То, что критерием истины является у детей родительское мнение, это нормально. Однако становясь взрослым, человек вроде бы уже должен иметь собственное мнение. Ан, нет. Оказывается, за истину он по-прежнему принимает мнение другого человека – преподавателя, правителя, какого-либо авторитета.

20 лет назад я изобрел действующий вечный двигатель (ВД), по мощности сопоставимый со всеми тепловыми установками в мире. Стоимость энергии в моих ДВ в 10-100 раз  дешевле, чем в существующих. Так что для их внедреня и использования нужно всего лишь одно: убедиться в их реальности, для чего необходимо владеть школьным курсом физики. В основе теории моего ДВ лежит второй закон Ньютона (с которым, похоже, согласны все) и следующее интересное физическое явление:
если шар с абсолютно скользкой поверхностью ударяется о твердую стенку, то его энергия вращения НЕ меняется!

И вот за 20 лет НИ ОДИН физик в мире существование этого явления пока не признал, хотя практически все с этим явлением знакомы: каждый биллиардист знает, что если шар обмазать солидолом, то раскрутить шар ударом кия НЕ удастся (поэтому и натирают кий канифолью или мелом)! Знают это и все физики, и тем не менее НИ ОДИН из них с этим не соглашается в случае теории моего ВД!

В настоящее время разыгрывается история куда более впечатляющая. 24 марта сего года я нашел элементарое доказательство Великой теоремы Ферма, содержащее по сути (не считая общеизвестные факты) всего лишь единственную вычислительную операцию – решение цифрового уравнения (10а+1)[(10-1)10х+1]=...01,  где а и х – цифры (хотя бы в десятичной системе счисления). Любой неглупый третьеклассник за пять минут найдет ответ: а=х. Третьеклассник, НО не профессор математики! Профессор математики признает этот ответ (а=х) лишь в том случае, если его признает Академия Наук, а вот СВОЕГО мнения он НЕ ИМЕЕТ!!!

Вообще-то говоря, и члены Академии Наук своего мнения тоже не имеют – они ждут указания СВЫШЕ. А выше только Бог. Отсюда и экстраординарный вывод: современная наука есть вид религии, то есть НЕ наука! Вот вам, бабушка, и Юрьев день!..