Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Магазин


Магазин

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

На районе есть универсам вообще-то. № 16 бывшего Фрунзенского райпищеторга.  Нормальный магаз. На кассах нет сканеров, всё по старинке (кассиры на память знают цену каждого товара).

А зайдёшь в супермаркет - лучше не жить, чесслово. Исколесишь с тележкой 20 км по энтому супермаркету, на кассе отдашь всю зарплату и ничего не купишь полезного  :dontknow:

У нас в универсаме все товары промаркированы (сколько чего стоит). А у них в супермаркете на товаре нет цены, цена на витрине одна, а на кассе другая  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

А главное - понты. Все бросают понты друг перед другом - это я больше всего ненавижу.

Я лучше в свой универсам схожу. Там продавщицы меня знают, глазки строят мне :crazy:

2

ster написал(а):
#p52343,Rod написал(а):

Там продавщицы меня знают, глазки строят мне

так Вы в магазин за товарами или за эмоциями? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Для женщин шопинг всегда эмоции, а мужчинам требуется дополнительный стимул....

3

ster написал(а):
#p52368,Shiko написал(а):

Для женщин шопинг всегда эмоции,

это точно.
покупала себе сегодня туфли.
сидела здраво думала.
туфли классные, но немного дороговаты.

тут продавщица сообщает о возможной скидке в 20%.
и куда сразу  все думы делись?
  эмоции тут же  ополовинили кошелек.

Все правильно, один раз живем.

4

#p52361,ster написал(а):

так Вы в магазин за товарами или за эмоциями?

Я за колбасой, вообще-то  :dontknow:

5

Rod написал(а):

... Я лучше в свой универсам схожу. Там продавщицы меня знают, глазки строят мне :crazy:

Ну, дык, и в чем проблема? Ходи туда, где тебе нравится. В Италии, например, люди десятилетиями ходят в один и тот же бар пить кофе, хотя рядом может быть чуть-чуть дешевле будет.

6

ster написал(а):
#p52388,Rod написал(а):

Я за колбасой, вообще-то

так и смотреть надо не на девушек, а на колбасу http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif
тогда они и подмигивать не будут

Когда они подмигивают, колбаса вкуснее кажется...

7

А недавно зашёл в чужой магазин. За бутылкой пива. Во все кассы очередь...
Как только подошла моя очереддь расплачиваться, подводит тётка в форменной одежде каких-то бомжей. Что интересно: не из торгового зала, а из zone free. У них пластиковая карточка. Вводят pin-code - неправильно. Тётка попробовала - тоже неправильно! Осталась последняя попытка (после трёх неправильных попыток карта блокируется). Кассирша восстала - дайте я введу!
Про очередь на кассе как-то позабыли...
Я робко о себе напомнил: "Ээээ, может быть, меня рассчитаете?" После расчёта конечно оставил пиво в камере хранения и пошол на разборки.

И что вы себе думаете? Та тётка, как оказалось, была старшей смены у них!

8

Rod написал(а):

А недавно зашёл в чужой магазин. За бутылкой пива. Во все кассы очередь...
Как только подошла моя очереддь расплачиваться, подводит тётка в форменной одежде каких-то бомжей...

А я недавно оказался в районе Москвы, где много лет не был, - и мне даже показалось, что люди говорят с другим акцентом. Короче, в чужое место я попал.

9

ster написал(а):
#p52404,maikl1292 написал(а):

Когда они подмигивают, колбаса вкуснее кажется...

чувствуется, что ты  опытный колбасопокупатель

Да когда подмигивают - забываешь о ней... Вот ведь... :dontknow:

10

На самом деле оказалось, что группа бомжей попыталась спиз*дить украсть энное количество продовольственных товаров (в том числе 4 бутылки водки "Столичная", объём 0,5 л). Администраторша, вместо того чтобы вызвать милицию, подвела их к кассе, на том основании, что один из бомжей сын её школьной подруги (это выяснилось при составлении протокола), она его "вот таким" знала.

А кто поднял тревогу? Кто вызвал милицию? Ясное дело, Rod

Без моего вмешательства, шайка воров и бандитов ещё долго промышляла бы в том универсаме  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

11

Rod написал(а):

На самом деле оказалось, что группа бомжей попыталась спиз*дить украсть энное количество продовольственных товаров (в том числе 4 бутылки водки "Столичная", объём 0,5 л). Администраторша, вместо того чтобы вызвать милицию, подвела их к кассе, на том основании, что один из бомжей сын её школьной подруги (это выяснилось при составлении протокола), она его "вот таким" знала.

А кто поднял тревогу? Кто вызвал милицию? Ясное дело, Rod

Без моего вмешательства, шайка воров и бандитов ещё долго промышляла бы в том универсаме  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

А я бы, пожалуй, не вмешался... Это, наверное плохо. Вот сам бы не взял никогда...

12

Chuck написал(а):
Rod написал(а):

А недавно зашёл в чужой магазин. За бутылкой пива. Во все кассы очередь...
Как только подошла моя очереддь расплачиваться, подводит тётка в форменной одежде каких-то бомжей...

А я недавно оказался в районе Москвы, где много лет не был, - и мне даже показалось, что люди говорят с другим акцентом. Короче, в чужое место я попал.

Я в Питере после 3-х лет отсутствия зашёл в знакомый магазин, никого покупателей нет, а все продавцы и раскладчики разговаривают на каком-то непонятном языке. Я думал, что галюхи, хотел бежать в кровать, а потом услышал как кассирша ругается на уборщицу матом и отлегло! Оказалось в магазине кроме кассирши и начальства все таджики.

13

#p52442,ster написал(а):

ох... бесстрашный Вы!

Причём тут бесстрашный? Разве надо много смелости, чтобы вызвать милицию? К примеру, лежит человек на газоне. Вроде бы пьяный отдыхает. А вдруг его машина сбила? Натурально, звоню 02: так и так мол, на газоне человек лежит. Трубка мне отвечает: спасибо за звонок.

Через 2 минуты наряд прибыл! Теперь человек лежит на газоне с нарядом милиции. Это ж совсем другое дело!

14

#p52451,Rod написал(а):

Теперь человек лежит на газоне с нарядом милиции.

А наряд тоже лежит? :crazyfun:

Отредактировано yoori (18-11-2011 23:15:16)

15

Люча написал(а):

... Ваще,  на голодный желудок в магазин не надо ходить ...
Короч селяви  :dontknow:

Ну да и в гости, и в ресторан тоже. Всегда стоит слегка выпить и закусить перед этим. :)

16

#p52473,Люча написал(а):

Готова съесть все что угодно на голодный желудок.  :D

Если на халяву- могу и на сытый желудок съесть что угодно. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

17

ster написал(а):
#p52444,maikl1292 написал(а):

А я бы, пожалуй, не вмешался.

Когда-нибудь, Майкл, Род станет таким же мудрым.

А может это трусость?.. Вот ведь есть слова про равнлдушных... типа - равнодушные хуже врагов.

18

Я б не вызвал милицию.
Владелец магазина сам виноват, что нанял таких сотрудников.
Которые его же интересы предают.

19

ster написал(а):
#p52489,maikl1292 написал(а):

А может это трусость?.

это жизненный опыт, осмотрительность и ...
короче, переделывать мир в одиночку - смешно.

Да нет... здесь что-то другое. вот если бы я увидел, что из сумки покупателя что-нить потянули, тогда - другое дело... А здесь... нет никаких позывов к наведению справедливости.

20

#p52512,maikl1292 написал(а):

Да нет... здесь что-то другое. вот если бы я увидел, что из сумки покупателя что-нить потянули, тогда - другое дело... А здесь... нет никаких позывов к наведению справедливости.

То же самое, как влезть в драку между двумя компашками пьяными...
Сами разберутся, не маленькие.

21

Иннокентий написал(а):
#p52512,maikl1292 написал(а):

Да нет... здесь что-то другое. вот если бы я увидел, что из сумки покупателя что-нить потянули, тогда - другое дело... А здесь... нет никаких позывов к наведению справедливости.

То же самое, как влезть в драку между двумя компашками пьяными...
Сами разберутся, не маленькие.

где-то так, приблизительно...

22

#p52455,ster написал(а):

а вот в случае с молодыми  бомжами - риск есть.
Им ведь терять нечего.
мало ли что им в пьяную голову придет, после того как их милиция отпустит.
Тьфу, тьфу, конечно.

Я ракетчег вообще-то (шоб ты знала).
В армии нас всячески подготавливали к тому, чтобы умереть за Родину. Время подлёта Томагавков - 22 минуты... За это время надо развернуть РК из походного состояния в боевое, подключить электростанцию, заправить и шмальнуть по Америке.
Стер, неужели ты думаешь, что с таким багажом я забоюсь вокзальных бомжей?
А драться? - чтож, в Орше-Центральной этому научили...

23

#p52534,Rod написал(а):

В армии нас всячески подготавливали к тому, чтобы умереть за Родину

Идёт Ёжик по лесу.
Видит- танк горит.
Ну, Ёжик влез в танк этот, и сгорел за Родину ...

Отредактировано Иннокентий (19-11-2011 01:03:18)

24

ster написал(а):

...бомжи могут брать не умением, а количеством...

чем больше они возьмут количестваом, тем на дольше сядут... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

Отредактировано maikl1292 (19-11-2011 01:08:32)

25

#p52534,Rod написал(а):

В армии нас всячески подготавливали к тому, чтобы умереть за Родину.

Странно, а нас подготавливали к тому, что враги должны умереть, а мы выжить. Видимо за 25 лет армия изменилась.

26

#p52585,yoori написал(а):

Странно, а нас подготавливали к тому, что враги должны умереть, а мы выжить.

В эпицентре ядерного взрыва?

Оптимисты.

27

#p52591,Люча написал(а):

Ты можешь понять Сип
Нет ваще ничего в России
Не осталось.

И самой России нет.
Черная дыра вместо России.

28

SIP написал(а):
#p52585,yoori написал(а):

Странно, а нас подготавливали к тому, что враги должны умереть, а мы выжить.

В эпицентре ядерного взрыва?

Оптимисты.

Как говорил мой прапорщик на занятиях по ОМП: атомная бонба имеет тенденцию попадать в эпицентр ядерного взрыва.  :flag:

29

#p52597,Люча написал(а):

Все равно ты можешь оказаться в дерьме.
УЖС.

Сотрудник “МК” погиб у стен редакции.
Водитель сбившей его машины и свидетель аварии с места происшествия скрылись.

Трагедия, унесшая жизнь талантливого молодого человека, произошла около часа ночи.
Сергей вышел из здания редакции, расположенного на Улице 1905 года, дом 7, и, учитывая поздний час, решил поехать домой на такси. Он перешел дорогу, встал у ограды сквера и начал “голосовать”. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как у обочины притормозил автомобиль “Жигули”, предположительно 5-й или 7-й модели. Между Сергеем и “бомбилой” завязался диалог, после чего наш бильдредактор обошел автомобиль, намереваясь открыть пассажирскую дверь со стороны водителя. В этот момент его и сбил серебристо-белый кроссовер (скорее всего азиатского производства). Машина неслась на огромной скорости и после столкновения умчалась в сторону Звенигородского шоссе.

Частный извозчик, на глазах у которого Сергей получил смертельные травмы, ненадолго вышел из своей машины, осмотрелся, после чего сел обратно, сдал назад, чтобы объехать раненого, и тоже уехал.
Вскоре лежавшего на дороге Сергея подобрала проезжавшая мимо машина “скорой помощи”. Но увы - врачам оставалось лишь констатировать смерть от травм, не совместимых с жизнью...

Цинизм и равнодушие наших граждан уже мало кого удивляет.

Подробно здесь http://echo.msk.ru/blog/echomsk/831404-echo/


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Магазин