Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Кто о чем, а я...


Кто о чем, а я...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...о стране, в которой живу уже почти 15 лет.
Мой сын отслужил в ЦАХАЛе 3 года.Наверное поэтому всегда противно читать всякие измышлизмы об армии.Особенно на педриотических форумах.
ЦАХАЛ не идеален, недостатков куча.Все это проявилось во 2-й ливанской и об этом писали абсолютно откровенно в израильских СМИ.
На Еноте некий Патрик(он уже здесь) обвинил моего сына в том, что он безнаказано убивал палестинских детей.Все поапладировали дружно.
Слышь, урод, прочти,как это делается в Израиле

Военная полиция начнет уголовное расследование по факту смерти палестинца, убитого вчера во время операции ЦАХАЛа по задержанию опасного террориста в лагере беженцев недалеко от Наблуса. Расследование будет проводиться в рамках новой политики Главного военного прокурора Армии обороны Израиля генерал-майора Авихая Мандельблита, которая требует немедленного открытие дела. Это интересно

И так разбирается каждый случай.Это не пачками чеченцев расстреливать в их же собственной стране.И совершенно безнаказано.Слышал, уродец- Патрик- святой?

2

Елена С. написал(а):

...о стране, в которой живу уже почти 15 лет.
Мой сын отслужил в ЦАХАЛе 3 года.Наверное поэтому всегда противно читать всякие измышлизмы об армии.Особенно на педриотических форумах.
ЦАХАЛ не идеален, недостатков куча.Все это проявилось во 2-й ливанской и об этом писали абсолютно откровенно в израильских СМИ.
На Еноте некий Патрик(он уже здесь) обвинил моего сына в том, что он безнаказано убивал палестинских детей.Все поапладировали дружно.
Слышь, урод, прочти,как это делается в Израиле

Военная полиция начнет уголовное расследование по факту смерти палестинца, убитого вчера во время операции ЦАХАЛа по задержанию опасного террориста в лагере беженцев недалеко от Наблуса. Расследование будет проводиться в рамках новой политики Главного военного прокурора Армии обороны Израиля генерал-майора Авихая Мандельблита, которая требует немедленного открытие дела. Это интересно

И так разбирается каждый случай.Это не пачками чеченцев расстреливать в их же собственной стране.И совершенно безнаказано.Слышал, уродец- Патрик- святой?

У меня брат был в Чечне - Вы сейчас и его обвинили в том, что он безнаказанно чеченцев расстреливал в их же собственной стране? Может ЛИЧНЫЕ разборки не будете на всех размазывать?

3

Простите.В запале.Беру свои слова обратно.Но вот скажите,были разбирательства в российской армии судебные? Везде не без уродов.В израильской армии и мародеры были.Заходили в дома и грабили.Но об этом писали и были суды.А у вас?

4

Disciple написал(а):

У меня брат был в Чечне - Вы сейчас и его обвинили в том, что он безнаказанно чеченцев расстреливал в их же собственной стране? Может ЛИЧНЫЕ разборки не будете на всех размазывать?

Плюс тыща. В их собственной стране чечены расстреливали безнаказано всех, кто ни попадя. Так что, дорогая ты наша лучше не заводи нас на этут тему. А с Патриком в личке разбирайся. Если тебя так задевает все, что касается израильтян, то немного подумай, что мы чувствуем по отношению к нашим солдатам, которые воевали в Чечне

Отредактировано Вадимка (14-07-2011 10:08:28)

5

Елена С. написал(а):

Простите.В запале.Беру свои слова обратно.

Принимается

6

Елена С. написал(а):

Простите.В запале.Беру свои слова обратно.Но вот скажите,были разбирательства в российской армии судебные? Везде не без уродов.В израильской армии и мародеры были.Заходили в дома и грабили.Но об этом писали и были суды.А у вас?

Были и такие. Только у нас зачастую сами солдаты и командиры меж собой и разбирались с такими. Я считаю это лучше любого сверхдемократического суда

7

Елена С.
На войне, как на войне... :dontknow:
К одним армиям предьявляют требования выше чем к другим. Почему? Потому что могут.

8

Елена С. написал(а):

Простите.В запале.

Вот так в судах и говорят. Потом.

9

Елена С. написал(а):

Простите.В запале.Беру свои слова обратно.

Но об этом писали и были суды.А у вас?

Осторожнее надо, просто... Со словами.

И у нас.

10

Disciple написал(а):

И у нас

Да. Хотя бы тот же Буданов.

11

Убрала.
Прошу извинить.

Отредактировано Елена (14-07-2011 16:50:32)

12

Елена написал(а):

Это наша боль.

Это и  моя боль. Я русская,но Россию виню за войну в Чечне.Не русских - правительство, равнодушное к России и к своему народу.Когда ж вы разделять это научитесь - правительство и народ?!
Что ж, так получилось, что и народ Израиля мне близок.И русской осталась. И никто не виноват,кроме тех,кто на войне наживается.

Отредактировано Елена С. (14-07-2011 13:43:04)

13

Елена С. написал(а):
Елена написал(а):

Это наша боль.

Это и  моя боль. Я русская,но Россию виню за войну в Чечне.Не русских - правительство, равнодушное к России и к своему народу.Когда ж вы разделять это научитесь - правительство и народ?!
Что ж, так получилось, что и народ Израиля мне близок.И русской осталась. И никто не виноват,кроме тех,кто на войне наживается.

Это было сказано никому не в упрёк и никому не в пример.
Сейчас сожалею, что вообще это написала.
Не подумала, что так расцените.

14

Вот только человек, которому было всё адресовано - не появился... А мы успели... эээ... удивиться. Что то тут не так.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

15

Вадимка написал(а):

дорогая ты наша лучше не заводи нас на этут тему

Ну-ну-ну...Полегче.Я-то душой еще никуда не уехала.И если завожу тему,то значит она мне близка.И советы свои - домашним.Здесь они не катят.
Не понимала и не пойму никогда - держать на привязи совершенной отличный по менталитету народ.Причесывать его на свой православный лад.Теперь кормить лексусами цербера строжащего...И что? Нельзя говорить? Вы из КГБ?
Я и евреев часто не понимаю.Во многом.И что? Не говорить?
Ну,хорошо.Тогда будем только песни петь.Песенный такой форум.Согласна.
Вопрос снимается...до прибытия педриотицкой братии. :flag:

16

Елена С. написал(а):

Вопрос снимается...до прибытия педриотицкой братии.

Да нет, Лен, вопрос таким ребром стоит, что поперёк горла и не проглотишь... Только мне, вот, не доехавшему до туда, бо аэродром перекрыли и цинки принимавшему, брату моему, два осколка оттуда превезшиму, другим, что не вернулись или рядом с гробами домой вернувшимся - твой пост первый... Не похож на то, чт о у Вас боль общая... Обида только видна личная, за что и вписался я... Не люблю я за всё это говорить - у каждой стороны  - своя правда. И у меня, и у брата моего, и у не вернувшихся, и у чеченов, и у сына Вашего, и у арабов.... Обернуться - меня чечен с каталки снимал после операции, с поильника водой поил, а с другой стороны... Кто виноват? Я? Брат мой? Кому то выгодно, кто то травит со всех сторон... А мы, даже здесь, не видя друг друга ни разу - в лица какие то обвинения кидаем... ЗАЧЕМ???

У меня сейчас друг умирает от рака... Ему по-хрен войны, национальности, вероисповедания и прочая лабуда... Он делает всё, что бы никто не чувствовал на себе вину за то, что его не станет... А мы - живые - ищем виновных... Может пора подойти тихо к зеркалу...............

17

Disciple написал(а):

Не похож на то, чт о у Вас боль общая... Обида только видна личная, за что и вписался я...

...тема очень болезненная...и я Лену понимаю...у меня тоже боль, которая ,наверное, никогда не утихнет...в самый последний год не вернулся из Афгана мой младший брат...нас было пятеро братьев...вернее, он вернулся, но вернулся в сам понимаешь в чем...это был у нас самый любимый брат, наверное потому щто самый младший...ты бы видел как резко у нас на глазах постарела мать, так она и не вышла из того состояния потери...и когда глумятся над памятью близких людей те, кто совершенно ничего не знает о тебе, это вдвойне обидно...

18

pwm написал(а):
Disciple написал(а):

Не похож на то, чт о у Вас боль общая... Обида только видна личная, за что и вписался я...

...тема очень болезненная...и я Лену понимаю...у меня тоже боль, которая ,наверное, никогда не утихнет...в самый последний год не вернулся из Афгана мой младший брат...нас было пятеро братьев...вернее, он вернулся, но вернулся в сам понимаешь в чем...это был у нас самый любимый брат, наверное потому щто самый младший...ты бы видел как резко у нас на глазах постарела мать, так она и не вышла из того состояния потери...и когда глумятся над памятью близких людей те, кто совершенно ничего не знает о тебе, это вдвойне обидно...

Да я её тоже понимаю...
Я не понимаю, почему из-за одного дегенирата делают вывод про всех? Почему из-за одного пьяного полудурка, который (что характерно) и арабов и израилитян видел только по телевизору, начинают вываливать помои на всех. кто живёт здесь. в России. Мне не понятен и обратный процесс - ровно в той же степени. И мне СОВЕРШЕННО не понятно, как ЛЮДИ, исходя только из подписи под ником делают выводы и записывают человека под ником во враги...

Тут или на ФТВС была тема о виртуальной дружбе... В пору поднимать тему о виртуальной ненависти... Ведь это ненависть к чему то для себя придуманному... К чему то ВНУТРИ СЕБЯ...

19

Минус мой. Мазать всех одним цветом - непорядочно.

20

Елена С. написал(а):

Простите.В запале.Беру свои слова обратно.Но вот скажите,были разбирательства в российской армии судебные?

Буданова знаете?

21

Disciple написал(а):

Тут или на ФТВС была тема о виртуальной дружбе... В пору поднимать тему о виртуальной ненависти... Ведь это ненависть к чему то для себя придуманному... К чему то ВНУТРИ СЕБЯ...

...ты хочешь услышать настоящую правду, или виртуальную?...скорее всего услышишь - виртуальную...

22

pwm написал(а):

...ты хочешь услышать настоящую правду, или виртуальную?...скорее всего услышишь - виртуальную...

Я ещё отличаю сеть и явь... Вчера, стоя на перроне и ожидая поезда, я смотрел на призывников (уже солдат), которые ждали свой поезд... Вот это - была настоящая правда... Знаешь, я спокоен... Они ни чем не отличаются от меня... От моего брата (он провожал меня и был рядом), от тех, с кем мы служили. Всё нормально. Будем жить...

23

Елена С. написал(а):

Это не пачками чеченцев расстреливать в их же собственной стране.

Пардон, а какая у чеченцев собственная страна, не соизволите ли объяснить? Очертить границы, так сказать?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Мир вокруг нас » Кто о чем, а я...