Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » По приказу США в Болгарии началась мобилизация. Большая война будет?


По приказу США в Болгарии началась мобилизация. Большая война будет?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://vz.ru/opinions/2015/2/4/727887.html

21 января генсек НАТО Йенс Столтенберг уже гулял по улицам Софии. Среди достопримечательностей болгарской столицы особенно приглянулось ему здание министерства обороны. Искушение посетить его было велико, а желания противостоять искушению не было никакого.

Как только Йенс уехал, в болгарском министерстве обороны началась суета. Резко возросла нагрузка на почту и курьерские службы: по городам и весям потекли повестки. Досужим журналистам, сразу же начавшим строить домыслы, что «это война», выдали удобоваримое, как показалось военачальникам, объяснение: мол, рутинная проверка мужского населения призывного возраста, ничего особенного, все так делают.

Как делают все, уточнять никто не бросился, предпочли покопаться в своей истории, которая показала, что последний раз до этого момента нечто похожее на проверку «наличия населения на местах прописки» военное ведомство проводило аж в 1989 году. То есть четверть века мужчины, способные держать в руках оружие, и годные к строевой женщины (в болгарской армии места для них тоже есть) никого не интересовали, и вот вдруг...

Одна маленькая фраза Йенса Столтенберга, произнесенная в интервью болгарской газете «Труд» накануне визита в эту страну, не могла быть брошенной просто так и быть приравненной к пересказу слухов, высказанных старичками на завалинке сельской хаты.

«НАТО будет там, где нужно Болгарии». Прозвучало успокоительно-надежно, правда? Но... Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и ее Столтенберг выставил на стол сразу же после демонстрации сыра: «И я уверен, Болгария будет там, где это нужно НАТО».

Всякая случайность есть проявление закономерности, говорят философы. Хотелось бы опровергнуть, да факты не позволяют. Натовский генсек, практически не делая пауз на переваривание его текстов, тут же заявил о необходимости «ускорения развития болгарских ВМС» по причине «агрессивного поведения непредсказуемой России», откусившей у Украины Крым.

И тут же внес свою лепту в реализацию этого ускорения, сообщив, что североатлантический блок, в общем-то, за болгар уже все решил, и будет им счастье: на территории их государства появится новая база, которая при случае станет командным центром военно-морских операций «при угрозе с Востока».

Идея превратить Варну из курорта в базу ВМФ понравилась не всем. О чем представители левых партий тут же оповестили страну.

Успокаивать общественное мнение пришлось министру обороны Николаю Ненчеву, выступившему в одной из передач канала «Нова телевизия» и сообщившему, что «это все – слухи, ложь и провокация, которые выгодны кому-то». А на самом деле, с его слов, Болгарии и воевать-то нечем, поскольку имеющиеся в ее распоряжении МиГи не способны летать и подлежат починке. Скорее всего, в России.

Россия должна после этих слов Ненчева расслабиться и получить удовольствие: кто же дает врагу самолеты на ремонт?

Но тут министра обороны подвел министр иностранных дел Даниел Митов, неуклюже выстроивший фразу: «Мобилизационный смотр болгарских войск не прецедент, он проходит постоянно. Теперь становится большой ложью – что мы готовимся к войне. Нет прямой угрозы участия в войне, но мы должны быть готовы». Прозвучавшая сентенция журналистский народ не убедила, и газеты запестрели вопросами, может ли существовать угроза войны опосредованная, непрямая и завуалированная.

Популярные материалы
Керри настоял на приостановке выделения Украине кредита МВФ
Comedy Club отказался проводить фестиваль в Юрмале
Группировки российских войск решено усилить на стратегических направлениях
Яндекс.Директ
Заблокирован компьютер?Оперативно решим проблему! Все услуги 450 руб. Выезд. Флешка в подарок!repair-mas.ruАдрес и телефонЖуковский
Эффектную жирную точку в возникшей шумихе по поводу, ведется ли в стране подготовка к мобилизации, поставила публикация в интернете письма рядового запаса Добри Божилова министру обороны, который открыто заявляет, что воевать не хочет и не будет (перевод взят с Украина.ру – прим. автора):

Министру обороны Республики Болгария

Уважаемый господин Министр,

В связи с получением повесток из военкоматов для вступления в ряды Болгарской армии я обязан информировать Вас, что являюсь ненадежным и рисковым солдатом. Я русофил по убеждению, люблю Россию и никогда не смог бы убить или ранить ни одного русского солдата. С учетом этих моих качеств я, вероятно, являюсь угрозой надежности Болгарской армии и безопасности для других солдат, которые рассчитывают воевать со мной плечом к плечу.

С учетом названных обстоятельств прошу освободить меня от возможной мобилизации для ведения военных действий против России или против прорусских военизированных формирований на Украине. Также хочу подчеркнуть свою психическую неустойчивость и болезненную нетерпимость к нынешнему руководству Болгарии.

Если мне дадут в руки автомат, вполне возможно, что вместо того, чтобы идти на Украину, я пойду с автоматом на протест перед Парламентом. Вопреки высказанному несогласию, я – патриот. В случае необходимости я готов принять участие в любых военных действиях против стран и сил, являющихся угрозой для Болгарии и ее будущего.

С уважением: Добри Божилов (рядовой запаса)

Выбор Болгарии в качестве возможных помощников украинским войскам при проведении карательных операций случайным назвать язык не поворачивается. Головы, принимающие решения в НАТО (не путать с официальными фигурами, говорящими что-то в микрофоны и телекамеры), мозгами не обижены и представлять многоходовые комбинации в виде каких-то неосторожных сиюминутных решений умеют.

Другие материалы автора

    Владимир Добрынин: Джентльменам верят на слово
    Владимир Добрынин: Соломка под Минск стелется мягкая, да жестко под ней
    Владимир Добрынин: Финны подали хорошую идею
    Владимир Добрынин: Первый пошел
    Владимир Добрынин: Плодитесь и размножайтесь

Колонки, Мнения, Клуб читателей
Диаспора болгарская на украинской территории – не самая малочисленная, а на кого она ориентируется, красноречиво показали президентские выборы, когда влиятельные персоны из числа болгар, входивших в «Партию регионов», вдруг дружно перебрались в блок Петра Порошенко. Сам он, кстати говоря, родом из неофициальной болгарской столицы Украины – Богорада.

ВСУ за год боев себя уже показала достаточно. Для того, чтобы не питать никаких иллюзий в отношении скорой победы над восставшими. Больше того, существует уверенность, а значит и реальная опасность для тех, кто финансировал Майдан, в том, что победа в этой войне достанется ополченцам.

Не факт, конечно, что болгары прямо-таки сметут восточного противника с позиций, но... Если не можешь развалить, то возглавь. Украину развалить натовцам уже удалось. Но, как известно, плохо не то, что своя корова сдохла, а что соседская жива осталась. Россия-то продолжает существовать и не гнуться при этом.

Запустить болгар в качестве помощи украинцам – это значит попытаться побить славян руками самих же славян. Ну, не рассыплется в итоге Россия – на очереди поляки. А что Болгария развалится... Ну, так искусство требует жертв. Военное – тем более. Не Германию же подталкивать биться против русских, был уже негативный опыт в прошлом столетии...

«А главное – что? А главное то, что мы тут совершенно ни при чем!», как говорили две Кикиморы в сказке «Варвара-краса, длинная коса». Евросоюз, США – они не при делах. Это ж внутриславянские разборки.

Сами же эти русские говорят: «Умом Россию не понять». Да и остальных славян тоже.

Большая война будет?

2

Надеюсь ..нет..никогда боле

3

#p410179,Au написал(а):

Надеюсь ..нет..никогда боле

Подпись автора

    Всякий порядок, всякое упорядочивание сложной системы приводит к тому что система становится неустойчивой, она становится опасной ..Любушин

США, хотят послать болгар на украинский фронт?

4

битца - так битца ( но зачем же в жопу лезть )

http://www.youtube.com/watch?v=GBJ_87SsHVc#t=66

5

"По приказу США в Болгарии началась мобилизация. Большая война будет?"

Будет! Ибо патриотам нужен МИР, ВЕСЬ мир!!!

6

#p410188,Виктор Сорокин написал(а):

"По приказу США в Болгарии началась мобилизация. Большая война будет?"

Будет! Ибо патриотам нужен МИР, ВЕСЬ мир!!!

Патриотам США, ЕС, НАТО и тупого либерализЬма!

7

#p410188,Виктор Сорокин написал(а):

Большая война будет?"

Будет!

В пределах МКАДА, ну и еще в некоторых отдаленных губерниях,
В очередях за талонами.
Путен -большой мастер понтов.
К концу 15 ( если не помрет) -будет в полной изоляции со своей новой концепцией передела Мира.
( Португалия, Нидерланды, Дания..еще кто то из шенгена, уже перестали давать визы гражданам РФ без личного собеседования)

8

#p410223,попкорн написал(а):

В пределах МКАДА, ну и еще в некоторых отдаленных губерниях,
В очередях за талонами.
Путен -большой мастер понтов.
К концу 15 ( если не помрет) -будет в полной изоляции со своей новой концепцией передела Мира.
( Португалия, Нидерланды, Дания..еще кто то из шенгена, уже перестали давать визы гражданам РФ без личного собеседования)

Тебя на ФТС забанили?
Как там, чья берёт?

9

Ostap Bender написал(а):
#p410188,Виктор Сорокин написал(а):

"По приказу США в Болгарии началась мобилизация. Большая война будет?"

Будет! Ибо патриотам нужен МИР, ВЕСЬ мир!!!

Патриотам США, ЕС, НАТО и тупого либерализЬма!

Ты у своего .удака Путина спроси,сколько ему заплатили.Правительства  государств  членов НАТО много лет никак не хотели увеличивать проценты, котрые они вносят на содержание НАТО.Путин помог им ВСЕМ повысить ставку.Ай да Путин,ай да козёл.Браво.

10

#p410299,Lidusa написал(а):

Ostap Bender написал(а):

    Виктор Сорокин написал(а):

        "По приказу США в Болгарии началась мобилизация. Большая война будет?"

        Будет! Ибо патриотам нужен МИР, ВЕСЬ мир!!!

    Патриотам США, ЕС, НАТО и тупого либерализЬма!

Подпись автора

   שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Теперь судьба Израиля висит на волоске!
Не долго евреям осталось жить на оккупированной у арабов земле! :crazyfun:

К Путину на поклон едут все!

Отредактировано Ostap Bender (05-02-2015 21:49:15)

11

Ostap Bender написал(а):
#p410299,Lidusa написал(а):

Ostap Bender написал(а):

    Виктор Сорокин написал(а):

        "По приказу США в Болгарии началась мобилизация. Большая война будет?"

        Будет! Ибо патриотам нужен МИР, ВЕСЬ мир!!!

    Патриотам США, ЕС, НАТО и тупого либерализЬма!

Подпись автора

   שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Теперь судьба Израиля висит на волоске!
Не долго евреям осталось жить на оккупированной у арабов земле! :crazyfun:

К Путину на поклон едут все!

Какого тебе ХХХ опять до Израиля?В России нет лекарства,Бабку 81г за три пачки масла убили.И не известно,украла или нет.А ты всё высраться не можешь без Ираиля и Америки.Скоро срать будет нечем.Потому,как продукты опять по талонам покупать будете.Мы таких, pizdukov,как ты на своём веку видели много.Ихнет , а мы вот они.Поэтому не причитай,ты скорее сдохнешь и все твои выблядки.Лекарства-то в России нет.

12

попкорн написал(а):
#p410188,Виктор Сорокин написал(а):

Большая война будет?"

Будет!

В пределах МКАДА, ну и еще в некоторых отдаленных губерниях,
В очередях за талонами.
Путен -большой мастер понтов.
К концу 15 ( если не помрет) -будет в полной изоляции со своей новой концепцией передела Мира.
( Португалия, Нидерланды, Дания..еще кто то из шенгена, уже перестали давать визы гражданам РФ без личного собеседования)

да мы еще и всей азии не посмотрели

фигня это все

вот если бы выгонять начали

Отредактировано Au (06-02-2015 01:36:28)

13

...Если теперь что-нибудь разразится, пойду добровольцем и буду служить государю императору до последней капли крови! -- Швейк основательно хлебнул пива и продолжал: -- Вы думаете, что государь император все это так оставит? Плохо вы его знаете. Война с турками непременно должна быть. "Убили моего дядю, так вот вам по морде!" Война будет, это как пить дать. Сербия и Россия в этой войне нам помогут. Будет драка!

В момент своего пророчества Швейк был прекрасен. Его добродушное лицо вдохновенно сияло, как полная луна. Все у него выходило просто и ясно.

- Может статься,-- продолжал он рисовать будущее Австрии,-- что на нас в случае войны с Турцией нападут немцы. Ведь немцы с турками заодно. Это такие мерзавцы, других таких в мире не сыщешь. Но мы можем заключить союз с Францией, которая с семьдесят первого года точит зубы на Германию, и все пойдет как по маслу. Война будет, больше я вам не скажу ничего.

http://separat-lib.com/books/21?page=6

http://smayly.ru/gallery/anime/HilariousCat/50.gif

14

нутыдаешь игорьиваныч

15

))))) гиркинд, чтоли? :rofl:

http://storage1.censor.net.ua/images/d/2/6/9/d2698c27d525844fc1cf959d138edb8f/640x605.jpg

16

ничего игорь иванович - окапывайтесь ..будем торговую зону обмена российско европейскими товарами в донецкой области украины делать

я вот только совсем не знаю на чем л н р существовалло ?

а мост им им разбомбим - ниче не сомневайся
не впервой
с нашего кукурузника

Отредактировано Au (06-02-2015 03:37:10)

17

попкорн написал(а):
#p410188,Виктор Сорокин написал(а):

Большая война будет?"

Будет!

В пределах МКАДА, ну и еще в некоторых отдаленных губерниях,
В очередях за талонами.
Путен -большой мастер понтов.
К концу 15 ( если не помрет) -будет в полной изоляции со своей новой концепцией передела Мира.
( Португалия, Нидерланды, Дания..еще кто то из шенгена, уже перестали давать визы гражданам РФ без личного собеседования)

http://superinteres.mirtesen.ru/blog/43 … vsemu-miru


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » По приказу США в Болгарии началась мобилизация. Большая война будет?