Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Правые хотят свободы, левые - справедливости, ЕР - бабла...


Правые хотят свободы, левые - справедливости, ЕР - бабла...

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

SIP написал(а):
#p53748,lentyai написал(а):

Хм...скока раз глядя на таджиков-гастарбайтеров вы думали про себя "чурка ты не русская"?

Ни разу. А вы?

часто. Я полтора года назад купил квартиру в новом доме, поэтому их, занимающихся ремонтом, вокруг меня вращается выше среднего.
А вам думаю просто повезло

32

SIP написал(а):
#p53743,lentyai написал(а):

но какую-то картинку предпочтений общества такие выборы дают. И эта картинка интересна. Это примерно как раз в 4 года посмотреть на себя в зеркало и сравнить каким-ты был некоторое время назад

А то мы не знаем? Комми на первом месте, ЛДПР на втором, потом партия власти, ну а маргиналы типа Яблоко, Правое дело и др. делят свои 2%.

Собственно говоря так и было все эти  20 лет.

У нас, при проведении честных выборов получим тот же результат, что и в любой арабской стране - у них братья-мусульмане на первом месте. у нас коммунисты.

Хотите жить при коммунистах?

не хочу.
Но хочу чтоб партия которая у власти адаптировалась под запросы общества или отдавала власть.
Это слишком наглое желание?

33

#p53762,lentyai написал(а):

Но хочу чтоб партия которая у власти адаптировалась под запросы общества или отдавала власть.
Это слишком наглое желание?

нет - не наглое. Но для России на данном этапе губительное.

Пока в России средний класс не будет составлять 50% населения, все требования народа будут сводиться только к одному - отнять и поделить.

И Коммунисты будут при власти.

Неоднократно говорил - олигархам не нужна демократия - власть есть у них и без демократии, нищим, люмпенам тоже демократия не нужна, у них основные заботы о хлебе насущном и все их запросы к власти сводятся к одному - отнять и поделить.

Демократия нужна лишь среднему классу. Демократия как инструмент защиты их имущественных интересов от посягательств власти, олигархов и люмпенов.

Отредактировано SIP (20-11-2011 15:37:18)

34

SIP написал(а):
#p53762,lentyai написал(а):

Но хочу чтоб партия которая у власти адаптировалась под запросы общества или отдавала власть.
Это слишком наглое желание?

нет - не наглое. Но для России на данном этапе губительное.

Пока в России средний класс не будет составлять 50% населения, все требования народа будут сводиться только к одному - отнять и поделить.

И Коммунисты будут при власти.

Неоднократно говорил - олигархам не нужна демократия - власть есть у них и без демократии, нищим, люмпенам тоже демократия не нужна, у них основные заботы о насущном пропитании и все их запросы к власти сводятся к одному - отнять и поделить.

Демократия нужна лишь среднему классу. Демократия как инструмент защиты их имущественных интересов от посягательств власти, олигархов и люмпенов.

Ни хрена ваша демократия средний класс не защищает. Иначе откуда бы взялись 99% "оккупантов" в США? Пока что при любой власти, что коммунистов, что демократов, что монархов, что шейхов в выигрыше оказываются только "жирные коты". Одно исключение - северная Европа...

35

SIP написал(а):
#p53762,lentyai написал(а):

Но хочу чтоб партия которая у власти адаптировалась под запросы общества или отдавала власть.
Это слишком наглое желание?

нет - не наглое. Но для России на данном этапе губительное.

Пока в России средний класс не будет составлять 50% населения, все требования народа будут сводиться только к одному - отнять и поделить.

И Коммунисты будут при власти.

Неоднократно говорил - олигархам не нужна демократия - власть есть у них и без демократии, нищим, люмпенам тоже демократия не нужна, у них основные заботы о насущном пропитании и все их запросы к власти сводятся к одному - отнять и поделить.

Демократия нужна лишь среднему классу. Демократия как инструмент защиты их имущественных интересов от посягательств власти, олигархов и люмпенов.

а где вы увидели у нынешней партии власти желание подтянуть процент среднего класса до 50% ?
я у них такого желания не наблюдаю
не означает ли это что прикрываясь озвученными вами формулировками они желают править до конца своей жизни?

36

#p53774,Brig написал(а):

Ни хрена ваша демократия средний класс не защищает. Иначе откуда бы взялись 99% "оккупантов" в США?

Значит в США не демократия, раз власть не защищает средний класс.

Эти 99% и говорят, что власть узурпирована 1% населения США - олигархами и сверхбогатыми и действует она лишь в интересах олигархии.

37

#p53775,lentyai написал(а):

а где вы увидели у нынешней партии власти желание подтянуть процент среднего класса до 50% ?

Хм. Ну очевидного тоже не надо отрицать.

Средняя зарплата в России выросла от 50-70 долларов в 2000 году до 800 долларов. Пенсии также сильно поднялись.

Все это способствует созданию среднего класса.

38

SIP написал(а):
#p53774,Brig написал(а):

Ни хрена ваша демократия средний класс не защищает. Иначе откуда бы взялись 99% "оккупантов" в США?

Значит в США не демократия, раз власть не защищает средний класс.

Эти 99% и говорят, что власть узурпирована 1% населения США - олигархами и сверхбогатыми и действует она лишь в интересах олигархии.

А может просто демократия не подходит для больших стран? Ну т.е. демократия заканчивается там, где избиратель уже не знает лично кандидата и вынужден доверяться пиару. Если в Норвегии все друг друга знают, министры ездят на работу на велосипеде из дома, то все это похоже на земство, на муниципальную власть. Но в большой стране власть настолько далеко от народа, что ни проверить ни уследить за ней невозможно. И что тогда делать? Играться в постоянную смену шила на мыло?

39

#p53775,lentyai написал(а):

не означает ли это что прикрываясь озвученными вами формулировками они желают править до конца своей жизни?

Примеры успешных стран последнего времени показывают, что в Сингапуре, Ю.Корее, Японии, Тайване правящий режим был у кормила власти от 60 лет (Япония) до 40 лет (Сингапур, Тайвань, Корея).

За это время при жестком (Сингапур, Тайвань, Корея) или мягком (Япония) авторитаризме власти удалось построить мощную, современную и конкурентную экономику и в итоге перейти к более-менее демократическим формам правления (Корея и Тайвань). Часть этих стран живет до сих пор в условиях авторитаризма (Япония и Сингапур).

Ну и не станете же вы отрицать, что жизненный уровень этих стран вырос многократно?

Кстати, а можете ли вы привести примеры государств, которые в послевоенный период времени будучи нищими и приняв демократию совершили такие же рывки как указанные Япония, Тайвань, Корея и Сингапур?

Отредактировано SIP (20-11-2011 15:49:14)

40

SIP написал(а):
#p53775,lentyai написал(а):

а где вы увидели у нынешней партии власти желание подтянуть процент среднего класса до 50% ?

Хм. Ну очевидного тоже не надо отрицать.

Средняя зарплата в России выросла от 50-70 долларов в 2000 году до 800 долларов. Пенсии также сильно поднялись.

Все это способствует созданию среднего класса.

средняя зарплата выросла, этого я не отрицаю, а вот насчет способствует - возражу.
Начну с известного анекдота: Российские экономисты посчитали что если поднять зарплату Миллеру всего в два раза, то средняя зарплата по стране увеличится на целых 5 %.
Далее - доллар уже не тот что 10 лет назад.
и наконец расходы на проживание за эти годы выросли хоть и не пропорцианально но очень существенно.
В итоге если вы скажете что мы выбираемся из нищеты - соглашусь, но что мы двигаясь в таком духе создадим 50% среднего класса - улыбнусь.
в 2009-м после кризиса я, например, продал свой бизнес. Ща сижу думаю что надо бы все таки снова что-то начинать и удобной точки для приложения сил в стране пока не вижу.... Общаюсь со старыми знакомыми...почти везде где без попила казенных денег работа идет не сахар...

41

#p53779,Brig написал(а):

А может просто демократия не подходит для больших стран? Ну т.е. демократия заканчивается там, где избиратель уже не знает лично кандидата и вынужден доверяться пиару. Если в Норвегии все друг друга знают, министры ездят на работу на велосипеде из дома, то все это похоже на земство, на муниципальную власть. Но в большой стране власть настолько далеко от народа, что ни проверить ни уследить за ней невозможно. И что тогда делать? Играться в постоянную смену шила на мыло?

Не уверен. Думаю, что подходит и для больших стран и для маленьких.

Просто демократия настолько неустойчивая конструкция, что малейший недосмотр (ну, например обнищание населения в результате кризиса) приводит к тому, что власть уплывает либо в руки олигархии (как пример США последнего времени), либо плебса.

Да и временные промежутки - демократия афинского образца просуществовала не более 100 лет.

Американская демократия всю жизнь была странной - от признания рабства на своей территории до сегрегации бывших рабов до середины 60-х годов прошлого века.

В 18-веке в Англии правом голоса пользовались 2% населения, в 19 веке - 4%. Первыми право голосовать женщинам было предоставлено в 1917 году в Советской России.

Т.е. то, что мы называем демократией современного типа существует не более 50-60 лет. И, как мы сейчас видим, эта настолько хрупкая система управления, что о ней надо заботиться ежечасно.

42

#p53782,lentyai написал(а):

средняя зарплата выросла, этого я не отрицаю, а вот насчет способствует - возражу.

Ну, дело вкуса. По мне рост благосостояния - это движение в нужном направлении.

По моим оценкам, если опять не случится общемировой экономической катастрофы, Россия созреет до начала "стандартной" демократии не ранее 2017-2019 гг.
А сейчас это игры народовольцев в крепостной и посткрепостной России 19 века.

Я стою за эволюционное развитие, а не за революции.

43

SIP написал(а):
#p53775,lentyai написал(а):

не означает ли это что прикрываясь озвученными вами формулировками они желают править до конца своей жизни?

Примеры успешных стран последнего времени показывают, что в Сингапуре, Ю.Корее, Японии, Тайване правящий режим был у кормила власти от 60 лет (Япония) до 40 лет (Сингапур, Тайвань, Корея).

За это время при жестком (Сингапур, Тайвань, Корея) или мягком (Япония) авторитаризме власти удалось построить мощную, современную и конкурентную экономику и в итоге перейти к более-менее демократическим формам правления (Корея и Тайвань). Часть этих стран живет до сих пор в условиях авторитаризма (Япония и Сингапур).

Ну и не станете же вы отрицать, что жизненный уровень этих стран вырос многократно?

Кстати, а можете ли вы привести примеры государств, которые в послевоенный период времени будучи нищими и приняв демократию совершили такие же рывки как указанные Япония, Тайвань, Корея и Сингапур?

"не могу и не хочу"
Я не за демократию, мне ее в жизни , не знаю почему, но вполне хватает.
я против импотенции нынешней нашей власти. Обратите внимание - не против самой власти а против импотенции у нее.
Вы ведь со мной наверное согласитесь, что далеко не все страны в которых правящие режимы сидели у кормила по 40-60 лет достигли того же чего Япония и Сингапур?

44

lentyai написал(а):

"не могу и не хочу"
Я не за демократию, мне ее в жизни , не знаю почему, но вполне хватает.
я против импотенции нынешней нашей власти. Обратите внимание - не против самой власти а против импотенции у нее.
Вы ведь со мной наверное согласитесь, что далеко не все страны в которых правящие режимы сидели у кормила по 40-60 лет достигли того же чего Япония и Сингапур?

Нужен "просвещённый монарх"....

45

#p53787,lentyai написал(а):

Вы ведь со мной наверное согласитесь, что далеко не все страны в которых правящие режимы сидели у кормила по 40-60 лет достигли того же чего Япония и Сингапур?

конечно не все.

Но пока будут такие графики -

http://uploads.ru/t/0/2/G/02GhI.png

Нынешняя власть действует в нужном направлении.

Не без ошибок, не без воровства, но в основном правильно.

46

SIP написал(а):
#p53787,lentyai написал(а):

Вы ведь со мной наверное согласитесь, что далеко не все страны в которых правящие режимы сидели у кормила по 40-60 лет достигли того же чего Япония и Сингапур?

конечно не все.

Но пока будут такие графики -

[url]http://uploads.ru/t/0/2/G/02GhI.png[/url]

Нынешняя власть действует в нужном направлении.

Не без ошибок, не без воровства, но в основном правильно.

Сколько, по вашему мнению, скрал лично Путин?

47

SIP написал(а):
#p53787,lentyai написал(а):

Вы ведь со мной наверное согласитесь, что далеко не все страны в которых правящие режимы сидели у кормила по 40-60 лет достигли того же чего Япония и Сингапур?

конечно не все.

Но пока будут такие графики -

[url]http://uploads.ru/t/0/2/G/02GhI.png[/url]

Нынешняя власть действует в нужном направлении.

Не без ошибок, не без воровства, но в основном правильно.

Опять же - "есть нюанс"
Уровень жизни повышаем не мы сами для себя.
Его для нас повышает власть.
И наверняка хочет чтобы мы ее за это любили.
Вот я работаю уже 2 года в одной полугосударственной конторе. Хорошо работается. Комфортно. И зарплата нормальная и куча социальных пряников про которые я раньше думал что все они остались там, в социализме, и здоровый похренизм позволяет закрывать глаза и смеяться в узком кругу над сверху приходящими косяками и чьим то не буду писать чем....
И тем не менее так порой хочется на все плюнуть и вернуться лет на сколько то назад во времена нет, не Ельцина, ну их нафиг бандюков, а вот раннего Путина, когда и была куча идей и управа на бандюков начала появляться...

48

#p53821,ВасяВася написал(а):

Сколько, по вашему мнению, скрал лично Путин?

А власть это только Путин?

Про Шувалова надо рассказывать?

Отредактировано SIP (20-11-2011 19:48:58)

49

#p53828,lentyai написал(а):

Уровень жизни повышаем не мы сами для себя.
Его для нас повышает власть.

Хм. Удивительная логика.

Значит власть приказывает компаниям повышать зарплату? Извините, не знал.

50

SIP написал(а):
#p53821,ВасяВася написал(а):

Сколько, по вашему мнению, скрал лично Путин?

А власть это только Путин?

Про Шувалова надо рассказывать?

Скока скрал Шувалов?

51

lentyai написал(а):

1. Опять же - "есть нюанс"
Уровень жизни повышаем не мы сами для себя.
Его для нас повышает власть.

2. И наверняка хочет чтобы мы ее за это любили.

3. Вот я работаю уже 2 года в одной полугосударственной конторе. Хорошо работается. Комфортно. И зарплата нормальная и куча социальных пряников про которые я раньше думал что все они остались там, в социализме, и здоровый похренизм позволяет закрывать глаза и смеяться в узком кругу над сверху приходящими косяками и чьим то не буду писать чем....

4. И тем не менее так порой хочется на все плюнуть и вернуться лет на сколько то назад во времена нет, не Ельцина, ну их нафиг бандюков, а вот раннего Путина, когда и была куча идей и управа на бандюков начала появляться...

1. Если вы работаете в полугосударственной конторе, разуммется да.

2. Разумеется. Любой работодатель хочет, чтобы его любили. И выражали свою любовь добросовестным выполнением своих функциональных обязанностей.

3. Вы даже не представляете сколько проявлений дебилизма можно встретить в частных компаниях. Но вы ведь не увольняетесь...

4. А мне в кругосветку на парусноя яхте хочецца... Может возраст?

52

#p53886,ВасяВася написал(а):

Скока скрал Шувалов?

Много. Очень много.

53

SIP написал(а):
#p53886,ВасяВася написал(а):

Скока скрал Шувалов?

Много. Очень много.

У кого?

54

#p53895,ВасяВася написал(а):

У кого?

Надеюсь, что когда-нибудь прокуратура нам расскажет.

55

#p53828,lentyai написал(а):

Уровень жизни повышаем не мы сами для себя.
Его для нас повышает власть.

Охренеть. Поразительное умозаключение

56

Вадимка написал(а):
#p53828,lentyai написал(а):

Уровень жизни повышаем не мы сами для себя.
Его для нас повышает власть.

Охренеть. Поразительное умозаключение

а чего тут охренительного? все правильно.
без принципа "отнять и поделить" средний класс долго не просуществует.
экономика это ж не экосистема в которой все само по себе находится в равновесии, это фантастика.
так что либо надо как-то запугивать чтоб сами добровольно делились либо недобровольно брать и делить.

57

TaMuRo-Murlin написал(а):
Вадимка написал(а):
#p53828,lentyai написал(а):

Уровень жизни повышаем не мы сами для себя.
Его для нас повышает власть.

Охренеть. Поразительное умозаключение

а чего тут охренительного? все правильно.
без принципа "отнять и поделить" средний класс долго не просуществует.
экономика это ж не экосистема в которой все само по себе находится в равновесии, это фантастика.
так что либо надо как-то запугивать чтоб сами добровольно делились либо недобровольно брать и делить.

Ну с делить то понятно. А вот умножать то как?

58

#p54406,TaMuRo-Murlin написал(а):

так что либо надо как-то запугивать чтоб сами добровольно делились либо недобровольно брать и делить.

Государству невыгодно отобрать всё, неужели это непонятно? Если дать человеку возможность зарабатывать, то и забрать частичку будет проще. Поэтому те мантры, которые вы тут долдоните, никакой критике не выдерживают. Политика государства (или хотя бы попытки) направлена именно на легализацию доходов, после чего проще строить налоговую политику. Чо тут непонятного?

59

Вадимка написал(а):
#p54406,TaMuRo-Murlin написал(а):

так что либо надо как-то запугивать чтоб сами добровольно делились либо недобровольно брать и делить.

Государству невыгодно отобрать всё, неужели это непонятно? Если дать человеку возможность зарабатывать, то и забрать частичку будет проще. Поэтому те мантры, которые вы тут долдоните, никакой критике не выдерживают. Политика государства (или хотя бы попытки) направлена именно на легализацию доходов, после чего проще строить налоговую политику. Чо тут непонятного?

в твоем посте самое непонятное что именно ты считаешь государством ))
потому как если государство это некая система... то ей в целом это безусловно невыгодно. Теоретически.
А если государство это набор отдельных системок, которые являются большой системой только на словах то у каждой из этих маленьких есть исключительно свое "выгодно-невыгодно".
И вот я например в канун этих выборов начинаю сомневаться что эта большая система на самом деле есть, а не является балабасней

60

#p54803,lentyai написал(а):

А если государство это набор отдельных системок, которые являются большой системой только на словах то у каждой из этих маленьких есть исключительно свое "выгодно-невыгодно".

Вот как раз сегодня и бьются с "системками". Губеры взяли в привычку дурачка включать "Денег нет". А деньги есть. Их только тратить нужно уметь


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Правые хотят свободы, левые - справедливости, ЕР - бабла...