Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Радиостанция "Эхо Москвы" » Об "Эхо Москвы" новости и всякое


Об "Эхо Москвы" новости и всякое

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

#p423366,Фрол написал(а):

Так только "гости" и интересны - "старых" я имею в виду, но и новых интересно послушать.

А за блогами "ЭМ" я слежу - там и тексты, и ссылки полезные.

Собственно, интересные ссылки на ЭХО я теперь нахожу и из других источников, например, из ФБ, здесь кто то подкинет бывает.
И все же реже посещаю сайт, хотя слушаю по прежнему ЭХО. И не соглашусь, что оно прежнее, что оно лучшее для меня.

62

#p423371,Tartila написал(а):

.... хотя слушаю по прежнему ЭХО. И не соглашусь, что оно прежнее, что оно лучшее для меня.

Сегодня утром переключаюсь с Соловьёва на Доренко и обратно... - ну, что-то в данную минуту у кого-то из них "не очень" и я...

Включаюсь на "утренний разворот" "ЭМ" - посмотреть а что у них.

Варфоломеев с Трефиловой - обсуждают очередной вброс дурака-депутата про "день трезвости-пятницу".

И обсуждают это.... целый час - голосуют, слушают мнения, сами слова говорят...

Хоспади...  %-) Это что - все три часа такого? в самое "горячее время" - время пропагандиста.

Не слушал эти ЭМ-развороты примерно с лета - когда они (эховцы) с таким же энтузиазмом обсуждали инициативу очередного госдумца-дурака - законодательно запретить ношение сандалий без носков.

А за это время у Рудольфыча с Леонидычем поменялось с десяток тем, какие-то гости-эксперты, звонки... - движуха...  пропаганда в основном, но попадается и хоть что-то интересное.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

Отредактировано Фрол (15-10-2015 11:49:36)

63

Согласна по развороту на 100%, но этих придурков доренкосоловьевских не могу совсем слушать. Мне достаточно Холиных доносов, читаю сказка, только хихикаю и никакого отвращения. Вот что значит правильно переваренная инфа. Хе хе ... Здоровье дороже.  :playful:

64

#p426587,Tartila написал(а):

Согласна по развороту на 100%

Но такое положение можно объяснить только редакционной политикой, установками главреда-Веника.

#p426587,Tartila написал(а):

но этих придурков доренкосоловьевских не могу совсем слушать.

Приходится...   :dontknow:

А как иначе уследить за пропагандистскими трендами - куда пастухи ведут стадо пиплов?

Да и пригодится - как вещдок эпохи...

Вот зомбоящик я действительно смотреть не могу -  :x

65

#p426584,Фрол написал(а):

...обсуждают очередной вброс дурака-депутата про "день трезвости-пятницу".

Железняк вбросил, али Федоров? Или сам Ж.? :crazyfun:

66

#p426592,Космополит написал(а):

Железняк вбросил, али Федоров? Или сам Ж.? :crazyfun:

Пятница - день трезвости

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU

- Депутаты Мосгордумы обсудят вопрос возможного запрета на продажу алкогольной продукции по пятницам.
Об этом рассказал порталу "М24" член комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексей Мишин.
По его словам, данная инициатива должна положительно сказаться на здоровье граждан и помочь снизить количество ДТП в последний день рабочей недели...

"Пятница – наиболее подходящий для этого день. У многих людей отдых с алкоголем начинается в пятничный вечер и затем переходит на все выходные. В результате в понедельник они выходят на работу не просто не отдохнувшими – но, зачастую, с выраженным астеническим синдромом", - заключил Мишин.

У Мальгина (и у него) обсуждают - http://avmalgin.livejournal.com/5743556.html

они чё, хотят, чтобы народ....протрезвел????:)))

Уже открестились от инициативы. Вообще последнее время почти любая утренняя новость к обеду оказывается опровергнутой. Чиновники не высыпаются, наверное. Встал, заявил, потом подумал и опроверг.

67

#p426594,Фрол написал(а):

член комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексей Мишин.

а, мосгордура.. местного значения значит курятник..
впрочем и в местных курятниках бывают орлы - в питерском вон Милонов есть :crazy:

68

Отвлекитесь

скажите я одна слышу в этом слове Hazarah о хазарах ?

69

не одна ))) а що це таке? :glasses:

70

#p426641,Au написал(а):

Отвлекитесьскажите я одна слышу в этом слове Hazarah о хазарах ?

а я слышу хазарш
наши хазары

71

это пушутнов делят или помогают ..

вроде как они ушли из одного места в( угнал их Новуходоносор ) в Хазар ( как слышу я ) но есть в Афганистане Газар (?)

Выху, "ш" на конце слова принципиально было в те времена на земном шаре ?
у многих народов никаких окночаний практически нет = одни предлоги

Отредактировано Au (17-10-2015 03:32:21)

72

Пропустил сегодня ночью бОльшую часть Д. Быкова в его "Один" (с 00:00 до 02 часов).

Попал только на заключительные его полчаса (послушаю в записи полностью)

Очень..., очень интересно - рассказывал о творчестве Шварца.

О его "Драконе", "Тень"..., о Зле и рабстве, о том, как это изживается.

И исторические параллели с сегодняшним днём...

73

#p427666,Фрол написал(а):

Пропустил сегодня ночью бОльшую часть Д. Быкова в его "Один" (с 00:00 до 02 часов).

Я слушала первую часть, а на второй заснула ...  :crazyfun:

74

#p427667,Tartila написал(а):

Я слушала первую часть, а на второй заснула ...  :crazyfun:

А в записи слушать даже лучше - меньше рекламы, нет новостей, можно отмотать куда нужно....

Вот только у меня почему-то ( http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif ) не скачивается на комп аудиофайл.

Нажимаю "скачать" - а идёт воспроизведение.

75

Надо по другому ... Не нажимать, а подвести курсор, вызвать меню правой мышкой и "сохранить как" нажать и будет закачка.

76

#p427677,Tartila написал(а):

Надо по другому ...

:no:

У меня получилось по-другому.

В меню правой кнопки мыши нет "сохранить как", при любом нажатии начинается воспроизведение.

НО если при воспроизведении нажать правой кнопкой на (ну где-то с линией прокрутки), то скачивать можно.

То ли у меня глюк, то ли так задумано...

77

Последний герой

Роман Попков об акции Петра Павленского, горящей двери на Лубянке и реакции на произошедшее

09-11-2015

Ну вот пожалуйста.

"Эхо Москвы" сейчас говорит о том, что Павленский "перешел черту".

"Эхо Москвы" задается безумными (мягко скажем) вопросами о том, что "а если бы это была дверь вашей квартиры".

Да, еще было сказано, что Павленский "покусился на государственное и общественное имущество".

Ясно вам?

Лубянская дверь организации, полтора десятка лет ведущей войну против общества, уничтожающей общество - это, оказывается, общественное имущество.

Я сперва думал, что ошибся, на волну РСН или "радио Комсомольской правды" попал.
Но нет.

О чем такие радиоэфиры свидетельствуют?

Только о том, что если когда-нибудь несчастный русский народ созреет все же до настоящего Майдана (такого, как в Киеве), т.н. "либеральные СМИ" этот Майдан будут шельмовать также, как и прокремлевские агитаторы.

Это и раньше в целом было понятно, но вот просто подтверждение еще одно.

78

#p428948,Фрол написал(а):

"Эхо Москвы" сейчас говорит о том, что Павленский "перешел черту".
"Эхо Москвы" задается безумными (мягко скажем) вопросами о том, что "а если бы это была дверь вашей квартиры

Фрол
это основной прием ватника
"а если бы это была дверь вашей квартиры"
" если бы это была могила ваших близких"
А если бы близкие были на лодке Курск
"А она потонула"(с)П
а если бы их родственников посадили по недоразумению за шпионаж
"А они сели"
а если бы их избили до смерти в полиции
" .... работа и опасна и сложна"

79

#p428948,Фрол написал(а):

Да, еще было сказано, что Павленский "покусился на государственное и общественное имущество

а если бы на личную ....редактора ЭХА ?

80

#p428948,Фрол написал(а):

О чем такие радиоэфиры свидетельствуют?
Только о том, что если когда-нибудь несчастный русский народ созреет все же до настоящего Майдана (такого, как в Киеве), т.н. "либеральные СМИ"

гореть им синим пламенем , как двери ФСБ )))

81

#p428948,Фрол написал(а):

"Эхо Москвы" задается безумными (мягко скажем) вопросами о том, что "а если бы это была дверь вашей квартиры".

кароч, Веник совсем уже довертелся тазом
со своим Лесиным и своей Лесей

82

#p428958,выхухоль написал(а):

Фрол
это основной прием ватника

Мне стыдно признаться... ( http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif ), но и у меня первая реакция была такой же...

Ну, мол, сделал бы Павленский макет двери ФСБ, отвёз бы её на пустырь и поджигал там в разных фото-ракурсах.

Уже потом мне "объяснили" и про акционизм как современное течение в искусстве, и про гражданский поступок, и про ...

Теперь я, конечно, проникся, но жалко художника Павленского.

Следующая акция, судя по всему - самосожжение...

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

В январе 1969 чешский студент Ян Палах сжёг себя, протестуя против советской оккупации.

Потом были последователи:

Только на территории чешской части страны (Богемии, Моравии и Силезии) в период с 16 по 31 января 1969 года было зарегистрировано 10 случаев самосожжения, из которых два (Ян Палах и Йосеф Главаты) имели смертельный исход.

20 января 1969 года в г. Пльзень сам себя поджег двадцатипятилетний рабочий Йосеф Главаты, скончавшийся через 5 дней.

Врачу он сообщил, что его самосожжение является актом протеста против советской оккупации.

Ссылаясь на поступок Яна Палаха, попытки самосожжения также совершили рабочий Мирослав Малинка (22 января 1969 года в г. Брно) и шестнадцатилетний ученик-ремесленник Ян Береш (26 января 1969 года в г. Хеб).

О Яне Палахе - http://www.janpalach.cz/ru/

Ну, не знаю...

83

#p428961,Космополит написал(а):

кароч, Веник совсем уже довертелся тазом

Не только.

Увы, но и сам коллектив "ЭМ" постепенно мельчает личностями.

84

Куда делась Ксения Ларина с "Эхо Москвы"?

" - Два месяца отпуска... Всё нормально..." - это хорошо, конечно, но - ...?

Со Сванидзе её в пятницу вчера не было.

С Ирой Петровской сегодня вместо Ксении - читатель газет Гулько.

Отредактировано Фрол (28-11-2015 18:10:26)

85

#p430608,Фрол написал(а):

Куда делась Ксения Ларина с "Эхо Москвы"?

Еще давно Веник говорил про отпуск. У нее сын где то по заграницам учится, может к нему рванула. Она и вовсе просилась надолго, после убийства Немцова вовсе не в себе. Муж зато по полной отдувается на ЭХО, раньше его столько не было.

Отредактировано Tartila (28-11-2015 18:26:31)

86

#p430612,Tartila написал(а):

Еще давно Веник говорил про отпуск. У нее сын где то по заграницам учится...

Спасибо, Таня -  :flag:

И я про это наслышан.

Ну, пусть отпуск.

"Рвануть" к сыну на отпуск - сам Б-г велел...

Где-то на после УЖЕ Нового Года в Германии - уже будни, уже не праздник, уже всё всем по-фиг?

Там интересно?

В Баварии, например?

[взломанный сайт]

87

#p430616,Фрол написал(а):

Где-то на после УЖЕ Нового Года в Германии - уже будни, уже не праздник, уже всё всем по-фиг?
            Там интересно?
            В Баварии, например?

Мне все там в Германиях интересно. Я все там поглощаю звиняйте за натурализм "открыв рот".
Там у меня в Баварии русскоязычная знакомая семья купила небольшую гостиницу в горах. Теперь они там всей семьей 3-ий год. Все никак не доеду до них. Они так чудесно устроились и так мило пишут обо всем. Вот.
Там все интересно и за неспешностью жизни такие исторические пласты народной истории, проявляющееся во всем, даже в современном быте.

88

Леся Рябцева объявила об уходе с «Эха Москвы» ради создания своего СМИ

Помощница главного редактора «Эха Москвы» Леся Рябцева собирается покинуть радиостанцию: по её словам, она займётся созданием собственного медиа. Об этом она заявила во внутрикорпоративной рассылке, поступившей в распоряжение TJ.

Последний год работы Рябцева не только помогала главному редактору Алексею Венедиктову, но и развивала онлайн-направления радиостанции и работала над цифровыми форматами «Эха Москвы» и журнала «Дилетант». Однако в обращении к коллегам Рябцева заявила, что «переросла эти площадки».

Мне хочется большего. Когда ты каждую летучку начинаешь с фразы «Мы завоёвываем мир», то жить в рамках одной маленькой редакции на Новом Арбате становится невозможным. К тому же я поймала себя на мысли, что то количество говна, которое случается, перекрывает всё счастье и чувство удовлетворённости, которыми я жила последние пять лет.

Леся Рябцева, помощница главного редактора «Эха Москвы»
По словам журналистки, она «оставляет за собой часть проектов», однако больше не будет работать «внутри команды Венедиктова». В ближайшем будущем она собирается заняться своим собственным медиа и предложила присоединиться к ней сотрудникам «Эха».

Мне посчастливилось встретить людей со схожими целями и принципами. Мы собираемся спасти этот бренный мир и создать свой. И я не шучу. Я знаю, что мы справимся. Спасибо ещё раз. И, да, я ухожу одна. Но буду рада каждому, кто захочет внести свой вклад в наше маленькое дело.

Леся Рябцева, помощница главного редактора «Эха Москвы»
Когда именно произойдёт увольнение и какое СМИ будет создавать Рябцева, пока неизвестно. На вопросы TJ Рябцева и Венедиктов не ответили.

О планах по созданию собственного медиа Рябцева рассказывала «Снобу» ещё в мае 2015 года, однако тогда журналистка заявляла, что собирается покинуть «Эхо» в течение нескольких лет: «Я вообще считаю, что СМИ, которое я создам, переплюнет “Эхо Москвы”». В августе помощница главного редактора уже намекала, что готова заняться работой над новым медиа со своими коллегами из интернет-редакции.

Леся Рябцева впервые стала широко известна в рунете благодаря работе над созданием кодекса поведения журналистов «Эха Москвы» в соцсетях: такой свод правил решил создать Венедиктов после скандала с ведущим радиостанции Александром Плющевым. Впоследствии Рябцева стала более знаменита своими авторскими колонками на сайте «Эха Москвы», из-за которых бывший главный редактор радиостанции уволился, а Венедиктов был вынужден извиняться.

https://tjournal.ru/p/lesya-echo-off

этого мы Эрдогану не простим (с) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :crazy:

89

Леся Рябцева на НТВ.

90

#p431396,Tartila написал(а):

Леся Рябцева на НТВ

на НТВ...., не смотрю , все они туда рвутся
кто на НТВ, кто на Первый (Доренко)
----------------------
Если ее пугает Ходорковский
то может себе "позволить все"(с)
даже испуг
манипулятор как и…. Навальный )))© Рябцева
Занимаясь своим телом  ролик «начитала»
Опять игра
----------
как надоели

Отредактировано выхухоль (10-12-2015 21:55:39)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Радиостанция "Эхо Москвы" » Об "Эхо Москвы" новости и всякое