Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Конец эпохи доллара?


Конец эпохи доллара?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

http://www.youtube.com/watch?v=1tcLnvuqwN8

КОНЕЦ ЭПОХИ ДОЛЛАРА ДЕФОЛТ И КРАХ ИМПЕРИИ США! 
.

David Gonsales   
 
Опубликовано: 14 янв. 2013 г.

Конец Эпохи Доллара - дефолт и крах империи США.

Америка должна больше 2000 долларов каждому жителю планеты Земля. Может ли произойти

Отредактировано WvPeterhof (03-06-2015 00:19:35)

2

#p418511,WvPeterhof написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=1tcLnvuqwN8

КОНЕЦ ЭПОХИ ДОЛЛАРА ДЕФОЛТ И КРАХ ИМПЕРИИ США! 

 
Опубликовано: 14 янв. 2013 г.

Тю, я это залипуху с 70х годов прошлого века, слушаю. Как в пионеры приняли, так и слушаю. Уже нет ни пионеров, ни той страны в которой пионеры жили, а эта туфта кочует из века в век. Причем все это началось еще при царе батюшке. Только вот какая закономерность, как только в России начинают предрикать крах доллара, значит, что все уже разворовали и скоро опять наступит крах Российского государства. Во всяком случае, последнии 3 раза именно этим и заканчивалось.

3

Уроки истории. Колониальная политика, вырождение элит и смерть империй.

«Разделяй и властвуй»

Римская империя, Британская империя, империя США, СССР

http://www.youtube.com/watch?v=1tcLnvuqwN8

КОНЕЦ ЭПОХИ ДОЛЛАРА ДЕФОЛТ И КРАХ ИМПЕРИИ США! 

http://www.youtube.com/watch?v=v87aoR7ZZXI

Доллар США - крах неизбежен фильм 2 
Андрей Сергеевич   
Опубликовано: 18 апр. 2013 г.
Продолжение. Начало в первом фильме
=======
http://www.youtube.com/watch?v=z6XW48508cM
Запрещенный фильм в Америке (2)
Дата загрузки: 6 июля 2011 г.

«Да, этот фильм не запрещен.Говниться в комментариях не нужно.» Проверьте...
Оригинальный фильм на английском - http://www.youtube.com/watch?v=EewGMBOB … ature=plcp
1 часть фильма - http://www.youtube.com/watch?v=RebKuhoEwsw
3 часть фильма - 
http://www.youtube.com/watch?v=OshRaJin … ture=inbox

Эти видео свидетельствуют, что далеко не все - дyраки...
Они адресованы -

Отредактировано WvPeterhof (19-06-2015 22:41:34)

4

#p418512,Sullen написал(а):

Тю, я это залипуху с 70х годов прошлого века, слушаю.

Я ещё помню гениальную фразу: "Гидра империализма ползёт по камышам нейтралийских стран!".   :D
Во, были агитаторы, какие образы! А теперь УГ, вроде Петергофа.

5

Рубль опять опустился.Кудрин сказал,что Россия в полноценном кризисе.

6

#p418656,Lidusa написал(а):

Рубль опять опустился.Кудрин сказал,что Россия в полноценном кризисе.

Если говорить серьезно, то почему рубль должен подняться? Есть закономерности, снизили кредитные ставки, валюта выросла, повысили упала. В кризис ставки снижают, что дает дополнительные деньги бизнесу, домовладениям (например я плачу 2.75% за кредит на мой дом и 1.9% на автомобили). Деньги оставшиеся в семье, люди тратят на другие товары, начинает рости производство, налогов бизнеса платят меньше, больше средств реинвестируется в бизнес, экономика начинает рости. Простой пример. Денег у людей стало больше, выросло число покупок компьютеров. У компаний производящих компьютеры, появились дополнительные средства. Для выживания в конкурентной среде, компание начинают разрабарывать и выпускать новые компьютеры большей мощьности. У компаний выпускающих софт, появляются возможности, улучшить или создань новые продукты. Появляются рабочие места, увеличивается денежная масса на счетах людей, банки снижают кредитные ставки до самых минимумов, компьютерные компание получают дополнительные средства и т.д. Но со снижением кредитов, снижаются и депозиты, а значит деньги дешевеют, ну кто захочет вложить деньги под проценты, если процент 0.4%. Тормозится спрос на облигации на внешних рынках, курсы валют идут вниз, экономика страны и уровень жизни вверх. Но однажды, приблизительно раз в 7 лет, рост экономики начинает тормозиться, все заделы выбраны, новые наработки не успевают. Экономика перегревается. Причем на западе кризис это ни какой то ужас ужас, а всего лишь одна из составляющих экономического процесса. Регулятор, что бы остудить экономику повышает ставки, наступает кризис. Деньги из экономики уходят, сокращаются рабочие места, падает доходность домохозяйств, падает спрос замедляется производство. При этом становится выгодно вкладываться в облигации государства, спрос рождает предложение и рост курса. Все, что я описал, на западе происходит в течении нескольких столетий и комлания о крахе доллара выглядят смешно и глупо. Похоже на рассуждения ребенка, которому папа с мамой объяснили, что его нашли в капусте и он путается отстоять эту понятную ему точку зрения, отвергаю любую другую, по простой причине, что у него нет собственного опыта.
Теперь о рубле. Падение рубля произошло не только по причине падения цен на нефть, в 2008 цены падали куда сильнее. Падение произошло по причине, что никто не хочет вкладываться в валюту страны, находящейся под санкциями и ведущей себя как бандит с большой дороги. Вот вы, дали бы взаймы соседу, дебоширу и пьянице, находящемуся под следствием и сидящему в КПЗ? А вдруг его лет на 20 закроют и плакали ваши денежки, или не закроют, а он выйдет напьется и зарежет кого нибудь. То же происходит и с Россией. Не так страшны санкции, как то, что они повышают инвестиционные риски. И снижение кредитной ставки не исправит ситуацию, потому что риски останутся. Рост цен на нефть, сегодня выглядит очень проблематичным. При росте цен, компании США, мнгновенно увеличат добычу сланцевой нефти, что опять сыграет на понижение. С приходом новой администрации, будет разморожена добыча нефти в Мексиканском заливе и наконец то будет построин нефтепровод из Канады. И тогда США из разряда импортеров, перейдет в разряд экспортеров. А при развивающихся способах альтернативных видов топлива, сделать это будет еще легче. Вывод: Россия отрезана от рынка капитала, расчитывать, на какой то фантастический рост цен на энергоносители не приходится. Второй источник притока валюты это торговля оружием, но эти доходы в несколько раз уступают доходам компании Disney. Пока проедаются резервы, население это не замечает, но что будет когда они закончатся? В России нет конкурентноспособных производств, нет технологий, нет специалистов и скоро не будет денег. Это понимают все в мире и именно поэтому, никто денег не даст. Сегодня, любое усиление санкций, только приблизит развязку. Я думаю именно поэтому слили новороссию. С Крымом конечно будет сложнее, но рано или поздно, Россия будет вынуждена от него отказаться, не знаю как, не знаю когда, но то что это случится это факт. Запад, России это вероловство не простит, а замкнуться у РФ не получится, потому как русский бунт от беспощаден. Самое плохое заключается в том, что даже если РФ сегодня вернет Крым, на востановления отношений с западом понадобятся десятилетия, больше в кредит как 91 никто не поверит. Я понимаю букаФ много. Но это простой вывод о судьбе российской валюты и она не завидна.

7

#p418511,WvPeterhof написал(а):

КОНЕЦ ЭПОХИ ДОЛЛАРА ДЕФОЛТ И КРАХ ИМПЕРИИ США!

хоссспади, опять кирдык Омерике..

скучно, дэвушки http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

8

#p419070,Космополит написал(а):

хоссспади, опять кирдык Омерике..
            скучно, дэвушки

Космополит сам по американскому телевизору видел, что всё о виртуально-кредитной необеспеченности активами доллара ФРС - обыкновенная красная пропаганда...
- А что там болтает какой-то ....
АЛАН ГРИНСПЕН СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ДОЛЛАРЕ И ФРС...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/848/118848454_Alan_Grinspen.jpg

9

#p419101,WvPeterhof написал(а):

АЛАН ГРИНСПЕН СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ДОЛЛАРЕ И ФРС...

Питерхоф, ты в который уже раз эту вангу сюда пихаешь? и сколько лет уже? :crazy:

10

Всё рано или поздно "рухнет", даже доллар.

Но - всему своё время.

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

Пока мы явно наблюдаем как рухнул проэкт "путин".

И ладно бы он просто сам рухнул со своей "вертикалью" (не велика потеря), но он за собой всю страну хочет утянуть.

11

#p419108,Фрол написал(а):

Пока мы явно наблюдаем как рухнул проэкт "путин".

Понравилось как Латынина сказала во вчерашней передачи - Код доступа.

В современном мире все те анклавы, которые вместо того, чтобы заниматься прогрессом и усложнением сложности жизни, начинают заниматься рассказами о том, какие они крутые и как их все обижают, они, к сожалению или к счастью, совершенно не могут противостоять в стратегическом отношении цивилизации.

12

Фрол написал(а):

Всё рано или поздно "рухнет", даже доллар.

Но - всему своё время.

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

Пока мы явно наблюдаем как рухнул проэкт "путин".

И ладно бы он просто сам рухнул со своей "вертикалью" (не велика потеря), но он за собой всю страну хочет утянуть.

Ну так и Солнце погаснет тоже.

13

WvPeterhof написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=1tcLnvuqwN8

КОНЕЦ ЭПОХИ ДОЛЛАРА ДЕФОЛТ И КРАХ ИМПЕРИИ США! 
.

David Gonsales   
 
Опубликовано: 14 янв. 2013 г.

Конец Эпохи Доллара - дефолт и крах империи США.

Америка должна больше 2000 долларов каждому жителю планеты Земля. Может ли произойти

Вот скажи честно,ты за эту галиматью деньги получаешь?Ну тогда мы поймём-работает человек,чтобы на заработанные деревяшки доллары купить Или Россия ТАК дрожит от страха,что с долларом что-то случится?Так ты Путину напиши.Пусть Стабфонд из Америки уберёт

14

#p419101,WvPeterhof написал(а):

Космополит сам по американскому телевизору видел, что всё о виртуально-кредитной необеспеченности активами доллара ФРС - обыкновенная красная пропаганда...
- А что там болтает какой-то ....
АЛАН ГРИНСПЕН СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ДОЛЛАРЕ И ФРС...

Не понял, а причем тут Алан Гринспенс?  Автор этой книги Таккилл Джером. А книга эта - биография Алана Гринспена и ничего там ни о каком кирдыке нет. Ты сам то эту книжку читал? Или просто картинку притащил, а про содержание сам додумал?

15

#p419129,Sullen написал(а):

причем тут Алан Гринспенс?

Ты даже не знаешь о ком и о чём речь...
Выбрось свой замбоящик ФРС...
Алан Гринспен
Алан Гринспен в Википедии?

commons:
Алан Гринспен на Викискладе?

Алан Гринспен (англ. Alan Greenspan; род. 6 марта 1926, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США) — американский экономист. Председатель Федеральной резервной системы США (1987—2006).

Ему надоело возглавлять шайку фальшивомонетчиков... Самолюбие проснулась... Ушёл... Джо Кеннеди тоже пытался национализировать эту виртуально-долларовую кредитную шайку... Его убили...

Курс доллара поддерживается технологией зомбоящичного нейропсихолингвистического программирования, американскими военными базами, аравийской нефтью, половина которой  принадлежит клану Бушей, другая - Саудитам

Всё... не хочу больше тратить на тебя время...

16

прекратите говорить о прошлом ..

17

#p419134,WvPeterhof написал(а):

Ты даже не знаешь о ком и о чём речь...
Выбрось свой замбоящик ФРС...
Алан Гринспен
Алан Гринспен в Википедии?

commons:
Алан Гринспен на Викискладе?

Алан Гринспен (англ. Alan Greenspan; род. 6 марта 1926, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США) — американский экономист. Председатель Федеральной резервной системы США (1987—2006).

Ему надоело возглавлять шайку фальшивомонетчиков... Самолюбие проснулась... Ушёл... Джо Кеннеди тоже пытался национализировать эту виртуально-долларовую кредитную шайку... Его убили...

Курс доллара поддерживается технологией зомбоящичного нейропсихолингвистического программирования, американскими военными базами, аравийской нефтью, половина которой  принадлежит клану Бушей, другая - Саудитам

Всё... не хочу больше тратить на тебя время...

У тебя проблемы с пониманием простых текстов? Я тебе медленно объясню.
ты написал

#p419101,WvPeterhof написал(а):

Космополит сам по американскому телевизору видел, что всё о виртуально-кредитной необеспеченности активами доллара ФРС - обыкновенная красная пропаганда...
- А что там болтает какой-то ....
АЛАН ГРИНСПЕН СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ДОЛЛАРЕ И ФРС...

И выложил фотографию обложки книги Таккилла Джерома, которая называется "Доллар. Последняя битва. Алан Гринспен: гуру банкиров, инвесторов и экономистов". Книга весьма весело, с анекдотами, описывает биографию, Гринспинса. Ни про какие шайки, фальшивомонетчиках там нет ни слова. Кстати, в мире серьезных экономистов Гринспинс не пользуется особым уважением, а в отставку он был вынужден подать по очень простой причине, по мнению ведущих западных экономостов, бездействие ФРС в 2002-2006 годах и повлекло за собой падение бума на недвижимость, которое в свою очередь стало причиной разорения банка Lehman Brothers и начала затяжного мирового кризиса. Это была прямая вина Гринспинса, которая широко обсуждалась в США, это и послужило причиной его отставки, а вовсе ни какие то его амбиции которые ты ему приписываешь. По отзывам некоторых специалистов, например, Нобелевского лауреата, профессора экономики Принстонского университета Пола Кругмана, Алан Гринспен «худший глава Центробанка в мире и просто плохой человек». Так, отзываясь о его книге и работе, Кругман заявил следующее:

«В своей новой книге Алан Гринспен заявляет, что, по его убеждению, он не несёт ответственности за то, что произошло в экономике США, в то время когда он руководил ФРС. Что не менее важно – это прогнозы Гринспена, которые он сделал после своего ухода из ФРС. В частности, три года назад он заявил, что “США вот-вот превратятся в Грецию”. Гринспен не только плохой экономист, он просто плохой человек, который отказывается принимать ответственность за свои ошибки и прогнозы, которые он сделал, пока был во главе ФРС США, так и после своей отставки. Он продолжает делать все, что может, чтобы сеять зло в мире

Все что я хотел сказать, это то что тащить картинку обложки книжки, которую сам не читал и приписывать то чего в этой книге нет, тем более человеку который эту книжку не писал, это моветон, согласись.
Я понятно объяснил, или нужно еще медленнее

18

#p419134,WvPeterhof написал(а):

Т
Курс доллара поддерживается технологией зомбоящичного нейропсихолингвистического программирования, американскими военными базами, аравийской нефтью, половина которой  принадлежит клану Бушей, другая - Саудитам

Курс доллара поддерживается доверием к США, ее ведущиму положению в мире, самой большой иновационной, да и просто экономикой. Ни какими базами и зомбоящиком, людей не заставишь покупать то, что им нафиг не нужно. У СССР были и базы и зомбирование велось такое, что все зомбоящики в мире отдыхают, а рубль как был нафиг никому не нужен, так и остался. Поэтому ты можешь продолжать свои камлания, но выглядят они детским лепетом. Россия очень молодая страна, не имеющая никакого опыта, ни в финансовых операциях ни в товарно сырьевых, еще совсем недавно, объявившая себя банкротом, и когда граждане этой страны насмотревшись какой то глупой залипухи в youtube, начинают делать выводы "космического масштаба и космической, замечу я вам глапости" об экономиках которым сотни лет это выглядит глупо и смешно.

19

О таких как этот Пергоф, недоумков, хорошо сказал Бабченко на ЭХО

Фашисты на веревочке

Аркадий Бабченко

Эхо Москвы | 21:14, 13 июня 2015

В Раменском в честь дня России по главной улице дети провели на веревочке пленного фашиста. Фашист был вполне себе такой настоящий — в черной форме и, между прочим, со свастикой на рукаве (полагаю, следственный комитет уже возбудился по этому поводу, ведь правда же?)

В Тамбове в честь дня России граждане нарядили свои детские коляски в макеты танков, систем залпового огня, кораблей и самолетеов. И посадили туда детей — в маленьких гимнастреках. И сами нарядились в пилотки и хаки. И так и гуляли по городу — с меленькими детьми в маленьких гимнастерках в маленьких колясках в виде танков. 

Мне вот интересно..   

Вот эти люди, которые детские коляски в танки наряжают и пленных фашистов по Раменкам водят, они вообще понимают, что все существование — не их даже, а их страны как таковой — зависит не от фашистов на веревочке, а только и исключительно от странных хипстеров в Кремниевой долине? 

И что как только эти ненавидемые ими пин**сы изобретут реальную альтернативу углеводородам — а это вопрос ближайших десятилетий, по всей видимости — или действительно удешевят сланцевую добычу настолько, что нефть рухнет даже не до шестидесяти долларов — а это вопрос уже ближайших лет, по всей видимости — то от всей их гигантской страны со всеми их колясками, танками, георгиевсикими ленточками, энергетическими сверхдержавами, фашистами на веревочке и миллионами сожравших свой собственный мозг победобесных зомби — останется дробный набор нищих третьесортных конгоподобных княжеств и один такой огромный гигантский Китай за Уралом? 

Что все их величие держится только и исключительно на том, что какой-нибудь Брахман Чандрасекар из Калтеха все еще не соединил две шестеренки в одну? 

Потому что больше у этой страны нет ничего — за пятнадцать лет золотого дождя она умудрилась проспать все, вообще все, не только непоправимо отстать от передовой науки, но даже нефтяные платформы строить так и не научилась…

В общем, больше фашистов на веревочке, друзья мои!

И будет нам счастье.

20

#p419139,Tartila написал(а):

О таких как этот Пергоф, недоумков,

Я вот все ж таки думаю,  что он бот или в его "консерватории" с головой  не всё в порядке.  :dontknow:

Вот он пишет :

"Спасибо за эти ссылки... Родной Союз я объехал от Северо-запада (1939-41) до Приуралья, Владивостока и Камчатки и обратно... И от Ленинграда, Североморска... до Севастополя ... Амударьи... и обратно... В Петергоф... Так что насмотрелся..."

До этого писанное:

"В средней школе учительница укоризненно показывала моей матери моё сочинение..
- Писать нужно, как в учебнике! И никакой отсебятины!
Ещё в 50-х..."

P.S. Дык скока ему лет не пойму, ежели в 39-41 он всю Россию объездил, а в 50-х был ещё школьником  ?  :D

Отредактировано amici (15-06-2015 12:58:15)

21

amici написал(а):
#p419139,Tartila написал(а):

О таких как этот Пергоф, недоумков,

Я вот все ж таки думаю,  что он бот или в его "консерватории" с головой  не всё в порядке.  :dontknow:

Вот он пишет :

"Спасибо за эти ссылки... Родной Союз я объехал от Северо-запада (1939-41) до Приуралья, Владивостока и Камчатки и обратно... И от Ленинграда, Североморска... до Севастополя ... Амударьи... и обратно... В Петергоф... Так что насмотрелся..."

До этого писанное:

"В средней школе учительница укоризненно показывала моей матери моё сочинение..
- Писать нужно, как в учебнике! И никакой отсебятины!
Ещё в 50-х..."

P.S. Дык скока ему лет не пойму, ежели в 39-41 он всю Россию объездил, а в 50-х был ещё школьником  ?  :D

Чего непонятного? Это его сменщик из той же спецгруппы пенсионеров.

22

http://www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/912/86912216_large_Import_22_yanvarya_002__5_.JPG
Упритесь в свои зомбоящики... и закусите проглоченное... зомбозеленью...
Я, в отличие от вас, профессионально заболтанных, достоверно, от авторитетных и проверенных инсайдеров знаю, что в мировом золотовалютном океане плещется уже второй квадриллион этой кредитно-виртуальной зелени ... обеспеченной активами должников лишь на считанные на пальцах обеих рук проценты... 
И Вашингтон понимает, что спасти её котировку может только опасения его военных баз и развязанные войнушки на чужих территориях... Инстинктами всяких местных майдаунов, прикормленных печеньками его аккредитованных или просто подосланных подрывников... Конфликтов, привычно завершаемых бомбардировками НАТО...

А долг США, в пересчёте на карман каждого родившегося и ещё живого американца, уже не менее пары тысяч долларов на рыло...

Отредактировано WvPeterhof (17-06-2015 01:08:16)

23

#p419140,amici написал(а):

P.S. Дык скока ему лет не пойму, ежели в 39-41 он всю Россию объездил, а в 50-х был ещё школьником  ?

Научись, не выискивая, понимать, что написано... «от Северо-запада (1939-41) до Приуралья» - это в  (1939-41) ... Что тут непонятного?

Отредактировано WvPeterhof (17-06-2015 12:41:58)

24

"Что же сказать о целом сонме  управляющих, которые составляют администрацию,  хорошо оплачиваемую  и находящуюся под плохим присмотром?... В один прекрасный день ваш тысячеликий  управляющий объявит вам, что вы потеряли четыре пятых вашего состояния и что он, управляющий,  будет получать в пять раз больше, как того требует справедливость...  Противостоять этому может лишь бдительность граждан, которые имеют основания не доверять своим  представителям, ...   защищать  интересы гражданина  от могущественной администрации,  которая, предоставь ей свободу  действий, привела бы государство к гибели".

          Ален (Эмиль Шартье). О государстве. - "Суждения", 1906-1914.

Это из предпоследнего комментария Администратор Космополит ... угождая хозяину, удаляет... Экспериментировал дважды...

Третий эксперимент - с этим:

#p419136,Sullen написал(а):

«В своей новой книге Алан Гринспен заявляет, что, по его убеждению, он не несёт ответственности за то, что произошло в экономике США, в то время когда он руководил ФРС. Что не менее важно – это прогнозы Гринспена, которые он сделал после своего ухода из ФРС. В частности, три года назад он заявил, что “США вот-вот превратятся в Грецию”.

Результат тот же... Удалено!

Отредактировано WvPeterhof (17-06-2015 12:59:21)

25

#p419224,WvPeterhof написал(а):

Администратор Космополит ... угождая хозяину, удаляет...

ну врать-то не надо, да?

хотяааааа.. как же еще любить "Родину", если не..
понимаю, кароч

26

http://astok-press.ru/index.php?section … eek_id=206
Забавно... Прочитал... Адекватно!!!
11.Близнецы. Опасайтесь сейчас и дураков и недалёких людей, и даже слишком простых людей, которые разбрасываются словами направо и налево - они скажут слово, а вы потом будете думать над ним несколько дней. (+):18 (-):19

Отредактировано WvPeterhof (17-06-2015 10:57:08)

27

#p419223,WvPeterhof написал(а):

Научить, не выискивая, понимать, что написано... «от Северо-запада (1939-41) до Приуралья» - это в  (1939-41) ... Что тут непонятного?

Вот и непонятно, сколько ж тебе было лет, когда ты объездил  (  «от Северо-запада (1939-41) до Приуралья» - это в  (1939-41) ... )

Если в 50-х ты был школьником ?

("В средней школе учительница укоризненно показывала моей матери моё сочинение..
- Писать нужно, как в учебнике! И никакой отсебятины!
Ещё в 50-х...")

Отредактировано amici (17-06-2015 12:18:37)

28

#p419229,amici написал(а):

Вот и непонятно, сколько ж тебе было лет, когда ты объездил  (  «от Северо-запада (1939-41) до Приуралья» - это в  (1939-41) ... )

В нашем семейном архиве есть бумажка из лета 1941:
«... жена военнослужащего Попова... эвакуируется с границы с сыном Владимир двух лет... Просьба... »
Через Ленинград на Урал... Последним поездом... Под бомбёжкой...
Дуракам... с агрессивным инстинктом самоутверждения... проще... на задумываясь... расплёвываться... не вникая...
Сочувствую... социальной психопатологии... стыдящихся иметь свои мозги

29

#p419231,WvPeterhof написал(а):

Сочувствую... социальной психопатологии... стыдящихся иметь свои мозги

Ну ежели ты такой мозгатый, дык скока тебе лет было когда объезжал страну в 39-41, ежели в 50-х ты был школьником ?

Ответить на вопрос-то можешь или нет, замозгованный ?  :D

30

Нобелевский лауреат Пол Кругман заявил, что Алан Гринспен, возглавлявший ФРС США до Бена Бернанке, является самым плохим руководителем Центробанка во всем мире.

   
Бывший глава ФРС США Алан Гринспен выпустил книгу “The Map and the Territory” (“Карта и территория”). По словам Гринспена, он размышлял над возникновением пузырей на финансовых рынках и над иррациональным поведением инвесторов.
Далеко не все оценили размышления Гринспена с позитивной стороны. Нобелевский лауреат по экономике 2008 г. Пол Кругман в своем блоге в издании New York Times заявил, что Гринспен – “худший глава Центробанка в мире и просто плохой человек”.

Пол Кругман, профессор экономики Принстонского университета: “В своей новой книге Алан Гринспен заявляет, что, по его убеждению, он не несет ответственности за то, что произошло в экономике США, в то время когда он руководил ФРС.

Что не менее важно – это прогнозы Гринспена, которые он сделал после своего ухода из ФРС. В частности, три года назад он заявил, что “США вот-вот превратятся в Грецию”.

Гринспен не только плохой экономист, он просто плохой человек, который отказывается принимать ответственность за свои ошибки и прогнозы, которые он сделал, пока был во главе ФРС США, так и после своей отставки. Он продолжает делать все, что может, чтобы сеять зло в мире”.

Алан Гринспен возглавлял ФРС США почти 20 лет: в период с 1987 по 2006 гг. Многие экономисты обвиняют его в проведении слишком мягкой монетарной политики, которая создала условия для появления пузыря на рынке недвижимости США.

Спустя год после отставки Алана Гринспена с поста председателя ФРС, в 2007 г., на рынке недвижимости США начался ипотечный кризис, который в 2008 г. перерос в финансовый кризис, охвативший всю мировую экономику.

При этом ряд аналитиков уже отметили, что следующий председатель ФРС США – Джанет Йеллен, которая возглавит американский ЦБ в начале 2014 г., – работала вместе с Аланом Гринспеном и высказывалась в пользу еще более мягкого монетарного курса.

По данным New York Times, в 1996 г. Йеллен убеждала Гринспена в том, что “небольшой рост инфляции не только не повредит экономике США, а наоборот, будет полезен ей”.
Источник: Вести Экономика

Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/krugman-alan … z3dJTa4eYR

Отредактировано WvPeterhof (19-06-2015 22:01:27)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Конец эпохи доллара?