Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Лето, ах, лето! Лето теплое, будь со мной!


Лето, ах, лето! Лето теплое, будь со мной!

Сообщений 1 страница 30 из 662

1

2015

Ну что товэри (фин.), авродя у нас лето наступило сегодня +20  :D

Альпийская роза начала цвести. значит точно лето началось по-финским поверьям.  :D

http://sg.uploads.ru/t/0BrhX.jpg

Белая сирень. .... :surprise:

http://sh.uploads.ru/t/Xlp2k.jpg

Утка блонди нарисовалась опять.  :flirt:

http://sh.uploads.ru/t/7WU03.jpg

2

О чем ты, сирень давно отцвела, уже пионы боюсь не застану у себя в саду ...  o.O

3

#p419027,Tartila написал(а):

О чем ты, сирень давно отцвела, уже пионы боюсь не застану у себя в саду ...

Тань, пошла ты нафиг  :D

У нас ишо зима.  :D

4

Вот не поверишь, все время холодно, это просто какой-то кошмар,
ни  одного дня не было тепла, путя - с у к а.  :D

5

Нефигась, полчаса назад у нас здесь лось бегал,  соседка прислала фотки.  :D

Как раз в месте,  где альпийская роза растёт ( в первом посте на ветке роза )

Наверное где-то здесь ещё бегает, совсем животные сбрендили с такой холодной погодой.  :D

http://sg.uploads.ru/t/ObPxS.jpg

http://sg.uploads.ru/t/3aA2c.jpg

6

amici написал(а):

Вот не поверишь, все время холодно, это просто какой-то кошмар,
не одного дня не было тепла, путя - с у к а.  :D

А нефиг дружить с американцами!

Что делает американский эсминец у берегов Крыма последние дни? Ответ может оказаться самым фантастическим. Не исключено, что американское военное судно непонятного назначения курсирует рядом с Крымскими берегами для применения климатического оружия. Срыв курортного сезона в Крыму был бы кстати Американским ястребам для получения денег от Конгресса США на новые подобные военные разработки.
Факты на стороне этой фантастической версии. В Одессе, в 1 половину июня, температура +30 и солнечно. В Крыму ожидается не больше +20, дожди с грозами и температура моря +16. Совершенно аномальное сочетание. Все, кто взял авиабилеты в Крым на июнь, массово их сдают или перебронируют на август

http://uapress.info/ru/news/print/80747

7

#p419078,amici написал(а):

Наверное где-то здесь ещё бегает,

Решила застолбить это лосиное место.  :D

Проверила, остались ли следы от лося, нетуть, дожди смывают усе следы.  :D

http://sh.uploads.ru/t/qZg0f.jpg

8

#p419086,yoori написал(а):

А нефиг дружить с американцами!

А нефиг  России клювом щелкать,  :D

Прогулялась по летнему ручью. хотя он пока похож на вконцемаячный.  :D

Лестница в небо.  :surprise:

http://sg.uploads.ru/t/EPGMQ.jpg

http://sg.uploads.ru/t/3J541.jpg

http://sg.uploads.ru/t/jvmer.jpg

http://sh.uploads.ru/t/mrOkh.jpg

http://sh.uploads.ru/t/jOxy1.jpg

Сидят два болвана рядышком.  :D

http://sh.uploads.ru/t/i36A9.jpg

Со второго фотика обратили на меня внимание.  :D

http://sh.uploads.ru/t/GcNlw.jpg

9

Уж0с как красиво!!!

10

Летнее сумасшествие в разгаре - самые необычные и эксцентричные финские соревнования и фестивали

В Финляндии обожают экзотические соревнования - именно здесь придумали чемпионат по ношению жен, соревнования по метанию мобильника и табуретки для дойки коров, по поеданию чили и по поцелуям. Летнее безумие захватывает всю Финляндию, и местечковые организаторы из кожи вон лезут, чтобы придумать событие, которое перещеголяет соседские фестивали.

Лыжный забег по болоту на каблуках и в платье в цветочек 

Все знают, какая страна является родиной слонов… зато Суоми смело может претендовать на то, что стала родиной как минимум для двух десятков совершенно сумасшедших летних соревнований и фестивалей, легко разоблачающих миф о том, что у финнов отсутствует чувство юмора.

Практически все знают о чемпионате по ношению жен, который впервые провели в местечке Сонкаярви в 1994 году и который за двадцать лет превратился из местечкового развлечения в нешуточную интернациональную борьбу между соперниками, приезжающими в финскую Тмутаракань из самых экзотических мест.

Довольно известны также чемпионат по болотному футболу и соревнования по спортивной сауне. Последние, правда, в 2010 году вынуждены были прекратить - крайняя степень энтузиазма в парилке привела к смерти одного из финалистов.

А слышали ли вы о таких соревнованиях, как Голая десятка? Лыжный забег по болоту на каблуках и в платье в цветочек? Чемпионат по поцелуям? Чемпионат по запуску лодочек из коры?

Если этого мало, то финское лето готово если не порадовать, то  удивить такими событиями, как Дни Пессимизма, например, или Пивным сплавом, для снобов существует подвид – Шампанский сплав.

Хватит стуббить!

”У нас вчерашний кофе и колбаса, оставшаяся с прошлого года. На сцене выступит отвратительнейшая группа, какую вы можете себе представить. И вообще, публике, которая готовится прийти поглазеть, лучше быть готовой к худшему» - так рекламируют организаторы «Дней Пессимизма» свое мероприятие.

Жители местечка Пуоланка, что в регионе Кайнуу (который, кстати, считается прямо-таки сосредоточением финских лузеров), склонные к безрадостному взгляду на мир, ежегодно собираются в середине лета на Вечер Пессимизма. Веселиться на мероприятии участники вовсе не собираются – они проводят время, теряя терпение и нервные клетки в специально организованной «Точке бессмысленной бюрократии», щеголяют нагрудными значками «Мерзкая баба» или «Хронический циник», выслушивают пророчащие исключительно невзгоды предсказания от специально нанятой гадалки и вообще изо всех сил предаются пороку уныния. Местный культурный активист Яякко Паавола, которому односельчане обязаны своим безрадостным праздником, считает, что в стране и так хватает бессмысленного позитива в духе министра финансов Стубба, всегда готового скрасить крокодильей улыбкой разворачивающийся в стране экономический коллапс.

В этом году Вечер Пессимизма пройдет 3 июля, но вообще-то жители Пуоланки утверждают, что Дни Пессимизма в их регионе проходят круглый год – с первого января по тридцать первое декабря под девизом «А толку-то?»

Лыжню!

http://sg.uploads.ru/t/T4zMt.jpg

Известный анекдот утверждает, что существуют любители заниматься сексом в гамаке и на лыжах. Не беремся утверждать,  так ли это, но вот любителей побегать по болоту на пресловутых лыжах и в платье в цветочек в деревне Пудасъярви каждый год находится немало. И как будто прочего недостаточно, обязательным условием для соревнований являются туфли на каблуках, которые намертво крепятся к лыжам. Экзотическая униформа является универсальной как для мужчин, так и для женщин. Изначально предполагалось, что джентльмены будут демонстрировать свое умение рассекать по болоту, облаченные в слишком тесный костюм для причастия, однако брутальные финские лыжники решили, что в платьицах бегается веселее.

Участники соревнуются в нескольких категориях, среди которых эстафета, индивидуальный забег, «конкурс красоты» и бег с палками – вариант нордической ходьбы, только по болоту. Также в отдельную категорию выделяют «охоту», во время которой прелестницы на лыжах гонятся за мужчинами. Длина дистанции – всего тридцать метров, но преодолеть их по болотистой топи во всем неспортивном снаряжении – задачка та еще.

Голый завтрак

http://sg.uploads.ru/t/5Fp4x.jpg

В Хельсинки ежегодно проводят Женскую десятку – забег для женщин всех возрастов длиной в десять километров. А в местечке Падасйоки любой желающий вне зависимости от половой принадлежности может поучаствовать в Голой десятке.

Единственное условие для участия – готовность обнажиться во время пробежки. Впрочем, совсем уж голышом бежать не придется: участникам разрешено разбавить костюм Адама обувью, носками и головным убором.

Интересный нюанс: дамам можно также надевать топик или маечку, а вот нижнее белье – ни-ни. Видимо, женские стратегические места разрешили прикрывать, чтобы вид обнаженных прелестей не создавал мужчинам-участникам дополнительных препятствий на пути к финишу.

На старт, внимание, поцелуй!

Если вас интересуют командные виды спорта, то можно попытать силы в чемпионате мира… по поцелуям –  его устраивают ежегодно в Висувеси. «Поцелуйщики» соревнуются в четырех категориях: сила засоса, поцелуи с препятствиями, техника поцелуя и фристайл.  Целуются в Висувеси ни много ни мало – с 1990 года.

Рожденный плавать летать не хочет

http://sh.uploads.ru/t/ZQxgA.png

Не все любят соревноваться, иногда все, чего хочется – это просто расслабиться, и, как говорят финны, «оставить мозги в раздевалке».  Ну, от мозга при условии его наличия так легко не отделаться, а одежду точно лучше оставить где-нибудь, если вдруг захочется принять участие в знаменитом Пивном сплаве.

Это феерия плавсредств и алкоголя проходит ежегодно в августе в столичном регионе – на реке Вантаанйоки. Во время сплава народ хватает то, что теоретически может поддерживать тело на волнах (в ход идет все – от плотов до надувных резиновых женщин), и плывет, стремясь к постоянному увеличению количества промилле в крови.

Самое забавное в Пивном сплаве, кстати, то, что он абсолютно нелегален (алкоголь, жара  и водоемы – традиционно очень плохое сочетание, чреватое проблемами как для участников, так и для служб спасения). Однако при этом полиция ровным счетом ничего не может поделать с нарушителями общественного порядка: у Пивного сплава официально нет организаторов, которых можно было бы забрать в участок. Народ координирует свои действия в фэйсбук-группе, посвященной мероприятию, а для того, чтобы арестовать сразу сотни любителей попить пива на открытой воде, полицейские не имеют ни ресурсов, ни фактической возможности. Для этого предварительно понадобилось бы измерить уровень алкоголя в крови у каждого «пивного водоплавающего».

Эстеты, не переносящие запаха пива, скооперировались в отдельный подвид и устраивают свой сплав, где в качестве горячительного фигурируют исключительно шампанское и игристые вина.

Если среди всех перечисленных выше летних забав не удалось найти ничего, что отвечало бы запросам – не страшно! Не шампанским единым жив человек. В финских городах и весях летом можно поучаствовать в таких эксцентричных видах спорта, как метание табуретки для дойки коров, ходьба с железным ломом, поедание чили на скорость, охота на ведьму, игра на воздушной гитаре или  метание мобильных телефонов. Главное условие для участия – необходимая доля сумасшествия в крови. У финнов его однозначно хватает.

Lioubov Shalygina

Novosti Yle 

11

amici написал(а):

Нефигась, полчаса назад у нас здесь лось бегал,  соседка прислала фотки.  :D
Как раз в месте,  где альпийская роза растёт ( в первом посте на ветке роза )
Наверное где-то здесь ещё бегает, совсем животные сбрендили с такой холодной погодой.  :D
[url]http://sg.uploads.ru/t/ObPxS.jpg[/url]
[url]http://sg.uploads.ru/t/3aA2c.jpg[/url]

в москве про мкаду едешь - они частенько около забора тусуются всем скопом (лосиный остров)
да..всего финского лосося уже съели за 2 дня (2 кг)
через неделю наверное опять придеца к вам ехать :)

12

#p419768,erik написал(а):

да..всего финского лосося уже съели за 2 дня (2 кг)
через неделю наверное опять придеца к вам ехать

Я тож все время лосося готовлю разными способами, когда гости приезжают из России, первое дело, зараз все съедается. :D

Потом с собой им ещё делаю малосольный,  с укропчиком.  :flirt:

Опять в Лаппеенранту едешь :question:

13

Обещала Фролу показать чем косю  :D Смотрите:
это я
https://img-fotki.yandex.ru/get/4014/166744215.4a/0_fd9e9_e40da7e0_L.jpg

а это Лизочка
https://img-fotki.yandex.ru/get/3510/166744215.4a/0_fd9e7_663c5ea6_L.jpg

И это еще не все инструменты, есть для кустарников. Ждите ...  :D

14

Хорошие вы с Лизочкой косари.  :D

15

#p419772,Tartila написал(а):

Обещала Фролу показать чем косю

Ну да - именно такой маленький электротример и нужен там, где трудно развернуться.

#p419772,Tartila написал(а):

а это Лизочка

"Лизочка" - это марка большого тримера? таким, наверное, трудно на маленьком участке.

А вот эти женщины, рекламирующие инструменты - это садовые скульптуры из папье-маше или из глины?

[взломанный сайт]

16

#p419774,Фрол написал(а):

А вот эти женщины, рекламирующие инструменты - это садовые скульптуры из папье-маше или из глины?

Подрабатываем в рекламе  http://s017.radikal.ru/i442/1110/7e/d4730a34cfbe.gif

17

Ну вот, наконец-то у нас зайцы пошли, к лету видать  :D

Короч - зайцы косят траву, ту траву на поляне. .. ... :whistle:

Вчерась к вечеру вышла на балкон, сморю сидит и на меня глядит  :D

http://sh.uploads.ru/t/dVziZ.jpg

И с утрась сегодня прискакал  траву "косить".  :D

Назвала я его Димон, в честь медведя- айфончика. а то всё путька да путька.  :D

http://sh.uploads.ru/t/i9WeQ.jpg

http://sg.uploads.ru/t/UOLYi.jpg

18

#p419778,amici написал(а):

Назвала я его Димон, в честь медведя- айфончика. а то всё путька да путька.  :D

симпатишный такой заяц.. за что ему такое позорное имя?? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

19

#p419790,Космополит написал(а):

симпатишный такой заяц.. за что ему такое позорное имя??

А я его троллю  :crazyfun:

20

Ну вот дроздик попозировал мне. :flirt:

Назовём его Нарышкин.  :D

http://sg.uploads.ru/t/cuIdi.jpg

Кусты красивые зацвели шарами.

http://sg.uploads.ru/t/A0nWU.jpg

Первая земляничка  в лесу пошла.

http://sh.uploads.ru/t/E8HZy.jpg

Во дворе  зацвели розы.  :flirt:

http://sh.uploads.ru/t/8mQPL.jpg

http://sg.uploads.ru/t/uH94e.jpg

Можно сказать - лето наступило!!!!  :D

21

#p419800,amici написал(а):

Ну вот дроздик попозировал мне. :flirt:

Назовём его Нарышкин.  :D

так его же к вам не пустили :D

22

#p419802,Космополит написал(а):

так его же к вам не пустили

Ему папаша стерх посоветовал  что делать.

Нарышкин  перекинулся через спину, обернулся дроздом рябинником и полетел в сторону северо-запада.

Полёт нормальный, приземлился аккурат у моего балкона.  :D

Перебрался  на ветку,  поправил жилетку,  запел шансоньетку:

Никто меня не любит,
Никто не приголубит,
Пойду я на помойку,
Наемся червячков.  :'(

http://sg.uploads.ru/t/Wn3Dj.jpg

23

Мы вобчем погуляли с Алисой короч, всех обсудили  :D

http://sh.uploads.ru/t/pv7Yg.jpg

24

#p419825,amici написал(а):

Мы вобчем погуляли с Алисой короч, всех обсудили

Супер!!!

Супер девишник (и как столько...), а рыбка была? - малосольная горбуша с чесночЬком?

Давайте подробно:

1. тосты - за что/кого? (про меня молчим...)

2. кто мешал разговорам? - чем он (подлец!!!) хорошЪ.

3. - что у amici и Алисы нового?

:writing:

25

Кстати, про лето...

У меня на Смоленщине с комарами и прочими кровососами-кусаками - равновесие (надоели все, но можно бороться).

А как в Финляндии,  в границах города и - дальше (где клюква... и прочие инет тролли...)?

Наверное - Жуть!!!!

- ?

26

Ой Фрол, усё потом, усё потом, мине плохо короч  :disappointed:

У нас было 3 литра вина испанского, вот представь себе, сморю утром сегодня. а его нетуть  :D ,
как корова языком слизала.  :D

27

Фрол написал(а):
#p419825,amici написал(а):

Мы вобчем погуляли с Алисой короч, всех обсудили

Супер!!!

Супер девишник (и как столько...), а рыбка была? - малосольная горбуша с чесночЬком?

Давайте подробно:

1. тосты - за что/кого? (про меня молчим...)

2. кто мешал разговорам? - чем он (подлец!!!) хорошЪ.

3. - что у amici и Алисы нового?

:writing:

Всем Доброе утро!

Посидели правда неплохо.  8-)

http://sh.uploads.ru/t/dVv3G.jpg

И рыбка и креветки. Всё как полагается.   

О многом да и о многих поговорили - это точно. Вот только про Крым и всё "это" не говорили. Надоело да и неинтересно наверное.

Отметили начало "финского" лета да и мой отпуск.  :flirt:

Отредактировано Алиса (05-07-2015 10:14:39)

28

Приветствую такие мероприятия и рада за вас.   :flag:

29

#p419846,Алиса написал(а):

и креветки.

Надо креветки на столе засветить-та, кста,  у нас подорожали на 100 %, раньше стоили 5 евро кило, теперича 10 евро кило   :unsure:

http://sg.uploads.ru/t/NGuzg.jpg

30

#p419847,Tartila написал(а):

Приветствую такие мероприятия и рада за вас.

Да Таньча, хорошо посидели   :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Лето, ах, лето! Лето теплое, будь со мной!