Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Правые хотят свободы, левые - справедливости, ЕР - бабла...


Правые хотят свободы, левые - справедливости, ЕР - бабла...

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Вадимка написал(а):
#p54406,TaMuRo-Murlin написал(а):

так что либо надо как-то запугивать чтоб сами добровольно делились либо недобровольно брать и делить.

Государству невыгодно отобрать всё, неужели это непонятно? Если дать человеку возможность зарабатывать, то и забрать частичку будет проще. Поэтому те мантры, которые вы тут долдоните, никакой критике не выдерживают. Политика государства (или хотя бы попытки) направлена именно на легализацию доходов, после чего проще строить налоговую политику. Чо тут непонятного?

забрать частичку это не взять и поделить?

62

Вадимка написал(а):
#p54803,lentyai написал(а):

А если государство это набор отдельных системок, которые являются большой системой только на словах то у каждой из этих маленьких есть исключительно свое "выгодно-невыгодно".

Вот как раз сегодня и бьются с "системками". Губеры взяли в привычку дурачка включать "Денег нет". А деньги есть. Их только тратить нужно уметь

Да ты шо!!!
Сегодня????
а мне казалось что уже 12 лет бьются.... Херово тока как-то бьются..."и в борьбе с зеленым змеем побеждает..."
может блин в консерватории не стены перекрасить а поменять оркестр?

63

#p54812,TaMuRo-Murlin написал(а):

абрать частичку это не взять и поделить?

Нет. Это правила игры. Иначе тебе самому придется оплачивать все то, что делают власти. От охраны порядка до ремонта дорог

64

#p54816,lentyai написал(а):

Да ты шо!!!
Сегодня????

Именно. Надо только чуток свой мозг включить и не слушать ЭМ

65

Вадимка написал(а):
#p54816,lentyai написал(а):

Да ты шо!!!
Сегодня????

Именно. Надо только чуток свой мозг включить и не слушать ЭМ

Лет шесть уже не слушаю. Скучны-с стали....
Так расскажи мне с чем боролся наш герой ВВП в свой первый президентский срок если эту борьбу он начал тока последнее время?

66

#p54822,lentyai написал(а):

Лет шесть уже не слушаю. Скучны-с стали....
Так расскажи мне с чем боролся наш герой ВВП в свой первый президентский срок если эту борьбу он начал тока последнее время?

Вот когда получишь Нобелевку за разработанную теорию "Как сделать преуспевающей страну за 10 лет, которая была по уши в дерьме", тогда вместе поржем

67

Вадимка написал(а):
#p54812,TaMuRo-Murlin написал(а):

абрать частичку это не взять и поделить?

Нет. Это правила игры. Иначе тебе самому придется оплачивать все то, что делают власти. От охраны порядка до ремонта дорог

а они только это делают?
а зачем в таком случае всем?

68

Вадимка написал(а):
#p54822,lentyai написал(а):

Лет шесть уже не слушаю. Скучны-с стали....
Так расскажи мне с чем боролся наш герой ВВП в свой первый президентский срок если эту борьбу он начал тока последнее время?

Вот когда получишь Нобелевку за разработанную теорию "Как сделать преуспевающей страну за 10 лет, которая была по уши в дерьме", тогда вместе поржем

шо ж ты так быстро то сливаешь?
чего здесь можно изобрести для нобелевки? СИП выше уже писал про Японию и Сингапур.....Надо всего лишь вести себя в соответствии со здравым смыслом.
Если бы гр.Путин после первого срока ушел "с галер" я бы был первым кто бы сказал что он достоин памятника
Если бы после второго - я бы согласился с теми кто говорил бы про этот памятник
Если бы сейчас - я бы не стал с ними спорить
Но про очередной его приход мне почему-то хочется выражаться матом. При этом заметь, я как и СИП за эволюцию, и вытолкни нынешняя команда из себя в лидеры какого-нибудь Собянина или еще кого-то кроме нынешнего дуэта, скрепя сердце мог бы их поддержать.... но блин, политик должен соблюдать внешние приличия....

69

SIP написал(а):

Хм. Кого-то разве выборы в Госдуму интересуют?

В 1993 году после расстрела парламента либерастня придумала интересную Конституцию, согласно которой у нас был один бог и царь - Ельцин.

С тех пор мы по ней и живем.
Когда коммунисты спрашивали у либерастов - что же вы, сволочи, делаете? Строите монархию! Либерасты говорили, что так оно и надо.

Ну а теперь радуйтесь - нет никакой разницы, какие именно партии сидят в Госдуме. Теперь она как Сенат при Петре Первом - ничего не решает, только штампует законы.

Так и живем по заветам либерастов - главное это выборы Президента. А какая именно партия главенствует в Думе - всем до лампочки.

Да? А почему? Давно уж моглиб поменять и заветы, и законы и Конституцию. Большинства на всеб хватило. Ан нет... все на проклятых либерастов валим.

70

#p54835,Beybars написал(а):

Да? А почему? Давно уж моглиб поменять и заветы, и законы и Конституцию.

А чо в Конституции не так?

71

#p54832,lentyai написал(а):

Но про очередной его приход мне почему-то хочется выражаться матом. При этом заметь, я как и СИП за эволюцию, и вытолкни нынешняя команда из себя в лидеры какого-нибудь Собянина или еще кого-то кроме нынешнего дуэта, скрепя сердце мог бы их поддержать.... но блин, политик должен соблюдать внешние приличия....

С этого момента поподробнее.

72

#p54835,Beybars написал(а):

Да? А почему? Давно уж моглиб поменять и заветы, и законы и Конституцию. Большинства на всеб хватило. Ан нет... все на проклятых либерастов валим.

ну и чем вам законы мешают?

Есть банальный принцип - коней на переправе не меняют. Пока идет развитие вверх - руководство устраивает народ. Как только начинаются очевидные неурядицы - руководство меняют. Это происходит во всех странах.

Да и в СССР - России поменяли Хрущева, как только начались проблемы с продовольствием в Москве, Николая II поменяли, когда в Питере нечего было жрать, Горбачева - когда начались перебои опять же в столице - Москве, ну а Ельцин сам ушел, пока его не подняли на вилы.

Так что у нас особо не забалуешь - чуть что - народ бунтует или готов к бунту.

73

#p54839,Вадимка написал(а):

А чо в Конституции не так?

Это намек на Конституцию для царя.

74

SIP написал(а):
#p54832,lentyai написал(а):

Но про очередной его приход мне почему-то хочется выражаться матом. При этом заметь, я как и СИП за эволюцию, и вытолкни нынешняя команда из себя в лидеры какого-нибудь Собянина или еще кого-то кроме нынешнего дуэта, скрепя сердце мог бы их поддержать.... но блин, политик должен соблюдать внешние приличия....

С этого момента поподробнее.

то что касается вас заканчивается через два слова после СИП )))

75

#p54859,lentyai написал(а):

то что касается вас заканчивается через два слова после СИП

1. Ну я то не политик
2. В президенты не стремлюсь
3. Зачем играть в игры, когда всем известно, что Путин собирает абсолютное число голосов (ну если конечно не сделает за оставшееся время нечто совершенно офигительное - сожрет публично на завтрак православного младенца). Что, поставим в Президенты марионетку, хотя всем известно, что руководить будет Путин?

К чему эти выкрутасы. Вот немцы, например, не заморачиваются - Г.Коль четыре раза подряд был канцлером, Меркель третий раз пытается им стать. И все понимают, что это нормально. Вас то почему корежит?

Отредактировано SIP (22-11-2011 00:16:53)

76

SIP написал(а):
#p54859,lentyai написал(а):

то что касается вас заканчивается через два слова после СИП

1. Ну я то не политик
2. В президенты не стремлюсь
3. Зачем играть в игры, когда всем известно, что Путин собирает абсолютное число голосов (ну если конечно не сделает за оставшееся время нечто совершенно офигительное - сожрет публично на завтрак православного младенца). Что, поставим в Президенты марионетку, хотя всем известно, что руководить будет Путин?

К чему эти выкрутасы. Вот немцы, например, не заморачиваются - Г.Коль четыре раза подряд был канцлером, Меркель третий раз пытается им стать. И все понимают, что это нормально. Вас то почему корежит?

ну во-первых потому что подобной постановкой вопроса вы уже признаете что сейчас у нас во главе страны марионетка, а это не достойно моей страны
а во-вторых я считаю что все лучшее что мог сделать Путин он сделал в первые один+четыре года

77

#p54869,lentyai написал(а):

ну во-первых потому что подобной постановкой вопроса вы уже признаете что сейчас у нас во главе страны марионетка, а это не достойно моей страны

Дык законопослушный Путин. Конституция сказала - низзя два срока подряд, вот и получили тандем.

78

#p54870,SIP написал(а):

Дык законопослушный Путин. Конституция сказала - низзя два срока подряд, вот и получили тандем.

Кстати говоря уважуха ему за это и респект. Хотя при том своем рейтинге че хощь можно было в Конституции поменять

79

SIP написал(а):
#p54835,Beybars написал(а):

Да? А почему? Давно уж моглиб поменять и заветы, и законы и Конституцию. Большинства на всеб хватило. Ан нет... все на проклятых либерастов валим.

ну и чем вам законы мешают?

Есть банальный принцип - коней на переправе не меняют. Пока идет развитие вверх - руководство устраивает народ. Как только начинаются очевидные неурядицы - руководство меняют. Это происходит во всех странах.

Да и в СССР - России поменяли Хрущева, как только начались проблемы с продовольствием в Москве, Николая II поменяли, когда в Питере нечего было жрать, Горбачева - когда начались перебои опять же в столице - Москве, ну а Ельцин сам ушел, пока его не подняли на вилы.

Так что у нас особо не забалуешь - чуть что - народ бунтует или готов к бунту.

Мне?! Вообще никаких проблем... этож вам ельцинские законы мешают? Ну и смешно конечно - как где чего не так - тут же ельцин-гайдар-чубайсс. Сколько лет подряд уж.

80

#p54884,Beybars написал(а):

Мне?! Вообще никаких проблем... этож вам ельцинские законы мешают?

Хм. Удивительная привычка читать текст и не понимать, что именно хотел сказать автор.

Впрочем ошибаюсь -  не удивительно.

81

#p54876,Вадимка написал(а):

Кстати говоря уважуха ему за это и респект. Хотя при том своем рейтинге че хощь можно было в Конституции поменять

повторю то, что сказал на соседней ветке.
Сейчас, в течении 7-8 лет нельзя трогать Конституцию. Пока власть действует в нужном направлении, ей нельзя связывать руки. Как только накопится средний класс  - другое дело.

Отредактировано SIP (22-11-2011 00:49:28)

82

SIP написал(а):
#p54884,Beybars написал(а):

Мне?! Вообще никаких проблем... этож вам ельцинские законы мешают?

Хм. Удивительная привычка читать текст и не понимать, что именно хотел сказать автор.

Впрочем ошибаюсь -  не удивительно.

Да без проблем. И что же автор(!) хотел сказать?

83

SIP написал(а):
#p54869,lentyai написал(а):

ну во-первых потому что подобной постановкой вопроса вы уже признаете что сейчас у нас во главе страны марионетка, а это не достойно моей страны

Дык законопослушный Путин. Конституция сказала - низзя два срока подряд, вот и получили тандем.

есть проверенный веками принцип Оккама, гласящий в переводе на современный язык, что если есть несколько объясений событию - правильно из них простейшее, потому как человек излагающий более сложное не может это простейшее не понимать.
А простейшее объяснение - наш Вова боится потерять власть :(

84

#p54893,Beybars написал(а):

Да без проблем. И что же автор(!) хотел сказать?

Второй раз? Метать бисер? Увольте.

85

#p54899,lentyai написал(а):

А простейшее объяснение - наш Вова боится потерять власть

Хм. С таким то реальным (а не нарисованным, как у Ельцина) рейтингом? По принципу Оккама не проходит.

Отредактировано SIP (22-11-2011 01:04:12)

86

SIP написал(а):
#p54893,Beybars написал(а):

Да без проблем. И что же автор(!) хотел сказать?

Второй раз? Метать бисер? Увольте.

:rofl: Понятно.

87

#p54909,Beybars написал(а):

Понятно.

Ну наконец то! Рад за вас, а то я думал не дойдет. Ведь можете, если захотите. :D :D :D

88

#p54906,SIP написал(а):

Хм. С таким то реальным (а не нарисованным, как у Ельцина) рейтингом? По принципу Оккама не проходит.

Очень сложно верят в это противники Вована. Хотя реальный рейтинг Путина действительно очень высок. Не ЕР, Не Медведева, которые воспринимаются не более чем приложением к Путину, а его личный. Без дополнительного баласта. И это факт, причем очевидный

89

lentyai написал(а):
SIP написал(а):
#p54869,lentyai написал(а):

ну во-первых потому что подобной постановкой вопроса вы уже признаете что сейчас у нас во главе страны марионетка, а это не достойно моей страны

Дык законопослушный Путин. Конституция сказала - низзя два срока подряд, вот и получили тандем.

есть проверенный веками принцип Оккама, гласящий в переводе на современный язык, что если есть несколько объясений событию - правильно из них простейшее, потому как человек излагающий более сложное не может это простейшее не понимать.
А простейшее объяснение - наш Вова боится потерять власть :(

Для этого хотя бы кто-нибудь должен пытаться её отнять. Ну или хотя смочь её принять. Но таких что-то не наблюдается...

90

Beybars написал(а):
SIP написал(а):

Хм. Кого-то разве выборы в Госдуму интересуют?

В 1993 году после расстрела парламента либерастня придумала интересную Конституцию, согласно которой у нас был один бог и царь - Ельцин.

С тех пор мы по ней и живем.
Когда коммунисты спрашивали у либерастов - что же вы, сволочи, делаете? Строите монархию! Либерасты говорили, что так оно и надо.

Ну а теперь радуйтесь - нет никакой разницы, какие именно партии сидят в Госдуме. Теперь она как Сенат при Петре Первом - ничего не решает, только штампует законы.

Так и живем по заветам либерастов - главное это выборы Президента. А какая именно партия главенствует в Думе - всем до лампочки.

Да? А почему? Давно уж моглиб поменять и заветы, и законы и Конституцию. Большинства на всеб хватило. Ан нет... все на проклятых либерастов валим.

Противников президентсвкой монархии разогнали такновыми пушками в 1993.
С тех пор правит одна команда, передавая власть по наследству и по обмену.
Ну, бояре менются некоторые, кого в опалу, кого приблизят.
Ан некоторые как Рыжий, при всех цуарях в шоколаде.
С какой стати они будут рубить сук, на котором сидят?

Либералы тоже хотят сохраниения монархии, толкьо с другим цаерм и другими боярами.

Мнение холопов неинтересно никому.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Правые хотят свободы, левые - справедливости, ЕР - бабла...