Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Помгите бедному Rodу советом


Помгите бедному Rodу советом

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Короче, такая ерунда: деньги у меня на депозите в белорусских рублях. Процентная ставка - 48% годовых (4% в месяц). Жена говорит - давай переведём в доллары, потому как некоторые прогнозируют в следующем году 300% инфляции бел. рубля.
Однако ставка по долларовым депозитам 8% годовых. То есть, доходность по белорусским рублям превышает валютную в 6 (!) раз. Хорошая замануха, правда?

Я уже обжёгся на этом. Сейчас сел и подсчитал на калькуляторе, что с 15 апреля 2009 года по сегодняшний день потерял на этой теме 500 долларов США. Но тогда была ставка от 15 до 17%, к тому же банк, цуко, не повышал проценты с повышением ставки рефинансирования (далее СР). При понижении понижал, а при повыжении не повышал - вы видели таких сволочей? Короче, забрал деньги и завёз в Беларусбанк (аналог Сбербанка в России). Там доходность жёстко привязана с СР - СР+8%.

Что делать-то? С одной стороны, уж больно сладкими кажутся проценты на рублёвом вкладе. С другой стороны, можно потерять всё, что нажито непосильным трудом. Всё зависит от того, сколько бацька в следующем году напечатает пустых денег для кредитования госпрограмм.

Что посоветуете, Хомо Сапиенсы?

2

В юань. Однозначно.

3

А вклады в российских рублях есть?

4

#p52698,н. печальник написал(а):

В юань. Однозначно.

Кетай искусственно занижает курс юаня, за что неоднократно подвергался критике со стороны США. Кстати, Китай единственная страна в мире, которая продаёт РБ свой товар за белорусские рубли. Представляете?

5

#p52702,Olegator написал(а):

А вклады в российских рублях есть?

Есть. Ставка как и в долларах 8%

6

#p52703,Rod написал(а):

Кетай искусственно занижает курс юаня, за что неоднократно подвергался критике со стороны США. Кстати, Китай единственная страна в мире, которая продаёт РБ свой товар за белорусские рубли. Представляете?

Китай устанавливает реальную цену доллару. Россия искуственно завышает цену доллара. Воспользуйтесь этим треугольником.

7

Rod написал(а):

... Что посоветуете, Хомо Сапиенсы?

Все, что необходимо для жизни имей в белорусских рублях. Остальное поровну в доллары-евро-российские рубли. Ничего не выиграешь, но и останешься при своих.

8

Дело в следующем: Лукашенко с тупым упорством продолжает печатать белорусские рубли. В этом году 80 трлн напечатал, если не ошибаюсь. Эта астрономическая масса оказывает давление на валютный и потребительский рынки Беларуси, цены каждый день повышаются. В то же время зарплату белорусы ту же самую, в белках  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Всё это напоминает последние годы СССР и премьера Павлова, светлая ему память. Тогда советский рубль приобрёл позорную приставку "деревянный". Неужели история ничему не научила Лукашенко и он наступает на ту же граблю?

9

Rod написал(а):

Дело в следующем: Лукашенко с тупым упорством продолжает печатать белорусские рубли. В этом году 80 трлн напечатал, если не ошибаюсь. Эта астрономическая масса оказывает давление на валютный и потребительский рынки Беларуси, цены каждый день повышаются. В то же время зарплату белорусы ту же самую, в белках  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Всё это напоминает последние годы СССР и премьера Павлова, светлая ему память. Тогда советский рубль приобрёл позорную приставку "деревянный". Неужели история ничему не научила Лукашенко и он наступает на ту же граблю?

Собянин с тупым упорством продолжает строить .. помойму уже похер что ...лишь бы велись строительные работы - похер какие..все это напоминает 30е в помеси с бандитскими 90ми

у некоторых руководителей тишь бы обломать и переупрямить ..мир видимо молчит о его тупости ..
итак теперь у вас работает две поговорки - первая - не жили хорошо и нефиг начинать ..вторая лиха беда начало
третья нет человека ...или последняя это неоотуда ?!?!

вообщем тебе в фатф .. внутри фатфа есть организация занимающаяся личными счетами ..вот ее и запрос..если ничего не ответят пускай- тебе в другую сторону .. если ответят .. то ...

Отредактировано Au (19-11-2011 11:41:44)

10

#p52708,Chuck написал(а):

Все, что необходимо для жизни имей в белорусских рублях. Остальное поровну в доллары-евро-российские рубли. Ничего не выиграешь, но и останешься при своих.

Да их не так много, чтоб делить на 3 части :)

11

Rod написал(а):
#p52708,Chuck написал(а):

Все, что необходимо для жизни имей в белорусских рублях. Остальное поровну в доллары-евро-российские рубли. Ничего не выиграешь, но и останешься при своих.

Да их не так много, чтоб делить на 3 части :)

Ну тогда и не парься - займись семьей. детей надо выучить в обязательном порядке.

12

#p52729,Chuck написал(а):

Ну тогда и не парься - займись семьей. детей надо выучить в обязательном порядке

Сын учится в БГУ на химфаке (второй курс). Но я с ужасом жду, когда он решит обзавестись семьёй. Всех моих сбережений хватит (может быть) на свадьбу.

А жильё молодым где взять?  :dontknow:

13

Rod написал(а):
#p52729,Chuck написал(а):

Ну тогда и не парься - займись семьей. детей надо выучить в обязательном порядке

Сын учится в БГУ на химфаке (второй курс). Но я с ужасом жду, когда он решит обзавестись семьёй. Всех моих сбережений хватит (может быть) на свадьбу.

А жильё молодым где взять?  :dontknow:

Вот никогда не понимал пропивания кучи денег на празднике, именуемом свадьбой. Пусть лучше в Италию съездят, а друзья на ненужные подарки не потратятся.

14

не где ..

и так будет вечно ..

если конечно сам не пошевелишься .. пошевелишься ..я помогу вам фонд нации создать - из загашников лукашенки если конечно таковые имеютца .. пока еще не поздно .. что бы смогли и работать и жить и долги отдать и прикопить
самом оно все не придет ибба ног не имеет

Отредактировано Au (19-11-2011 12:05:58)

15

Au написал(а):

не где ..

и так будет вечно ..

Кончай с травой. :)

16

Chuck написал(а):
Au написал(а):

не где ..

и так будет вечно ..

Кончай с травой. :)

собянин уже кончил траву ..один асфальт остался

17

Au написал(а):
Chuck написал(а):
Au написал(а):

не где ..

и так будет вечно ..

Кончай с травой. :)

собянин уже кончил траву ..один асфальт остался

Курить асфальт - это что-то.

18

главное перспективно для дорожников ..и для власти
а кормит этот дружок их нашими жизнями

Отредактировано Au (19-11-2011 12:37:43)

19

#p52737,Chuck написал(а):

Вот никогда не понимал пропивания кучи денег на празднике, именуемом свадьбой. Пусть лучше в Италию съездят, а друзья на ненужные подарки не потратятся.

Именно так поступил брат моей жены (женился в прошлом году). Свадьба была самой скромной, 2 часа прогулки на катере по Минскому морю. Но подарки таки собрали, Моя жена толкнула меня в бок: собирай подарки, пока на пароходе, потом разбегутся - не соберёшь. Я первым протянул конверт, а потом обошёл по кругу гостей с подносом.
А потом молодые прямо с парохода уехали на самолёт, в Турцию...

20

Rod написал(а):

Именно так поступил брат моей жены (женился в прошлом году). Свадьба была самой скромной, 2 часа прогулки на катере по Минскому морю. Но подарки таки собрали, Моя жена толкнула меня в бок: собирай подарки, пока на пароходе, потом разбегутся - не соберёшь. Я первым протянул конверт, а потом обошёл по кругу гостей с подносом.
А потом молодые прямо с парохода уехали на самолёт, в Турцию...

У меня нечто подобное было, правда на второй раз. :)

21

#p52696,Rod написал(а):

Что делать-то? С одной стороны, уж больно сладкими кажутся проценты на рублёвом вкладе. С другой стороны, можно потерять всё, что нажито непосильным трудом. Всё зависит от того, сколько бацька в следующем году напечатает пустых денег для кредитования госпрограмм.

Потратить на бухло.

22

Chuck написал(а):
Rod написал(а):
#p52729,Chuck написал(а):

Ну тогда и не парься - займись семьей. детей надо выучить в обязательном порядке

Сын учится в БГУ на химфаке (второй курс). Но я с ужасом жду, когда он решит обзавестись семьёй. Всех моих сбережений хватит (может быть) на свадьбу.

А жильё молодым где взять?  :dontknow:

Вот никогда не понимал пропивания кучи денег на празднике, именуемом свадьбой. Пусть лучше в Италию съездят, а друзья на ненужные подарки не потратятся.

не, нафиг им эта италия? пусть не едут в италию
"Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё" цитата

Отредактировано amid742 (19-11-2011 13:33:41)

23

amid742 написал(а):
Chuck написал(а):
Rod написал(а):

Сын учится в БГУ на химфаке (второй курс). Но я с ужасом жду, когда он решит обзавестись семьёй. Всех моих сбережений хватит (может быть) на свадьбу.

А жильё молодым где взять?  :dontknow:

Вот никогда не понимал пропивания кучи денег на празднике, именуемом свадьбой. Пусть лучше в Италию съездят, а друзья на ненужные подарки не потратятся.

не, нафиг им эта италия? пусть не едут в италию
"Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё" цитата

Для многих Италия - какая-то далекая пугающая жопа, а на самом деле - это близкая страна с чудесными людьми.

24

#p52696,Rod написал(а):

Что посоветуете, Хомо Сапиенсы?

Забери деньги из банка сегодня же. Купи питьевого спирта литров 200. В лихую годину на него поменяешь всё что надо. Остальные деньги потрать на ружьё и патроны.

25

Chuck написал(а):
amid742 написал(а):
Chuck написал(а):

Вот никогда не понимал пропивания кучи денег на празднике, именуемом свадьбой. Пусть лучше в Италию съездят, а друзья на ненужные подарки не потратятся.

не, нафиг им эта италия? пусть не едут в италию
"Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё" цитата

Для многих Италия - какая-то далекая пугающая жопа, а на самом деле - это близкая страна с чудесными людьми.

и по ближе страны есть и люди есть почудесней

26

amid742 написал(а):

и по ближе страны есть и люди есть почудесней

Поближе есть, почудесней нет, или приведи пример.

27

#p52785,Chuck написал(а):

Для многих Италия - какая-то далекая пугающая жопа, а на самом деле - это близкая страна с чудесными людьми.

Зачем вы его обманываете? В Италии давно жопа.

28

Перегной написал(а):
#p52785,Chuck написал(а):

Для многих Италия - какая-то далекая пугающая жопа, а на самом деле - это близкая страна с чудесными людьми.

Зачем вы его обманываете? В Италии давно жопа.

Две недели, как оттуда. Там такая жопа, что у нас так хорошо еще никогда не было.

29

Chuck написал(а):
amid742 написал(а):

и по ближе страны есть и люди есть почудесней

Поближе есть, почудесней нет, или приведи пример.

Чуть недоезжая до италии есть страна польша,есть чехия и франция.
воооообшем можно долго перечислять.
вывод - мне в италии не понравилось!

30

amid742 написал(а):
Chuck написал(а):
amid742 написал(а):

и по ближе страны есть и люди есть почудесней

Поближе есть, почудесней нет, или приведи пример.

Чуть недоезжая до италии есть страна польша,есть чехия и франция.
воооообшем можно долго перечислять.
вывод - мне в италии не понравилось!

Учим географию - Франция подальше будет, а то, что тебе не понравилось очень сомнительно, т.к. ты там просто не был. :)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Помгите бедному Rodу советом