Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Бесланская доктрина Путина


Бесланская доктрина Путина

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

3 сентября 2004 года В.Путин заявил (возможно, не первым в истории) о своей информационной доктрине, которая немедленно была принята на вооружение всей государственной системой в качестве негласного закона. Суть доктрины проста: с врагом не спорят – его уничтожают. Отказ от диалога с бесланскими террористами привел к неизбежной гибели 334 заложников. Несмотря на это, указанная доктрина не только не подверглась критическому осмыслению, но боевым маршем стала распространяться по всем направлениям государственной и общественной жизни.

Доктрина Путина породила и несколько вариаций и дочерних доктрин, главную из которых без обиняков можно назвать введением цензуры. Своеобразной, однако. Не такой честной и открытой, как при Советах, а изуверско-подленькой: просто все инакое отодвигалось от микрофонов СМИ и от трибун на форумах. Получается, цензуры вроде бы и нет, но любой либерал, пользующийся авторитетом в обществе, лишается всякой возможности высказать иную, отличную от официальной, точку зрения на государственных каналах ТВ.

Воскресает и было почившая в бозе самоцензура: холуйское ухо безо всякой подсказки понимает желание Хозяина. Но, пожалуй, верхом самоцензуры следует считать таккой бдёжь модераторов несметного количества общественных форумов, как будто все они проходили курс идеологии в закрытых школах КГБ. Лично мне достаточно моей собственной статистики: меня удалили с двух десятков российских форумов несмотря на щепетильное соблюдение правил и абсолютную вежливость. И, тем не менее, лежачие ушки форумных контроллей вставали столбиком от первых же моих постов: оказывается, у меня не та система ценностей (у меня европейская) и, главное, не тот критерий истины (последний вообще у меня свой)!

В итоге получается, что российские ура-патриоты, считающие себя монопольными носителями непререкаемой истины, заизолировали себя от всего мира! Они, конечно, видят, что весь мир живет по другим правилам и не любит россиян (в среднем), а вот ПОЧЕМУ – этого они понять УЖЕ не в состоянии! И действительно, для понимания нужен диалог с оппонентом, а он (не путать диалог с базаром!) запрещен как исчадие ада. Ура-патриоты постоянно твердят, что россияне – самодостаточная нация. В связи с западными санкциями этот тезис вообще стал навязчивой идеей: чем обширнее санкции, чем сильнее вера патриотов в свою искючительность в этом мире. И никто и ничто не в силах повлиять на их веру, ибо вера – явление психическое, а не логическое.

Получив путевку в жизнь, доктрина Путина стала стремительно расширять понятие врага. И не только идеологически, но и юридически. Путин постоянно говорит о том, что любой, кто не согласен с его государственной политикой и выходит на оппозиционные демонстрации, является экстремистом, следовательно, и уголовным преступником – в одном ряду с террористами. А поскольку с врагом не спорят, то В.Путин и все сторонники его политики (в том числе и ура-патриоты) категорически избегают любые диалоги с оппозицией, понимая, что в состязании на равных они проиграют с треском.

О том, как работает доктрина Путина на практике, можно найти массу материалов. Однако поистине перлом среди них следует считать закон об изъятии из правового поля иностранных организаций в России, принятый в первом чтении Госдумой 20 января 1915 г., называемый законом «О нежелательных иностранных организациях в России» и предусматривающий ВНЕПРАВОВУЮ расправу БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ над членами и собственностью этих организаций всего лишь по желанию Генеральной Прокуратуры Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти (http://echo.msk.ru/programs/sut/1479016-echo/). Думаю, комментировать этот закон излишне.

(Хотелось бы поздравить ура-патриотов с крупной победой в правовом поле, но опасаюсь, что цензура зарежет статью - что уже случалось.)

Счастья вам!

2

беслан-шоу вааще было крайне полезно любимой Родине
буквально во всех отношениях

#p409009,Виктор Сорокин написал(а):

(Хотелось бы поздравить ура-патриотов с крупной победой в правовом поле, но опасаюсь, что цензура зарежет статью - что уже случалось.)

не зарежет
здесь цензура это я :P

3

Это неправда. Сорокин

4

что неправда?

5

Что 3 сентября  разве что манипуляции выборами после пошли

6

манипуляции канешна были и до того..
но под бесланскую лавочку они получили какбэ официальный статус
типа можно и нужно, заради борьбы с тырырызьмой

вот что было безусловно под ту же лавочку, так это отмена губернаторских выборов

7

не совсем так
был еще норд ост

когда просто в прямой эфир приходилось кричать

Отредактировано Au (25-01-2015 20:32:31)

8

смысл теперь об этом ?

9

есть смысл, Ауш.. и не маленький..
ибба народ должен знать своих героефф
и то, как он дошел до жизни такой крымняшной

10

как он дошел а причем тут антитеррористические операции ..
погоны отродясь своими планами не  делились и делится не будут

11

а вот именно при том
ежели вспомнить, каким макаром раскручивали это чучело на царство и на рейтинг

12

А как предыдущее чучело раскручиввлось - вспомним?

13

А жопа предыдущего?  И еще до этого?..

14

И вообще с какого я должна на ваши памятники самим себе любоваться?
А мир женщин должн жить по этим долбаным правилам. Престарелых мужиков?

15

И у меня не мало вопросов есть.. если я из запись мало кто по ом радоваться

16

они не наши памятники, Ауш :nope:
и престарелые мужики тож не наши
кстати этот не такой еще и престарелый, 62 всего.. если его прислонить к теплой стенке, так он еще о-го-го.. еще не одного мальчика поцелует в животик ))

17

а тем временем в защиту человека труда:

Полпред Путина призвал рабочих Екатеринбурга бороться с "пятой колонной"

В Екатеринбурге 24 января прошел отчетно-выборный съезд межрегионального общественного движения "В защиту человека труда", на котором делегаты приняли манифест, определяющий дальнейший курс работы организации.

Как отметил председатель движения, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, в условиях изменившейся внешней политической и экономической ситуации движению нужно активизировать поддержку курса президента страны, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Коммерсант.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": 75-летнего активиста Ионова могут посадить на 5 лет за одиночный пикет у Кремля с плакатом Je suis Charlie, - Немцов. ФОТО

"В условиях попыток внешнего давления, наша страна должна быть внутренне сплоченной и сильной. Наше движение должно дать пятой колонне жесткий отпор. "Белым и пушистым" оно не было никогда и, я уверен, не будет. Сейчас мы намного сильнее, чем были раньше", - подчеркнул Холманских.

Он отметил, что в распоряжении "людей труда" любые законные методы, и призвал воздержаться от "стачек и забастовок". По итогам мероприятия уральский полпред был переизбран делегатами съезда в должности председателя движения на следующие два года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Путин давил на Януковича и уговаривал его подавить протесты на Майдане, - Сикорский

Помимо этого, люди труда приняли обновленный манифест движения, в котором также уделено дополнительное внимание борьбе с "национальными предателями". Всего в съезде приняли участие 86 делегатов из 11 регионов России, в том числе из аннексированного Севастополя.

Источник: http://censor.net.ua/n321549

18

Космополит написал(а):

они не наши памятники, Ауш :nope:
и престарелые мужики тож не наши
кстати этот не такой еще и престарелый, 62 всего.. если его прислонить к теплой стенке, так он еще о-го-го.. еще не одного мальчика поцелует в животик ))

вполне достаточно что бы продавать жизнь за молодых красивых женщин и не писать другому миру хрлмлслм свои идиотские правила обрекая их на нищету
..более чем и ему одному сказано а на весь мир полный престарелых идиотом которые так и не вылезли из инфатилизма и не вылезут потому как толстому старому мальчику всегда будет требоватся помощь

19

Ты наверное  меня не слышал когда я сказала что не за что селедка судить - мы предложили миру нового поколения не соответствующие а порой и не совместимые с жизнью правила

20

И почему они хотят что бы он и такие как он отвечать перед ними а не наоборот?

21

он это хто?
и какая селедка, которую не за что судить?? :O

22

Я больше не могу править.. эт Сноуден. Не знаю почему он селедкой оказался

23

Новое поколение видимо засолено.. старое тогда замушено

24

Космополит написал(а):

а тем временем в защиту человека труда:

Полпред Путина призвал рабочих Екатеринбурга бороться с "пятой колонной"

В Екатеринбурге 24 января прошел отчетно-выборный съезд межрегионального общественного движения "В защиту человека труда", на котором делегаты приняли манифест, определяющий дальнейший курс работы организации.

Как отметил председатель движения, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, в условиях изменившейся внешней политической и экономической ситуации движению нужно активизировать поддержку курса президента страны, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Коммерсант.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": 75-летнего активиста Ионова могут посадить на 5 лет за одиночный пикет у Кремля с плакатом Je suis Charlie, - Немцов. ФОТО

"В условиях попыток внешнего давления, наша страна должна быть внутренне сплоченной и сильной. Наше движение должно дать пятой колонне жесткий отпор. "Белым и пушистым" оно не было никогда и, я уверен, не будет. Сейчас мы намного сильнее, чем были раньше", - подчеркнул Холманских.

Он отметил, что в распоряжении "людей труда" любые законные методы, и призвал воздержаться от "стачек и забастовок". По итогам мероприятия уральский полпред был переизбран делегатами съезда в должности председателя движения на следующие два года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Путин давил на Януковича и уговаривал его подавить протесты на Майдане, - Сикорский

Помимо этого, люди труда приняли обновленный манифест движения, в котором также уделено дополнительное внимание борьбе с "национальными предателями". Всего в съезде приняли участие 86 делегатов из 11 регионов России, в том числе из аннексированного Севастополя.

Источник: http://censor.net.ua/n321549

Я так и думала что теперь попытаются удавиться граждан и людей труда.. надо же кого то удавить в отместку оюсоавшимся мальчикам из сельпо

25

#p409093,Au написал(а):

Я больше не могу править.. эт Сноуден. Не знаю почему он селедкой оказался

аааааа ))) не, твой телефон всетаки правда вумный )))))

и в самом деле - зачем ее судить-то, эту селедку.. которая никому нафиг не нужна

26

причем смысел даж рядом не стоял - селедка единственное исключение ..
:cool:

27

Au написал(а):

Это неправда. Сорокин

Правда! Перед тем, как отдать приказ о штурме, он объяснил по Первому каналу: НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ!
Под сурдинку он еще чего-то натворил - с выборами, губернаторами. Но информационная доктрина - это ГЛАВНОЕ! Патриоты отрезали себе все возможности для самоосмысления: без критики ИЗВНЕ субъект развиваться не может! Патриоты живут в собственном соку. Особенно смешно смотреть, как они корчатся при решении экономических проблем. Они напоминают блондинку, которая пытается завести двигатель, подвешивая перед лобовым стеклом матрешку. Путин при поддержке патриотов разогнал ВСЕХ грамотных экономистов (и вообще всех умных людей). Вот почему со стороны Россия выглядит как цирк.

28

Это не его доктрина.. а мировая.. никаких переговоров.. иначе начнут на улице хватать

29

Кудрин свей концепцтейкормдения с земли легализовали бандиттзм и разбой

30

Годы не вернул 23 летний кредит.. вернул такого бы не было раз


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Бесланская доктрина Путина