Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 7 ноября. С праздником!


7 ноября. С праздником!

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Не вставляется фото.

2

вставляется )

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10336661_665147213599095_3046671726762920618_n.jpg?oh=e1246ac276c92d3efd5faa1cd84c6e09&oe=54DEDDB7&__gda__=1423347677_dfbb4d2417e00c78eb5899c18c98b4b8

3

а думаки уже напраздновались в сосиску :crazyfun:

В Госдуме РФ предлагают срочно строить коммунизм ради спасения от мировой войны

В своем выступлении депутат Госдумы РФ, первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Сергей Юрченко призвал срочно построить коммунизм

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Сибинфо".

По его словам, в 2017 году страна будет отмечать 100-летие Октябрьской революции и необходимо сделать все, чтобы к этому времени было создано коммунистическое государство, ибо коммунизм спасет от мировой войны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В РФ взволнованы тем, что в Конгресс США пришли "сторонники вооружения Украины": Последствия неблагоприятны

Участники поддержали террористические организации "ДНР" и "ЛНР".

В частности представители КПРФ выступили с требованием "признания Россией Донецкой и Луганской народных республик, борющихся против фашизма в Украине".

Источник: http://censor.net.ua/n310811

4

хорошо пошло не остановишь

5

какие в жопу правила игры ?!?!

Российские чиновники нашли способ, как снизить стоимость строительства жилья. С сегодняшнего дня в России вводится новый порядок строительных согласований - вместо 220 их теперь будет 134. Эксперты считают, что с помощью данного нововведения можно будет снизить стоимость жилья.

Постановление правительства «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства» вступает в силу 7 ноября. Как пояснили в Минстрое, речь идет о максимальном количестве процедур, которые должны пройти застройщики. При согласовании конкретных проектов число согласований может быть и меньше.

Между тем резкого падения цен на квартиры в России ожидать не стоит, считает директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС при президенте РФ Ирина Ирбитская. Стоимость квадратного метра в первую очередь упадет только в тех регионах, где чиновники быстрее остальных приспособятся к новым правилам игры и на практике смогут сократить сроки согласования.

Также отмечается, что уже в следующем году перечень обязательных согласований может сократиться еще на 40 пунктов - будут отменены избыточные и дублирующие процедуры, включенные в исчерпывающий перечень.

6

"7 ноября. С праздником!"

По старому стилю 25 октября. В этот день пьяные большевики захватили Зимний, который символически охраняли девушки, выпускницы Института благородных девиц. Ни об одной девушке впоследствии не было слышно ни слова...

7

это тот праздник, который радует своим отсутствием.

8

Я считаю, что сейчас
Демократия у нас.
На другие мнения
Начались гонения

С праздничком

9

Виктор Сорокин написал(а):

"7 ноября. С праздником!"

По старому стилю 25 октября. В этот день пьяные большевики захватили Зимний, который символически охраняли девушки, выпускницы Института благородных девиц. Ни об одной девушке впоследствии не было слышно ни слова...

А почему праздник в ноябре? :crazyfun:

10

Турпутевки за границу дорожают на 3% в день
© Фото: AFP
07.11.2014 17:45 | Известия.ру

В связи с ежедневным повышением валютного курса по отношению к рублю, с октября ускорился рост цен в рублях на заграничные туры — в последние недели они дорожают в среднем на 3% в день. Об этом заявил "Известиям" вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

— Средний чек на один тур равен 1 тыс. евро. Если год назад он стоил порядка 40 т.р, то сейчас он уже стоит почти 60 тыс. рублей в любую страну мира (курс евро к рублю на понедельник — 59,3 руб.). Фактически, из-за потери при конвертации валюты, туры в день теперь дорожают в среднем на 3%.

От такого колебания валютного курса, по словам Горина, сильно выиграли те клиенты, кто успел оплатить свои новогодние туры еще в сентябре — с начала октября курс доллара вырос более чем на 20%. Соответственно, падает спрос на туры: в отдельные страны ЕС он снизился на 50%, в страны Ближнего Востока — на 25%, и начал расти спрос на внутренний туризм, говорит Горин.

— Первый раз за всю историю нашего туризма путешествовать по России стало выгоднее, чем за рубеж. К примеру, если международные перевозки с середины года выросли в среднем на 5-7%, то внутренние — на 19%. Ноябрьские праздники показали, что россияне чаще начали выбирать Санкт-Петербург и Москву вместо множества европейских городов, — добавляет Горин.

Но точно говорить о том, что россияне совсем отказались от поездок в Европу, пока еще рано, отмечает эксперт — если раньше глубина продаж (время от старта продаж тура до его непосредственного начала) была равна двум месяцам, то сейчас этот период сократился до трех недель. Вследствие этого крупные туркомпании, такие как немецкая Tui AG и российский Tez Tour уже сократили свое предложение на 50%.

11

#p402714,Lidusa написал(а):

А почему праздник в ноябре?

Потому что до "революции" попы заставляли россиян жить по суверенному времени (без високосных годов).

12

#p402721,Виктор Сорокин написал(а):

Потому что до "революции" попы заставляли россиян жить по суверенному времени (без високосных годов).

У меня дед родился 25 октября по старому стилю,  в Питере, было б ему сейчас 114 лет, умер в 93 года, все войны прошел и революци застал, ранен был не один  раз.
Вот  и вспоминаю его в этот день, царство ему небесно, не любил он сов. власть, хотя и царя последнего не любил, считал его предателем,  николашкой кликал,  а хрушева - лысым чертом.  :D

Отредактировано amici (08-11-2014 16:40:21)

13

Мое возмущение достигло предела 20 октября 1991 года, когда на заседании Госсовета в Ново-Огарево Горбачев раздал проект нового союзного договора. К этому времени я довольно основательно разобрался в вопросах государственного строительства, в том, что такое конфедерация, федерация, унитарное государство, демократия. Когда в Ново-Огарево я начал читать предложенный для обсуждения документ, во мне все буквально кипело. Возмущало и то, что сопровождающие Горбачева академик Владимир Кудрявцев и Георгий Шахназаров говорили ему во всеуслышание: «Михаил Сергеевич, если что не так, мы юридический коридор обеспечим». То есть им не важно было, какие закладываются принципы, они фактически заявляли, что готовы поддержать именно Горбачева и поддержать в чем угодно.

И вот все листают проект, но никто не изъявляет желания выступить. Я не хотел быть первым, но не сумел держать паузу и поднял руку: «Уважаемый Михаил Сергеевич, в вашем договоре ряд понятий не согласуется со стандартными словарными определениями. Мне лично будет трудно и не совсем удобно докладывать об этом договоре нашему Верховному Совету, депутаты которого уже совсем неплохо разбираются в государственном строительстве. Они сочтут меня причастным к его подготовке и обвинят в ординарной некомпетентности».

После меня выступил Ельцин, и он говорил более решительно. Он также не просто не поддержал проект, а осудил его, счел абсолютно неприемлемым.

Но вернемся к ответу на ваш вопрос. Я думаю, что фактически государство стало совсем неуправляемым после августовского путча. Примеров, подтверждающих такое состояние страны, было множество. Москва отправляла, например, деньги на Дальний Восток, а они туда не доходили, растворялись в пути. Макиавелли утверждал, что при таких условиях государство существовать уже не может. Поэтому СССР хотите «распался», хотите «развалился», хотите «состарился» настолько, что его уже нельзя было оживить. Это как старческий маразм. Правда, порой возникает вопрос — что лучше: склероз или маразм? Так вот, пожалуй, у некоторых руководителей страны был склероз, благодаря чему они забывали, что у них маразм.

Теперь что касается встречи в Беловежской пуще. Что бы ни говорили, формально я пригласил Ельцина в пущу на охоту, и условия для охоты были созданы превосходные. Однако более всего я надеялся убедить президента России помочь Беларуси, иначе мы просто замерзли бы. На тот момент над нами нависла угроза оказаться «на нулях», без газа и нефти. Кредит нам давать никто не собирался, денег для покупки углеводородов у нас не было, точнее, было очень мало.

Когда наконец все встретились в пуще, задумались: кто мы такие? И здесь Геннадий Бурбулис [на тот момент 1-й государственный секретарь РСФСР] вдруг произнес: «А не согласитесь ли вы подписаться под таким предложением: СССР как геополитическая реальность и субъект международного права прекращает свое существование?»

Я просто мечтал придумать такую фразу, но, честно говоря, даже если бы придумал, побоялся бы произнести ее. А здесь — философ, как и все советские философы, марксист — и так не по-советски! В итоге формально, де-юре СССР прекратил свое существование после ратификации документов, в которых эта фраза стала определяющей. Мы подписали их 8 декабря 1991 года в Беловежской пуще. Беларусь и Украина этот документ ратифицировали очень быстро. 12 декабря его ратифицировала российская Дума, а уже 19-го к нам присоединились остальные субъекты. Назарбаев во многих интервью заверял, что, будь и он в пуще, не подписал бы Беловежское соглашение, то есть Соглашение о создании Содружества Независимых Государств. Но именно по его просьбе к создателям, а не к присоединившимся причислили еще восемь республик в Алма-Ате 19 декабря 1991 года, и он был этим очень горд. И если вы сегодня спросите его, он ответит, что СССР «де-юре» не стало 19 декабря в Алма-Ате, а весь мир считает, что это произошло все-таки 8 декабря в Беларуси.

Вы просили дать формулировку. Думаю, «прекратил существование де-юре» будет самым точным определением.

Отредактировано Au (09-11-2014 12:35:55)

14

#p402711,Виктор Сорокин написал(а):

"7 ноября. С праздником!"

По старому стилю 25 октября. В этот день пьяные большевики захватили Зимний, который символически охраняли девушки, выпускницы Института благородных девиц. Ни об одной девушке впоследствии не было слышно ни слова...

Только либероидные ..удаки могли подставить баб!

15

#p402762,Ostap Bender написал(а):

Только либероидные ..удаки могли подставить баб!

в России таких большинство
98% , которые за утина

16

#p402711,Виктор Сорокин написал(а):

"7 ноября. С праздником!"
            По старому стилю 25 октября. В этот день пьяные большевики захватили Зимний, который символически охраняли девушки, выпускницы Института благородных девиц. Ни об одной девушке впоследствии не было слышно ни слова...

Интересно, Кабаеву кто-нибудь вспомнит ?

17

#p402765,выхухоль написал(а):

в России таких большинство
98% , которые за утина

Да ну?!!  :crazyfun:

Либеральные чудаки это маленькая маргинальная кучка дурно пахнущих идиотов!

18

#p402766,выхухоль написал(а):

Интересно, Кабаеву кто-нибудь вспомнит ?

Выхухель вспомнил!

19

#p402725,Au написал(а):

Мое возмущение достигло предела 20 октября 1991 года, когда на заседании Госсовета в Ново-Огарево Горбачев раздал проект нового союзного договора.

це хто? Шушкевич?

20

Вот таких как эти не должно быть во власти в России!!!!

http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/1433538-echo/

Подумайте, кого он теперь под видом разговора об интеллигенции пытается легитимизировать:

-Георгий Евгеньевич Львов – князь, масон, был одним из организаторов масонского заговора по свержению царя;

Павел Николаевич Милюков - масон, отец выходец из дворянского рода;

Александр Федорович Керенский - Аарон Кирбиц, полуеврей, масон;

Александр Иванович Гучков – из купцов, масон, Великий Мастер Военной ложи;

Николай Виссарионович Некрасов – сын священника, масон;

Александр Аполлонович Мануйлов – до революции В. И. Ленин резко критиковал Мануйлова. После революции Мануйлов, перейдя на марксистские позиции, критиковал ревизионистов, опираясь на труды В. И. Ленина;

Михаил Иванович Терещенко – сахарозаводчик, сын сахарозаводчика, член руководящего ядра («масонской пятерки») русского политического масонства.

Да они были образованными, целеустремленными ... врагами России

21

#p402762,Ostap Bender написал(а):

Только либероидные ..удаки могли подставить баб!

ну хто бы мог подумать, что ваш нацлидер всея руси - не просто удак, а еще и "либероидный".. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%B2%D0%B0-video-%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D1%8B-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-1104909.png

22

#p402780,Космополит написал(а):

ну хто бы мог подумать, что ваш нацлидер всея руси - не просто удак, а еще и "либероидный"..

Херня и передергивание!
Высказывание ПУТИНА про КРЫМ , где не было ни одной жертвы!
На Украине не нашли ни одного российского солдата!

23

#p402779,Ostap Bender написал(а):

Александр Федорович Керенский - Аарон Кирбиц, полуеврей, масон;

угу
и Борух Натанович Эльцин, самособой :crazyfun:

не говоря уже про этих:

#p387810,nikola написал(а):

Я на Еноте уже давно кроме погоды не пишу нечего А насчет Евреев Я вот пишу .Слава Путину мудрейшему человеку и заместителю Медведеву с помощником Ивановым. Но ведь они Евреи. Выходит вы Евреи готовы сами друг  друга с потрохами скушать. как у вас там Евреи делятся по рангу исключительности.Или такого нет?

Вот и список нашел.
Путин( Циновер)- Президент
Медведеев Дмитрий Анатольевич - Мендель Давид Авронович  Премьер министр.

Лавров (Лайбах) министр иностранных дел

и т д и т п.  Выходит если я ИХ буду обливать грязью то не ксенофоб. Запутали вы меня.

http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

24

#p402768,Ostap Bender написал(а):

Выхухель вспомнил!

и как вам?
---------
память -великая вещь

Отредактировано выхухоль (09-11-2014 19:39:46)

25

#p402784,Ostap Bender написал(а):

Херня и передергивание!

Вы про Путина с молодыми историками
точно, херня

26

В результате на сегодняшний день подавляющая часть средств
производства сконцентрирована в руках частных собственников – 77 % на
начало 2007 года (табл. 1.2.5). Тенденция снижения государственного участия в
рыночных отношений есть объективное условие перехода от планово-
командной экономики к рыночной. При этом в современных финансовых
условиях во многих странах мира наблюдается процесс «мягкой
национализации» – приобретением акций частных компаний государством на
рыночных условиях, что неизбежно приведет к изменению соотношения
участия в производстве валового внутреннего продукта. Возможность развития
аналогичных процессов нельзя исключать и в экономике России.

27

#p402805,Au написал(а):

Тенденция снижения государственного участия врыночных отношений есть объективное условие перехода от планово-командной экономики к рыночной.

карл маркс
пора деньги отменять
------------
)))))

Отредактировано выхухоль (09-11-2014 19:45:20)

28

начнем с мировой валюты .. а то панимаешь ли привязали бюджет и нашу жизнь к одному углеводороду тот в свою очередь торгуем и спекулируем .. его в свою очередь привязали в доллару который  аналогично торгуем и спекулируем.. а мы тут должны помирать понимаете ..

будем конечно .. если я хочу апельсинов то куплю апельсины за песо ..
если оборудование то за евро
если трусы то за юани

если они захотят газа ..нефти или леса..или ракет пару штук или алмазов то собственно вполне могут принять рубли мошт им конечно ничего не надо тогда тем более

29

кетайсы могуть.. но не хочуть )

30

сидят на берегу и ждкт когла труп друга проплывет ?()


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 7 ноября. С праздником!