Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Да здравствует любовь к цензуре!


Да здравствует любовь к цензуре!

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

/Фельетон/

Нет, камень в цензоров я бросать не стану – против лома нет приема. Но я хотел бы отметить одно удивительное чувство поэтов-урапатриотов, которые просто «тащатся» от взгляда надзирающего ока.

Вообще-то говоря, в тоталитарном языке слово «цензура» без дополнений-определений (и то не всяких) считается нецензурным (в 1960-х годах мы произносили его шепотом). Оно допустимо лишь в сочетании типа «царская цензура». Но если рассматривать явление цензуры чисто логически, то вот ее содержание:

С точки зрения Хозяина и его (ну сами знаете, кого), народ является сборищем недоумков (возможно, оно так и есть), не способных ни к какому самостоятельному мышлению и поведению. Поэтому за каждым членом общества нужен глаз да глаз, чтобы думал правильно, говорил правильно, поступал правильно. А как правильно, опять же знает лишь Хозяин, который говорит своим (ну сами знаете, кому), что они должны это правильное обеспечивать.

Опять же, я не собираюсь оспаривать действия Хозяина – против лома нет приема. Меня интересует, как я говорил, лишь реакция рядовых поэтов-патриотов, которые добровольно наделили Хозяина абсолютной властью над ними самими: «Мы без тебя несмышленыши, так что володей нами без меры и границ!» Ну и Хозяин володеет, как считает нужным, ибо, оказывается, без него поэты-патриоты ни одной правильной рифмы придумать не в состоянии...

И вот бегает поэт по комнате из угла в угол и кричит: «Держите меня, а то я не ту рифму к слову «чудак» подберу и обижу Хозяина и цензора!». Ибо любит он последних своей нечеловеческой любовью. И распирает поэта гордость, что вот такой он любвеобильный и преданный своему Хозяину, а значит и Родине. Ради этого светлого чувства любви поэт готов на любые подвиги, а главное: презреть того, кто этих чувств не испытывает. Ибо нет в мире зверя страшнее вольнодумца.

Не могу понять я лишь одного: уж сколько раз я пел панегирики безграничному патриотическому чувству поэтов-патриотов, но всякий раз цензоры почему-то нещадно их удаляли. Почему? Плохо пою? Неправильные рифмы?..

2

#p409922,Виктор Сорокин написал(а):

С точки зрения Хозяина и его (ну сами знаете, кого), народ является сборищем недоумков (возможно, оно так и есть)

да не возможно, а точно
если у народа есть "Хозяин", то этот народ именно сборище недоумков

ПыСы насчет плохой рифмы - отдать аудитору, чтобы подобрал другую рифму к слову "чудак", кроме .....
:playful:

3

да не возможно, а точно
если у народа есть "Хозяин", то этот народ именно сборище недоумков

(с) Космо
ты прав

Отредактировано выхухоль (03-02-2015 01:41:17)

4

Главное - вовремя набить харю какому-то Дональд Куку ... Чтобы он, обнаглевший, спрятался в Констанцу... И его экипаж спешно подал в отставку... Жопой чуя риск собственной жизни....
Есть ли смысл рисковать за фальшиво-виртуальные доллары ФРС??????

Сообщений: 2741


#p409922,Виктор Сорокин написал(а):

/Фельетон/
            Нет, камень в цензоров я бросать не стану – против лома нет приема.

Пустячок, а приятно!

Как  военный флот США загорает у берегов Крыма...
http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122023
By Army Sgt. 1st Class Tyrone C. Marshall Jr.
American Forces Press Service

Спам Американских правительственных военных властей??????... Как на это посмотрит хозяин Космополита? Из Вашингтонского обкома? А ЦРУ????????

- «В четвёртой книге «Гаргантюа и Пантагрюэля» Рабле один из главных героев, Панург, поссорился с купцом по прозвищу Индюшонок (фр. Dindenault). После показного примирения, устроенного по просьбе Пантагрюэля, Панург стал торговать у купца какого-то из его баранов. Заплатив требуемую цену, Панург выбрал из стада барана «самого красивого и крупного». Пока купец хвастался удачно заключённой сделкой…Панург, не говоря худого слова, швырнул кричавшего и блеявшего барана прямо в море[1]. Вслед за тем и другие бараны, кричавшие и блеявшие ему в лад, начали по одному скакать и прыгать за борт. Началась толкотня — всякий норовил первым прыгнуть вслед за товарищем. Удержать их не было никакой возможности — вы же знаете баранью повадку: куда один, туда и все.
«Гаргантюа и Пантагрюэль», книга четвёртая, глава VIII
Пытаясь спасти свое имущество, утонул и сам Индюшонок.»

 
Космо?

Отредактировано WvPeterhof (13-02-2015 20:11:20)

5

Хорошая цитата...
Вадим Кондратюк ·  Лучший комментатор · Брест
Лев Шиганов согласен, но к сожалению США уже давно владеют миром. Вспомним старый анекдот, когда правители спорили кто победит: Сталин: -Наша масса. Гитлер: -Наша раса. Рузвельт: -Наша касса.

Отредактировано WvPeterhof (03-02-2015 13:53:19)

6

#p409950,WvPeterhof написал(а):

Пустячок, а приятно!

Как  военный флот США загорает у берегов Крыма...

Сорокин, вам нужен в вашей теме этот дятел со своим приятным пустячком?

лично я полагаю, что ему самое место в крымняшнике - где этот его пустячок болтается уже в трех экземплярах - не считая собственно питерхофских тем, где он тоже есть..

но все же хочу знать мнение хозяина темы :glasses:

7

#p410000,Космополит написал(а):

Сорокин, вам нужен в вашей теме этот дятел со своим приятным пустячком?
лично я полагаю, что ему самое место в крымняшнике - где этот его пустячок болтается уже в трех экземплярах - не считая собственно питерхофских тем, где он тоже есть..
но все же хочу знать мнение хозяина темы

ИМХО, Виктор  будет с тобой согласен.

P.S. Сморю,  петерховского апосля бани опять потянуло на голубизну,
ишь  как посты малярит  оттенками голубого  :D

Отредактировано amici (03-02-2015 16:05:43)

8

Новые санкции США! Чего добивается Обама? ИЮЛЬ 2014
http://www.youtube.com/watch?v=AvAQIzk_uVU

Отредактировано WvPeterhof (03-02-2015 16:56:53)

9

#p410015,WvPeterhof написал(а):

Новые санкции США! Чего добивается Обама?

Добивается, что бы до вашего гнилого ливера через желудки дошло,
Что тебя и твоих детей за банку тушенки соседи в подъезде будут мочить,
за то что бы впредь не колорадствовали у соседей.

10

#p410020,попкорн написал(а):

Что тебя и твоих детей за банку тушенки соседи в подъезде будут мочить,

Да  уж. Дети в роиссии особой роли не играют.
Хорошо люди возмутились, 50 000 почти и то мясо, есть ешё остатки совестливых.

Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова освобождена из СИЗО

Следствие изменило меру пресечения жительнице Вязьмы на подписку о невыезде
03.02.2015, 18:01

Как стало известно “Ъ”, во вторник следствие решило изменить меру пресечения обвиняемой в государственной измене жительнице Вязьмы Светлане Давыдовой с заключения в СИЗО «Лефортово» на подписку о невыезде. Ее адвокаты не исключают, что происшедшее связано с широким общественным резонансом вокруг дела их подзащитной: подписи в ее защиту уже изучают в Кремле.

О том, что Светлану Давыдову собираются освобождать, ее адвокаты узнали внезапно. Утром во вторник адвокат Сергей Бадамшин встретился со своей подзащитной в СИЗО «Лефортово» для краткой беседы, после чего отправился по другим делам. После обеда ему и второму защитнику Ивану Павлову внезапно позвонил следователь ФСБ Михаил Свинолуп, ведущий дело о госизмене, и сообщил, что к 17:00 они оба должны приехать в СИЗО «Лефортово». Больше господин Свинолуп защитникам ничего объяснять не стал.

Почему в деле о госизмене изменились показания

2 февраля обвиняемая в государственной измене жительница Вязьмы Смоленской области Светлана Давыдова отказалась от услуг назначенного ей следствием адвоката и от ранее данных признательных показаний. За положением госпожи Давыдовой следят и украинские, и российские власти

Как выяснилось на встрече, следователь принял решение освободить госпожу Давыдову из-под стражи. Она освобождена под подписку о невыезде. Напомним, ранее защита просила следователей рассмотреть возможность перевести госпожу Давыдову под домашний арест или под подписку о невыезде. Для этого инициативная группа, состоящая в том числе из активистов правозащитной организации «Русь сидящая», даже готовы были снять ей квартиру в Москве.

По мнению адвокатов обвиняемой в госизмене, к такому решению следователя Свинолупа подтолкнул общественный резонанс, который вызвал арест жительницы Вязьмы. Как сообщал сегодня “Ъ”, в администрацию президента уже передано более 40 тыс. подписей в защиту госпожи Давыдовой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с “Ъ” назвал дело о госизмене резонансным и заявил, что обращение в ее защиту будет рассмотрено в Кремле. Кроме того, в защиту Светланы Давыдовой выступил ряд депутатов Госдумы, дело находится на контроле президентского Совета по правам человека и омбудсмена РФ Эллы Памфиловой.

Светлана Давыдова: «Я во всем призналась»

Обвиняемая в госизмене жительница Смоленской области Светлана Давыдова, находящаяся под арестом в Лефортовском СИЗО дала первое интервью

Напомним, многодетная мать из Вязьмы была задержана 21 января по подозрению в нарушении ст. 275 УК РФ (государственная измена).
По данным ФСБ, в апреле 2014 года она неоднократно сообщала в посольство Украины о возможной отправке бойцов военной части №48886 ГРУ, расположенной рядом с ее домом в Вязьме, в Донецк для участия в боевых действиях.
Об этом, как говорится в ее уголовном деле, госпоже Давыдовой стало известно от одного из военнослужащих.
Встретив бойца в маршрутке, она услышала, как он по телефону рассказывал, что его вместе с сослуживцами «небольшими группами в штатском» отправляют «к границе», а оружие «дадут уже на месте».

Госпожа Давыдова, являющаяся активной противницей боевых действий на востоке Украины, посчитала, что речь идет именно об участии бойцов ГРУ в спецоперациях под Донецком.
Согласно справке Генштаба, фигурирующей в уголовном деле, таким образом Светлана Давыдова якобы раскрыла гостайну, сообщив о самом факте передвижения российских военнослужащих по территории РФ иному государству.

Григорий Туманов

Как в деле обвиняемой в госизмене разбираются депутаты и правозащитники

Дело о госизмене, возбужденное в отношении жительницы Смоленской области, взяли на контроль члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) и депутаты Госдумы.
Как заявил “Ъ” член СПЧ Сергей Кривенко, в ближайшее время он свяжется с мужем арестованной Светланы Давыдовой, чтобы «разобраться в деле и, возможно, оказать юридическую помощь».
Парламентарий Дмитрий Гудков готовит запрос в Генпрокуратуру, а председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил обращение на имя директора ФСБ Александра Бортникова.
Остальные политики примеру господ Гудкова и Митрохина следовать пока не торопятся.

Почему жительница Смоленской области обвиняется в госизмене в пользу Украины

Против жительницы Смоленской области в январе возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины.
Светлана Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2659995

Во кста - подписи в ее защиту уже изучают в Кремле.

Щас всех и сосчитают заодно, подписантов  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (03-02-2015 18:52:29)

11

#p410023,amici написал(а):

Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова освобождена из СИЗО

    Следствие изменило меру пресечения жительнице Вязьмы на подписку о невыезде
    03.02.2015, 18:01

Вот и слава Богу...

Очень хороший текст нашёл по этой теме - Светлана Давыдова – Иннокентий Володин: второй круг в круге первом - исторические параллели.

12

#p410026,Фрол написал(а):

Очень хороший текст нашёл по этой теме

Да уж, текст что надо.

Кошмар какой-то.
Фрагмент:

к Светлане Давыдовой приехали через девять месяцев (видно, неудобно было беременную женщину тащить в Лефортово).
Володина задерживали два кагебешника, практически безоружных. Бедную домохозяйку «принимали» двадцать гебешников с автоматами Калашникова.
И непонятно, зачем.

13

То ли смеяться, то ли плакать  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ

Народный блоггер России

СМИ: - Местные власти срочно начали ремонт в подъезде дома, где живет семья Давыдовых

Поздравляю!

Не зря звонила все таки...

http://se.uploads.ru/t/SM9vY.jpg

В течение получаса после появления этого сообщения в СМИ ФСБ зарегистрировал 818537 звонков в посольство Украины,с информацией о передвижении войск со всех концов России...

Всем нужно звонить в посольство Украины - отремонтируют подъезд, детскую площадку, дорогу.
А иначе уворуют, что на ремонт положено

http://se.uploads.ru/t/wrAxy.jpg

http://sadalskij.livejournal.com/2112212.html

Отредактировано amici (03-02-2015 21:42:10)

14

http://pics.realty.rbc.ru/realty_pics/v3/84/02/b639f9c30218bdbf84bb1312e509bd3a.jpg
А это не ДНР точна? после обстрела аппалченцами?

15

#p410041,попкорн написал(а):

А это не ДНР точна? после обстрела аппалченцами?

Не, ента город негерой  - Вязьма.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

16

#p410041,попкорн написал(а):

А это не ДНР точна? после обстрела аппалченцами?

нет, это Россия
город-герой
патриотизм зашкаливает
но не в подъездах
с экрана т.в.

17

Космополит написал(а):
#p409950,WvPeterhof написал(а):

Пустячок, а приятно!

Как  военный флот США загорает у берегов Крыма...

Сорокин, вам нужен в вашей теме этот дятел со своим приятным пустячком?

лично я полагаю, что ему самое место в крымняшнике - где этот его пустячок болтается уже в трех экземплярах - не считая собственно питерхофских тем, где он тоже есть..

но все же хочу знать мнение хозяина темы :glasses:

Я наслаждаюсь генезисом тварища WvPeterhofа. Все ж таки расейский цирк - лучший в мире!

18

#p410068,Виктор Сорокин написал(а):

Я наслаждаюсь генезисом тварища WvPeterhofа. Все ж таки расейский цирк - лучший в мире!

:D ну тада нехай болтаеццо..
мошт товарисч теперь уже угомонится наконец..
и не будет пихать свой этот приятный пустячок во все темы подряд :crazy:

19

Будущее Мировой державы США. ШОК!!
http://www.youtube.com/watch?v=Eu10TNkEoPk

20

Цензура и чувство омерзения.

Сегодня цензура на стихи.ру запретила ЧУВСТВО ОМЕРЗЕНИЯ.
Конечно, хозяин – барин...
«Жить стало лучше, жить стало веселее!»
Не стоит забывать, однако, что к этому высказыванию тов. Сталина непатриотичный народ сделал приписку. Нецензурную, конечно...

Машем вашим с кисточкой!

21

#p411892,Виктор Сорокин написал(а):

«Жить стало лучше, жить стало веселее!»
Не стоит забывать, однако, что к этому высказыванию тов. Сталина непатриотичный народ сделал приписку. Нецензурную, конечно...

стало лучше стало веселее
жить в стране, где президент .....

22

Дмитро Куренівець ( рік народження -1979)

Заповіт Путіна

Как умру, то схороните
Меня в тайном месте,
Чтоб бандеры не свершили
Надо мною мести.

Закопайте хоть в пустыне,
Чтоб не видно было
И потомки не плевали
На мою могилу.

Можно было бы, конечно,
Во дворе Лубянки,
Но боюсь, что доберутся
И свои, и янки.

Для меня небезопасно
Даже в Мавзолее
(Разве, рядом с Ким Ир Сеном
В Северной Корее...).

Если я не съем всю дозу
Крысиного яда,
Януковичу отсыпьте,
Сколько будет надо.

Обвяжите мое пузо
Колорадской лентой...
Будет помнить вся планета
Вову-президента!

Обвяжите и зажгите,
Не щадя бензина,
Чтоб я стал, как мой учитель
Средь руин Берлина.

Каждый раз, мочась в сортире,
Хорошенько сплюньте
И меня ядреным матом
Вспомнить не забудьте!

23

#p411893,Космополит написал(а):

Виктор Сорокин написал(а):«Жить стало лучше, жить стало веселее!»Не стоит забывать, однако, что к этому высказыванию тов. Сталина непатриотичный народ сделал приписку. Нецензурную, конечно...стало лучше стало веселеежить в стране, где президент .....
           
            Подпись авторанационал-предатель

ладно , смешно, но не очень
Космо , кстати , гимнов от Михалкова  было три 
а Минские переговоры в московском пересказе смешны

24

Чтобы всяким российским тварям заткнуться.
Это дом престарелых в Америке.Я уже говорила,что российские старики видя всё это,голыми руками по кирпичику разнесли бы Кремль и задавили Путина.Он украл у них такую жизнь,мразь


Отредактировано Lidusa (15-02-2015 23:50:52)

25

японское http://pikabu.ru/story/yaponskiy_gigant … yi_3086304

26

ты думаешь даже в 90 е оченьхочется из своего дома уезжать ?

27

Лидусь .ты что мы обсуждаем ? три тысячи долларов в месяц и пять пенсии у стариков
или невозможность спуститься в домах без лифта или полноценного ухода за стариками профессиональными работниками ?

28

#p411953,Au написал(а):

японское http://pikabu.ru/story/yaponskiy_gigant … yi_3086304

а вот украинское ))

http://100prikol.ru/wp-content/uploads/2014/03/demotivatory_pro_berkut6-300x271.jpg

29

старо как мир ..когда там резолюциято ооновская сегодня будет ?

30

сегодня грят не будет.. :dontknow:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Да здравствует любовь к цензуре!