Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Попкорн, нужна твоя консультация


Попкорн, нужна твоя консультация

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

#p480290,попкорн написал(а):

После технологических скачков, обычно наступает смена Парадигмы восприятия реальности, и все устаканивается до очередного Энштейна.....лет на 1000.

Ну нам-то об ентом какая забота ?  :flirt:

Думаешь,  всё ж таки будем жить в своих потомках и всё енто ощущать ?

Или человечество - чисто альтруисты ?

152

#p480285,Космополит написал(а):

ну ето фсе пока что не более чем гипотеза..
от которой кстати весьма попахивает старой доброй гипотезой бога

Вообще то это только предполагаемые выводы из очень короткого исторического отрезка,письменного наследия наблюдений Человечества.
Бог -это человеческое изобретение, а вот трансцендентальность человека - отнюдь не выдумка.

153

#p480284,Супер-Пупер написал(а):

Для тебя, вражины, они и должны быть такими. А меня устраивает.

так тебе этих уйопков сначала впарили, а уже потом они начали тебя устраивать
на уровне твоего подсознания, ога :crazyfun:

#p480293,попкорн написал(а):

Бог -это человеческое изобретение, а вот трансцендентальность человека - отнюдь не выдумка.

да как ни обзови - хоть богом, хоть транс-цен-дентальностью..
словечко канешна богатое ))) но по сути тож самое

154

#p480295,Космополит написал(а):

так тебе этих уйопков сначала впарили, а уже потом они начали тебя устраивать
на уровне твоего подсознания, ога

Не впаривают, а предлагают. Кто подходит, тот задерживается. Почти как в США. Только у нас задерживать на всю жизнь можно. Наша демократия на уровень выше.

Отредактировано Супер-Пупер (21-10-2017 19:14:43)

155

#p480292,amici написал(а):

Ну нам-то об ентом какая забота ?

А вот это, уже дело  личное,как он воспринимает свое место в жизни и его самооценки себя в отношении с окружающим Миром.
(Печадкид,вон постарел - и до усрачки боиться смерти -полез в апокалипсическую философию - спасения искать. :D  )

#p480292,amici написал(а):

всё ж таки будем жить в своих потомках и всё енто ощущать ?

Тут есть один парадокс. - Человек смертен это факт. Но вот социум людей ,неся твою генетическую информацию - бессмертен( до угасания Солнца .....например)

#p480292,amici написал(а):

Или человечество - чисто альтруисты

А вот тут есть уже историческая закономерность четко зафиксированная состоянием сегодняшним положение всего Человечества. - Выжили и стали более развитыми только те сообщества, который раньше других повернулись к Гуманному вектору развития. Агрессивные цивилизации повымерли все напрчь! - и это тоже Антропо -соцтологический факт!........
..........из которого ясно, что Старне Перчаткидии - уже самой историей выписано направление на погост.

156

#p480295,Космополит написал(а):

да как ни обзови - хоть богом, хоть транс-цен-дентальностью..
словечко канешна богатое ))) но по сути тож самое

Слав, это абсолютно разные вещи - описано в" Вечной философии " О. Хаксли
К нашему несчастью человеческий разум  воспринимает сигналы внешнего и своего внутреннего Мира образами и чувствами, переводя их в очень небогатый словарный язык -явно не достаточный для полного восприятия. ( а может оно и к лучшему????) :dontknow:

Отредактировано попкорн (21-10-2017 19:32:02)

157

#p480296,Супер-Пупер написал(а):

Не впаривают, а предлагают.

предлагают ему :crazy:
то бесноватого Ваньку предлагают, то рябого урку, теперь вот ботоксную крысу
а еще поговаривают, что скоро тебе "предложат" плюшевую Ксюшу :D

#p480298,попкорн написал(а):

Тут есть один парадокс. - Человек смертен это факт. Но вот социум людей ,неся твою генетическую информацию - бессмертен( до угасания Солнца .....например)

Франсис Карсак, "Бегство Земли"
апп том, как человечество выжило после угасания Солнца ))

158

Сдристнули туда, где пожирнее было и рассуждают. Двумя человеками руководить не смогли, потому что за людей отвечать надо, но о судьбе всего человечества знают всё.
:D

159

Мне усё ндра, продолжим (акромя перчаткиндых опусов ) ?  :flirt:

Отредактировано amici (21-10-2017 19:36:40)

160

#p480300,Космополит написал(а):

как человечество выжило

Я с удовольствием получил бы ответ на вопрос -Как оно вообще зародилось.?
==========================
Кстати, даже в академической науке, пока не существует четкой грани между живой материей и не живой.

Отредактировано попкорн (21-10-2017 19:36:34)

161

Короче. Попкорн, я тебя снова утёр.
Слив засчитан.

П.С.  ты алкота и маразмат.

162

#p480304,попкорн написал(а):

Я с удовольствием получил бы ответ на вопрос -Как оно вообще зародилось.?
==========================
Кстати, даже в академической науки, пока не существует четкой грани меджу живой материей и не живой.

Тебя каличные заждались. Завязывай бухать.

163

#p480304,попкорн написал(а):

Кстати, даже в академической науке, пока не существует четкой грани между живой материей и не живой.

Кста, а мозг челобрека насколько процентов изучен ?
Говорят, что только на 3 % ?
У перчаткинда,  думаю,  ваще мозга нет и изучать нечего.  :D

164

#p480303,amici написал(а):

Мне усё ндра, продолжим ?

Ну и нефиг смерти ждать заранее. Когда она придет -тебя уже не станет. :glasses:

165

#p480300,Космополит написал(а):

Франсис Карсак,
"Бегство Земли"
апп том, как человечество выжило после угасания Солнца ))

Он был неправ хотя б в том, что солнце не угаснет, а просто взорвётся и превратится в очередную дыру, чернаю.  :D

166

#p480308,попкорн написал(а):

Ну и нефиг смерти ждать заранее. Когда она придет -тебя уже не станет.  :glasses:

Дык и я об чём, просто личная галлюцинация или даже - общая.  :D

А ваще, я давно предполагала, что всё, что вокруг меня, это моя галлюцинация, не будет меня и вас не будет.  :crazyfun:

167

#p480307,amici написал(а):

Кста, а мозг челобрека насколько процентов изучен ?
Говорят, что только на 3 % ?

Архитектоника (Строение) до микро молекулярного уровня. (Это 17 нулей после запятой)
А вот  причинно следственные связи функционирования мозга -%% 10 будет. но самое главное, что поведенческие реакции мозга (В отличии от низших приматов и ниже) могут быть сознательно -  иррациональны!!! -в нормальной обстановке и в отсутствии псих.заболеваний.

168

Саш, но насколько % всё ж таки изучен мозг человека ?  :glasses:

169

#p480310,amici написал(а):

А ваще, я давно предполагала, что всё, что вокруг меня, это моя галлюцинация, не будет меня и вас не будет.

А тебе не приходило в голову,что ты сама можешь быть чье то галлюцинацией?
.
============================================
Американские исследователи под руководством Сэма Парни выяснили: даже после клинической смерти активность коры головного мозга сохраняется. Обычно же врачи констатируют смерть сразу после того, как останавливается сердце. Кровь перестает поступать в мозг, а значит, он прекращает работать "почти мгновенно", согласно стандартным представлениям.

Однако на так называемом первом этапе смерти человек может оставаться в сознании. Примером этому были случаи, когда после остановки сердца, которое было в скором времени запущено повторно, люди могли описать, что происходило вокруг.

А вот сотрудники Университета Мичигана раскрыли секрет ощущений, характерных для клинической смерти (когда человек видит свет в конце туннеля, ему кажется, что он покидает тело и т.д.). Причина в особой активности нейронов. Ученые сделали электроэнцефалограмму (ЭЭГ) девяти крысам, у которых вызвали остановку сердца.

В течение первых 30 секунд после остановки сердца у всех грызунов был зафиксирован резкий рост активности мозга, связанной с наличием сознания и обработкой визуальной информации. Активность даже превосходила нормальные показатели состояния бодрствования. Это и есть свидетельства переживаемого опыта смерти.
.
======================
О как! так шта - "Отдав концы -не умираем на совсем."

170

#p480313,amici написал(а):

Саш, но насколько % всё ж таки изучен мозг человека ?  :glasses:

Лючь. Человеческий глаз это тоже часть мозга,вынесенная природой за пределы черепной коробки.
К окнцу прошлого века(20го) считалось что глаз изучен на 90%
Появились более тонкие радио электронные инструменты и оказалось,что большую часть функций глаза мы вообще не знаем.

171

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 18:48:22)

172

попкорн написал(а):
#p480313,amici написал(а):

Саш, но насколько % всё ж таки изучен мозг человека ?  :glasses:

Лючь. Человеческий глаз это тоже часть мозга,вынесенная природой за пределы черепной коробки.
К окнцу прошлого века(20го) считалось что глаз изучен на 90%
Появились более тонкие радио электронные инструменты и оказалось,что большую часть функций глаза мы вообще не знаем.

Бехтерева,которая всю жизнь изучала мозг,сказала,что чем больше она его изучает,тем чаще приходит к выводу,что это никоим образом не само образовалось.

173

Почитала усё  - ой, бляхой муху - вывод.  :D

174

Короч, ежели я не галлюцинация сама по себе, то значить чья-то, ну енто оптимизма мне не добавляет.
Все умрём-с!  :D

Отредактировано amici (21-10-2017 20:16:30)

175

#p480309,amici написал(а):

Он был неправ хотя б в том, что солнце не угаснет, а просто взорвётся и превратится в очередную дыру, чернаю.  :D

ну собссно да.. точнее в сверхновую
так оно у него там и описано ))

#p480304,попкорн написал(а):

Кстати, даже в академической науке, пока не существует четкой грани между живой материей и не живой.

...не говоря уже о крайне размытой грани между разумной материей и неразумной ^^

вот Перчаткинд, например - это какая материя? :question:
про колюню с ериком я уже вааще молчу :crazyfun:

176

Некотэ

Механизм явления прост - человек,который не умел скрутить два болта,

Зато тогда человек мог многое другое,что не умеем мы.За всю историю человека разумного,его мозг не изменился ни на грамм.И создан человек был сразу  с таким мозгом.
  Кстати,ты разбираешься в физике, почитай и критикни что тут не так.Даже я,чистый гуманитарий и то просто влюбилась в эту книгу.
http://litresp.ru/chitat/ru/А/aviezer-natan/v-nachale-sotvorenie-mira-i-nauka

Отредактировано Lidusa (21-10-2017 20:20:32)

177

#p480321,Космополит написал(а):

ну собссно да.. точнее в сверхновуютак оно у него там и описано ))

И чито тода фантастического ? [взломанный сайт]

Единственное могу уточнить, что мы ужО живём-с в ентой дыре угасать и  взрываться нечему.  8-)

178

#p480320,amici написал(а):

ежели я не галлюцинация сама по себе, то значить чья-то,

Здесь у тебя сущностная ошибка в самой формулировке! Вот так было бы правильно; - ежели я не галлюцинация сама по себе, то значить, я часть чего то ( большегО)
И из за той ошибки ты делаешь абсолютно не верный вывод;

#p480320,amici написал(а):

ну енто оптимизма мне не добавляет.
Все умрём-с!

http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

179

#p480321,Космополит написал(а):

...не говоря уже о крайне размытой грани между разумной материей и неразумной 
вот Перчаткинд, например - это какая материя? 
про колюню с ериком я уже вааще молчу

Да уж, наличие черепа, это вам не разум.  :glasses:

180

#p480321,Космополит написал(а):

уже о крайне размытой грани между разумной материей и неразумной ^^

вот Перчаткинд, например - это какая материя

Между психическим заболеванием и психозом находиться масса обычных дураков которых можно определить как к первым,так ко вторым. Но лучше ,все же называть своими именами; -  Удак они и в урюпинске -удак. :smoke:

Отредактировано попкорн (21-10-2017 20:32:51)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Попкорн, нужна твоя консультация