Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Правые хотят свободы, левые - справедливости, ЕР - бабла...


Правые хотят свободы, левые - справедливости, ЕР - бабла...

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Вот сижу и думаю - я один что ли такой дурак, которому в стране не хватает только порядка ?

ЗЫ. тема типа про выборы. Чего Вам то в стране не хватает?

2

Справедливости и законности.

3

инкогнито написал(а):

Справедливости и законности.

Это не всегда одно и тоже.

4

инкогнито написал(а):

Справедливости и законности.

тогда у вас большой выбор партий, которые о справедливости хотя бы говорят.
А вот с законностью вам не повезло.....законы у нас принимаются с такой скоростью что общество просто не успевает под них подстраиваться, а раз так то просто обречено жить отдельной жизнью от законов

5

Lidusa написал(а):
инкогнито написал(а):

Справедливости и законности.

Это не всегда одно и тоже.

к большОму сожалению...

6

http://www.inpic.ru/pic/8593-4c82baf9.jpg

7

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
инкогнито написал(а):

Справедливости и законности.

Это не всегда одно и тоже.

к большОму сожалению...

Ну почему же.

8

Не слушай засланцев, голосуй так как надо!

http://uploads.ru/t/a/o/6/ao6MF.jpg

Отредактировано Филипок (18-11-2011 00:46:35)

9

не слушайте никого - голосуйте за себя !!!

эти ничего не сделают - только вашу жизнь сожрут

10

#p51839,Au написал(а):

не слушайте никого - голосуйте за себя !!!
            эти ничего не сделают - только вашу жизнь сожрут

За тебя я голосовать не буду!

11

Филипок написал(а):
#p51839,Au написал(а):

не слушайте никого - голосуйте за себя !!!
            эти ничего не сделают - только вашу жизнь сожрут

За тебя я голосовать не буду!

расслабься я не выдвигаюсь

впрочем взаимность на взаимность и я за тебя тоже

12

lentyai написал(а):

Вот сижу и думаю - я один что ли такой дурак, которому в стране не хватает только порядка ?

ЗЫ. тема типа про выборы. Чего Вам то в стране не хватает?

1. оккупационных войск НАТО.
2. педиросов на фонарях.

13

Хм. Кого-то разве выборы в Госдуму интересуют?

В 1993 году после расстрела парламента либерастня придумала интересную Конституцию, согласно которой у нас был один бог и царь - Ельцин.

С тех пор мы по ней и живем.
Когда коммунисты спрашивали у либерастов - что же вы, сволочи, делаете? Строите монархию! Либерасты говорили, что так оно и надо.

Ну а теперь радуйтесь - нет никакой разницы, какие именно партии сидят в Госдуме. Теперь она как Сенат при Петре Первом - ничего не решает, только штампует законы.

Так и живем по заветам либерастов - главное это выборы Президента. А какая именно партия главенствует в Думе - всем до лампочки.

Отредактировано SIP (18-11-2011 08:31:22)

14

очевидно, некоторые дебилоиды не понимают, что такое законодательная власть....
каковы ее возможности....

зато умеют издавать звуки. ну там хм или гыыыы.

15

SIP написал(а):

Хм. Кого-то разве выборы в Госдуму интересуют?

В 1993 году после расстрела парламента либерастня придумала интересную Конституцию, согласно которой у нас был один бог и царь - Ельцин.

С тех пор мы по ней и живем.
Когда коммунисты спрашивали у либерастов - что же вы, сволочи, делаете? Строите монархию! Либерасты говорили, что так оно и надо.

Ну а теперь радуйтесь - нет никакой разницы, какие именно партии сидят в Госдуме. Теперь она как Сенат при Петре Первом - ничего не решает, только штампует законы.

Так и живем по заветам либерастов - главное это выборы Президента. А какая именно партия главенствует в Думе - всем до лампочки.

ага,ага....а законы понимашь в стране не работают....
тока есть нюанс
вот почему они не работают?
причин конечно как часто бывает несколько, но одна из них видимо в том, что законы не принимаются, а именно штампуются. И общество как нечто более инерционное чем Гос.Дума при всем желании не успевает под них подстроиться.
Отсюда следует что скорость принятия законов нужно существенно снизить в обмен на их, законов, качество. Самый элементарный способ этого добиться - лишить ЕР большинства. Т.е. любой адекватный человек должен прийти на выборы и проголосовать за любую из трех других парламентских партий. За какую - дело вкуса.

16

#p53593,lentyai написал(а):

ага,ага....а законы понимашь в стране не работают....
тока есть нюанс
вот почему они не работают?

Да работают законы, работают.

17

lentyai написал(а):

Вот сижу и думаю - я один что ли такой дурак, которому в стране не хватает только порядка ?

ЗЫ. тема типа про выборы. Чего Вам то в стране не хватает?

Не хватает дефиса: "Вам-то".

18

#p53593,lentyai написал(а):

Отсюда следует что скорость принятия законов нужно существенно снизить в обмен на их, законов, качество. Самый элементарный способ этого добиться - лишить ЕР большинства.

И здесь ошибка.
Многие отношения в России вне правового поля, что неправильно. А наличие законов позволяет установить хоть какие-то правовые отношения между субъектами.

Нужно не приостанавливать принятие законов, а повышать их качество и непротиворечивость законов между собой.

19

#p53593,lentyai написал(а):

Самый элементарный способ этого добиться - лишить ЕР большинства. Т.е. любой адекватный человек должен прийти на выборы и проголосовать за любую из трех других парламентских партий. За какую - дело вкуса.

Совершенно безразлично, кто именно сидит в Госдуме. У нее нет никакой власти.

Худший результат - Госдума не примет бюджет. Ну это и будет концом Думы. Может не принимать и Законы. Но на самом деле уже 95% правового поля уже построено. Так что здесь можно и не спешить.

Выборы - это распил бюджета мелкими партиями под улюлюкание толпы.

20

SIP написал(а):
#p53593,lentyai написал(а):

ага,ага....а законы понимашь в стране не работают....
тока есть нюанс
вот почему они не работают?

Да работают законы, работают.

Хм...простой пример - гвозданули мне авто на дороге. Ущерб эксперт насчитал 255 тыс, страховая в течение 2-х недель перечислила свои 120, разговариваю с приятелем-адвокатом какие возможны сценарии по получению остальных 135-ти. Его итог - машину до еще одной, теперь судебной экспертизы, чинить нельзя, более-менее реальный срок этой экспертизы пара месяцев, лучший вариант - предложить виновной стороне размен: я им скидку, они мне быстрое возмещение ущерба.
Так вот вывод - закон который по такому мелкому поводу неспособен к быстрым решениям де-факто не работает.

21

SIP написал(а):
#p53593,lentyai написал(а):

Отсюда следует что скорость принятия законов нужно существенно снизить в обмен на их, законов, качество. Самый элементарный способ этого добиться - лишить ЕР большинства.

И здесь ошибка.
Многие отношения в России вне правового поля, что неправильно. А наличие законов позволяет установить хоть какие-то правовые отношения между субъектами.

Нужно не приостанавливать принятие законов, а повышать их качество и непротиворечивость законов между собой.

1. "Хоть какие-то" не работают по факту. Лучше всего работают те законы которые внутренне одобряются обществом. Те которые общество встречает в штыки как правило все равно решаются по понятиям.
2. Аб чём и речь. Повышать качество даже если это будет в ущерб скорости их принятия. То есть по простому перестать штамповать

Отредактировано lentyai (20-11-2011 14:44:32)

22

Вольдемар написал(а):
lentyai написал(а):

Вот сижу и думаю - я один что ли такой дурак, которому в стране не хватает только порядка ?

ЗЫ. тема типа про выборы. Чего Вам то в стране не хватает?

Не хватает дефиса: "Вам-то".

Щасливый вы человек. Дивно тока что пессимист

23

#p53738,lentyai написал(а):

1. Хоть какие-то не работают по факту. Лучше всего работают те законы которые внутренне одобряются обществом. Те которые общество встречает в штыки как правило все равно решаются по понятиям.

проблема не в одобрении или не в одобрении.

Проблема в том, что многие взаимоотношения никак не определяются законом. Просто для них нет никакого правового поля.

24

SIP написал(а):
#p53593,lentyai написал(а):

Самый элементарный способ этого добиться - лишить ЕР большинства. Т.е. любой адекватный человек должен прийти на выборы и проголосовать за любую из трех других парламентских партий. За какую - дело вкуса.

Совершенно безразлично, кто именно сидит в Госдуме. У нее нет никакой власти.

ну....по большому счёту соглашусь
но какую-то картинку предпочтений общества такие выборы дают. И эта картинка интересна. Это примерно как раз в 4 года посмотреть на себя в зеркало и сравнить каким-ты был некоторое время назад

25

#p53734,lentyai написал(а):

Хм...простой пример - гвозданули мне авто на дороге. Ущерб эксперт насчитал 255 тыс, страховая в течение 2-х недель перечислила свои 120, разговариваю с приятелем-адвокатом какие возможны сценарии по получению остальных 135-ти. Его итог - машину до еще одной, теперь судебной экспертизы, чинить нельзя, более-менее реальный срок этой экспертизы пара месяцев, лучший вариант - предложить виновной стороне размен: я им скидку, они мне быстрое возмещение ущерба.
Так вот вывод - закон который по такому мелкому поводу неспособен к быстрым решениям де-факто не работает.

Но 120 тыс. вы все же получили? Как раз по закону.

Ранее - хрен чего-нибудь удалось бы сорвать.

26

#p53743,lentyai написал(а):

но какую-то картинку предпочтений общества такие выборы дают. И эта картинка интересна. Это примерно как раз в 4 года посмотреть на себя в зеркало и сравнить каким-ты был некоторое время назад

А то мы не знаем? Комми на первом месте, ЛДПР на втором, потом партия власти, ну а маргиналы типа Яблоко, Правое дело и др. делят свои 2%.

Собственно говоря так и было все эти  20 лет.

У нас, при проведении честных выборов получим тот же результат, что и в любой арабской стране - у них братья-мусульмане на первом месте. у нас коммунисты.

Хотите жить при коммунистах?

27

SIP написал(а):
#p53738,lentyai написал(а):

1. Хоть какие-то не работают по факту. Лучше всего работают те законы которые внутренне одобряются обществом. Те которые общество встречает в штыки как правило все равно решаются по понятиям.

проблема не в одобрении или не в одобрении.

Хм...скока раз глядя на таджиков-гастарбайтеров вы думали про себя "чурка ты не русская"?

28

Мизантроп написал(а):

очевидно, некоторые дебилоиды не понимают, что такое законодательная власть....
каковы ее возможности....

Мечты Мизи  :D

Три года спустя Ходорковский продолжил игру на политическом сукне. Во время избирательной кампании 1999 года деньги "ЮКОСа" были поставлены на "Яблоко", СПС, движение "Голос России", а также, что тщательно скрывалось, на "Единство" и КПРФ. Открыто Ходорковский признался только в поддержке "Яблока". Надо полагать, не без расчета: вовремя обнародованная близость к популярному на Западе либералу Явлинскому принесла главе "ЮКОСа" дивиденды - за границей его стали воспринимать не только как бизнесмена, но и как перспективного политика "демократической ориентации". Во многом благодаря именно такой репутации Запад, когда Ходорковского арестовали, кинулся на защиту своей, как многие там считали, "проходной пешки". Они, наверное, и не подозревали, что у Ходорковского нет никакой иной политической линии, кроме желания контролировать Госдуму - чтобы принимала нужные ему законы.

Михаил Ходорковский пытался довести количество своих сторонников в Госдуме до 'контролького пакета' (фото: ИТАР-ТАСС)

Партийное окучивание дало обильный урожай. Депутатские мандаты в 1999 году получили один из крупнейших акционеров "ЮКОСа" миллиардер Владимир Дубов (он шел по партийному списку "Отечество - Вся Россия") и многие другие. По данным президента Фонда эффективной политики Глеба Павловского, "Яблоко" было "сплошь юкосовским", а с СПС - "очень близкие отношения". Были ангажированы и так называемые независимые депутаты. Всего же "под ружьем" у "ЮКОСа" находилось, по сведениям думских лоббистов, порядка сотни депутатов, причем многие из них занимали руководящие посты.

"Такое впечатление, что в зале 250 Дубовых"

Дума того созыва - это особый разговор. На ниве законотворчества не было ничего невозможного - как говорится, любой каприз за ваши деньги. Все упиралось в один-единственный вопрос: "Сколько?" Сколько нужно дать подконтрольным СМИ, чтобы заклеймить один законопроект и до небес превознести другой. Сколько дать народным избранникам, чтобы невзначай не перепутали, какую кнопку нажимать при голосовании.

- В те времена лоббисты бегали по Думе с пачками денег, - рассказал "Известиям" один из таких лоббистов. - Самое смешное, что и власть, коль таковы были правила игры, чтобы протолкнуть свои решения, "агитировала" депутатов такими же методами.

У "ЮКОСа" свободной наличности было больше, чем у государства, и Дума принимала законы, выгодные империи Ходорковского. Так, убежден президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, руками народных избранников "ЮКОС" скорректировал в свою пользу закон "О соглашении о разделе продукции", регламентировавший участие иностранных компаний в добыче российской нефти. Прикрываясь патриотической риторикой о недопущении чужеземцев к нашим недрам, Ходорковский, как сообщили "Известиям" источники в правительстве, одновременно пытался отхватить себе наиболее лакомые месторождения, зарезервированные под реализацию этого закона.

Был зарублен и проект справедливого и нужного стране закона "О налоге на дополнительный доход от добычи углеводородов". Суть: чем выше рентабельность месторождения - тем выше ставка налогообложения. Ходорковскому с его сверхрентабельными месторождениями такой налог невыгоден. С его подачи была введена так называемая плоская шкала налогообложения, которая была абсолютно убийственна для "Роснефти", "Татнефти" и других компаний, разрабатывающих удаленные и сложные месторождения, а выгодна только "ЮКОСу" и "Сибнефти", у которых добыча нефти обходилась значительно дешевле. "Плоская ставка приводит к тому, что одни получают сверхприбыль, а другие находятся на грани рентабельности", - убеждал депутатов министр экономики Герман Греф. Государство, по его словам, теряло на этом до 2 млрд долларов в год! Его вежливо слушали, но при голосовании почему-то принимали то решение, которое было выгодно "ЮКОСу".

Но особенно разозлило власти то, как "ЮКОС" обошел вице-премьера Виктора Христенко: у правительства отобрали право устанавливать экспортные пошлины на нефть в зависимости от состояния бюджета и обстановки в стране. С подачи МБХ депутаты постановили вычислять пошлину по какой-то незыблемой формуле, может, не Ходорковским придуманной, но, несомненно, ему выгодной. А чтобы отбить у правительства желание лезть в нефтяные деньги, придали этой формуле статус закона.

- Когда в Думе обсуждаются законопроекты, затрагивающие интересы "ЮКОСа", у меня создается впечатление, что в зале 250 Дубовых, - не без сарказма сказал в один из тех дней бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев. Речь шла о том самом Владимире Дубове - акционере "ЮКОСа", миллиардере, а заодно члене фракции "Единая Россия" и главе налогового подкомитета в Думе (после ареста Ходорковского он, не дожидаясь окончания депутатских полномочий, уехал в Израиль). А 250 - это большинство при голосовании.

Дикая, совершенно позорная для страны ситуация, разврат, ведущий в никуда, - вот что творилось тогда в Госдуме. Но в такой ситуации Ходорковский чувствовал себя как рыба в воде. "Контролируемый хаос - наилучшая обстановка для большого бизнеса", - так, говорят, поучал он коллег.

29

#p53748,lentyai написал(а):

Хм...скока раз глядя на таджиков-гастарбайтеров вы думали про себя "чурка ты не русская"?

Ни разу. А вы?

30

SIP написал(а):
#p53734,lentyai написал(а):

Хм...простой пример - гвозданули мне авто на дороге. Ущерб эксперт насчитал 255 тыс, страховая в течение 2-х недель перечислила свои 120, разговариваю с приятелем-адвокатом какие возможны сценарии по получению остальных 135-ти. Его итог - машину до еще одной, теперь судебной экспертизы, чинить нельзя, более-менее реальный срок этой экспертизы пара месяцев, лучший вариант - предложить виновной стороне размен: я им скидку, они мне быстрое возмещение ущерба.
Так вот вывод - закон который по такому мелкому поводу неспособен к быстрым решениям де-факто не работает.

Но 120 тыс. вы все же получили? Как раз по закону.

Ранее - хрен чего-нибудь удалось бы сорвать.

По закону положено получить 255 ;)
но я это просто привел в качестве примера из жизни. Я мало сомневаюсь что получу и остальное ( или устраивающую меня часть остального ). И кстати ранее году кажется в в 2001 в близкой ситуации тоже смог получить ущерб с виновника....тока ж все это делается не по закону государства, а по понятиям нашей жизни


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Правые хотят свободы, левые - справедливости, ЕР - бабла...