Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » НУЛЬ-ФАКТОРИАЛ ... Писано... будто с натуры


НУЛЬ-ФАКТОРИАЛ ... Писано... будто с натуры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НУЛЬ-ФАКТОРИАЛ (Неучам - не читать! Бесполезно!)
http://www.liveinternet.ru/users/wvpeterhof/post168083302/
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=2629435&pid=168083302

"Народ — это бесконечное множество нолей,
но стоит к ним прибавить единицу, как оно
превращается в большое и значащее число."
— Адольф Гитлер

Жили были натуральные числа. 0, 1, 2, и т.д. Уже давно никто и не помнит, с каких пор. Некоторые уже даже и не помнят тех счастливых времён, когда в школе ещё учили. Чему-то.

Например, "Алгебре и началам анализа". Учебное пособие для 9-го класса средней школы. А.Н.Колмогоров и др. А жаль!
Так вот, эти числа жили-были. И очень интересно было с ними поиграться. Например, всех перенумеровать. Как в армии: "По порядку номеров рассчитА-айсь!" - "Первый - Второй - и т.д. Последний докладывает - "К-тый! Расчёт окончен!"
А потом какому-то любознательному сержанту вздумалось проверить, а сколькими способами можно всех этих перестроить не по росту, не по алфавиту, не по номеру, не по дням рождения, а вообще, как угодно... Школу сержант к тому времени уже забыл. Как сказал один двухгодичник-лейтенант: "Образование - оружие, которое от неупотребления ржавеет!". Кого-то из академиков процитировав... Но попробовал. И задумался.
Двухгодичник ему поведал, что ... пятерых "нумеров" можно перестроить 1 х 2 х 3 х 4 х 5 = 120 - подумать только - 120 способами! Так много! А чтобы не расходовать время и бумагу придумали сокращённую запись 5! = 120, - "пять-факториал равно 120".
Но Нуль возник. А как же я? Меня забыли? Я - НУль-факториал! И никого из этих последующих "нумеров" мне не надо! И поставить меня можно только единственным способом:

0! = 1 - во главе!!!

Оказалось, что, как ни забавно, математически - справедливо... Действительно, ноль-факториал равен единице! "По определению". Как ноль в нолевой степени. И что никого из этих последующих чисел - перед его персональным факториалом ему не надо - тоже правильно. Не потерпит! Всё и всех в этом строю обнулит!

Отредактировано WvPeterhof (08-10-2015 03:18:06)

2

И Нуль потерял покой. Демобилизовался от сержанта по умственной непригодности. Но, предварительно сговорившись:drinks: с одним складским прапором, отмыл партию якобы подмоченного списанного складского сахара через пару мыльных пузырей типа Т00. Товариществ с очень 0граниченной 0тветственностью. Со своими допризывными базарными подельниками.
И пошёл делать карьеру. Уже имея начальный капитал.
Создавать себе факториал ... Угождая всячески нужным людям. Предпочитая тех, в пределах его, Нуля, вездесущей пронырливой досягаемости, что больше всех решали :rap: .
И вспомнил Нуль своего доармейского Начальника :beach:.Колхозного рынка. Который:beach:  с тонким знанием прошлого руководящего опыта излагал: "В нашем колхозе каждый суслик - агроном!"

(Подлинная цитата!) Понимать это следовало с точностью наоборот: "В нашем колхозе каждый агроном - суслик!" Поэтому все, и агрономы, и суслики должны были тогда этому Начальнику :beach:  во всём подобострастно  :rap: поддакивать. Как [b]Нулю, уполномоченному Положением [/b] :rap: - Восклицательным Знаком - факториалом - быть единственным и бесспорно правым экспертом. По всем вопросам. И принять наперёд как аксиому: "Начальник :rap:  всегда прав!" На языке элементарной математики, - "Нуль-факториал - равен единице". Всегда. В отличие и от агрономов, и от сусликов - нулей без уполномочивающего факториала.
Любой, кто рискнёт приблизится к нему, Нулю, со своими агро-умностями, ближе его персонального факториала - будет мгновенно обнулён! Проверено лично! С точностью до терминологии!
И наш Нуль, встроившись в систему, стал, без "умственных" предрассудков, послушно следовать этому принципу. Создавая денно и нощно иллюзию факториальности священнодействующего   :rap: начальствующего  :beach: нуля. Офакториаленого свыше. От... Президента... губернатора... мэра... главы... и дальше вниз. В порядке "нумеров"...
И способствовать неуклонному росту этой факториальности. Не забывая ни на минуту об обретении и повышении подчинённой уполномоченной факториальности и для себя, ушлого.

3

#p426024,WvPeterhof написал(а):

Действительно, ноль-факториал равен единице! "По определению".

и вовсе даж не "по определению"..

из того же учебника - ПУСТОЕ множество можно перестроить ОДНИМ способом

4

а есть еще гамма-функция - обобщение факториала на множество действительных чисел..

простого способа ее вычисления не существует, но в интервале от 0 до 1 ее значение МЕНЬШЕ 1..

и в некой точке этого интервала она имеет некий минимум, БОЛЬШЕ 0

5

#p426024,WvPeterhof написал(а):

действительно, ноль-факториал равен единице!

А "Нуль-факториал - административно-надзорная  школьная модель  Космополито... Хорошо хоть если не по Гитлеру:
"Народ — это бесконечное множество нолей,
но стоит к ним прибавить единицу, как оно
превращается в большое и значащее число."
— Адольф Гитлер

Отредактировано WvPeterhof (09-10-2015 00:40:49)

6

Чем больше факториалов - тем не только престижнее, бесспорнее, авторитарнее! Каждый новый ранг, навый титул, новый класс, новое престижное звание - это больше чем очередная звёздочка на погонах! Каждый новый факториал для чисто символического Нуля,  хотя и уже офакториаленного свыше - это как надёжный бронежилет для него, пустого и бестелесного...  Как раковина для моллюска...
"Нуль-факториал - равен единице". Единица-факториал - тоже единица. И не более... И сколько факториалов ... рангов... звёздочек ... у нуля не будет, всё равно, де-факто, весомее единицы ему не стать!

Некоторые умники осторожно предостерегали об опасности для интеллекта и психики любого Начальствующего Нуля  такой высоты факториального положения, с которой не только ему самому сверху  уже ничего не видно, но и снизу никто ничего по существу и подсказать не сможет. Не докричится. Тем более, что нижестоящие нули умников дружно затыкают и заплёвывают. Челядь властительного феодала в России всегда привычно издевалась над холопами... Как Черномырдин при ноге Ельцина...
Михаил Веллер о русском хамстве:
http://www.youtube.com/watch?v=qlOpnwZmzKc
И приблатнённый хам оттирает умников, чтобы не тревожить  Начальствующего  . Чтобы у него комплексов не возникало. Но чтобы самим ничто не мешало достигать факториальных высот. Чтобы при любых обстоятельствах всё чисто внешне выглядело наилучшим образом. Для карьерного роста. В итоге, как пишут в своих руководствах знающие толк американцы, - "каждый начальник  ищет себе подчинённых, а не конкурентов". Умствующих... И они, Нуль,  исторически привычно, без тени сомнений, "топали" Восклицательной Ножкой и командирским голосом  ставили умника на место:

"НЕ РАССУЖДАТТТЬ!"

7

#p426123,WvPeterhof написал(а):

А "Нуль-факториал - административно-надзорная  школьная модель  Космополито... Хорошо хоть если не по Гитлеру

мда, тяжелый случай.. :crazy:
"остановить этот автомат было невозможно" (с)

http://s3.postimg.org/fzjb1ipj7/383949781.jpg

8

Такова драма многостепенно офакториаленного по дожностному положению :beach:  заслуженного Нуля:
ВЛАСТЬ: ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПСИХОПАТОЛОГИЯ     :superstit :cray:
http://www.liveinternet.ru/users/wvpeterhof/post77455245/

Встречались, правда, очень нужные умники. Без которых Начальствующему было не обойтись. И офакториаленным их не оттереть. Тогда сверху, умудрённо, появлялась идеологическая директива. Для борьбы с таким факториальным оттиранием. Старики ещё помнят, что оно когда-то порицалось как "комчванство". С ним боролись. Идеологически.

Хронически уноменклатуренные уже об этом забыли?
Опасно...
"КОМЧВАНСТВО" - профпатология меленького человечка, греющегося при давно и привычно УНОМЕНКЛАТУРЕННОЙ НОГЕ
http://www.liveinternet.ru/users/wvpeterhof/post209926671/

Тогда, увы, даже если они, Нуль, там :rap: , в изоляции, вызреют до Единицы, :beach:  внешне, за частоколом факториалов никак это не проявится.
Если повезёт и внутренне вызреют до Двойки, могут и заметить. Ибо 2! = 1 х 2 = 2 //Два-факториал равно двум// И сколько потом факториалов не ставь, всё равно - Два!  :beach: И не более.

9

а известно ли тебе, факториальный ты наш - что логарифм факториала равен интегралу от логарифма его аргумента? :playful:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » НУЛЬ-ФАКТОРИАЛ ... Писано... будто с натуры