Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Наука и техника » "Конец света" в кармане у каждого.


"Конец света" в кармане у каждого.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лет пять назад я задал вопрос в научном сообе о "переполнении" эфира сигналами связи (сотовые т/ф, спутниковые и т. п.), что "пустая" частота пространства отличается от частоты, заполненной сигналами (частота осталась прежней, но теперь она несёт информацию, ибо занята сотовым т/ф), что это неестественно для чистой природы земли - некоторые корифеи того сооба успокоили меня ("белый шум" пространства не отличается от информационного мол, будто у них есть приборы, чтобы выяснить все параметры изменений), но иные озаботились - они даже не ожидали, что проблема может возникнуть и отсюда. И вот - услышал позавчера в научной программе ТВ, что меняется "упругость" пространства (эфира - кому как нравится) из за переполнения его сигналами, порождёнными людьми через те же сотовые т/ф, которых уже миллиарды на земле, а значит миллиарды частот, бывших раньше "пустыми", стали теперь "заполненными", а данное изменение "плотности" пространства информацией грозит вообще непредсказуемыми последствиями, когда это переполнение станет необратимым. А ведь предупреждение было высказано пять лет назад мной, а может быть я и натолкнул тогда, пять лет назад некого корифея на исследования в этой области и вот он теперь выдал факт... А вы как думаете, неравнодушные к будущему, о проблеме переполненного пространства ? Хотя вопрос глуп, понимаю - проблема новая, о ней даже не помышляют люди, но она уже возникла, уже имеет место...

2

#p425115,Стазис написал(а):

А вы как думаете, неравнодушные к будущему, о проблеме переполненного пространства ? Хотя вопрос глуп, понимаю - проблема новая, о ней даже не помышляют люди, но она уже возникла, уже имеет место...

Да лана, уже давно,  сильно впечатлительным,  предложили  как от этого защититься.  :D

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/9/5823906.jpg

3

amici написал(а):
#p425115,Стазис написал(а):

А вы как думаете, неравнодушные к будущему, о проблеме переполненного пространства ? Хотя вопрос глуп, понимаю - проблема новая, о ней даже не помышляют люди, но она уже возникла, уже имеет место...

Да лана, уже давно,  сильно впечатлительным,  предложили  как от этого защититься.  :D

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/9/5823906.jpg

Тебя модератор я бы видеть вообще не хотел, да куда деваться - уйду на лит сайт, напишу повесть и тебе уж там не быть, модератор.

4

#p425162,Стазис написал(а):

уйду на лит сайт, напишу повесть и тебе уж там не быть, модератор.

:yep:

http://s2.uploads.ru/t/wtWLF.jpg

5

— Гадание по магическому кристаллу — утонченное искусство. Я не ожидаю, что хотя бы один из вас, — говорила она нараспев, — станет с первого раза Провидеть, вглядываясь в бездонную глубину кристалла. Начнем с упражнений. Прежде всего, надо научиться расслаблять сознание и наружные глаза…

Из груди Рона вырвался смешок, и он прижал кулак ко рту, чтобы не разразиться неудержимым хохотом. Между тем профессор Трелони продолжала мурлыкать:

— Тогда у вас откроется Третий глаз и заговорит подсознание. И возможно, уже сегодня в конце урока, если улыбнется Фортуна, кто-нибудь из вас сподобится Увидеть. Итак, начнем.

Гарри чувствовал себя ужасно глупо: сидит и тупо смотрит внутрь хрустального шара, стараясь выгнать из головы назойливо вертящиеся слова «чушь собачья»! Слова не желали уйти, тем более что Рон то и дело хихикал, а Гермиона презрительно фыркала.

— Вы что-нибудь видите? — спросил он друзей после пятнадцати минут глазения.

— Да, вижу, — ответил Рон. — Прожженное пятно на столе. Кто-то, наверное, уронил на этот стол свечу.

— Бессмысленная трата времени, — прошипела Гермиона. — Сколько можно было бы сделать полезного! Хотя бы, например, прочитать про Веселящие чары.

Мимо прошелестела юбками профессор Трелони.

— Помочь кому-нибудь расшифровать таинственные туманные знаки внутри кристалла? — пропела она под звяканье браслетов.

— Мне не надо, — прошептал Рон. — И так ясно, что они значат. Сегодня вечером будет туман.

Гарри с Гермионой не выдержали и прыснули.

— Пожалуйста, не мешайте, — кротко попросила профессор Трелони. И головы всех учеников повернулись к друзьям. Парвати с Лавандой возмущенно переглянулись. — Вы нарушаете вибрацию пространства ясновидения.

Профессор подошла к их столу, подсела к ним и всмотрелась в шар. Сердце у Гарри екнуло. Он точно знал, что сейчас произойдет…

— Здесь что-то движется, — прошептала профессор, приблизив лицо к шару. — Что это?

Он был готов поспорить на что угодно, даже на свою «Молнию», — ничего хорошего Трелони не увидит. И действительно…

— Мой мальчик… — вздохнула профессор и посмотрела на Гарри. — Он здесь, это видно, как никогда раньше… Крадется, все ближе… Гр…

— О господи! — воскликнула Гермиона. — Неужели опять Грим? Просто смешно!

Профессор Трелони вскинула на Гермиону огромные глаза, Парвати что-то шепнула Лаванде, и обе тоже воззрились на бунтарку. В глазах профессора полыхнул гнев.

— К своему прискорбию, должна сказать, милочка, что с той минуты, как вы появились в классе, мне было абсолютно ясно, что в вас нет того, что необходимо для благородного искусства ясновидения. У меня до вас никогда не было ученика, в котором до такой степени отсутствует духовность.

http://loveread.ws/read_book.php?id=2319&p=59

:crazyfun:

6

Космополит написал(а):

— Гадание по магическому кристаллу — утонченное искусство. Я не ожидаю, что хотя бы один из вас, — говорила она нараспев, — станет с первого раза Провидеть, вглядываясь в бездонную глубину кристалла. Начнем с упражнений. Прежде всего, надо научиться расслаблять сознание и наружные глаза…

Из груди Рона вырвался смешок, и он прижал кулак ко рту, чтобы не разразиться неудержимым хохотом. Между тем профессор Трелони продолжала мурлыкать:

— Тогда у вас откроется Третий глаз и заговорит подсознание. И возможно, уже сегодня в конце урока, если улыбнется Фортуна, кто-нибудь из вас сподобится Увидеть. Итак, начнем.

Гарри чувствовал себя ужасно глупо: сидит и тупо смотрит внутрь хрустального шара, стараясь выгнать из головы назойливо вертящиеся слова «чушь собачья»! Слова не желали уйти, тем более что Рон то и дело хихикал, а Гермиона презрительно фыркала.

— Вы что-нибудь видите? — спросил он друзей после пятнадцати минут глазения.

— Да, вижу, — ответил Рон. — Прожженное пятно на столе. Кто-то, наверное, уронил на этот стол свечу.

— Бессмысленная трата времени, — прошипела Гермиона. — Сколько можно было бы сделать полезного! Хотя бы, например, прочитать про Веселящие чары.

Мимо прошелестела юбками профессор Трелони.

— Помочь кому-нибудь расшифровать таинственные туманные знаки внутри кристалла? — пропела она под звяканье браслетов.

— Мне не надо, — прошептал Рон. — И так ясно, что они значат. Сегодня вечером будет туман.

Гарри с Гермионой не выдержали и прыснули.

— Пожалуйста, не мешайте, — кротко попросила профессор Трелони. И головы всех учеников повернулись к друзьям. Парвати с Лавандой возмущенно переглянулись. — Вы нарушаете вибрацию пространства ясновидения.

Профессор подошла к их столу, подсела к ним и всмотрелась в шар. Сердце у Гарри екнуло. Он точно знал, что сейчас произойдет…

— Здесь что-то движется, — прошептала профессор, приблизив лицо к шару. — Что это?

Он был готов поспорить на что угодно, даже на свою «Молнию», — ничего хорошего Трелони не увидит. И действительно…

— Мой мальчик… — вздохнула профессор и посмотрела на Гарри. — Он здесь, это видно, как никогда раньше… Крадется, все ближе… Гр…

— О господи! — воскликнула Гермиона. — Неужели опять Грим? Просто смешно!

Профессор Трелони вскинула на Гермиону огромные глаза, Парвати что-то шепнула Лаванде, и обе тоже воззрились на бунтарку. В глазах профессора полыхнул гнев.

— К своему прискорбию, должна сказать, милочка, что с той минуты, как вы появились в классе, мне было абсолютно ясно, что в вас нет того, что необходимо для благородного искусства ясновидения. У меня до вас никогда не было ученика, в котором до такой степени отсутствует духовность.

http://loveread.ws/read_book.php?id=2319&p=59

:crazyfun:

Тебя кретин никто не дочитает до конца, даже я - говорить нужно кратко чтоб тебя услышали, желательно в одно длинное предложение, куча слов не делает из тебя человека, унылый космополит, тебе этого не понять, ты на эмоциях, мне тебя жаль, пойди успокойся, пойми что ты хочешь... Модератор уже начала задумываться, ты ещё не дорос до разума похоже, космополит.

7

amici написал(а):
#p425162,Стазис написал(а):

уйду на лит сайт, напишу повесть и тебе уж там не быть, модератор.

:yep:

[url]http://s2.uploads.ru/t/wtWLF.jpg[/url]

Была у меня тема фантастики, всё разложил, писать начал (фантастика научная - не фуфло коммерческое)... Женился болван !!! Разумеется женщина не оставила камня на камне от творчества - секс, беременность, нужда в деньгах, работа, пьющая жена, развод, алименты, новая женщина, но умная, с сексом, но без беременности... Я вновь вернулся к сюжету через тридцать лет, я напишу то, что хотел, как бы вы не издевались с космополитом убогим - у вас не было сюжетов, вам нечего сказать людям своего, вы как все, вы не напишите книгу...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Наука и техника » "Конец света" в кармане у каждого.