

Тань, западные области рф все время катались покупать товары в украину ибба в ней дешевле ..
посуди сама в рф шахты закрыты - как немцы вопрос решили со своими шахтерами ?

Конкретно по этой теме мне ничего неизвестно, если что узнаю напишу. Эта проблема давно решена. И уголь Германия сейчас даже закупает, ей это даже выгодней.
Вот интересно, что в масштабах страны проведен быстрый переход на другой вид обогрева домов.
Когда произошло объединение немцев, то в ГДР сплошь все топилось углем.
Наш Лейпциг был весь черный от угля, теперь ни одного подобного дома.
То есть снизили потребность в угле и свели ее до минимума.

49

Tartila написал(а):
#p435452,Au написал(а):

Тань, западные области рф все время катались покупать товары в украину ибба в ней дешевле ..
посуди сама в рф шахты закрыты - как немцы вопрос решили со своими шахтерами ?

Конкретно по этой теме мне ничего неизвестно, если что узнаю напишу. Эта проблема давно решена. И уголь Германия сейчас даже закупает, ей это даже выгодней.
Вот интересно, что в масштабах страны проведен быстрый переход на другой вид обогрева домов.
Когда произошло объединение немцев, то в ГДР сплошь все топилось углем.
Наш Лейпциг был весь черный от угля, теперь ни одного подобного дома.
То есть снизили потребность в угле и свели ее до минимума.

я в курсе Тарт, спасибо и о программе и о переходе ..

но мне все равно интересно, я плохо знаю Германию Восточную ..

куда людей дели интересно - шахтеров итд

Тань, давай только по этому вопросу только со мной без примазывающихся ))

я не думаю что мне такие помошники нужны http://ru.rfi.fr/rossiya/20160315-stani … om-v-sirii одни и теже хари

Отредактировано Au (16-03-2016 10:08:34)

50

#p435451,Tartila написал(а):

в любой момент он может заставить сотни тысяч человек бежать из Сирии или Украины в направлении Запада

Тартила, он и из Москвы заставил бежать мигрантов
Кризис ,им созданный, и заставил
и из РФ...

51

да из москвы от строительства бегут .. вам приятно все время на заводской площадке по сборке и ломке то домов до дорог жить

52

Лейпциг сегодня. Фото бургомистра города, Burkhard Jung.

http://s6.uploads.ru/t/viX6J.jpg

Der Winter hat langsam ausgespielt! Endlich!:
Krokusse am Neuen Rathaus.
Его подпись под фото.

53

понятно гольфстрим

54

«Презентация книги Жанны Немцовой на Лейпцигской книжной ярмарке 18 марта 2016 г.»

Вот и состоялась встреча с Жанной Немцовой, которая здесь в Лейпциге 18 марта знакомила гостей Книжной Ярмарки со своей новой книгой «Россия просыпайся, мой отец Борис Немцов и его политическое наследство». Книга на немецком языке, издательство Ullstein. Жанна была с хорошим другом своего отца, известным немецким журналистом, публицистом и писателем Борисом Райтшустером. Он помогал Жанне общаться с немецкой аудиторией, он не только переводил, но и вместе с ней читал отрывки из книги. Встреча проходила в зале Старой биржи, интерес немецких любителей книг был большой, зал полон, аудитория приняла знакомство с новой книгой с восторгом.

http://s6.uploads.ru/t/T9YVP.jpg

http://s3.uploads.ru/t/lHBD2.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ScnGo.jpg

http://s6.uploads.ru/t/mTWUo.jpg

http://s6.uploads.ru/t/powRy.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Dbp0I.jpg

http://s6.uploads.ru/t/H9jTv.jpg

http://s3.uploads.ru/t/PoUiO.jpg

http://s7.uploads.ru/t/iel3b.jpg

55

Жанна молодец.

Современная, активная, умная (и симпатичная) девушка.

56

#p435674,Фрол написал(а):

Жанна молодец.
Современная, активная, умная (и симпатичная) девушка.

Мне тоже она очень понравилась. Хотя, конечно, отец ее, все же очень был штучный человек.

57

#p435675,Tartila написал(а):

Мне тоже она очень понравилась. Хотя, конечно, отец ее, все же очень был штучный человек.

Достойная смена отцу  :flirt:

P.S. Тань, а хде ты на фотках  :question:

58

#p435676,amici написал(а):

P.S. Тань, а хде ты на фотках  :question:

меня никто не сфотографировал  :mad:
Да, я не люблю этого.  :D

59

#p435682,Tartila написал(а):

меня никто не сфотографировал

Надо было кого-нить попросить и с Жанной в обнимку сфоткаться, представляю,  что на ФТВС творилось бы среди вражин  :D

Отредактировано amici (19-03-2016 19:18:57)

60

#p435698,amici написал(а):

Надо было кого-нить попросить и с Жанной в обнимку сфоткаться, представляю,  что на ФТВС творилось бы среди вражин  :D

Сейчас видео забабахаю и на ЭХО поставлю, опять они изойдутся говном. Стерка про журналистику вспомнит, а Турмач бросит примусом, не починенным до сих пор.  :crazyfun:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Германия и вокруг нее (политика, беженцы, разное)